Обо всём Заработок человека

?

Сколько Вы зарабатываете в месяц

1. от 10000 до 20000

5 голосов
    41,7%
  2. от 20000 до 30000

2 голосов
    16,7%
  3. от 30000 до 40000

3 голосов
    25,0%
  4. от 40000 до 50000

2 голосов
    16,7%
  5. свыше 50000

0 голосов
    0,0%
  1. Етерсков
    Оффлайн

Етерсков Модератор Команда форума

Симпатии:
    924
    Торговая репутация:
    5
    Вот такая темка, на подумать ...

Голосование закрытое. Результаты не видны участникам.

Наткнулся в сети на вот такое высказывание. Почитайте внимательно и подумайте.

Скажу из своего личного опыта. Сейчас жена не работает. В связи с несостоявшимся переездом. Так вот реально, на неё тратится меньше денег, нежели когда она работала :). Вот такие чудеса. Хотя я причину понимаю. Меньше на людях, меньше потребность выпендриться чем то среди рабочего коллектива и т.п. Регулярная смена-покупка нарядов, поездки за ними и их поиски - бензин, причесоны и коррекции 20 пальцев, затраты на праздники на работе, парфюм (дома она им что то не особо :)) и много много ещё чего. А чем заработок выше в своём рабочем коллективе, тем уровень шмоток и капризов прямо пропорционально увеличивается по отношению к зарплате.
    Про себя. До повышения ЗП военным я точно жил лучше :). Не кушал я роллов и пицц. Я ими себе вообще голову не забивал. Курил что подешевле, лиж бы фильтр был. И всё меня устраивало :).
  2. OFF
    Оффлайн

OFF Проверенный участник

Симпатии:
    75
    Торговая репутация:
    0
    вот как раз по моему мнению ключевой момент.
    Я считаю что не деградирующих людей, стремящихся жить лучше можно разделить на несколько весьма условных ступенек. К примеру:
    1 ступень: человеку не хватает на еду, на одежду. В туалете газетка, колбаса самая дешёвая, покупку одежды приходится планировать, предпочтительно передвигаться на народных автобусах.
    2 ступень: хватает более менее на еду, на одежду нужно откладывать. От первого варианта отличается не сильно.
    3 ступень: хватает на еду и более менее на одежду. Человек начинает задумываться что не удобно ездить на дачу на автобусе, да и вообще неплохо было бы заиметь автомобиль (тупо жоповозку, самую простую старую машину)
    Так можно описать очень много маленьких ступенек. Сделаю скачок.
    Х ступень: человек нормально питается, тратит деньги на модную одежду, отдых, развлечения. Может себе позволить хобби требующее денег. В туалете зева 3х слойная, колбаса какую захочет, туалетная вода на разные ситуации и времена года. Понимает, что в жару климат намного удобнее кондиционера в авто, и т.д.
    Ну а далее уже ступени всё круче и круче. И в конце эмммм... даже не берусь моделировать, ну у богатых свои причуды)))
    Безусловно круг общения и окружения тоже очень сильно влияет на восприятие жизни человеком. Но то что люди смотря на других более успешных людей стремятся жить лучше по моему мнению совсем не плохо. Кто-то из зависти, кто-то просто понимая что хотелось бы так же как у друга Пети, причина не так важна как результат-стремление.
    Но возвращаюсь к цитате:
    чтобы долго не расписывать, попробую пример привести:
    90е годы. Я был совсем маленький (88 г.р.) по этому могу судить в основном по рассказам и разным документальным и худ фильмам. Но! Думаю если бы у человека на улице спросили допустим насколько он толерантный к геям, он бы послал вас подальше, и пошел дальше думать где бы взять бабла чтобы завтра купить домой колбасу а к 1 сентября ребёнку портфель дневник и фломастеры. Т.к. на заводе ему уже полгода зп не платят, а халтурка перекрыть крышу на даче у нового русского сорвалась. А сейчас очень многие выскажут Вам своё мнение, более того обоснуют его и возможно даже приведут наглядные примеры. Т.е. чем меньше у человека голова болит о насущном, тем больше у него проблем глобального характера.
    Я вот думаю что человек с огромным состоянием из-за падения курса доллара на 50 копеек может и в запой уйти))), а мне как-то пох на доллары, евро и прочие валюты.
    Jet нравится это.
  3. Етерсков
    Оффлайн

Симпатии:
    924
    Торговая репутация:
    5
    А я помню отца служебные годы. Когда начальник финансовой службы на построениях просил, что бы зашли к нему и зарплату получили офицеры. А то он ведомость закрыть не может и сдать её в банк. Во времена были. И жили же, как то.
  4. OFF
    Оффлайн

OFF Проверенный участник

Симпатии:
    75
    Торговая репутация:
    0
    и более того, чем выше эти показатели, тем человек становится по моему мнению лучше. Вот допустим у меня сложилось так что я мало контактирую с людьми на улице и в общественном транспорте. Считаю себя вполне культурным человеком, но могу и побыдлить если происходит такая реакция от оппонента, по вечерам и выходным в основном передвигаюсь в трениках и кроссовках. Есть сосед, примерно такой же как я. Так вот он недавно рассказал. Поехал он значит на маршрутке, говорит захожу, говорю водителю "Здравствуйте", не нахожу надписи сколько стоит проезд и спрашиваю об этом у водилы. Водила прошипел сквозь зубы сумму, при этом его ненавидел весь салон в тот момент. И тут я задумался, что в моём кругу общения и местах где я бываю очень не много не адекватных злых людей. И как-то Воронеж с бесконечными потоками быдла (ох и не люблю я это слово) как часто пишут у меня перестал ассоциироваться, т.к. я с ним не пересекаюсь по большому счёту, а на самом деле это не так((( Нариков и алкашей я сейчас в расчёт не беру.
    Так вот, чем выше твои доходы, тем лучше твой круг общения, и тем лучше ты сам становишься. К сожалению это можно рассмотреть только глядя сверху вниз. Конечно деньги портят, но это очень большие деньги.
  5. Етерсков
    Оффлайн

Симпатии:
    924
    Торговая репутация:
    5
    А как же деревенские жители? С их небольшими доходами, но широкой душой.
  6. OFF
    Оффлайн

OFF Проверенный участник

Симпатии:
    75
    Торговая репутация:
    0
    непонятно... в ведомостях расписывались а денег не получали или денег было столько, что никто особо не спешил за зарплатой
  7. Етерсков
    Оффлайн

Симпатии:
    924
    Торговая репутация:
    5
    Именно так и было :). И не то, что бы было много денег. Особо тратить их некуда было.
    Телек Ч/Б куплен, Саламандры есть у всех. Что ещё нужно для жизни?
  8. OFF
    Оффлайн

OFF Проверенный участник

Симпатии:
    75
    Торговая репутация:
    0
    а здесь система ценностей другая. Кто приехал из деревень в город как раз и составляет существенную часть этого нехорошего слова на букву б. Т.к. ценности у людей меняются на городские, а поскольку тяжело в городе хорошо обосноваться люди имеют злой на весь мир круг общения и постепенно понимая что это норма сами такими становятся, тут уж никакая душа не встает.
  9. OFF
    Оффлайн

OFF Проверенный участник

Симпатии:
    75
    Торговая репутация:
    0
    ну сейчас ч.б. телек и саломандры переросли в нечно большее. Это как допустим в ссср создать ячейку общества в общаге, а если будешь хорошо работать, то лет через десять получишь личные 33 кв.м, считалось нормальным. А сейчас)))???
  10. Етерсков
    Оффлайн

Симпатии:
    924
    Торговая репутация:
    5
    А сейчас я через 20 лет получил свои 54 метра ))). И многие, у которых не осталась хата по наследству, или как мне от государства, чешут репу, как бы её прикупить. Я за большую часть населения сейчас говорю. И до сих пор хата не считается нормальным, а как очень очень повезло в жизни.
    Я не пытаюсь вспомнить хорошее в былых временах. Везде есть свои плюсы и минусы. Я в общем. Про нынешнее положение дел.
  11. Етерсков
    Оффлайн

Симпатии:
    924
    Торговая репутация:
    5
    Вот моя дочь заказала Деду Морозу планшет. Я её спрашиваю: "Зачем он тебе? Ведь у нас есть ноут, стац. ПК, телек с браузером." И это всё на троих. Говорит: "У всех есть, я тоже хочу girlkiss." В Деда Мороза верит в свои 10 лет =). Мы то купим. Раз Дед Мороз должен принести. Но зачем он ей?! А от нас с мамой телефон ей новый. Хотя старый вполне рабочий.
    Александр1479 нравится это.
  12. OFF
    Оффлайн

OFF Проверенный участник

Симпатии:
    75
    Торговая репутация:
    0
    ну вот - снова круг общения преобладает. В кругу общения дочки у всех есть планшет, она не важно из каких побуждений тоже хочет. Только реализовать эту хотелку она пока что в состоянии только через деда мороза. Эх, клёвый он малый всё таки. Вот допустим в гимназии им. Басова (одна из престижнейших школ Воронежа) учится дочь коллеги по работе жены. Она рассказывала что дочь (6 класс) сказала маме что ей просто необходим не просто планшет, а именно последний айпед, т.к. в классе у всех такие. При этом понимая что мат положение мамы не позволяет его купить, сказала что пусть это будет подарок и на д.р. и на н.г. и на 8 марта сразу. Или возьмём такой райончик весёлый - кресты. Периодически там бываю, так вот там дети играют зимой в футбол и катаются с горок на санках и картонках. У многих даже и компов то нету. Так вот там я думаю попросят велосипед или там ролики, потому что у всех есть а у меня нет. Но здесь другой круг общения и интересы другие.
    Но блин возникает проблема. Если взять ребёнка из басова и ребенка с крестов, то второй скорее всего побъёт первого, т.к. присутствует на животном уровне неприязнь к людям разных ступеней(((
  13. Етерсков
    Оффлайн

Симпатии:
    924
    Торговая репутация:
    5
    Вот такая картинка попалась на глаза

gQLQtla4Lfo.jpg
  14. OFF
    Оффлайн

OFF Проверенный участник

Симпатии:
    75
    Торговая репутация:
    0
    Кхе, всё так.
  15. Александр1479
    Оффлайн

Александр1479 Опытный участник

Симпатии:
    39
    Приморский край. г Находка & Черноземье. Воронеж.
    Торговая репутация:
    0
    Етерсков посмотрел статистику которую ты привел....и сразу вспомнил слова из "юморестической "Питерской группы..... -"Тебе повезло ты не такой как все...ты работаешь в оффиссе!"Как говорил дедушка Ленин "-Учиться нам нужно, учиться и учиться!" Но и эти наставления вождя сейчас в наше время не актуальны.....если нет знакомых полохмаче ....то хоть аспиратуру закончи ....так и просидишь на зарплату аспиранта....
  16. Александр1479
    Оффлайн

Симпатии:
    39
    Торговая репутация:
    0
    OFF а разве в наше время такого небыло? Разве мы не мечтали об адидасах на колёсах....или об пумавском чёрно-жёлтом костюме...или голубом адике? Как мы смотрели на тех ребят? И что мы думали об той "золотой" молодёжи? Можно много рассуждать об этом....Плохо ли было раньше или хорошо? Смотря что? Сергей ответил уже на это....везде плюсы и минусы!Короче глобальная тема........
  17. OFF
    Оффлайн

OFF Проверенный участник

Симпатии:
    75
    Торговая репутация:
    0
    да, да, как раз зашёл написать про тетрис, адик, денди и конструктор лего (чем больше человечков-тем круче!!!)
  18. Александр1479
    Оффлайн

Симпатии:
    39
    Торговая репутация:
    0
    Про много и круче я честно не догнал....ну может что то не уловил....=))) вполне возможно...лего в 80-тые не было но было не хуже конструкторов....если кому довелось бывать в столице в то время то в гуме был самый лучший детский мир....то что в Воронеже сроду и не было.....можно было часами гулять и слунями пол мазатьbounce....но суть дела не меняет.....во все времена был и бедняк и средняк....и тот у кого ловэ как фантиков.....только в 80 тые средняк на эти денежки чтобы купить стоящую вещь должен был помимо стоимости и очередь отстоять с номерком 2040 на руке шариковой ручкой намалёваный и неделю прожить возле этого магазина....и сверху подбанчить...чтобы не вышло так....-"Ой извините, а на вас закончилась очередь! " так что в то время деньги не все решали для среднего класса...а теперь то купить есть что...а з/п то не те...да и качество желает быть лучшим.....вот такая штука....
    Jet нравится это.
  19. OFF
    Оффлайн

OFF Проверенный участник

Симпатии:
    75
    Торговая репутация:
    0
    ну в конструкторе лего в комплекте шли человечки, там космонавты, полицейские, рабочие и т.д. вот как раз они представляли большую ценность. И чем их было больше в наборе, тем счастливее был обладатель конструктора. Можно было потерять хоть треть деталей конструктора, ничего страшного в принципе. А вот потеря человечка - это была потеря потерь)))
  20. Александр1479
    Оффлайн

Симпатии:
    39
    Торговая репутация:
    0
    теперь ясно про человечиков=)))