Обо всём Хетч за 500 тыс.

1. Black Angel
    Оффлайн

Black Angel Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.201
    Торговая репутация:
    0
    Ну коль упомянули тут мою Лачу,то грех не отметиться.Ну что могу сказать...пересел со свежей двенашки.Скажу так небо и земля! С товарищем одновременно покупали,он приору в полном фарше,я лачу(комплектация CX,средняя)...Он свою летом продавать собирается.Стоимость новой на данный момент примерно 550р,в салоне стоит сейчас парочка по 570р.Форд всё таки классом повыше будет,но и ценовая политика другая. Солярис вообще не хвалят из за задней подвески(на скорости зад водит,сам ощутил),фольц поло тоже не прижился... Я брал свою год назад новую из салона.Ждал месяц,за год езды (20т.км пробег) перегорела только лампочка подсветки номера...Всё...
    Серёг,ну тыж вроде прокатился со мной по ночному Бэрику...На счёт запчастей,есть Экзист.Каталожный номер найти не проблема,цены не кусаются...
  2. VoHa
    Оффлайн

VoHa Определившийся участник

Симпатии:
    135
    Торговая репутация:
    0
    Серёг! Теперь ты совсем запутался)))) подожди недельку, посидишь прокатишься на всех. Флюенс конечно новьё, но сколько людей, столько мнений, были у меня логан, симбол и меган (все служебные, а к служебным отношение не любовное, а больше эксплуататорское) и именно после них французов не воспринимаю. Извини Володь, ноно Флюэнс хоть и красивая, но Французская. Немцы несравнимо лучше и крепче.
    Кстати у меня приятель пару месяцев назад купил авенсис в тамбове восьмого года всего за 300. Но по запчастям и по форд удобнее.
  3. Етерсков
    Оффлайн

Етерсков Модератор Команда форума

Симпатии:
    924
    Торговая репутация:
    5
    19-го более конкретно тогда поговорим. Я и правда запутался.
  4. Black Angel
    Оффлайн

Black Angel Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.201
    Торговая репутация:
    0
    Я наверно тоже за Форд голос отдам. И ни когда не поздно тест драйв пройти...Посидишь,прокатишся на разных,вот и будет сравнение неплохое...Спросите: чего сам форда не купил...Отвечу: ценовая политика на форд на 200-250т.руб.дороже,а привилегией было именно НОВОЕ авто,на что наскрёб,то и купил...:).И ни чуть не жалею. Ещё у меня фича такая есть: вот если не понравятся мне ботинки визуально,какие бы они дорогие,практичные и классные были,ну не одену нифига,как говорится глаз не радует...
  5. Jet
    Оффлайн

Jet мозгокопатель Команда форума

Симпатии:
    433
    Торговая репутация:
    1
    у моего друга была лачетти. Поменял на второй меган. После этого он констатировал факт: "Я свет белый увидел".
    Так то вот
  6. BERTUZZI
    Оффлайн

BERTUZZI Определившийся участник

Симпатии:
    188
    Торговая репутация:
    0
    Вот только что пришлось покататься на RAV-4 ( я за рулем около 100 км проехал) ! Тойота 3-х дверка,2000 года, 1,8 движок,125 лошадей состояние отличное ! Специально попросил хозяина дать мне проехать в тестовом режиме! До этого ( в прошлом году) я у него брал старую версию такого же авто! Мне авто очень понравилось! Долго описывать ощущения,проще на встрече рассказать! Авто попадает в указанную ценовую категорию! Короче, выбираемое авто для покупки, надо щупать самому! Если авто нравиться,то смотреть уже цены на з/ч и расходники!
  7. balamyt
    Оффлайн

balamyt Модератор Команда форума

Симпатии:
    640
    Торговая репутация:
    0
    Вообще Андрей сказал очень правильную вещь-Покупка авто должна быть целевая.Т.е. надо опредилиться для каких целей нужна машина.Я бы руководствовался средним годовым пробегом.Грубо говоря -чем пробег ближе к нулю тем ближе покупка суперавто (бмв 7-ка,мерин s класса,ауди а8 и т.д),но не забыть про транспортный налог.Качество сборки и железа перехватит с головой не смотря на годы,ощущение от езды и комфорта ни какой новый форд и рено, да и любой автомобиль в этом ценовом сигменте не даст даже близко .Если годовой пробег зашкаливает за сотню тыров км .,то я бы больше смотрел в сторону новых корейцев(старые проверенные движки + доведенные \доработанные не замысловатые ходовые,скорее всего взял бы лачетти). Если годовой пробег крутится вокруг 40-60 т.км ,то я бы смотрел ..... на сайты магазинов запчастей (начал бы с них).Лично для себя (я сейчас ездию мало -15-20 т .км в год ,ремонтирую сам-так уж получилось ) решил -либо премиум ,либо бизнес класс от 400 до 550 т.р.,передний либо полный привод.Год мне по барабану,мне щи не варить,лишь бы авто было в хорошем\отличном состоянии систоянии(хажду покупки нового авто я утолил в 2001 году).Новый или подержанный авто -здесь скорее вопрос психологии и достатка.Кто хоть раз брал новое авто и продавал его через 2-3 года и подсчитывал убытки ,тот поймет про что я говорю.Про кредит вообще молчу ,понять кредит на авто можно только в одном случае -деньги крутятся в бизнессе,остальное от лукавого и от дурной башки.
    Все исключительно мое мнение не предендующее на истину,при условии что доход в месяц 30-40 т.р. в месяц.
  8. Етерсков
    Оффлайн

Симпатии:
    924
    Торговая репутация:
    5
    У меня вообще средний годовой пробег около 10 тыс :D. Я никуда не выезжаю практически. Да и ездить то у нас некуда. Город маленький. Иногда бывает задумываюсь, зачем мне вообще звук в авто, если я в машине редко бываю.
    Тут тоже психология Саш. Для меня те же 500 тыс это приличные деньги. Я уже определился, что новую нет смысла брать, вытягиваясь из последних трусов и тем более влазить в кредит. Буду брать БУ. Но БУ с приличным годом тоже брать неохота. 3-4 года край. Вот в этот диапазон попадает не много машин. Я пока выделил Фокус-2. Третий сейчас БУ не продают. Или продают, но я не видел. Рено ... ну, наверное для меня пока внешний вид преобладает.
  9. BERTUZZI
    Оффлайн

Симпатии:
    188
    Торговая репутация:
    0
    VW B-5 может взять и не париться? После 10-ки -это как Мистери на допустим ЕОС сменить!
  10. Етерсков
    Оффлайн

Симпатии:
    924
    Торговая репутация:
    5
    Так VW какого года будет???
  11. BERTUZZI
    Оффлайн

Симпатии:
    188
    Торговая репутация:
    0
    за 250-350 конец 90-х начало 2000 -ых! Серег,год причем,когда авто до 5 лет,а дальше по состоянию! С Тамбова авто и за рубль не возьму!
  12. Етерсков
    Оффлайн

Симпатии:
    924
    Торговая репутация:
    5
    Ладно. 19-го встретимся. Я руками всё пощупаю, из того, что можно будет пощупать. Поговорим.
  13. balamyt
    Оффлайн

balamyt Модератор Команда форума

Симпатии:
    640
    Торговая репутация:
    0
    Конечно у каждого свои тараканы.но 500 т.р. для меня тоже очень приличные деньги и я не хочу их отдавать только за то что авто свежее(я бы купил новый сенс за 220 т.р. и радовался жизни).Я тебе секрет открою,я тоже присматриваюсь к аво посвежее .Шансы врюхаться в 3 летний фокус одинаковы с шансами врюхаться в 8 летнюю ауди или бмв при условии что там и там один или 2 хозяина и машины не удрюченны в слюни.Пробег до сотни т.км для авто премиум или бизнесс класса неочем совсем.Годы ....это психология.Пример -попроси Володю (voha) свой фокус поддомкратить и открыть любую дверь( мой друг из Ельца этот маневр проделывает с затруднением,авто фокус 2 ,2009 года,хетч).Моей 80-ке 21 год,любую дверь при поддомкрачивании открываешь как будто авто стоит на колесах.Это касается всего.Материалов отделки салона,сидений,стекол и т.д.(ради интереса-попробуй найди на ауди,бмв,мерине следы на стекле от выработки дворников).Попробуй сядь задом (я думаю тебе же не все равно куда сядет твой зад) в того же нового корейца в его поролоновые сидения и любую из авто повыше классом 7-8 лет отроду.
    Менял кольца при пробеге 280 т.км .На цилиндрах присутствует заводской хон.следов выработки практически нет !!!Каленвал как новый,даже направляющие клапанов без следов износа.За 21 год из навесного оборудования поменян только бензанасос,все остальное оригинал.
    Если бы я наезжал 10 т.км в год за 500 т.р. я бы искал что бы в машине было все,ведь на самом деле авто в большей степени будет стоять.Я запал вот на это чудо
    хенде нф http://cars.auto.ru/cars/used/sale/20791702-8572a.html Кстати очень надежный и достаточно дешевый в обслуге авто.
    Кто катался на этом агрегате очень хвалят это -киа опирус http://cars.auto.ru/cars/used/sale/20643020-2331.html
    Вот то что тоже очень нравится ,но проблемы с коробкой.Вольво
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/20796126-7c95.html
    Ну а если отбросить все разумное и выбрать из всего только то что хочется,то выбор был бы однозначен , мечта идиота -Крайслер пассифика http://cars.auto.ru/cars/used/sale/20797894-bf0f71.html
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/20807458-2ee49.html
    Салон класс http://cars.auto.ru/cars/used/sale/20821738-252c9.html
    А вот с салона этого авто я вообще кайфанул ,слабонервным просьба не смотреть!Хорошее авто для поездок на природу,пикник и вообще для всего связанного с туризмом да и теща оценит для поездок на дачу :) http://cgi.ebay.com/ebaymotors/2003...7856700?pt=US_Cars_Trucks&hash=item3a7436e0bc
    Опять же ,на истину не претендую.Исключительно мое ИМХО.
    Етерсков нравится это.
  14. errorr666
    Оффлайн

errorr666 Определившийся участник

Симпатии:
    276
    Торговая репутация:
    0
  15. VoHa
    Оффлайн

Симпатии:
    135
    Торговая репутация:
    0
  16. Етерсков
    Оффлайн

Симпатии:
    924
    Торговая репутация:
    5
    А какие машины идут с оцинкованным кузовом (или частично оцинкованным)?
  17. VoHa
    Оффлайн

Симпатии:
    135
    Торговая репутация:
    0
    Пару месяцев (после того, как сгарело авто) ездил на Мерседесе S350. Вот это аппарат! ему 10 лет - он новее любого нового Форда. Ездил на нём и в Питер и по всем своим регионам. вопросов совсем не было, кроме того, что на скорости выше 180 начинает есть масло. когда три года назад присматривал себе служебную машину, шеф выделил 400000 и сказал бери что хочешь, облизывался конечно на А8. Ауди у меня была и устраивала меня полностью, остались только положительные впечатления. Но понимая, что с моими пробегами, любой ремонт выйдет в сумму маленькой машинки, отказался от неё. Поездив на Мерседесе, присматривал или С или S класс, Конечно Мерседес вне всяких похвал, в плане надёжности, но я полазил по сайтам и отказался по той же причине - не дай бог что то поломается.... Бал, конечно и в салонах дешманских авто, но ... нееее. не то.
    Вот таким образом я сейчас укатываю Фокус.
  18. VoHa
    Оффлайн

Симпатии:
    135
    Торговая репутация:
    0
    АУДИ точно вечная, в плане кузова. Оцинкована.
    Етерсков нравится это.
  19. Етерсков
    Оффлайн

Симпатии:
    924
    Торговая репутация:
    5
    У Ауди низ или полностью? И по годам как, без разницы? Или оцинковка с определённого года идёт?
  20. Jet
    Оффлайн

Jet мозгокопатель Команда форума

Симпатии:
    433
    Торговая репутация:
    1
    А у рено днище покрыто ПВХ пленкой и дополнительно весь кузов оцинкован:D Ну, кроме логана...
    А, и еще пол многослойный, отсюда и лидерство по шумоизоляции во всех классах (тише ауди, тойот и прочих изделий)