Обо всём Хетч за 500 тыс.

1. Jet
    Оффлайн

Jet мозгокопатель Команда форума

Симпатии:
    433
    Торговая репутация:
    1
    собсно

мне добавлять что-то стоит?

Все мы ездим примерно одинаково, гонщегов среди нас нет. Думаю и Димка тоже плюс-минус километр, но ездит похоже на наш стиль езды
  2. balamyt
    Оффлайн

balamyt Модератор Команда форума

Симпатии:
    639
    Торговая репутация:
    0
    Стоит добавлять . Для кого то плавность хода плюс , а для кого то это хреновая управляемость . По отделке - если брать лагуну - соглашусь ( но тогда сравнивай Мондео ,галант ,камри ,инсигнию с лагуной ),если брать меган\флюенс ,то *не смешите мои подковы * что ты там Вов увидел ?Кусок мягкого пластика на верху торпедо ,он и в чпокусе ,и в астре , и .... да наверное во всех машинах мягкий . Интересней салон в мегене чем в чпокусе ..... кому как ,мне гораздо ближе европейский дизайн и именно чпокус гораздо ближе к классике жанра -ауди , фольксваген и т.д.Вов ,как бы я сам не любил чпокус ,есть определенный показатель -ликвидность на первичном и вторичном рынке (в одном ценовом диапазоне они находятся ).
    Дальше про расход бензина -Вов ,открой тех.паспорт и посмотри расход бензина .На этом можно тему про расход бензина (в сравнении )можно закрывать .
  3. Jet
    Оффлайн

Симпатии:
    433
    Торговая репутация:
    1
    я их не сравниваю, ибо это разные классы: лагуна это С, а остальные указанные - чистый D. И тем не менее параллели можно проводить смело.
    Для меня ликвидность не имеет решающего значения, главное комфорт, удобство и небольшой расход. А то что за эти деньги мне дают незаезженный дизайн, так это вообще замечательно!

у всех рено по этому показателю (да и не только по этому) в тех.паспорте написан полный бред.
    Саш, пойми меня правильно, но я не защищаю определенную марку (в частности рено), я просто ратую за максимальный набор подходящих мне показателей в одном автомобиле. На данный момент на рынке автомобилей (подержанных), кроме рено, я вариантов не вижу. Предвижу вопросы: да, я катался и на фокусе, и на лачетти, на с4 (новом правда) и на астре тоже (Н которая).
  4. Ben
    Оффлайн

Ben Опытный участник

Симпатии:
    47
    Торговая репутация:
    0
    Я тут временно на машинке не езжу каждый день на работу, но каждый вечер иду в гараж, прогреваю, выгоняю, проезжаю километров 30-50 для снятия стресса и для поддерживания ее в ездабельном состоянии, часа по 2 при этом не глушу.... Расход 24)))))
    Парни, у вас отличные машины, у каждого!!! И каждый выбрал ее по своему усмотрению. Спорить, что лучше, ликвидней, приятнее для него это как говорить о музыкальных вкусах. Дайте на ручной коробке погонять????))))
    balamyt и Етерсков нравится это.
  5. Jet
    Оффлайн

Симпатии:
    433
    Торговая репутация:
    1
    Волга пойдет?)))
  6. Ben
    Оффлайн

Ben Опытный участник

Симпатии:
    47
    Торговая репутация:
    0
    В
    волга говоришь? А я не буду потом крутить ключи на пальцах, в кепке и кричать "поехали уже давай садись, вэй"?)))
  7. Jet
    Оффлайн

Симпатии:
    433
    Торговая репутация:
    1
    Лех, ну я ж тебе не приору и не шаху предложил. Это старый добрый "членовоз"! Кагбэ ,даже с кондеем))) Для особо избранных)))
  8. Ben
    Оффлайн

Ben Опытный участник

Симпатии:
    47
    Торговая репутация:
    0
    С кондеем?да ладно!!!!надо на встрече посмотреть
  9. Jet
    Оффлайн

Симпатии:
    433
    Торговая репутация:
    1
    он даже работает!!!
  10. Александр1479
    Оффлайн

Александр1479 Опытный участник

Симпатии:
    39
    Приморский край. г Находка & Черноземье. Воронеж.
    Торговая репутация:
    0
    Привет парни! За Волгу что говорить?....Такие мульки я еще в 1994 году на 3102 видел...спец заказ...кондей...электропакет...люк и не просто шушлайка которая как рама оконная открывается а тонированый и в крышу въезжает....но корова она и есть корова...комфорт езды?....Какой комфорт? Если только этот комфорт сопоставить с советским авто да еще бы этот наш гутор бы перенести лет эдак на 25 может 30 назад...тогда да с 24 кой это комфорт...а в целом позор...нашему автопрому!Все хорошо в свое время....а время ее давно прошло!
  11. Jet
    Оффлайн

Симпатии:
    433
    Торговая репутация:
    1
    Саш, да никто и не спорит. Есть пара "но"... То что ты говоришь про кондеи в 94м году, это были несколько другие кондеи))) и стояли они... в багажнике, а компрессор был электрический (на чайках такое практиковали с 86го года кажись). Было несколько прототипов с "нормальным" кондеем, он приводился клиновым(!) ремнем (как на жопере) и был крайне ненадежен, поэтому такое производство свернули.
    Я не оправдываю наш автопром ни в коем случае, все какие были инновационные наработки, они как в той поговорке: "Дед, мы все просрали", - пропали и канули в лету.
    Волга тут чтобы поржать, ах, ну да, еще я оной владею по случаю)))
  12. Александр1479
    Оффлайн

Симпатии:
    39
    Торговая репутация:
    0
    Вот из газа что мне по душе....так это 21я....я даже Верку взял....потому что она арками схожа с 21...вой....хееее8bounce
  13. balamyt
    Оффлайн

Симпатии:
    639
    Торговая репутация:
    0
    Вот и правильно . Если ты заметил я не *опускаю* другие машины , я лишь защищаю свой выбор ,который почему дядя Вова опускает ,при этом приводя (мягко скажем ) не совсем обоснованные доводы .
  14. Jet
    Оффлайн

Симпатии:
    433
    Торговая репутация:
    1
    Дядь Саш, а вот для меня мои доводы обоснованы на все 100%. Все наше общение это же ИМХО, не более того. Гласность и плюрализм мнений, мать их так!
  15. Александр1479
    Оффлайн

Симпатии:
    39
    Торговая репутация:
    0
    О'к мужики давайте я так скажу...ести в чем то неправ ...поправте!Да у каждого из нас имеется авто...какое нибудь ...но есть.Тут Ben как то сказал ...что у каждого хорошее...ну как то так...смысл таков. Я не хочу с кем нибудь спорить о том что Laguna,Focus,Reno и т.д это хоршие машины....Тут имеются несколько факторов которые не в пользу защиты.В основном эти авто изготовлены в России...и я бы отметил это самый главный фактор.Как то по весне мы тут рассуждали на эту тему...искал немог найти...но не в этом суть..Дело все в том был обладателем и Российского и Германского автопрома а теперь и Японского.Отечественного производителя я тут даже не беру в расчет.Качество сборки на Российских заводах оставляет желать лучшего!Проездив на японце полтора года я практически потратил копейки на з/п. Поменял привода передний левый и правый.и пару саленблоков...за все провсе рубля 4 вышло. И это все при том что машина прошла 180 тыс. км. .98 го года. И такая же картина с чистыми немцами и шведами. Ну конечно не малый фактор тут кто за рулем и как ездиет... Можно с дуру и в год по два раза ходовку перетряхивать! Так что эта тема бесконечна...Правильные или неправильные авто....у меня вывод на своем опыте...лучшее для меня неправильные....прульки!На данный момент являюсь обладателем Toyota Verossa и она мне больше нравиться по интерьеру салона и плавности хода чем немец ее класса ...
  16. Jet
    Оффлайн

Симпатии:
    433
    Торговая репутация:
    1
    Саш, лагуна производство Испании, флюенс - Турция (это сейчас его в мацкве штампуют). Так что только фокус можно с натяжкой назвать "отечественным"...
  17. Александр1479
    Оффлайн

Симпатии:
    39
    Торговая репутация:
    0
    Вов ...а почему с натяжкой??? Да Володь еще...а что турция теперь научилась производить авто ...оказывается не только джинсы?!?!=)))
  18. balamyt
    Оффлайн

Симпатии:
    639
    Торговая репутация:
    0
    Вов ,вот суть .И эта суть у каждого своя , для меня мои доводы обоснованы на 100 %.
    P\s если кто нибудь полтора года назад мне сказал что я возьму чпокус , я бы покрутил у виска .Кстати ,Вов ,туда же и флюенс . Но если рассуждать здраво ,а не тешить себя иллюзиями и реально столкнуться с проблемой выбора авто за 500 т.р. то все совсем не просто .Я бы с огромным удовольствием купил бы себе не ушатанный аппарат вроде ауди а4 ,фольксвагена б6-7 .Но за эти деньги *живых *машин нет , а вкладывать в *уже ведро* дорого .Даже дело не в стоимости деталей и работы (хотя там ваг не чувствует себя ущербным) , а во времени .
  19. Jet
    Оффлайн

Симпатии:
    433
    Торговая репутация:
    1
    Саш, ну кагбэ, в Бурсе завод рено производит автомобили, боюсь сбрехать, с 90го года.

Дядь Саш, так я же за то же самое ратую, за надежность и стоимость эксплуатации!!! Для меня это на одном из первых мест! А тут по тем же немчурским изысканиям рено на лидирующих позициях, что и видно в рейтинге по продажам. Буржуи, они не дураки, им надо крайне надежную машину за минимальные деньги
  20. balamyt
    Оффлайн

Симпатии:
    639
    Торговая репутация:
    0
    Ну вот смотри - собраны в России , а сами детали где произведены ? Например - на прошедших выходных вскрывал у себя двери ,на дверной аллюминевой (!) карте двери выбито -сделано в германии и так везъде -на датчиках ,двигателе ,кузовных деталях и т.д. ,только проиведено в Испании и в других странах .Где эту машину получается сделали ?
    Что бы не было *розовых очков * на тему сделано в Японии .Я сталкивался с чисто яповскими автомобилями - например праворукой мазда 6 (алтейза) и митцубиши лансер 9 (для тех кто не знает произведены 9-ые лансеры в япе ). Работа с алтейзой напомнила работу с део нексией (материала салона разве что не из двп сделаны ) . В сравнении с немецким автопромом (даже в сравнении с элантрой и чпокусом ) алтейза не выдерживает критики .