Обо всём Хетч за 500 тыс.

1. Александр1479
    Оффлайн

Александр1479 Опытный участник

Симпатии:
    39
    Приморский край. г Находка & Черноземье. Воронеж.
    Торговая репутация:
    0
    Привет Сергей! Вот это хорошо....что пока ничего не менял! Дай бог чтоб всегда так было.... Я недели 2 назад привода передние поменял..пыльники за давностью лет высох и лопнул(попала грязь...и шиндец),вытаскивал сперва один...думал за час сам поменяю...но вскоре когда понял что сил моих не хватит появился помошник...потом ещё один...короче в троём минут 30 выдёргивали...ктобы сказал не поверил бы...сам в одного всегда за час менял 2 привода...а тут усрались в троих...короче как оказалось это родные привода с завода ..им 14 лет.. прикипело там с годами... а в целом тоже доволен .... а машине 14 лет...
  2. Етерсков
    Оффлайн

Етерсков Модератор Команда форума

Симпатии:
    924
    Торговая репутация:
    5
    ТО-1 обошлось в 5800 руб.
    Ben нравится это.
  3. Етерсков
    Оффлайн

Етерсков Модератор Команда форума

Симпатии:
    924
    Торговая репутация:
    5
    Я, кстати, посмотрел. Приора стоит в районе 430 тыс. Если сравниваь Приору и ту же Лачу за 500. Выбор очевиден. Хотя Лачетти и не продают уже.
  4. Ben
    Оффлайн

Ben Опытный участник

Симпатии:
    47
    Торговая репутация:
    0
    да как же я вам завидую в этих цифрах))))))
    надо покупать поджопник...
  5. pioneerxp2
    Оффлайн

pioneerxp2 Опытный участник

Симпатии:
    44
    Торговая репутация:
    0
    Так тем самым лада приора и на высоте что латчи уже не выпускают.
  6. Ben
    Оффлайн

Ben Опытный участник

Симпатии:
    47
    Торговая репутация:
    0
    приора нет. смотрю на клио 3 с самым дохлым двигателем(мне пох, главное, чтоб не толкать) и на предыдущую элантру. кстати, у кого лачетти в обвесе WTCC, легко обклеиваю передний бампер карбоном, 3 раза делал
  7. Jet
    Оффлайн

Jet мозгокопатель Команда форума

Симпатии:
    433
    Торговая репутация:
    1
    не бжи, узбеки на смену нексии ставят на конвеер дэу д.... (не помню название), а это старая лачетти, только радиаторная решетка чуток другая
  8. ZibeR
    Оффлайн

ZibeR Проверенный участник

Симпатии:
    7
    Торговая репутация:
    0
    а бмв куда? иль надоела уже?
    ЗЫ, почитаешь тут, как многие что то задумывали и как вышло на самом деле...и у самого такая же печаль...
  9. Ben
    Оффлайн

Ben Опытный участник

Симпатии:
    47
    Торговая репутация:
    0
    как куда? не пугай вопросом. севен это севен, для него есть отличный гараж. а для каждодневного использования хотелось бы что то другое
  10. Black Angel
    Оффлайн

Black Angel Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.195
    Торговая репутация:
    0
    Оболдел когда увидел...:D http://auto.mail.ru/article.html?id=41814
    Рожа от хетча лачетти,а зад от седана...надож так извратиться:D
  11. ZibeR
    Оффлайн

Симпатии:
    7
    Торговая репутация:
    0
    Так по моему посимпатичнее такое лицо будет.
    А вот двиг 1.5 должен быть немного экономичнее, чем 1.6, хотя хз...
  12. errorr666
    Оффлайн

errorr666 Определившийся участник

Симпатии:
    272
    Торговая репутация:
    0
    Она мне чем-то гранту напоминает....БУЭ!!!
    Зато,Сань,видел?Там мотор новый...))
  13. ZibeR
    Оффлайн

Симпатии:
    7
    Торговая репутация:
    0
    ну вас богатых не поймешь :D
    ЗЫ, а из нашего отечественного автопрома судя по всему калина лучше всех будет?
  14. Jet
    Оффлайн

Jet мозгокопатель Команда форума

Симпатии:
    433
    Торговая репутация:
    1
    конечно! Только модели логан!!! Дим, не болтайте ерундой!!! Тебе нарассказывать страшилок про калину (благо опыт владения данной помойкой у моего друга был)? Она еще более менее ездит когда новая, а не с пробегом стопяцот тыщ
  15. ZibeR
    Оффлайн

Симпатии:
    7
    Торговая репутация:
    0
    что то я упустил этот момент, куда ты это начал каждодневно ездить? Аль с златоглавой обратно, уколхоз?
    аналогично, у отца на работе есть отличный пример ,была продана калина с пробегом 200+, из ремонтов - что то из мелочи по подвеске, сцепление + расходники. Купил мужик на той же работе, после небольшого пробега поменял подшипники в круг и всё, я хз откуда все эти страшилки берутся по поводу тазов, наверное от их криворуких хозяев :D или откровенного брака на производстве...
  16. balamyt
    Оффлайн

balamyt Модератор Команда форума

Симпатии:
    639
    Торговая репутация:
    0
    Дим ,что бы понять ущербность таза ,надо на чем нибудь порулить месяцок .Более менее приличном (не совсем дрова ,хотя бы буржуйские авто 15-20 лет в ухоженном состоянии).Когда покатаешься месяц ,а потом сядешь в любой наш чудоавтопром ,вот тогда и наступает *прозрение*.
    Black Angel и Александр1479 нравится это.
  17. ZibeR
    Оффлайн

Симпатии:
    7
    Торговая репутация:
    0
    Саш, у дедушки "Опель вектра Б" (ой, сейчас набегут, что мол опель не машина :D) , 99 года, если не ошибаюсь, двигатель - 2 литра, турбодизель. Мне поездки в пару сотен километров хватает, что бы понять, что ни чпокус ни лача не сравниваются с ним ну ни как, подвеска, шумка, всё заметно лучше, про таз понятно, что он тоже хуже будет, мне после этих поездок надо было с Новой Усмани домой ехать уже на своём, я очень хоршо чувствовал эту разницу.
    Это я к чему, вот ты в начале темы где то писал, мол фокус чуть ли не дрова, но сам же к нему и пришёл, а почему? Думаю сам знаешь ответ на этот вопрос.
    ЗЫ, по запчастям был спор, фокус 2 примерно около 20% плюсом к цене запчастей на лачу, это я по экзисту сравнивал пол года назад, одни и те же запчасти от одинаковых производителей, меган 2 и 3 идут примерно наравне с фф2
    ЗЫЫ, у нас Паша кажется на калине ездил одно время, вроде жив здоров остался :D
  18. pavlik
    Оффлайн

pavlik Определившийся участник

Симпатии:
    120
    Торговая репутация:
    0
    Ездил конечно, но так как я человек педантичный и мне надо чтобы каждая мелочь работала чинил её каждую неделю. А так действительно из вазов калина самая самая.
  19. ZibeR
    Оффлайн

Симпатии:
    7
    Торговая репутация:
    0
    усё, надо брать :D
    А если серьезно, ты же потом на Астру пересел? Или я ошибаюсь? И прям таки колоссальная разница в автомобилях?
  20. balamyt
    Оффлайн

balamyt Модератор Команда форума

Симпатии:
    639
    Торговая репутация:
    0
    Ключевое слово здесь *99 года*.Все машины до 2000-2004 года были гораздо лучше в плане толщины металла ,качества материалов ,шумоизоляции и т.д. Да ,действительно плевался от фокуса-было дело . Я и сейчас плююсь в плане материалов и шумоизоляции. Проблема тут несколько в другом -ты сравниваешь иностранный и отечественный автопром при этом сравнивая опель вектру с фокусом и лачетти .Во первых-эти автомобили разные совсем -и классом и технологиями .Вектра -это практически премиум класс и ее более уместно сравнивать с ауди а4,вмв 3 и пассатом .Фокус и лачетти тоже несколько разного класса автомобили ,хотя формально в одном классе(вернее фокус переросток) -лачетти помещается между фокусом и фиестой по тех.характеристикам (габариты) ,чпокус спроектирован для Европы (его нет в штатах) ,лачетти (несмотря на итальянское дизайнерское бюро ) для Азии , отсюда и разница в цене на новые ,бэушные авто и зап.части .+ к тому если ты сравниваешь лачетти и фокус , то должен понимать что по технологиям между ними пропасть .Фокус спроектирован ходовая и двигатель в 2000 -ых годах и причем весьма успешно (его платформа взята за базу в мазда 3 и Вольво s40 ),лачетти -взят за основу део нубира ,который в свою очередь срисован с большим упрощением с того опеля ,на котором ты как раз и ездил.
    Более правильно чпокус сравнивать с тем же меганом -по габаритам и технологиям .В эту же кучу можно затусовать лансера 10 ,тоету кароллу ,ситрон с4 .
    P\s Ни в коем случае я не пытаюсь *опустить * лачетти и превознести чпокус .Лачетти очень надежный и не прихотливый автомобиль .