Вопрос Выбор первого ГУ

1. faker
    Оффлайн

faker Опытный участник

Симпатии:
    15
    Торговая репутация:
    0
    Всем доброго времени суток, метаюсь в выборе гу себе в авто, и метания между качеством и ценой(как обычно в сущности), а тут недавно наткнулся на такие вещи: 1,http://www.kenwood-rus.ru/products/car/receivers/all/KDC-6051U/details/
    2,http://www.kenwood-rus.ru/products/car/receivers/1din/KDC-BT53U/details/???
    Цены приятные , и характеристики по описанию неплохие, может кто встречал , слушал, что к4то может сказать буду рад выслушать. Уменя в одной теме есть инструкция в ПДФе, кого заинтересует могу сюда кинуть. Сережу Етерскова уже спрашивал по этому вопросу, хотелось бы ещё людей послушать, может кто юзал эти девайсы.
  2. Етерсков
    Оффлайн

Етерсков Модератор Команда форума

Симпатии:
    918
    Торговая репутация:
    5
    KDC- BT53U вроде нормальный. Я же его смотрел в скинутом мануале?
  3. faker
    Оффлайн

faker Опытный участник

Симпатии:
    15
    Торговая репутация:
    0
    да да да , там их несколько в мануле, но инструкция для него была)))Знач, функционал хороший? можно без кроссов будет поканалку раскидать??frantic
  4. Етерсков
    Оффлайн

Симпатии:
    918
    Торговая репутация:
    5
    Да собственно цена смущает. Почему так дёшего то??? Для такого набора функций.
  5. faker
    Оффлайн

faker Опытный участник

Симпатии:
    15
    Торговая репутация:
    0
    потому что кенвуд, кенвуд как мне известно это дочернее предприятие jvc . У меня дома аудио jvc. Цены хорошие и функционал не плох, и качество меня очень радует.У меня сейчас стоит самый простой гу кенвуд,брал за 1100 по-моему, с магазина, взук мне нравится , если однокласников сравнивать(дешевеньких) он на высоте.
    --- Сообщение добавлено, 30.09.2014, Дата оригинального сообщения: 30.09.2014 ---
    А вообще хочется ваше мнение как"гуру" услышать , реально собрать рабочую системы из бюджетных комплектующих.?Мне все -таки не выступать на соревнованиях, да и среди моих друзей-знакомых самое большое чего добились дк это активный саб в багажник бросили , не сводя, и ездят бухают на всю округу.
  6. Етерсков
    Оффлайн

Симпатии:
    918
    Торговая репутация:
    5
    А вас никто не заставляет заявляться на соревки. Вы озвучили свои желания по своим возможностям. Это ГУ очень хорошее за его цену.
    Так же и по остальным компонентам. Только исходя из ваших требований к звуку и финансовых возможностей.
  7. faker
    Оффлайн

faker Опытный участник

Симпатии:
    15
    Торговая репутация:
    0
    приятно общаться с хорошими людьми , спасибо вам ребят bravo
    Етерсков нравится это.
  8. Jet
    Оффлайн

Jet мозгокопатель Команда форума

Симпатии:
    442
    Торговая репутация:
    2
    Кенвуд - есть кенвуд, и жэвэсэ тут ни при чем... Честно, по делу вряд ли скажу, ибо никогда не рассматривал гу этой фирмы в качестве вариантов себе в систему хотя бы по той причины, что не помню ни одного достойного гу у данного бренда. Впрочем и жэвэсэ тоже.

Я бы присмотрелся к аппаратам сони. Мое мнение - наиболее "честный" звук в бюджетном сегменте голов. Мнение основано на личном опыте использования именно аппаратов сони.
  9. faker
    Оффлайн

faker Опытный участник

Симпатии:
    15
    Торговая репутация:
    0
    Я не рассматривал аппаратуру премиум сегмента,а среди "однокласников" мне и кенвуд и jvc очень импонируют.
    Етерсков нравится это.
  10. Етерсков
    Оффлайн

Симпатии:
    918
    Торговая репутация:
    5
    Володь. Он в свой бюджет подбирает. Подкинь соньку в 5 тыс с задержками, фильтрами и т.п. набором.
  11. faker
    Оффлайн

faker Опытный участник

Симпатии:
    15
    Торговая репутация:
    0
    не знаю кому как а мне нравиться мой звук дома .И система автонастройки местоположения,очень хорошо себя показывает и облегчает существенно использование устройства.dances.gif
    --- Сообщение добавлено, 30.09.2014 ---
    Если бы у меня были возможности, разве я отказался бы что то выдающееся сделать)Хотя даже то что я собираюсь сделать в кругу моих знакомых воспринимается примерно так же как неандертальцам дать айфон.
    --- Сообщение добавлено, 30.09.2014, Дата оригинального сообщения: 30.09.2014 ---
    Сереж ещё если не затруднит , можешь на эту вещь глянуть,http://www.kenwood-rus.ru/products/car/receivers/all/KDC-6051U/details/ там манул внизу в самом ,отпиши потом пожалуйста,может он получше будет ,стоит чуть дороже, я про фильтры просто ещё не совсем понял,покрутить надо,так не дойдет.
  12. Jet
    Оффлайн

Симпатии:
    442
    Торговая репутация:
    2
    да легко! CDX-GT700D, ее можно даже новую встретить. Знаю даже где она в Воронеже продается в магазине, кажись чуть меньше 4тыр. По звуку заткнет за пояс и кенвуд и жэвэсэ вместе взятые.
    А вообще я про премиум сегмент и не говорил - почитайте мой пост внимательнее...
  13. faker
    Оффлайн

faker Опытный участник

Симпатии:
    15
    Торговая репутация:
    0
    Ладно так и быть, мне нравится кенвуд, более чем устраивает jvc в домашнем исполнении, останемся при своем,как говорится на вкус и цвет...., а сони мне просто не нравится, вот и все. мне по душе кени или альпы.но на альпы нет денег.да и замудреные они,рановато мне ещё .)))
  14. Jet
    Оффлайн

Симпатии:
    442
    Торговая репутация:
    2
    на вкус и цвет... А вообще опять напоминает старую историю: посоветуйте мне что-нибудь, а я все равно куплю то, что уже изначально задумывал:D
    ух, сколько я их переремонтировал))) В основном горят выходные усилители, хз почему, но вот горят... Эт я так к слову и для острастки)))
  15. faker
    Оффлайн

faker Опытный участник

Симпатии:
    15
    Торговая репутация:
    0
    а вот и не правда, люди сказали ,что можно , если нельзя то искал бы что нибудь другое.
    у меня работает с 2007 года, и да, в 2011 сгорел усь, правда мы тогда праздновали и он бедолага надрывался часов 30 на полную, а потом умолк.сейчас используется постоянно в качестве акустики к компу, и не на щадящем режиме.Пока пашет.
  16. Jet
    Оффлайн

Симпатии:
    442
    Торговая репутация:
    2
    дык и никто не скажет "нельзя"!!! Это же, как минимум, неприлично! Можно даже мистери покупать, почему нельзя-то? Они тоже работают, но как... Просто вопрос был о выборе ГУ в бюджетном сегменте: у чего какие плюсы и минусы. ИМХО, у предложенных аппаратов я плюсов не разглядел, потому представил то, чем владел сам и какие впечатления аппарат оставил. Логично, что он лучше, но что нельзя покупать кены или жэвэсэ я никогда не скажу, ибо хозяин - барин!
  17. faker
    Оффлайн

faker Опытный участник

Симпатии:
    15
    Торговая репутация:
    0
    Как мне по этому поводу сказал мастер которому я носил, сгорел даже не усь у меня а блок питания от перегрева. а уси горят , и это факт , он мне чо-то про транзисторы с кондерами пел, но мне тогда было пофиг, я был в трауре месяц без нормального звука сидел.
    суть вопроса была в том , можно ли на этом ус-ве выстроить поканалку, люди сказали можно , вот и пошло дело дальше, изначально Сергей сразу сказал , что только пионы 80 и 88 . я и присмотрел , но дорого для меня((
  18. Jet
    Оффлайн

Симпатии:
    442
    Торговая репутация:
    2
    тогда смотрите. Не знаю на что там смотрел Сережа, но ни на 53ем ни на 6051ом кенвуде поканалку не построить - диапазон фильтров не позволит (до 250Гц только), так что думайте сами. На той же сони поканал тоже не сделать, но у сони хотя бы есть звук...
  19. faker
    Оффлайн

faker Опытный участник

Симпатии:
    15
    Торговая репутация:
    0
    вот если бы была возможность в реальных условиях на идентично собранных компонентах прослушать и то и другое, тогда было бы проще.
  20. Jet
    Оффлайн

Симпатии:
    442
    Торговая репутация:
    2
    ну тут уж извините... Собсно для того и форум, чтобы выслушать за и против и принять решение. Решение принято, Вам и слушатьIlol Точно так же я когда-то выбирал между карозерией и саундмонитором - все советовали последнюю, я купил карозерию, т.к. внешне больше нравилась, сейчас у меня саундмонитор (хоть и не такой как хотел изначально). Мысль ясна?tost