Вопрос Вопрос по коробу и пара вопросов по настройке усилителя и системы в целом

1. Torzhoker
    Оффлайн

Torzhoker Новый участник

Симпатии:
    1
    Торговая репутация:
    0
    Начну с короба. Имеется щелевой фазоинвертор на 40грязных литров с настройкой 38гц. На чертеже не видно, высота стенок 300мм, ДСП 16мм, тоесть общая высота 332. Рассчитывался под Blaupunkt gt power 1000w 4ом одна катушка. И усилок его бы качал Blaupunkt EMA455. Так сложилось, что купить этот динамик ну никак не выходит, отказал поставщик, а короб уже собран и в карпете. Заказано: Pioneer ts-w260d4 (2 катушки по 4ом) Играть будет соответственно в 2ом и качаться усилком послабее - fusion fp804. Пойдет ли этот короб таки для этих компонентов, чертеж прикрепил.

Далее по настройке (статью о настройке усилителя и согласовании читал, остались вопросы):
    1) Зачем тон генератор?
    2) Я все установил и буду пару часов раскачивать блин на 8ом, а потом уже на 2ом переключу, согласование делать сразу или когда 2ом будет?
    3) Синус на максимальной громкости в минусовую температуру не повредит новой акустике?
    4) Вибру отложил до потепления, тобишь до весны(не переубеждайте, так складываются события) Есть ли смысл вообще работать с согласованием и тон генератором до проклейки виброй? Или сделать, а потом после проклейки еще раз повторить согласование только для мидбасов и твитеров?
    5) Есть ли смысл согласовывать таким мутным способом мою систему (15т.р., да знаю что дешевая, опустим этот вопрос)
    6) Если таки есть, то можно попродробнее о согласовании твитеров? Или если у меня 2-х компонентная акустика, то только кроссовер настраивается? И что такое фильтры второго порядка?
    7) После того как я согласую все и разберусь с тон генератором, я как понял это для выявления частотной настройки короба, я могу уже по своему вкусу добавлять настройки и фильтры с усилка и магнитолы и баловаться с эквалайзером?
    8) Ну и по настройке как саба, так и мида после согласования на самой максимальной громкости не понял про то, что делать, если искажения на пределе всеравно получаются?
    Пока вроде все. Ах, да, знаю что компоненты дешевое фуфло. Да можно накинуть было на магнум и усилок купить на 0.5квт, и вообще потратить в сумме с головой не 15 а 30+, так получается, я все понимаю прекрасно. Заранее спасибо всем ответившим)

Вложения:

• 0lMSJJMb5AU.jpg
      0lMSJJMb5AU.jpg
      Размер файла:
      41,5 КБ
      Просмотров:
      5
    Последнее редактирование: 28.11.2014
  2. Етерсков
    Оффлайн

Етерсков Модератор Команда форума

Симпатии:
    924
    Торговая репутация:
    5
    Лучше сразу, пока не сгорел дин ))).

Максимальная громкость после согласования имеется ввиду?

Если не хочешь, что бы что то задымило, то любую систему нужно согласовывать.

Где вообще про тон генератор написано?

Не получается :). Потому как настройку от начала искажений нужно на чуть убавить.
  3. Torzhoker
    Оффлайн

Torzhoker Новый участник

Симпатии:
    1
    Торговая репутация:
    0
    Про сгоревший динамик не совсем понял) Про короб можете что-то сказать? Про тон генератор понял уже, это для гц усилка и короба громкость имеется ввиду любая большая, не рекомендовпно же громко новую акустику слушать. Далее. Про баловство с настройкой и эквалайзером верно? Последнее не понял. Имею ввиду три сладии настройки я там. Это третья, когда уже мибасс/саб согласованы с усилителем на максимально допустимом гейне. Есть третье видео где синус кривит на максимальной громкости, и там чтото делают, что-бы все работало, вот это не понял. Ну и надоле после вибры заново все согласовывать? Ну и про твитеры так и не понял. Как их делать и как отдельно с мидбасом, если кроссовер настраивается по сути
  4. Етерсков
    Оффлайн

Симпатии:
    924
    Торговая репутация:
    5
    Ммда... Нет смайла, чешущего затылок ...
    Тогда лучше всё по порядку. Не всё сразу.

Про сгоревший динамик. - Нужно настроить усилитель так, что бы он выдавал наиболее чистый сигнал. Для этого и нужно "согласование". Если усилок выдаёт сильно искажённый сигнал, динамик может сгореть. От искажений, собственно.
    По этому моменту какие вопросы.
  5. Torzhoker
    Оффлайн

Torzhoker Новый участник

Симпатии:
    1
    Торговая репутация:
    0
    По этому никаких. Суть согласования ясна. Вопрос был в том ничего ли не изменится после смены 8 на 2 ом
  6. Етерсков
    Оффлайн

Симпатии:
    924
    Торговая репутация:
    5
    на 8 ом усилку легче "дышится".
  7. Torzhoker
    Оффлайн

Torzhoker Новый участник

Симпатии:
    1
    Торговая репутация:
    0
    Ну это понятно. Просто вдруг согласование меняется. Идем дальше
    --- Сообщение добавлено, 28.11.2014, Дата оригинального сообщения: 28.11.2014 ---
    На счет короба и больших громкостей на новой акустике
    --- Сообщение добавлено, 28.11.2014 ---
    Ну и его остального
  8. Етерсков
    Оффлайн

Симпатии:
    924
    Торговая репутация:
    5
    Думается мне, что на 2 ома он в мосту не расчитан.
    А на счёт корпуса ..., что тут сказать. Корпус уже не переделать. Динамик заказан. Нужно их соеденить, а потом уже высказать, что устраивает, а что нет. Тогда и будем корректировать. Корректировать особо нечего. Только объём. И только уменьшая его.
  9. Torzhoker
    Оффлайн

Torzhoker Новый участник

Симпатии:
    1
    Торговая репутация:
    0
    Ну так про усь то ладно. Я про то что при согласовании большие громкости. Можно это, что сабу, что динамикам? После согласования настройками баловаться можно? Потом. Как отдельно мидбас и твитеры согласовать. Просто к кросоверу чтото одно подключать? Поподробнее пожалуйста про согласование твитеров? Ну и про вибру. Надо после проклейки заново согласовывать? Ну и про настройку после согласования. Я просто не понял что в магнитоле делается, чтобы искажений на максимуме не было? Вроде на этом все будет
    --- Сообщение добавлено, 28.11.2014, Дата оригинального сообщения: 28.11.2014 ---
    На просторах пишут что играет он мостом два ом, не особо грустит, просто запас гейна оставлю будет почти как 4ом играть, предположим на троечку)))
    Последнее редактирование: 29.11.2014
  10. Torzhoker
    Оффлайн

Torzhoker Новый участник

Симпатии:
    1
    Торговая репутация:
    0
    Еще пару раз перечитал статью. Осталось меньше вопросов. Я так и не совсем понял как это подогнать твитеры под мидбасы. Потом. Верно ли что для согласования к кроссоверу чтото одно подключается? Ну это чисто удостовоериться. Вроде так. Можно ли баловаться с настройками после согласования и по поводу вибры. На счет громкости понял, а на третьем этапе просто убавили мощности сигнала. Правда я не думаю, что мне оно понадобится ибо врядли я до такой громкости дойду)
  11. Етерсков
    Оффлайн

Симпатии:
    924
    Торговая репутация:
    5
    Да. Оставь только мидбас, а пищи на слух уже уменьши громкость.

Да нет. Уже не нужно будет.

Твитеры на слух всегда громче. Ты мидбас согласуй, подключи твитеры к кросу и просто убавь их громкость, как тебе более комфортно.
  12. Torzhoker
    Оффлайн

Torzhoker Новый участник

Симпатии:
    1
    Торговая репутация:
    0
    Ну и я всеже испугался и взял 4ом одна катушка, но тот же пионер. Все теперь понял, большое спасибо. Третий этап я пропускаю значит, а настройки после можно)
  13. Етерсков
    Оффлайн

Симпатии:
    924
    Торговая репутация:
    5
    Это вопрос o_O?