Во вторник понял, что звук во всех АВТО - хрень полная!

1. VoHa
    Оффлайн

VoHa Определившийся участник

Симпатии:
    136
    Торговая репутация:
    0
    во вторник я послушал ааахрененную домашку.
    всё чем мы занимаемся - хрень полная. такого ни когда ни в одной машине не будет. подобное собирать нет ни какого смысла - не получится.
    и все Ваши, дададаааа!!! Всееее, ВАШИ автомобильные сцены - пустая трата времени.
    я даже больше стал понимать SPL-щиков. они хотя бы не обманывают себя шириной, глубиной... размерами образов... всё это пустое!
    мы с Серёгой (тот, чья аппаратура озвучивала наш "весенний опен эйер")
    заехали как то ночью к Александру (этот человек работает по ночам. Это оот человек, который перечинил куч Батлеров и перетвикал кучу голов и процев) и послушали, как должна звучать музыка. Мы радовались как дети!!! мы тыкали пальцами в пространство, где была басс гитара, бочка, солисты...
    и ещё я понял, что вопрос, который всегда задаётся новичкам на их вопросы - "а какую музыку слушаешь?", это глупый вопрос. нам ставили классику - я охреневал, нам ставили металлику - я ахреневал, нам ставили клубняк - я ахреневал, нам ставили всякую электронщину и ещё хз какие стили... я одинаково охреневал от всего. думаю, были бы негры и они бы отхреначили не хуже.
    у меня дядя лет 20 повёрнут на домашке, я слушал её и у других повёрнутых людей, но такого я не ожидал.
    поразил шнур питания толщиной с мою руку и стоимостью 60000 руб. и витой, хз из каких проводов, акустический провод. серёга бегал вокруг каких то катушек (я в них не рублю) и тыкал в них пальцем...
    короче, могу написать многотомник, один хрен, эмоций не передать!
  2. Етерсков
    Оффлайн

Етерсков Модератор Команда форума

Симпатии:
    937
    Торговая репутация:
    5
    Есть такое :)
    Но автозвук, это то пространство, где ты своими руками сам всё строишь. И это только для тебя. Эгоистическое занятие и в нём есть свои плюсы.
  3. VoHa
    Оффлайн

Симпатии:
    136
    Торговая репутация:
    0
    так, то что мы слушали, тоже своими руками. от усилителя и СD-шника ни чего своего не осталось. Александр сказал, что только корпуса родные, а кишки - глубоченный твик. и акустика не на продажу (как и всё остальное), а для души. трёх полоснка звучала так, что 16,5 мидбасс был ниже и глубже моего 15" саба, занимающего весь багажник. 25 ватные напольные колонки на пол громкости звучали так, что мы не слышали друг друга и это при том, что всё было чисто и без искажений!
  4. Етерсков
    Оффлайн

Симпатии:
    937
    Торговая репутация:
    5
    Володь, одна из бед автозвука, это тяжёлая подвижка динамиков за счёт их защитной пропитки. Сабы просто нереально тяжёлые. В домашке все дины лёгенькие, бумажные.
    Другой момент, это направление излучателей. Автозвук, в этом плане, с домашним не сравнить.
  5. VoHa
    Оффлайн

Симпатии:
    136
    Торговая репутация:
    0
    так я и говорю - если не получится такого звука, то и не чего рвать опу! это будет - "на половину беременна" и "лучше уж ни как, чем уж как нибудь"
  6. DMRocker
    Оффлайн

DMRocker Модератор Команда форума

Симпатии:
    245
    Торговая репутация:
    0
    Кароч , забить на автозвук и слушать унылую штатку........или дорожные шумы......
  7. pavlik
    Оффлайн

pavlik Определившийся участник

Симпатии:
    123
    Торговая репутация:
    0
    Пока я такую домашку не слышал. Даже на выставке российский хай енд:-( везде и всегда были свои косяки
  8. Jet
    Оффлайн

Jet мозгокопатель Команда форума

Симпатии:
    433
    Торговая репутация:
    1
    Это понятно, что домашка будет намного лучше авто, но я, например, даже наполовину громкости не смогу включить домашку, ибо НЕ ДАДУТ!!! Т.к. соседи, поздно, голова болит, спать давай и прочие ахрененно уважительные причины. Поэтому авто - это мое все! Вот будет у меня частный дом в 5 комнат, сделаю из одной свой кабинет (с "убитыми" стенами) с креслом посередине и буду рубиться по домашке. А пока вариантов нет - искать звук в помещении авто.
  9. VoHa
    Оффлайн

Симпатии:
    136
    Торговая репутация:
    0
    Паш, тебе я не завидую. вот представь, у меня слуха ни какого (хотя какое то время на трубе играл) и я от этого счастлив. если б я слышал всё то, что слышишь ты, я б точно со штаткой ездил, а дома радиВо слушал!:D
  10. VoHa
    Оффлайн

Симпатии:
    136
    Торговая репутация:
    0
    Jet, вот и Александр наверное по этому работает по ночам в своеё ростовской мастерской. ни кому не мешает. и слушает, как хочет и что хочет.
    от моих, давным давно купленных, S90 тоже стёкла треслись и соседи треслись вместе с ними. поэтому они остались у матери.
  11. VoHa
    Оффлайн

Симпатии:
    136
    Торговая репутация:
    0
    во, во!!!! дорожные шумы - без искажений - в оригинале!
  12. Moddix
    Оффлайн

Moddix Новый участник

Симпатии:
    3
    Торговая репутация:
    0
    Вообще да, в машине классно когда громко и акцентирует саб, драйв такой особый)) А вот качество тяжелее реализоваться в машине, ибо это как раз самое сложное "помещение" для организации системы. Мне вот интересно какого уровня должна домашка быть, чтобы реально было "то что надо", и друзья ( с блинами в полке) могли это услышать это своими ушами.
    Систему уровня где провода стоят только как моя система в целом конечно не добраться, но вот интересно например если собрать на монитор аудио сильвер систему+ её же уровня усилительную часть и более менее вменяемый привод, что же мы услышим, дороже уже врятли осилить возможно будет на данный момент.
  13. Етерсков
    Оффлайн

Симпатии:
    937
    Торговая репутация:
    5
    Лучше посмотреть на акустику годов 80-х. Будет заметно дешевле, но лучше, чем большинство нынешних новоделов.
    В то время добивались хорошего звука без участия маркетинга.
    Вот тут я себе буду брать, после предварительной прослушки http://retrozvuk.com/index.php/95
    Выглядеть должно примерно так
    8a50693bb0cc.jpg
    Slyfox нравится это.
  14. VoHa
    Оффлайн

Симпатии:
    136
    Торговая репутация:
    0
    Moddix, Всё - глубокий твик. он говорил, что там внутри, но я даже слов таких не знаю. вот цену кабеля на 220 вольт я запомнил:D. динамики скан спик, но какие, я хз.
    Реально хотелось встать и заглянуть за колонки, чтоб пощупать инструменты. на столько всё казалось натуральным и осязаемым. компаненты ударной установки в "металлике" реально были в миллиметр на местах. Павлик как то на блюзе говорил про певицу с огромными губами и про размеры инструментов... тут было всё на месте и тех размеров, которые есть на самом деле. единственное, что смщало, точнее в голове не укладывалось, что инструменты были чётко различимы, но они как бы были близко друг к другу. вся Металлика уместилась метрах на 5ти в ширину - эдакий "квартирный" концерт
  15. VoHa
    Оффлайн

Симпатии:
    136
    Торговая репутация:
    0
    Етерсков, вот у меня дядя такой. у него даже бабинник какойто огромный сохранился. и даже работает.
    ищет какието провода 60-х годов....
  16. Moddix
    Оффлайн

Moddix Новый участник

Симпатии:
    3
    Торговая репутация:
    0
    Все это так. Чтобы такое "приготовить", надо очень не слабо к этому подойти, поискать и организовать. Вспоминаю когда пару лет назад у меня была штатка и в пред машине, спереди 13см в торпедо, сзади овалы и саб, я послушал 2ш-ку + саб на 88м пионере это уже небо и земля было, нереальная разница, особенно когда сцена появилась, раньше не думал даже об этом. А сейчас уже меньше 3ш-ки+ саб и ставить то фигню не охото уже.
  17. Етерсков
    Оффлайн

Симпатии:
    937
    Торговая репутация:
    5
    VoHa,потому что это аналоговый, а не цифровой звук.
    Сам планирую вертушку поставить вместо СиДишника.
    Уж если звук, то настоящий :).
  18. Етерсков
    Оффлайн

Симпатии:
    937
    Торговая репутация:
    5
    Slyfox нравится это.
  19. Етерсков
    Оффлайн

Симпатии:
    937
    Торговая репутация:
    5
    Кстати япошки ещё в то время делали серьёзные головы.
  20. VoHa
    Оффлайн

Симпатии:
    136
    Торговая репутация:
    0
    серёг, меня поразили басы на динах диаметром 16,5. вот на твоём фото мид басс или саб огромный. а там такая маленькая фитюлька так низко играла, звук аж где то в кишках отзывался. ветра не было (често сказать, я даже не знаю, был ли порт. ни спереди ни сбоку, точно не было. может ссзади. а не заглядывал. это серёга ходил вокруг них кругами), но бас был офигенный.
    я то думал, что чем меньше размеры, тем меньше способность забираться вниз