Car Audio ВАЗ-211750- Начало

1. Max_71
    Оффлайн

Max_71 Определившийся участник

Симпатии:
    314
    Торговая репутация:
    0
    http://www.vibroshumka.ru/materials/antiskrip/madelin/
    А по поводу подиумов, там ничего сложного. Смола, стекломат , ткань и вперед)
    Black Angel нравится это.
  2. Black Angel
    Оффлайн

Black Angel Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.195
    Торговая репутация:
    0
    Приопусти их слегка...уж очень они в потолок смотрят. Для начала сделай направление на противоположные подголовники,скажем так. Что бы точка пересечения осей была между подголовниками(что то среднее между тоналкой и сценой).Или направь в лоб водителя(лучшая тоналка). Можно даже проверенным дедовским методом: нитка...)))
    Славян174 и Max_71 нравится это.
  3. Cerg
    Оффлайн

Cerg Опытный участник

Симпатии:
    137
    Торговая репутация:
    0
    А может на стойки прикрутить, как у Максима в своё время на четырнадцатой , всёравно их делать, повыше будет.
    Славян174, Max_71 и Black Angel нравится это.
  4. Славян174
    Оффлайн

Славян174 Определившийся участник

Симпатии:
    159
    Торговая репутация:
    0
    Хорошо. Буду пробовать.
    Cerg нравится это.
  5. Black Angel
    Оффлайн

Симпатии:
    1.195
    Торговая репутация:
    0
    На стойки лепи,как Сергей сказал. На уровне переносицы,выше не лепи. Направление как я написал. А лучше так(если в приоритете приемлемая тоналка и более менее ровная сцена):
    Левый вч в правую!!! бровь водителя.Потом пересаживаешься на пассажирское сиденье и направляешь правый пищь в левую!!! бровь пассажира(то есть где сидишь на пассаж.сиденье). В верх не старайся задрать,ни к чему это. Всё равно поднять сцену прямо высоко не получится,а вот гемор со сведением запросто.
    Это первоначальная база тебе. Поездий так пару дней,послушай,привыкни.За тем попробуй покрутить вч,то есть отверни их чуть к лобовому стеклу,то же поездий послушай(сцена чуть сузится,но станет ровнее).Главное понять что меняется. К стёклам боковым попробуй отвернуть,но тут уже поаккуратнее,можешь потерять правый вч,а к левому получить привязку. В этом варианте сцена становится и глубокая и широкая,но это опыт надо не маленький,что бы так выставить,просто отверни и послушай.
    Ну и конечно же обязательно попробуй направить вч обе себе в лицо.Сцена будет немного кривенькая( без хорошей настройки),но тоналка будет лучшей-акустика играет в прямом излучении.
    Хорошо бы это конечно хотя бы первоначально настроить.
    Ты в поканалку уже переключил?
    Max_71 и No Money нравится это.
  6. Славян174
    Оффлайн

Симпатии:
    159
    Торговая репутация:
    0
    Да. Я в поканалке. Только пока все с ГУ. я их поставил не с первого раза. 4 раза переклеивал. В итоге они направлены оба между 2х сидений. Мне так понравилось больше всего. Ну хорошо. Попробую еще покрутить.
  7. Славян174
    Оффлайн

Симпатии:
    159
    Торговая репутация:
    0
    Господа. Ну в общем после долгой просушки я все же решил делать подиумы. Пищи привязывал на проволоку и место и направление вроде выбрал. Находится они будут ровно посередине стойки. Направление : Левый смотрит мне в нос. Правый в левый глаз ))). Нитку тянул. После того как устроил звук. Но..... боюсь я этого дела. Никогда этого не делал. С чего начать? И еще вопрос. Может купит новые накладки и на них начать тренироваться? Такой вопрос. Пленкой потом их можно будет обтянуть? например под карбон. Что бы не красить. Никто не делал так ?
  8. Max_71
    Оффлайн

Симпатии:
    314
    Торговая репутация:
    0
    Стойки лучше вторые приобрести, мало ли. А если под пленку готовить, очень геморно. Сейчас есть много автовинила, алькантары и всякой другой дребидени по вполне сносным ценам.
  9. Black Angel
    Оффлайн

Симпатии:
    1.195
    Торговая репутация:
    0
    Ну или покрасить,сначало боди а потом краской пыльнуть;)

Немного недопонял...Правый в глаз кому?)))Водителю или правому пассажиру(если пересесть на правое сиденье)?
  10. Славян174
    Оффлайн

Симпатии:
    159
    Торговая репутация:
    0
    В мой левый глаз. Зачем мне пассажир )))
  11. Black Angel
    Оффлайн

Симпатии:
    1.195
    Торговая репутация:
    0
    Вобщем в приоритете тоналка получилась?
  12. Славян174
    Оффлайн

Симпатии:
    159
    Торговая репутация:
    0
    Саш, я еще термины не все понимаю. Я ж всего пол года с вами. ))) Объяснишь???? ;)
  13. Black Angel
    Оффлайн

Симпатии:
    1.195
    Торговая репутация:
    0
    Объяснить то объясню,попробую по крайней мере.Постараюсь простыми словами,что бы уж точно наверняка:)
    Сцена. У сцены есть края,правый и левый. Центр сцены должен находиться на равноудалённом растоянии от правого и левого края сцены. Тут главным образом нужно понять,что центр сцены это НЕ значит середина лобового стекла или середина торпедо. Центр может находиться и перед водителем (в этом случае значит левый край уходит за стойку,а правый где то не доходя правой стойки) и по середине лобовика. То же самое как и в концертном зале: есть виртуальные края и есть середина. Для сцены характерно такое понятие как: расстановка инструментов. То есть если гитара записанна справа,она и должна располагаться справа а не по середине. Так вот расположением акустики (в основном сч и вч) и добиваются равномерного расположения инструментов по всей сцене. Это нужно сделать на первоначальном этапе инсталяции.Ну а потом уже доводка настройкой.
    ЦО-центральный образ
    КИЗ-кажущийся источник звука
    Тоналка(тональный баланс). Здесь всё проще и одновременно не так всё просто)))-нужно добиться натуральности инструментов,голоса и т.д. То есть контробасс НЕ должен быть похож на бассгитару(что происходит в 90% авто). Голос должен быть естественным,не гундосить,петь легко и без напряга.
    Вот то,что ты сейчас покрутил и послушал-ты оставил как больше легло на слух,правильно? То есть ты поймал наилучшую для твоего уха тоналку. На сцену наверняка и не обратил внимание. И пофиг. Настраивай так,как понравится именно твоим ушам.
    Настроить одновременно очень хорошую тоналку и отличную сцену не всегда получается.Всегда ищем какой то компромис-хорошая сцена и приемлемая тоналка.Ну а на сколько это все будет приемлемо и хорошо, уже зависит от качества компонентов,инсталяции и настройки.
    Вот так вот всё не просто как кажется на первый взгляд.;)
    --- Сообщение добавлено, 21.01.2015, Дата оригинального сообщения: 21.01.2015 ---
    Если по научному,то вот так:
    http://clippu.net/threads/scena-glubina-shirina-i-vysota.10/
    Max_71 нравится это.
  14. Славян174
    Оффлайн

Симпатии:
    159
    Торговая репутация:
    0
    Ага. Я тебя понял. У меня в приоритете именно тоналка. И мне так понравилось очень сильно. Я как будто потрогать музыку могу)))
  15. Black Angel
    Оффлайн

Симпатии:
    1.195
    Торговая репутация:
    0
    А вот когда отстроишь и тоналку и сцену,и выжмешь всё из своего комплекта,то сможешь потрогать не только музыку,но и сиси у тёти которая поёт,и услышать шёпот губ,грудное дыхание(очень надо постараться с настройкой)))) Я серьёзно сейчас говорю...;)
    Max_71 и Славян174 нравится это.
  16. Славян174
    Оффлайн

Симпатии:
    159
    Торговая репутация:
    0
    Господа. Что скажете о JL audio 10IB4. Есть смысл ? Или лучше подождать ESX SX -1040. Вроде скоро продавать будет человек у которого я твитеры брал. Добросовестный очень. Сам написал сам предложил. Выслал все как нужно.
    --- Сообщение добавлено, 07.02.2015 ---
    Парни. Обладатели 80 го пиона. Хотел спросить . У всех он греется прилично. Чет я раньше не замечал. Или это потому что у меня щас от него поют динамики? А в 11й встроенный усилитель был отключен
  17. Black Angel
    Оффлайн

Симпатии:
    1.195
    Торговая репутация:
    0
    Греется и не слабо! И 88-ой греется сильно и 99-ый...

Я бы в твоём случае посмотрел бы сабы 12" калибра;)
  18. Max_71
    Оффлайн

Симпатии:
    314
    Торговая репутация:
    0
    Слав, а аиртон что? Не понравился?
  19. Славян174
    Оффлайн

Симпатии:
    159
    Торговая репутация:
    0
    Неа. Не для SQ он. Не послушал умных людей ))). Их бы 2 штуки в ЧВ и можно крышей играть.
    --- Сообщение добавлено, 07.02.2015 ---
    Сань, у меня универсал. Думаю 10ки хватит. А что по поводу моего вопроса?
  20. Black Angel
    Оффлайн

Симпатии:
    1.195
    Торговая репутация:
    0
    Я знаю что универсал,и это побольше хетча будет,поэтому и говорю за 12" калибр. Понимаешь Слав,десятка хороша на фронте или 2 десятки в багажнике,скорость супер,объёма хватит.А вот одна 10 и в багажнике ну совсем не айс,глубины от 10ки как таковой мало-2 десятки куда ни шло. Поставишь 12"ку потом мне ещё спасибо скажешь;)

есх поинереснее будет айртона в плане качества,особенно 2 штуки в одном корпусе. От одного совсем с инфранизом туго:(
    No Money нравится это.