Car Audio ВАЗ-211750- Начало

1. DMRocker
    Оффлайн

DMRocker Модератор Команда форума

Симпатии:
    269
    Торговая репутация:
    0
    Если только к монобренду......:)
  2. Black Angel
    Оффлайн

Black Angel Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.245
    Торговая репутация:
    0
    А разве усилители подбираются в пару к усилителям!!!??? Я всё время был уверен,что усилитель подбирается к акустике!!!:)
    Slyfox нравится это.
  3. Славян174
    Оффлайн

Славян174 Определившийся участник

Симпатии:
    187
    Торговая репутация:
    0
    Вот . Я тоже хочу к 6W2 что-то другое попробовать . Да и думаю то , что я задумал все же поинтереснее
  4. DMRocker
    Оффлайн

Симпатии:
    269
    Торговая репутация:
    0
    Не правильно был уверен.
    Монобренд он и в Африке монобренд.....особенно , если из одной линейки уси.
    Тембрально и тонально будут составлять единое целое.....
    Ансамбли - эт не от хорошей жизни.....
  5. Славян174
    Оффлайн

Симпатии:
    187
    Торговая репутация:
    0
    А че говорить. Вот давайте я как поставлю усилитель, послушаю своими ушами(пусть и не очень искушенными) и скажу как вышло. Причем послушаю игру мида и в 3х полоске и в 2х полоске. Так как Запко у меня играл и и в той и в этой ситуации.
  6. DMRocker
    Оффлайн

Симпатии:
    269
    Торговая репутация:
    0
    Ни вапрос.:)
  7. Black Angel
    Оффлайн

Black Angel Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.245
    Торговая репутация:
    0
    Тонально/тембрально в первую очередь усилители должны спеваться с акустикой,а не между собой!!! У Вячеслава бишки и самым оптимальным на них усилителем будет именно ВРх!

Ни разу за всё время у меня не было монобренда...звук моих систем знают все;)
    На монобренде проще собрать/настроить связку,и не более того.
    Славян174 нравится это.
  8. DMRocker
    Оффлайн

Симпатии:
    269
    Торговая репутация:
    0
    Может быть.
  9. Славян174
    Оффлайн

Симпатии:
    187
    Торговая репутация:
    0
    Всем привет. Ну чего, езжу пока с двушкой. Поет от Альпа 409го. Поет очень и очень неплохо но на мид его явно не хватает. Но на средней громкости все довольно шикарно. Со дня на день жду обновочку. Продал нахрен 77е даксы. Спаял из экранированной витухи 5й категории и дешевых коннекторов(пока жду нормальные) 3 межблока. И один остался QED. Думаю чего все же пустить на акустический. Пока в раздумьях. Отдавать по 1000 руб за метр провода я морально (и материально) не готов. Я уверен, что не услышу разницу. Так что мечусь между электрическим и между недорогим акустическим . Ну это мелочи. А пока все так же.
  10. Родион
    Оффлайн

Родион Опытный участник

Симпатии:
    29
    Торговая репутация:
    0
    А сч и вч не мешают на боковое стекло дуть? терпимо?:)
  11. Славян174
    Оффлайн

Симпатии:
    187
    Торговая репутация:
    0
    Ну в морозы ездил , приходится печку чуть чуть горячее делать чем раньше . На одно деление . И все прекрасно . Я тоже по началу думал что будет мешать . Но слава богу все нормально.
  12. balamyt
    Оффлайн

balamyt Модератор Команда форума

Симпатии:
    695
    Торговая репутация:
    0
    Услышишь услышишь. Только разница будет не в пользу даксов 77;). На счет акустических- не надо не дорогих акустических- либо нормальные-минимум чернов ориджинал, либо ........ пв3 или пунгп
    Black Angel нравится это.
  13. Славян174
    Оффлайн

Симпатии:
    187
    Торговая репутация:
    0
    Ну скажем так. Я лоб в лоб сравнил витую пару и 77й дакс . То что витая пара не хуже , это однозначно. На счет лучше , пока слушаю . На какие-то нюансы в пользу витой пары однозначно есть . На счет недорогих акустических . Тут тоже не все так просто . Понимаю что они почти все алюминий. Но я нашел медь. Так что все же пока думаю .
    --- Сообщение добавлено, 03.04.2016 ---
    Да собственно не думаю я . Просто не могу заказать . Надо искать знакомых в Москве.
  14. Славян174
    Оффлайн

Симпатии:
    187
    Торговая репутация:
    0
    Всем привет. Жив здоров я. Что имеется на данный момент. Место Запки занял ВРХ 2.400 ))) . И продан Альп 409й. Как только поставлю другой усь на ВЧ СЧ , сразу фото покажу и опишу как и что.
    Black Angel и Max_71 нравится это.
  15. Славян174
    Оффлайн

Симпатии:
    187
    Торговая репутация:
    0
    И кстати . По поводу разговоров что лучше на мои миды . Запка или врх? Я ни капли не жалею что поменял. При одинаковом срезе, мид стал держать большую громкость. Перегруз нет. Ну я до него не добрался . Снизу мид стал более собранным.
  16. Славян174
    Оффлайн

Симпатии:
    187
    Торговая репутация:
    0
    Ох, господа. Чего вам рассказать. Да надо не рассказывать, а показывать. В общем изменений много. Не тронутыми остались только акустика и саб. Все остальное я поменял.
    Это так, для затравки. Скоро все покажу и расскажу. )))
    --- Сообщение добавлено, 19.10.2016 ---
    Ой, вру, еще остался ВРХ 2.400 Его я не поменяю . Ну в ближайшее время точно.
    Black Angel нравится это.
  17. Славян174
    Оффлайн

Симпатии:
    187
    Торговая репутация:
    0
    Ну что, друзья мои. Приветствую вас. Пришло врем рассказать что у меня поменялось. Начнем с головного устройства. Как вы помните, стоял у меня 99й. В общем достал он меня фоном. Фонит падла и все. Хоть ты лопни( для некоторых сразу поясню. У меня их было 3. Два б/у и один совсем новый ) И все одно. Фонит. Межблоки пробовал всякие. От витой пары, до межблоков Олега(Bigman), благо в одном городе с ним живем. Ставлю этот же 99й в другую машину - не фонит. У меня фонит. В общем плюнул и продал нахрен.
    Ну и начались поиски комплекта. Хотел попробовать Р9, Р90, но Саша (Black Angel) мне сразу сказал, что если и брать, то голову однозначно ODR. На время поисков купил себе 88й и катался с ним. (кстати с ним фона не было, как и 80м) . Через некоторое время нашелся продавец комплекта ODR. Голова Pioneer ODR RS-D7X и проц ODR RS-70 . Решено было брать. И у головы был еще один плюс. Она была у Суботина. Он реализовал в ней оптически вход по TosLink . Тем самым, имея в своем распоряжении любой источник с выходом оптики я могу подключить его непосредственно к голове по этой самой оптике. Хороший плюс, однако. )))

Пришло мне все это . И мне захотелось послушать другой проц. Для сравнения . Мы поменялись с Сашей. Послушать как и что. Ему уехал RS-70 а ко мне приехал Р9. Ну и как вы поняли, они у нас так и осели ))))))))) Саше очень "вкатил" дизайн 70го, а мне звук Р9го. Межблоки на сегодняшний день такие:
    Мид/СЧ/ВЧ - Чернов Ориджинал
    Саб - витая пара.
    Межблоки однозначно будут меняться. Все будут из витухи 6 категории. Ну а в дальнейшем, возможно и от Bigman. Хотя пока не уверен.
    Так, теперь что по усилителям. Был куплен на мид VRX 2.400 . Взамен Запки. Помнится где-то выше я обещал сравнить и рассказать свои ощущения. Так вот. 6W2 реально запели. Появился такой напор. Не могу сказать что от запки они пели плохо. Нет, они пели шикарно. Но .... все же от VRX гораздо интереснее. В нюансах, естественно.
    Ну а на СЧ/ВЧ , вместо Альпа 409го у меня появился Abyss CT-14750. В твике. Без гейнов, без фильтров. Ну некоторые его, наверное, видели. А мож и слышали(я про конкретно свой). ))))))))) Сравнивать с 409м ...... да смысла нет. Совсем разные усилители. Совсем по-другому играют. Совсем другая подача. Ощущение, как будто 3W2 начала дышать что-ли. Ну в общем я дыхание певца слышу так, что иногда даже пугаюсь. ))))))))) Шикарный усь. Спасибо тебе, добрый человек.
    Ну и в заключении. Что сказать. Посмотрел я на все это. И решил - быть VRXу 1.500му Сказано - сделано. И вот он у меня. Сразу скажу. После смены ЭОС 1500 на VRX 1.500 ВАУ не было. Сразу я вообще разницы особо не почувствовал. Немного покатался. Погонял разные треки. Перенастроился . И начал слышать. Разница есть. Саб стал быстрее. Ощутимо быстрее. Было и некоторое "подгуживание". Я грешил на короб и литраж. Но ..... сейчас этого нет. Не гудит.
    Недавно отправлял Суботину голову , проц и 2.400 на профилактику . Все проверено, сделано, все поменяно. У головы не хватало одной защелки для панели. Теперь все 4 :).
    Про питание теперь. Решил я что нужно сделать чуть получше . И купил аккумулятор AGM 42Ah. Плюс его в том, что его можно ставить в салоне(не испаряется ) и в любом положении. Хоть вверх дном. Ничего не выливается. Рассказывать о технологии AGMне буду. Вот, почитаете http://avto-blogger.ru/akb-avto/chto-takoe-agm-akkumulyator.html
    Ну а новый год решил сделать себе и машине подарок, и под капотом занял свое место еще один AGM ExideEK700 .
    Так что с питание теперь все даже более чем хорошо.
    В общем пока у меня все прекрасно. Слушаю, настраиваю и опять слушаю. Через неделю опять настраиваю и снова слушаю )))
    Ну и пару фоток. как и что было .
    --- Сообщение добавлено, 30.01.2017 ---
    Ну и хотел бы выразит благодарность, все кто мне помогал в этом не легком деле.Называть по именам не буду. Сами догадаетесь

Вложения:

Последнее редактирование модератором: 30.01.2017
    Max_71, Алексей В., DMRocker и 2 другим нравится это.
  18. Алексей В.
    Оффлайн

Алексей В. Проверенный участник

Симпатии:
    15
    Торговая репутация:
    0
    Скажи, а каким способом ты подключал доп. аккум?
  19. Славян174
    Оффлайн

Симпатии:
    187
    Торговая репутация:
    0
    Параллельно, естественно. А как еще ? Минус с доп/АКБ на кузов. Плюс ( через предохранитель ) в дистрибьютор. На который приходи плюс от основного АКБ.
  20. Алексей В.
    Оффлайн

Алексей В. Проверенный участник

Симпатии:
    15
    Торговая репутация:
    0
    Ну параллельно это понятно. Не разряжают они друг друга? Аккумы лучше одинаковые?