Car Audio ВАЗ-211750- Начало

1. Славян174
    Оффлайн

Славян174 Определившийся участник

Симпатии:
    159
    Торговая репутация:
    0
    Ох ты какой. Ну тогда давай показывай, раз уж захвалил )))
  2. DMRocker
    Оффлайн

DMRocker Модератор Команда форума

Симпатии:
    239
    Торговая репутация:
    0
    Приложи АНЛ вместо АГУ - всё станет ясно.....;)
  3. Славян174
    Оффлайн

Симпатии:
    159
    Торговая репутация:
    0
    Аааа. Они по винтам совпадают? А именно ANL или мини ?
  4. Max_71
    Онлайн

Max_71 Определившийся участник

Симпатии:
    314
    Торговая репутация:
    0
    мини.
  5. Славян174
    Оффлайн

Симпатии:
    159
    Торговая репутация:
    0
    Ок, спасибо, парни. Как время будет, так займусь.
  6. Родион
    Оффлайн

Родион Опытный участник

Симпатии:
    29
    Торговая репутация:
    0
    Друг, ты скажи мне вот , сколько литров можно высосать объема из заднего приоракрыла?
  7. Славян174
    Оффлайн

Симпатии:
    159
    Торговая репутация:
    0
    Привет. У меня короб из фанеры. 20ки. Короб заходит вниз, в карман. Итог чистые 26 литров. А если делать из стекловолокна, ну или как там это херня зовется, то думаю можно и гораздо больше .
    Родион нравится это.
  8. Славян174
    Оффлайн

Симпатии:
    159
    Торговая репутация:
    0
    Всем привет. Ну что. Думал я думал ..... и додумался до 3х полоски. )))facepalm
    Сначала были мысли попробовать дешевые серединки со своими 53ми пищами. Но после недолгих раздумий было решено уйти полностью на утопию. А именно на 3W2 и TBE. Стал искать. И довольно быстро на глаза мне попался комплект. С мидами и подиумами на приору. Конкретно на приору. Миды искал мой знакомы, так что забрали мы этот комплект. Подиумы сделаны в плане эстетики шикарно. Но вот в плане расположения и объема не все так хорошо. правую сторону нужно было бы направить сильнее на водителя. Но ..... сравнивать мне не с чем. И я заморачиваться на стал. У 3W2 объем соединяется с TBE. За пищалкой сделано отверстие. То есть получается серединка играет как бы во фришном оформлении. Встало все прекрасно. Смотрится офигенно. И как играет ....ммм. Сказка. Теперь будет процесс настройки. Не знаю сколько он займет времени, но думаю не мало. Что я услышал на данный момент.
    Вокал как женский так и мужской стал более прозрачным. Общая картина(ну я так выражаюсь, может ее нужно назвать сценой) поднялась. Слушал Богушевскую, ощущение, что она за лобовым стеклом поет(но был уже не трезв, возможно глюк)))). В общем в целом все шикарно. NilsLofgren - Keith Don't Go так лупит, что мне порой даже не верится, что так можно играть. Я слышу все его движения пальцев на струнах. Все небольшие зацепы. В общем господа, я безумно доволен.
    Так. теперь у меня встал вопрос по поводу межблока. Ну мысли появились естественно купить Дакс 99й или 88й, или самоделы из военного кабеля, или паять из Канаре, ну и т.д. Но мне посоветовал хороший человек(Спасибо Саш ) спаять его из обычной экранированной витой пары. Благо друг у меня занимается телефонией и интернетом. Притащил мне кабеля. У Володи я купил коннекторы( Володя, спасибо за консультацию и помощь), закупился термоусадкой и погнал. Господа. паяльником я пользоваться не умею. Так что делал как мог. Ну и это мой первый опыт с межблоками. Делала первый раз. Путем проб и ошибок. На одном коннекторе перепутал плюс с минусом. Благо решил сначала прибором сопротивление проверить. При чем я с самого начала схему нарисовал на листочке. какую пару и куда паять. Но все равно нае..ся ПЕРЕПАЯЛ. С термоусадкой тоже. Надо ж было ее заранее надеть. Потом то она не пролезет через 2 коннектора. Так что нужно было ее рассчитать заранее, сколько надо кусковfacepalmfacepalmfacepalm
    Ну в общем межблок спаян. Межблок установлен. Ничего по поводу разницы в звуке говорить не буду. потому что будь это слепой тест, я бы вряд-ли его различил. Но что мы имеем в итоге:
    500 руб коннекторы вместе с почтовыми услугами.
    Бесплатный кабель
    70 руб термоусадка
    75 руб гофра
    А поет он ничем не хуже того же 77го дакса. И никаких помех и наводок. Так что летом я все межблоки поменяю на витую пару. Только вот еще попробую найти 6й категории. Себе и Саше. Если получится. И будем пробовать паять ее. Ну в общем что.... фото на обозрение. Ну и сильно не ругайте и не пинайте. я ж еще только учусь.

Вложения:

Black Angel, No Money, balamyt и ещё 1-му нравится это.
  9. balamyt
    Оффлайн

balamyt Модератор Команда форума

Симпатии:
    639
    Торговая репутация:
    0
    Здорово!!! Твои слова слышал много много раз, это практически в 100% случаев при переходе с двушки на трешку. Как эйфория пройдет, все таки попробуй подразгрузить сч с тыльной стороны.
  10. Славян174
    Оффлайн

Симпатии:
    159
    Торговая репутация:
    0
    Хорошо. Попробую. Какого диаметра отверстия сделать и сколько, Саш?
  11. balamyt
    Оффлайн

Симпатии:
    639
    Торговая репутация:
    0
    Я бы вообще выломал заднюю стенку у стоек.
    Black Angel нравится это.
  12. Славян174
    Оффлайн

Симпатии:
    159
    Торговая репутация:
    0
    Прямо за 3W2? Ну наверное я так и сделаю. Только сначала привыкну к звуку. Чтобы разницу уловить
  13. balamyt
    Оффлайн

Симпатии:
    639
    Торговая репутация:
    0
    Ломай акуратно, потихоньку, что бы в случае чего на место вернуть. Это действо может не помочь или помощь будет минимальна. Изначально дин зажат достаточно плотно( с отрицательным углом ) стенками подиума. Но 3w2 достаточно интересный дин, вполне может быть и прокатит- очень большие окна в корзине динамика и малый диаметр магнита. В общем надо эксперементировать, благо дело дин 3 дюйма.
  14. Славян174
    Оффлайн

Симпатии:
    159
    Торговая репутация:
    0
    Ок. Все понял .
  15. Славян174
    Оффлайн

Симпатии:
    159
    Торговая репутация:
    0
    Всем привет. Ну что, время идет особо ничего не меняется. В силу ряда причин пришлось продать 99й пионер. Какое то время ездил с Айвойfacepalm
    Одна пара линеек. Но я скомутировал и у меня пело все. И ВЧ и СЧ и мид и саб. С линеек ГУ вывел межблок до Запки(на миды), из его линейного выхода(проводом за 35 руб) вывел сигнал на Альпа. Очень удобная штука у него есть. Переключатель, с каких линеек брать сигнал и на сколько каналов. В итоге от стереопары играли и сч и вч. Филтра у Альпа шикарные. Серединку подрезал и снизу и сверху :), вч только снизу. Ну и с линейного выхода Альпа взял сигнал на 1500й ЭОС. Так что все пело, и от телефона через аукс, довольно неплохо.
    Ну трудное время отступило, и меня стрельнула возможность взять абсолютно новый 99й. Что собственно я и сделал. И еще подглядел на просторах интернета насадки на ручки. У меня папа токарь. НО станки у него очень большие. И он сказал что не сможет, но в итоге все у него получилось. И я их надел на крутилки 99го. Громкость крутит можно одним пальцем. ОООООчень удобно. Ну а в остальном все идет своим чередом. Живы здоровы. В планах еще одна замена, как только, так сразу сообщу.

Вложения:

Max_71, Етерсков и Black Angel нравится это.
  16. Славян174
    Оффлайн

Симпатии:
    159
    Торговая репутация:
    0
    Всем привет. Ну вот и обещанные изменения системы. Сегодня Запка меня покинул cry2. И теперь на чистоте от 63 Гц и до 300 Гц у меня полнейший провал. ))) Езжу без мидов. Ну точнее с мидами, но они не поют.

Вложения:

17. DMRocker
    Оффлайн

Симпатии:
    239
    Торговая репутация:
    0
    А чем Запко не угодил?
  18. Славян174
    Оффлайн

Симпатии:
    159
    Торговая репутация:
    0
    Очень даже угодил . Но хочу ........
  19. DMRocker
    Оффлайн

Симпатии:
    239
    Торговая репутация:
    0
    ВРХ ?
    В пару к Альпу КМК более Запко подходит , нежели Аудисон.....
  20. Jet
    Онлайн

Jet мозгокопатель Команда форума

Симпатии:
    433
    Торговая репутация:
    1
    Вообще, судя по движениям в нашем сообществе, врх вообще мало к чему подходит