Car Audio ВАЗ-211750- Начало

1. Славян174
    Оффлайн

Славян174 Определившийся участник

Симпатии:
    159
    Торговая репутация:
    0
    Никто не хочет мне помочь cry2
  2. Max_71
    Оффлайн

Max_71 Определившийся участник

Симпатии:
    314
    Торговая репутация:
    0
    )))
    Двп же расслоится от влаги в миг, да и жесткости особой не имеет. Я за Аллюминий или из стекловолокна. Из стекловолокна вообще просто и жестко.
  3. balamyt
    Оффлайн

balamyt Модератор Команда форума

Симпатии:
    639
    Торговая репутация:
    0
    Композит в помощь. Найди любую рекламную контору (по наружке), или посмотри по городу у вас где ребята фасад композитом облагораживают. Попроси у них обрезки\остатки, ну или купи у них немного. Заделай им тех. отверстия, а поверх (в месте сочленения карты и композита пройдись двоечкой стп. Будет очень не плохо.;)
    Black Angel нравится это.
  4. Славян174
    Оффлайн

Симпатии:
    159
    Торговая репутация:
    0
    Спасибо
  5. Славян174
    Оффлайн

Симпатии:
    159
    Торговая репутация:
    0
    Всем привет. Володя прислал мне шумку. СГМ Турбо, сплен и маделин. И еще прикаточный валик. Цена вышла сладкая. У товарища заказал кольца из опалубочной фанеры. Она ламинированная. Не боится влаги и очень прочная. Толщиной 20 мм. Милы буду крепить на них. В обшивка планирую вырезать отверстие под мид. Сверху на обшивку прикреплю грили от фокалов моих предыдущих. Друг мне их отдал. Примерял, все выглядит достойно. Товарищу рекламщику заказал куски композита. Обещал насобирать и привезти. Тех отверстия буду закрывать им. В общем планы по доработке дверей довольно серьезные, для меня. Надеюсь что все получится. по возможности постараюсь пофоткать.
    Теперь вопрос. Вибру клеить по стыкам композита и металла двери, или же целиком заклеить вместе с композитом? Не хочется сильно утяжелять дверь.
  6. Славян174
    Оффлайн

Симпатии:
    159
    Торговая репутация:
    0
    Всем привет. Ну что...... дошли у меня руки, наконец-то, до машины. А то чужие ремонтирую, а своей заняться совсем лень. ))) Начал с багажника. Им занимался первый день. Очень помогло, что машина новая и нет пыли и грязи на кузове. Просто протирал сухой тряпкой, да и она в общем-то не нужно была. Вот что получилось с багажником. Напоминаю, вибра СГМ-Турбо.
    --- Сообщение добавлено, 24.05.2015, Дата оригинального сообщения: 24.05.2015 ---
    На следующий день занялся правой дверью. На наружнюю поверхность двери(так называемая "шкурка") наклеил лист выбры. Дверь приобрела приличную "глухость". Сделал шаблоны из бумаги под тех отверстия, потом перенес эти шаблоны на композит. Товарищ не обманул, и привез дохрена его. Начал резать композит. Режется в принципе неплохо, но вот с первого раза не получилось сделать правильные куски. Примерял раз по 10. В итоге сделал 3 куска на правую дверь и по ним же вырезал 3 куска на левую. Закрыл техотверстия, и потом начал заделывать стыки виброй. Даже после прикручивания композита дверь стала неимоверно жесткая, по сравнению с обычной. После всей заделки немного налепил вибры на подиум. Но это только пока. Скоро вырежут мне кольца из хорошей 20 мм фанеры, прикручу ее к двери через вибру на болтики. Заделаю все сверху еще слоем вибры и поставлю динамик. В обшивке вырезал отверстие и закрыл его грилем от Фокал Аксцесс. Динамик теперь играет наружу. Смотрится тоже довольно неплохо, и плюс, что спокойно открывается бардачек. А если ставить подиумы. то бардачек будет открываться только с открытой правой дверью. Фотку обшивки не сделал. Запарился. Еще такой вопрос. Сплен на дверь под обшивку клеить? или не надо.
    --- Сообщение добавлено, 24.05.2015 ---
    Жду критики или одобрения. Делел это в первый раз(композитом в смысле), так что наверное не все учел и многое сделал не так. Но сильно уж не пинайте ))).
    Теперь по поводу звука. Бас п правого мида отличается от баса с левого кратно. Он собранный, низкий(как раз чего мне и не хватало). Даже благодаря одной двери, саб сейчас играет реально спереди. Саб заиграл тоже по-другому. Он как буд-то играет только для меня. Никуда не уходит. В машине стало глухо. Все-таки надо было больше материала заказывать и клеить крышу. Ну да ладно. Может в дальнейшем и займусь. Я так понимаю на крышу вибру нужно клеить не сплошняком, а полосками, и потом сверху сплен. Правильно ?

Вложения:

7. Black Angel
    Оффлайн

Black Angel Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.195
    Торговая репутация:
    0
    Не нужно этого делать...кольца сразу к металлу двери,на болты...

Не стОит...

Ага...нюанс: вибру клеим вдоль,сплен поперёк...или наоборот. Если позвляет место,можно ещё поверх сплена шумопоглатитель приклеить-битопласт(ну эт уже конечно в идеале). Тримпанели-битопласт.
  8. Славян174
    Оффлайн

Симпатии:
    159
    Торговая репутация:
    0
    Блин, там не ровно очень. Не знаю как выровнять это место по-другому. Думал так будет лучше.
  9. Black Angel
    Оффлайн

Симпатии:
    1.195
    Торговая репутация:
    0
    И ещё...внутреннюю рубашку двери(на которой дин стоит) тоже желательно всю завибрить.
  10. Славян174
    Оффлайн

Симпатии:
    159
    Торговая репутация:
    0
    Ага, понял. Сделаю. Просто Саша-Баламут написал что только стыки. И больше никто не отписался. Ну я подумал что этого хватит.
    Саш, а как с неровной поверхностью двери побороться тогда, если виброй нельзя, что бы кольцо закрепить?
  11. Black Angel
    Оффлайн

Симпатии:
    1.195
    Торговая репутация:
    0
    Крепление кольцо/дверь должно быть жёстким. Виброразвязку делают,но немного по другому(между кольцами и не виброй). Поэтому кольцо непосредственно на дверь,а неровности чем либо заполнить. Лично у меня шпаклёвка с цементом.Но я предварительно поверхность немного ровнял где кольцо проставочное.
  12. Славян174
    Оффлайн

Симпатии:
    159
    Торговая репутация:
    0
    Хорошо. Попробую.
  13. Daniil
    Оффлайн

Daniil Новый участник

Симпатии:
    6
    Торговая репутация:
    0
  14. Родион
    Оффлайн

Родион Опытный участник

Симпатии:
    29
    Торговая репутация:
    0
    Если это те про которые я думаю, то они по ощущениям как из пенопласта , можно папальцем продавить, встают вроде нормально но я бы не поставил себе, душа бы была не спокойна))) и не вырезать отверстие тоже не знаю, так себе затея, дин то встает, но магнитом закрывает все отверстие
  15. Славян174
    Оффлайн

Симпатии:
    159
    Торговая репутация:
    0
    У меня отверстие давно вырезано. Я не парюсь по поводу того, что машину резать жалко. Но вот к магазинным подиумам тоже отношусь с недоверием
    Black Angel нравится это.
  16. Славян174
    Оффлайн

Симпатии:
    159
    Торговая репутация:
    0
    Всем привет. Забрал сегодня короб свой, стэлс. Заглушил трубу изнутри. Вкрутил динамик. И установил. Получился ЗЯ порядка 24 литров. Мне понравилось больше чем в прошлом ЗЯ. Там было литров 17. Как то массивнее стал играть, что-ли. Не могу описать. Но вот единственно, может показалось, конечно. Мне кажется что в том ящике он был быстрее. Господа, может ли такой быть? И если так, то как с этим побороться? Уменьшать объем? Ну и пару фоток саба и обшивки.

Вложения:

Max_71 нравится это.
  17. Black Angel
    Оффлайн

Симпатии:
    1.195
    Торговая репутация:
    0
    Абсолютно верно Вячеслав! При изменении объёма короба,меняется добротность саба. При увеличении появился объём,грубо говоря саб стал чуть ниже играть,но! немного потерял в скорости. И это "не может ли такое быть",а это так и есть...:)
    Подбери тот объём ящика,звук в котором тебя устроит больше. Так же при уменьшении ящика немного уменьшается кпд...ну и другие незначительные нюансы присутствуют,но всё подгоняется настройками;)
  18. Славян174
    Оффлайн

Симпатии:
    159
    Торговая репутация:
    0
    Саш, ну мне сам звук саба сейчас нравится больше. А как подогнать его поближе к мидам. Задержками ? Или еще есть какие-то уловки, о которых я не знаю. Порядки, фаза, стерео-моно?
  19. Black Angel
    Оффлайн

Симпатии:
    1.195
    Торговая репутация:
    0
    Если ты говоришь о переключении режима в ГУ,то как больше тебе понравится,у меня всегда стоял режим моно(саб более собранным становился)

Ага...порядки,срезы,задержки и.....не менее значимое,но как правило 90% проблем локализации саба именно в этом-уровень громкости саба;)
    balamyt нравится это.
  20. Славян174
    Оффлайн

Симпатии:
    159
    Торговая репутация:
    0
    Ага, понял. Буду пробовать. Спасибо.