Car Audio ВАЗ-211750- Начало

1. Славян174
    Оффлайн

Славян174 Определившийся участник

Симпатии:
    159
    Торговая репутация:
    0
    Ну там комплект продается. Ладно. Понял. Сначала все поставлю. Проклею двери и послушаю на что способны CS ки. Но думаю они мне должны понравится. Сейчас даде от ГУ играют довольно хорошо.
  2. Славян174
    Оффлайн

Симпатии:
    159
    Торговая репутация:
    0
    Всем привет. Ну что, в принципе почти все готово к установке. Не хватает только мидбасов и межблока на сабовый усь. Мидбасы уже едут, межблок тоже вроде нашел. Все упирается в шумку, с Володей посчитали сколько мне нужно, пока коплю деньги. Надеюсь как накоплю, Володя меня не пошлет ))). А пока буду ставить без шумки. Это в любом случае будет лучше, чем вообще ничего.
    Такой вопрос, что нужно фоткать и как, что бы сделать фотоотчет? Или просто фоткать то, что делаю пошагово? В гофру или змейку провода прятать не буду. Они и так будут лежать между ковром и заводской шумкой, думаю ничего им не сделается. Может кто что подскажет, буду признателен :)
    Ну а в общем по моим подсчетам на следующей неделе все поставлю.
  3. Slyfox
    Оффлайн

Slyfox Определившийся участник

Симпатии:
    256
    Торговая репутация:
    0
    если честно,лучше не собирай систему без шумки!уж на двери можно и без накоплений купить ИМХО.
    а иначе ты просто будешь разочарован,в звуке и своей системе в целом!так как музыки не услышишь,кроме дрынь-трунь-трынь-хрям.....Ilol
    Cerg нравится это.
  4. Jet
    Оффлайн

Jet мозгокопатель Команда форума

Симпатии:
    433
    Торговая репутация:
    1
    Не боись, я добрый дядька)))

Провода-таки все же надо уложить в гофру. Она стоит не так дорого, чтоб на ней сэкономить, зато будешь спать спокойно, зная что у тебя никаких экстренных ситуаций не произойдет. Знаешь, правила соревнований тоже не от балды писали и позаботились о защите проводов, так что лучше пусть будет. Ты посчитай сколько и какого диаметра тебе надо, а я тебе так же с шумкой ее пришлю, там ее немного и недорого выйдет
  5. Dav
    Оффлайн

Dav Проверенный участник

Симпатии:
    11
    Торговая репутация:
    0
    Согласен с Jet
  6. Славян174
    Оффлайн

Симпатии:
    159
    Торговая репутация:
    0
    Провод силовой в гофру уложить ? Или акустические тоже ?
  7. Black Angel
    Оффлайн

Black Angel Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.195
    Торговая репутация:
    0
    Силовой Слав обязательно,акустические желательно. Всё это для твоей же безопасности.
  8. Славян174
    Оффлайн

Симпатии:
    159
    Торговая репутация:
    0
    Ну межблоки то не надо надеюсь )))
  9. Black Angel
    Оффлайн

Симпатии:
    1.195
    Торговая репутация:
    0
    У меня всё в гофре было,что по всему салону проложенно))),а видимые места в "змейке".Сейчас МБ короткие-просто "змейка". Всё остальное в гофре.
    --- Сообщение добавлено, 31.03.2015 ---
    Во какая змеища из 3х стереопар(6мб) по всему салону когда то была:
    P1020679.JPG
    Последнее редактирование: 31.03.2015
  10. Max_71
    Онлайн

Max_71 Определившийся участник

Симпатии:
    314
    Торговая репутация:
    0
    Слав, лучше и проще сразу фундамент заложить хороший, темболее силовая проводка, да и вообще проводка скорее всего больше трогаться не будет. Сделал хорошо и забыл. А то переделывать еще геморойне..
  11. Славян174
    Оффлайн

Симпатии:
    159
    Торговая репутация:
    0
    Да я просто не совсем понимаю для чего акустические и межблоки в гофру или змею укладывать. Про силу я понимаю. А вот тут нет. Ну положу я их между ковром и заводской шумкой. Что им будет. Если кто даст внятное объяснение, буду очень благодарен.
  12. Jet
    Оффлайн

Симпатии:
    433
    Торговая репутация:
    1
    вот например: положил под ковром их, а потом какая-нить чикса в туфлях на шпиляке села и проткнула ковер, а вместе с ним и твой акустический - привет КЗ, усь будет в восторге!
  13. Славян174
    Оффлайн

Симпатии:
    159
    Торговая репутация:
    0
    Володь, ну как она проколет ковер то? Сомнительно это. Да и кроме жены я на каблуках никого не вожу в машине. Жену и то раз или 2 в месяц. У нее свой авто имеется. )))
  14. Jet
    Оффлайн

Симпатии:
    433
    Торговая репутация:
    1
    Слав, ну я же аллегорически! Ситуаций может быть много, а простая и дешевая процедура поможет избежать проблем
    Black Angel нравится это.
  15. Black Angel
    Оффлайн

Симпатии:
    1.195
    Торговая репутация:
    0
    Ох...не зарекайся Слав....;))))
    SokoloFF нравится это.
  16. Славян174
    Оффлайн

Симпатии:
    159
    Торговая репутация:
    0
  17. Cerg
    Оффлайн

Cerg Опытный участник

Симпатии:
    137
    Торговая репутация:
    0
    А вот я то один ковёр так выкинул (как разтаки из за каблуков))))
    Max_71 нравится это.
  18. SokoloFF
    Оффлайн

SokoloFF Опытный участник

Симпатии:
    32
    Торговая репутация:
    0
    у него просто жена форум читает )))))))))
  19. Славян174
    Оффлайн

Симпатии:
    159
    Торговая репутация:
    0
    )))
    --- Сообщение добавлено, 03.04.2015 ---
    Ну а про фото мне так никто ничего и не сказал. Че фотографировать то? И как ?
  20. Славян174
    Оффлайн

Симпатии:
    159
    Торговая репутация:
    0
    И снова здравствуйте. Ну что. Сегодня занимался установкой. Сразу скажу. Фото не делал. Тупо было некогда. Протянул силовую проводку КГ35 до конденсатора(оставил его только в качестве дистрибьютора). По левой стороне автомобиля. От конденсатора до АЕ4100 пошли 4Ga, а до АЕ1500Т так же 35кв.мм. Это уже в багажнике.
    Протянул акустические. На миды 4 кв. мм., на пищи 2.5 кв. мм. На левый мид и пищ протянул по левой стороне, на правый соответственно по правой.
    Протянул межблоки(дешевые) по правой стороне 3 пары. В планах менять на нормальные.
    Установил миды, прикрутил их к кольцам из фанеры и еще длинными саморезами все вместе к металлу.
    На саб пока стоит провод акустический 4 кв. Не было возможности съездить за моножилой. Обязательно планирую поменять.
    К сиденьям сзади прикрутил лист фанеры, обтянутой карпетом. Этот лист у меня кочует уже в 3ю машину. К нему прикрутил усилители. Управляющий провод протянул так же как и силовой по левой стороне авто.
    Ну а теперь о приятном. Настроил все на скорую руку. В принципе был доволен. Потом на стоянке с пивком все хорошенько подстроил. И это просто чудесно. Миды HP 6 KRX2 шикарные. В не проклеянной двери "лупят" отменно. С сабом спелись прекрасно. Мид (по совету Саши) порезан снизу от 80 Гц вторым порядком, саб до 63 первым(это уже личная инициатива). Буду еще экспериментировать естественно с порядками и фазой, но срезы, думаю так и останутся. Сверху мид порезан на 4 кГц 4м порядком. Пищи играют от 5 кГц тоже 4м порядком. В общем, господа, скажу вам так. В ближайшее время(кроме проводов) я менять нихрена не буду. Я в восторге. Я в офигительном восторге. И саб, саб это просто сказка. Я ведь долго не хотел 12ку, думал будет не быстрая. Но как я ошибался..... Спасибо, парни, что все же убедили меня взять 12ку и именно HX 300D. Сейчас он стоит в ЗЯ, объем не знаю, о мне с ним пришел. Так мне его даже в ЗЯ хватает за глаза. И при этом у него есть глубина. Бас стал на столько глубоким, что как-будто в душу пытается залезть))). Ну эт я уже пьяный слушал.
    А, ну и чуть не забыл. После всей установки, сразу же наклеил наклеечку, которую мне Сергей присылал.
    Парни, всем спасибо. И тем кто участвовал и тем кто просто читал и особенно тем, кто со мной нянчился как с маленьким ребенком. thumbsup Думаю все поняли о ком я.
    Теперь буду копить на шумку, и закажу у Володи. Думаю результат меня впечатлит еще больше. У меня сегодня друг сидел за рулем, слушал музыку( М. Круга), он не ценитель и не разбирается нихрена в этом, но он сказал, что Круг поет прям из середины. От стекла и торпеды. Думаю это уже плюс. )))
    Slyfox, Cerg и Black Angel нравится это.