Ваше мнение - Расул Мирзаев

1. chevyKoT
    Оффлайн

chevyKoT Опытный участник

Симпатии:
    39
    Торговая репутация:
    0
    ребят все естественно в курсе случившегося.
    Сейчас суд затягивает вынесение приговора,назначается уже 5 экспертиза!!!
    Ваше мнение о случившемся?
  2. VoHa
    Оффлайн

VoHa Определившийся участник

Симпатии:
    135
    Торговая репутация:
    0
    Лет 12-15 назад я занимался усиленно KUDO. У нас был парнишка, правда он ходил по другим дням и я его знал на уровне "Привет! - Привет!". Как-то зимой он вышел с девушкой из Пролетария и... к ним подкатили 4 "товарища". После словестной перепалки, он вдарил одного, тот упал, второго, тот тоже упал, а с двумя другими возня продолжалась чуть побольше. В итоге, первые два упавших умерли от кровоизлияния в мозг. сломал носы! Потом суд! И если б не его папа (Полковник, не помню чего, ни то министерства обороны, ни то милиции...), парняб посодили. А так отмазали. Но со спортом он завязал. По крайней мере, я его больше не видел! Вот и ответ на вопрос "Кто виноват? и кого нужно наказывать?". ИМХО!
  3. chevyKoT
    Оффлайн

Симпатии:
    39
    Торговая репутация:
    0
    Володь привет,у меня есть свое мнение по этому поводу,я его выскажу позже.Получается с твоих слов что нужно человека сажать за то что он занимается спортом?
  4. Етерсков
    Оффлайн

Етерсков Модератор Команда форума

Симпатии:
    924
    Торговая репутация:
    5
    Судя по тому видео, что нам показали по телеку (видеонаблюдение), он просто ударил парня. Не защищаясь. По этому виноват по полной. Убивать или калечить конечно не хотел. Но на таких прецедентах вырабатываются правила поведения в обществе. Другим - наука будет, руки без надобности не распускать.
  5. chevyKoT
    Оффлайн

Симпатии:
    39
    Торговая репутация:
    0
    А кто нибудь дрался на дискотеках или в клубе хоть раз?только честно?
  6. Етерсков
    Оффлайн

Етерсков Модератор Команда форума

Симпатии:
    924
    Торговая репутация:
    5
    Да все наверное. Там в основном без дела. Так... что бы повыпендриваться больше.
  7. VoHa
    Оффлайн

Симпатии:
    135
    Торговая репутация:
    0
    Наоборот! моё мнение, Оправдать! Спорт в данном случае, не причём! Все рождаются одинаково подготовленными! Только кто то занимается спортом, а кто то нет! Кто мешал Московскому парню заниматься, например, боксом?
    У меня Есть и другие примеры: Очень хороший мой знакомый (то же спортсмен) встречался с девушкой, а когда отношения дошли до знакомства с родителями, так накушался водки с будущим тестем, что потом подрался. подрался так, что после перемирия они посидели и покурили, а через два часа тесть умер. Признали, что осколок переносицы попал в мозг. итог - Дали пять лет! А был бы не портсменом, огрёб бы от тестя и остался бы и при будущей жене и тесть был бы жив!
  8. VoHa
    Оффлайн

Симпатии:
    135
    Торговая репутация:
    0
    В 90-е все дрались! Особенно весело, когда Хз, кто за кого. Когда человек 50 в одной куче. Бъёшь всех подряд, потому, что не знаешь всех, кто на твоей стороне. А как вспомнишь поводы для "международных войн", смешно становится!
  9. Black Angel
    Оффлайн

Black Angel Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.200
    Торговая репутация:
    0
    Я как только этот инциндент произошёл,постоянно следил за развитием событий.Даже помнится отдельная передача была на певом про это.Я сказать вот чё хочу: не будет нормальный малый подкатывать к незнакомой девушке которая с парнем стоит,а уж тем более оскорблять её. Чё свободных в клубе нет!? Тем более это не первый случай в практике погибшего,за прошедшее он был осуждён(условно). И спорт сдесь не причём. Каждый бы постоял за честь и достоинство своей половинки. А то что Мирзаев сильно ударил...хмм...а как расчитать силу удара,тем более если противник на голову тебя выше(погибший по физ.данным превосходил Мерзаева)?
  10. errorr666
    Оффлайн

errorr666 Определившийся участник

Симпатии:
    275
    Торговая репутация:
    0
    Я когда ходил по пиз..ству на бокс - нам тренер всегда говорил,никто и никогда не должен применять своё мастерство вне ринга-будь то бокс,дзюдо,самбо и прочее-это спорт,а соревнования по нему должны проходить по правилам,а не на улице или в подворотне!
  11. BERTUZZI
    Оффлайн

BERTUZZI Определившийся участник

Симпатии:
    188
    Торговая репутация:
    0
    Точно,Володь! И все по х,,,у было! Пизд,,,сь у Чайковского д3 ( там отдел милиции) и не один мент не вылез! А за что и почему-ХЗ! Но в данном случае все усугубляется национальностью подозреваемого ! Кто был в Москве,тот знает как ведут себя выходцы с Кавказа! Иногда у меня складывается впечатление,что я эмигрант ,,, Едешь в столицу и видишь какой поток авто идет с Адыгеи,Чечни,Дагестана ,,, К кому они едут? Ссори за отступление от темы! Но смысл моих слов думаю понятен ,,, Тема намного глубже,чем кажется! Вспомните гибель болельщика "Спартака" ?
  12. Jet
    Оффлайн

Jet мозгокопатель Команда форума

Симпатии:
    433
    Торговая репутация:
    1
    да что все к этим процессам приклепались?! Мирзаев, Пуси райот и прочие... Обычная бытовуха. Поэтому разбираться в этом надо как в бытовухе и спорт тут ни при чем!!!
  13. chevyKoT
    Оффлайн

Симпатии:
    39
    Торговая репутация:
    0
    Вообщем ситуация всем ясна с той или инной стороны. Кто считает его виноватом кто то сочувствует .
    У меня лично не укладывается в голове тот факт что ни как не может суд установить какой же был умысел!!!!!?
    Я не зря спросил про драки в 90-е!Все дрались по разным причинам,но кто нибудь хотел убить человека?????
    Такая же ситуация и произошла у клуба.Хам начал приставать.Итог-Судят парня за то что у него были яйца. Очень печальный итог,трагедия,смерть человека. Парнишка умер в больнице.
    Какой умысел тут искать????Мирзаев что специально пришел в клуб что бы убить человека???Естественно -нет
    Так получилось,судьба, несчастный случай-но не УМЫШЛЕННОЕ причинение тяжкого вреда здоровью. Эта статья тяжелая до 15 лет заключения. в ней говорится о прямом или косвенном умысле, лицо, осознавало общественно опасный характер своих действий (бездействия), предвидело возможность или неизбежность наступления общественно опасных последствий и желало их наступления. Я считаю что умысла у Мирзаева небыло. Виновен в том что ударил(защищал честь и достоинство) ,в приченении смерти по неосторожности-2 года ограничения свободы.
    VoHa и Black Angel нравится это.