Усилитель+саб помогите определиться

1. OFF
    Оффлайн

OFF Проверенный участник

Симпатии:
    75
    Торговая репутация:
    0
    Здравствуйте, знакомый попросил помочь с выбором саба и усилителя в авто. Авто киа рио в последнем кузове. До этого стоял alpine G-type 12" в родном банд -пасе, играл от 2х каналов 4х канального ligting audio. В принципе звук устраивал, но саб сломался восстановить не получается его. Сейчас хочет большего. Я ему предложил challenger er-1000.1d и grund zero gzrw 30spl l 12"слушаться будет всё подряд. Думаю должно норм рубить. Подскажите если есть в эти деньги более универсальные/проверенные временем и грамотные связки. И ещё нужно будет иготовить грамотный короб под динамик после того как определюсь с выбором, присоветуйте где или у кого можно сделать оптимально цена/качество.
  2. balamyt
    Оффлайн

balamyt Модератор Команда форума

Симпатии:
    639
    Торговая репутация:
    0
    Подскажите если есть в эти деньги более универсальные/проверенные временем и грамотные связки.

Связки для чего ?для тупой долбежки ,для создания высокого звукового давления ,для качественного звука ,для того что б деффки сццались ?Для чего ?Варианты разные впрочем как и цены .Самое дорого будет качество звука -там нет компромиссов.Чуть дешевле (не намного )для спл (соревновательного),тупая долбежка и для девок уляжетесь со свистом в 10 тыров.
  3. OFF
    Оффлайн

OFF Проверенный участник

Симпатии:
    75
    Торговая репутация:
    0
    скорее 1й и 4й варианты (долбёжка+девки) вернее громкий не пердящий бас без претензий на SQ. Как вариант рассматривали ещё 2 шт уралы 12" но прикинули коробок большой получается, а хотелось бы чтоб багажник выполнял свою прямую функцию, хоть и не в полном объёме. Касаемо фин стороны: хотелось бы вписаться в 10 тыс, но если к примеру вариант за 15 будет реально лучше, то можно и за 15. Я сам как то плохо ориентируюсь в ценах, но уверен что грубо говоря есть система №1 стоимостью 5 тыр, система №2 стоимостью 10 тыр, и система №2 будет в 2 раза дороже и играть будет в полтора раза лучше чем система №1. И есть допустим система №3 стоимостью 25000р и система №4 стоимостью 50000р. Так вот система №4 будет так же в 2 раза дороже, а играть будет на 5-10% лучше системы №3. Так вот задача получить максимум за минимальную сумму))) Т.е. если за 10 и 15 тыр системы будут не сильно отличаться, не в полтора раза то предложите в пределах 10 рублей. Разы естественно имелись ввиду субъективные. Варианты б.у. в Воронеже так же возможны. Но только у нас, басклуб и пр. не вариант.
    По поводу изготовления короба balamyt, Вы сможете изготовить?
  4. Етерсков
    Оффлайн

Етерсков Модератор Команда форума

Симпатии:
    924
    Торговая репутация:
    5
    А остальные компоненты системы какие?
  5. Dagness
    Оффлайн

Dagness Опытный участник

Симпатии:
    49
    Торговая репутация:
    0
    ESX SX1240 в фазик и к нему б.у. усилок JL 500/1 будет весьма неплохо)
  6. balamyt
    Оффлайн

Симпатии:
    639
    Торговая репутация:
    0
    Лучше понятие конечно растяжимое ,но хороший саб с усилителем трудно найти в
    пределах 15 т.р.,тем более за 10 т.р.Но думаю ребята подскажут .По коробу -не вопрос ,сделать можно на любой вкус ,но только через пару недель (много работы).Как с мыслями соберетесь ,так вэлком в личку .
  7. balamyt
    Оффлайн

Симпатии:
    639
    Торговая репутация:
    0
    Один усилитель будет стоить 10-15 т.р.+саб пятачек + корпус = бюджет превышен в два раза .
  8. Етерсков
    Оффлайн

Етерсков Модератор Команда форума

Симпатии:
    924
    Торговая репутация:
    5
    Плюс проводка минимум КГ-35. Межблоки. Колба преда и предохранитель. Наконечники на силовые провода + магар за их обжим :).
  9. balamyt
    Оффлайн

Симпатии:
    639
    Торговая репутация:
    0
    Так вот и я о том же .И это если делать самому ,если кому то платить за установку ,то еще минимум 2-3 т.р. в гору .
  10. OFF
    Оффлайн

OFF Проверенный участник

Симпатии:
    75
    Торговая репутация:
    0
    По компонентам:
    ГУ Pioneer avh 1400 http://magnitola.ru/Pioneer-AVH-1400DVD-p-17552.html
    Фронт Focal Performans p165v15 http://magnitola.ru/Focal-P-165-V15-p-19511.html
    Усилитель Lighting Audio 4200 http://magnitola.ru/Lightning-Audio-LA-4200-p-15345.html
    До этого стоял саб Alpine G 12" какай именно не помню, но очень похоже что такой http://www.aksgroup.su/item_22222523.php оформление 100% такое, попался видимо с заводским браком, довольно быстро проявился брак, починить его у меня нет возможности, ну и с его слов хочется побольше баса
    Этот фронт товарищ только взял (сам, я х.з. что за динамики), я посоветовал пустить фронт в поканальное усиление, а на саб поставить отдельно моноблок. Проводка по виду 16 квадратов на усилитель.
    По поводу установки: т.к. машина на гарантии, ехать в сервис с корочкой чтоб с гарантии не слететь, установка идёт отдельной статьёй затрат. Короб тоже идёт отдельной статьёй затрат.
    На данный момент имеем мах 15 тыр (лучше 10 тыр) на усилитель+саб, б.у. рассматривается.
  11. OFF
    Оффлайн

OFF Проверенный участник

Симпатии:
    75
    Торговая репутация:
    0
    Dagness, по поводу саба спасибо за совет, возьму на заметку, а усилитель думаю даже сильно б.у. вываливается из бюджета. А допустим Challenger который я предложил не вывезет этот динамик? Номинал вроде тот же, да и сделан вроде не плохо.
  12. Dagness
    Оффлайн

Dagness Опытный участник

Симпатии:
    49
    Торговая репутация:
    0
    глюка кокой-то был,думал написал сообщение)
    у меня был когда-то такой челленджер-неплохой усь за свои деньги, если сможете его взять б.у. за 5-5,5 килоруб...
    а новый он стоит что-то около 8ми и делать им за эти деньги уже нечего=)
    в 4 ома по замерам у него около 430Вт по-моему и контроль плоховат....с жиэлькой он точно не сравнится)
  13. OFF
    Оффлайн

OFF Проверенный участник

Симпатии:
    75
    Торговая репутация:
    0
    По сабу ESX почитал отзывы тесты вроде хвалят все, и цена приемлемая. А в районе 8ми какой усилитель посоветуете взять из нового? Б.у. наврятли быстро попадётся, надо ждать когда вариант будет, а хотелось бы в ближайшие 1-2 недели определиться и купить компоненты. Контроль имеется ввиду по звуку бас будет не очень чёткий, или со схемотехникой защиты или ещё каких-то параметров слабовато сделано?
  14. OFF
    Оффлайн

OFF Проверенный участник

Симпатии:
    75
    Торговая репутация:
    0
    В Воронеже не нашел предложений по сабу ESX. Подскажите что-нибудь из доступных к покупке компонентов, может связку усилитель+саб кто-нибудь б.у. неплохую продаёт. Что нужно от системы написано выше.
  15. Александр1479
    Оффлайн

Александр1479 Опытный участник

Симпатии:
    39
    Приморский край. г Находка & Черноземье. Воронеж.
    Торговая репутация:
    0
    Приветствую! тебе посоветовали лучше б/У за эти деньги взять но немного качественнее чем новый инстал....Почему не слушаешь? Если хочешь взять скопом всё сразу заходи на дром или фарпост там можно найти за 15-ку саб с усем взборе чтобы дефки ссались и долбило по ушам...но качество никто не гарантирует! Я бы на вашем месте с твоим корешем сперва бы саб купил ,а потом от него и плясал....http://moskva.farpost.ru/auto/audio/woofer/ищи по ближайшим регионам! Удачи!
  16. OFF
    Оффлайн

OFF Проверенный участник

Симпатии:
    75
    Торговая репутация:
    0
    Здравствуйте. Так вот б.у. смотрю часто, но ничего подходящего не продают, ни здесь ни на бвф ни на авито. По Вашей ссылке в Воронеже тоже ничего подходящего. Там магазин объявлений на 8 страниц разместил, и 1 от частного лица. А покупать в др. регионе и почтой ждать посылку не вариант, т.к. человек живёт в области и ждать посылку с нашей почтой будет до китайской пасхи и не факт что в пути сабом в футбол играть никто не будет. Из этих соображений и созрела у меня связка более менее мощная взять граунд зеро 12" и челленджер 1000.1 всё можно без проблем купить в Воронеже. Ну и ждал ответов типа: "возьми не г.з. лучше а вот этот CDT т.к. это и это". Ну а получилось человек посоветовал ESX 12" почитал про него, по отзывам и тестам видимо действительно хороший саб, но в Воронеже нет(((( вот и вопрос так и остался открытым.