Тусовка Тусовки SQ 2

1. balamyt
    Оффлайн

balamyt Модератор Команда форума

Симпатии:
    640
    Торговая репутация:
    0
    Дим, ты опять во флуд ударяешься? Ты услышишь где ее касяк, а где нет? Или тебе просто, как и в случае с адс, опустить ее надо, не имея на это ни каких оснований.
  2. DMRocker
    Онлайн

DMRocker Модератор Команда форума

Симпатии:
    239
    Торговая репутация:
    0
    Я сказал только то , что сказал.
    Не надо за меня думать и хотеть.
    В авто всё по боевому.На столе - весьма условно.
    Ну наслушали мы какой-то результат на тусе - вот повторить в авто это тема.
    Не получится повторить - на поиски проблемных мест.Всё.
  3. balamyt
    Оффлайн

Симпатии:
    640
    Торговая репутация:
    0
    Ну все, так все.
  4. 1948Алекс
    Оффлайн

1948Алекс Опытный участник

Симпатии:
    82
    Торговая репутация:
    0
    Паш , ты думаеш цап лажал , Таки по мне источник ...
  5. pavlik
    Оффлайн

pavlik Определившийся участник

Симпатии:
    120
    Торговая репутация:
    0
    Оба они, но влияние цапа здесь больше. Но комп же хорош?
  6. Slyfox
    Оффлайн

Slyfox Определившийся участник

Симпатии:
    257
    Торговая репутация:
    0
    комп хорош.но как я вижу.это уже не автозвук...
  7. balamyt
    Оффлайн

Симпатии:
    640
    Торговая репутация:
    0
    Тоже хорошее мнение.
    Согласен. Это гораздо больше, интересней и функциональнее, с широчайшими возможностями в плане (в любом направлении) апгрейда системы. Вопрос безусловно в другом, что авто г.у. это готовое изделие, как собственно и автопроц. Комп надо собирать и адаптировать к авто, добиваться стабильности. По меньшей мере у себя, добился стабильной работы (без единого глюка) на звуковых файлах, в том числе и на радио. С видео и тв еще надо работать( если речь идет о нд форматах и удобном переключении каналов тв). Обычное видео из под оболочки icar ds работает стабильно, как и звуковые файлы.
  8. Skalolaz-nik
    Оффлайн

Skalolaz-nik Опытный участник

Симпатии:
    35
    Торговая репутация:
    0
    пока все обсуждали и машины слушали, я сам себе устроил прослушку. было два трека hi res. queen dont stop me now и highway star. Три усилка: адс, чайрик и 1500 батлер. я не могу там рассказывать про всякие верхние середины и прочее, но по восприятию звука и сцене круче и живее всех был адс, потом чакик потом батлер. причем два последних эмоций особо не вызывали. но это всё очень субъективно
    balamyt и Black Angel нравится это.
  9. Style_36_vrn
    Оффлайн

Style_36_vrn Опытный участник

Симпатии:
    98
    Торговая репутация:
    0
    Не правильно вы выразились ........

Это тоже самое Взять целиком всю машину . один человек купил себе приору и ездит на ней и он счастлив машина возит и все окей))))

а второй более продвинутый человек ему просто приоры мало и он тюнингует ее что бы она была красивее что бы она была быстрее что бы она больше могла по начинке и электроники ))))

тоже самое и КАРПИСИ!!!!!!
    Автозвука просто уже мало большинству людей и они хотят и качественный звук и в тоже время больших возможностей и наворотов так как большую часть времени большинство проводят в авто и почему бы и не собрать полноценный комп + шикарный звук)

P/S

ДА И МНОГИМ ЭТО ПРОСТО НЕ ДАНО ТАК КАК ЛЮДЕ НЕ ДРУЖАТ С КОМПАМИ И НЕ МОГУТ НЕ ЧЕ СОБРАТЬ А ПРО ТО ЧТО СВЯЗАТЬ ВСЕ ЭТО И ЗАСТАВИТЬ ЗАРАБОТАТЬ ПРО ЭТО УЖЕ НЕ СТОИТ ГОВОРИТЬ......

КТО БОИТСЯ СТРОИТЬ кОМП ТОТ И В БОЛЬШЕЙ СТЕПЕНИ КРИЧИТ ЧТО ЭТО ГАВНО.....
    balamyt нравится это.
  10. errorr666
    Онлайн

errorr666 Определившийся участник

Симпатии:
    275
    Торговая репутация:
    0
    Ага, а есть ещё другой путь в вашей аллегории-когда человеку купят приору-он отпилит пружины,поставит синии писалки,закатает лобовик рубероидом и проведёт прочий тюненх,а потом будет всех агитировать и убеждать что это несомненно предел мечтаний))
    P.S.у вас походу капс заклинило...тут глухих вроде нет
    Black Angel, DMRocker и Slyfox нравится это.
  11. Style_36_vrn
    Оффлайн

Style_36_vrn Опытный участник

Симпатии:
    98
    Торговая репутация:
    0

тоже самое что один купил машину и ездит на ней как батан ему главное что она ездит и ездит. а второй будет ее до ума доводить дисочки купит красивые сделает внешний вид более привлекательный потому что он не БАТАН))
  12. balamyt
    Оффлайн

Симпатии:
    640
    Торговая репутация:
    0
    Макс, ну как бы речь про приоры идет в переносном смысле, под приорой подразумевается пк. Пружины я себе не лепил и не пилил и другие у кого пк в авто, тот же Voha и Никита, вниз ни кто не упал- мп 3 ни кто не слушает, акустика и усилители совсем не эконом класса, так что шаг назад ни кто не сделал. Да и кар пс ни кто не спичует, кому и что нужно, тот себе и ставит.
    Style_36_vrn нравится это.
  13. Slyfox
    Оффлайн

Симпатии:
    257
    Торговая репутация:
    0
    Макс ай да красавчик!!!!!!!!Апладирую стоя!!!spasibospasibospasibo
    --- Сообщение добавлено, 04.08.2016 ---
    ВНИМАНИЕ!
    здесь проблем со зрением ниукого нет! можно и обычным шрифтом без ПАФАсА!
    Black Angel нравится это.
  14. errorr666
    Онлайн

Симпатии:
    275
    Торговая репутация:
    0
    Да я вроде как про аллегорию в самом начале своего поста и написал...
    Это я к тому,что насовать в машину можно хоть рояль-вот запоёт ли он там - это уже совсем другое дело.Я пока не видел и не слышал ни одной играющей машины на писи-без обид Саш,в твою садился в самом начале и там ещё ничего не было.На соревках то же ни одной машины не было,чтобы сесть и ахнуть-когда свою машину покупал очень плотно брался за этот вопрос-хотел всю машину перевесить по can шине на комп,но там блин столько камней,что для меня этот вопрос закрылся сразу.
    А так подождём - увидим,может кто когда и выжмет из кар писи максимум звука и функционала одновременноblind
    Slyfox нравится это.
  15. balamyt
    Оффлайн

Симпатии:
    640
    Торговая репутация:
    0
    Все просто и сложно одновременно. В принципе из за этого и идет не понимание моей позиции. То что у темя было много хотелок и что ты не понял (или не захотел) как их реализовать в машине это вопрос другого рода и его сейчас оставляем в стороне.
    Комп=обычному источнику сигнала. Все, все остальное шелуха. Почему не было ни одной машины на п.к. на соревнованиях. Ну вроде я наслышан что дело с этим обстоит иначе, тот же Сашка говорил (если не путаю). что из Жуковского есть машина пк и спевает вполне себе не плохо. Второй фактор мало авто на пк-софт ДСП. Он только появился в марте, стабильно работающий, адаптированный и полностью удовлетворяющий наши потребности. Третий фактор- любители звука очень консервативны и любое новшество крайне сложно приживается. Если ты вспомнишь (но тебе тогда совсем мало было) как сд( как формат) выходил в свет, то радужного в нем мало кто чего находил. И так же с лентой и с кассетами. Сейчас на сд ананируют в припрыжку. Если немного послушать нд форматы проигрываемые на компе (больше ты не на чем не послушаешь), то приходит не большое прозрение, что сд формат себя изживает и это очевидно,время и развитие технологий тому виной. Даже популярные, на нашей тусе, сборки все с хай реза. Это факт. Нахрена же их пародировать, когда можно их слушать в оригинале?
    Далее по моей машине и в целом.
    1. Любое новшество требует массы времени, а его у меня катастрофически мало, но потихоньку продвинулся и очень прилично.
    2. Макс, нельзя судить о направлении а.з. по какой то машине в целом. Я у тебя то же не слышал в машине звука, хоть мало мальски похожий на приличный (если судить по взрослому). Но у тебя не пк в авто. Как так? На данный момент, здесь, на форуме нет ни одной машины которая на что то могла претендовать, в плане бескомпромиссности звука. Задатков много-звука в целом нет. Раньше были, сейчас нет. Раньше много чего было и уровень восприятия звука был несколько иным. Планка растет. Какая разница в выяснении у кого и что тому виной -пк или авто г.у. , акустика или усилитель? Просто нет высококачественного звука и все. Но это же не аргумент, в плане доказательной базы по авто.гу., пк и т.д. Верно?
    3. Может не те машины слушал (на этих соревках), но там вообще не было не одной машины что бы не то что ахнуть, а просто что бы звук тянул на *боле менее*. Единственный луч света и надежды это машина Миронова.
    Последнее редактирование: 04.08.2016
  16. Slyfox
    Оффлайн

Симпатии:
    257
    Торговая репутация:
    0
    хрен его знает,карпысу.Сань,и правда услышать хоть один бы готовый музыкальный проЭкт,а где они ну нету!нету!
    у тебя да задатки есть,но подождем.
    просто лично мне,Пока,комп и ненужен,видимо потомучто так и нет уже обкатаных и готовых решений по софту...и т.д
    а еще смущают все эти заморочки. куда проще бах,авто ГУ,а там тебе все Экран,бП,и проц и дажпривод.и огород не городить.
    и опять же лично для себя вижу проблему не в - комп или автопроц!а в матерьяле,музыкальном, все затерто до дыр.а все новое чьляпа.вот...
  17. errorr666
    Онлайн

Симпатии:
    275
    Торговая репутация:
    0
    Меня сюда приплетать не надо-я не на что не претендую и уже давно отошёл от этих дел,в отличии от выше отписавшихся ораторов.
    И я изначально был на твоей стороне,так как с пк связан почти всю сознательную жизнь и вижу потенциал в этой сфере.Но я не увидел реальных аргументов в этих прениях,которые уже длятся,столько,сколько ты систему из ауди вынул.
    И к чему ты написал свою фразу про то,что мне лет мало было-принизить хотел или показать,что я тебе в дебатах, касаемых "аз" не ровня?
    Тогда увольте,я больше не буду вас отвлекать от ваших "диалогов"
  18. Slyfox
    Оффлайн

Симпатии:
    257
    Торговая репутация:
    0
    и еще не пойму,чего тут спорить! хочеш комп ставь! нехочешь комп ставь авто проц! и все будет гуД!
    ну Санька я понимаю (баламута) с авто процами наигрался, круто шарит в практике и теории.ну а остальные куды?
  19. balamyt
    Оффлайн

Симпатии:
    640
    Торговая репутация:
    0
    Макс, ты что?eeek у меня даже в мыслях не было тебя принизить. И ты это прекрасно знаешь. Просто формат сд реально очень туго приживался у аудиофильской общественности. В 2000г., когда себе купил пкд в авто люди крутили у виска. Любители винила и бобиников терпеть его не могли (некоторые и по сейчас). И ни чего более. Ни когда и ни кому я не говорил и не показывал что в чем то больше разбираюсь, особенно касаемо а.з. Сам рад чему то учиться и кому то помочь по а.з.
    Тут как бы дело вот в чем- как только я начал потихоньку заниматься компом, не знаю почему, но пошли уколы, подъе... и и т.д. на счет компа и продолжаются по сей день. Обоснований им ровно 0. У меня просто ответная реакция на эти подъе...и. А какая реакция у меня должна быть?
    --- Сообщение добавлено, 04.08.2016 ---
    Коротко и верно ;).
  20. balamyt
    Оффлайн

Симпатии:
    640
    Торговая репутация:
    0
    Вов, ты сильно заблуждаешься. Даже у нас, в Воронеже, Андрей Гуков делал очень серьезные проекты на компе. Другой вопрос что люди, кому он делал, они не нуждаются в признании и тихом сапом кайфуют с системой, с полностью интегрированным пк в систему авто. Ну а вот сайтик, где авто на пк тьма, разного уровня. http://www.pccar.ru/ Посмотри, там есть авто разного уровня. Тебе ни кто не мешает списаться с людьми и договориться на послушать (кто то будет проездом, а может и сам по воле случая нибудь куда соберешься) На том же блюзе есть много обитателей на компе, один engin 43 чего стоит, если он поменял драгона на пк. Ты представить себе не можешь как он глумился по поводу пк года полтора назад;). Сейчас масть поменял, говорит кайфует))).
    По материалу-его очень много и далеко не весь материал переслушан (на сд), надо просто его искать, а комп дополнительно расширит поиск материала и новых впечатлений. Огород дело такое-его с обычной системой пипец сколько. С пк огород в голове (в смысле владельца). В плане установки с пк огорода меньше (в подавляющем большинстве), т.к. комп в багажнике и не надо тянуть межблоки по авто+забыл про диски+одно устройство. Идет только провод (hdmi и usb) до монитора.
    Сейчас собрать и запустить комп стало гораздо проще, чем год назад. Собрать, организовать и запустить связку пк - icar ds-фубар-асио-дефоника-звуковая карта дело 2-3 часов (с установкой винды). + адаптировать джойкон к штатным кнопкам на руле (или любой резистивный джойстик) дело часа. Это будет аналог обычной автобалалайки, но с гораздо большим потенциалом в плане форматов аудио (в любом плане на самом деле).
    Последнее редактирование: 04.08.2016