Тусовка Тусовки SQ 2

1. balamyt
    Оффлайн

balamyt Модератор Команда форума

Симпатии:
    639
    Торговая репутация:
    0
    Павел, ты по тесту, что учарася наслухал расскажи.
  2. DMRocker
    Оффлайн

DMRocker Модератор Команда форума

Симпатии:
    239
    Торговая репутация:
    0
    Я немного тоже нацарапаю....
    Ну во-первых тестили на материале "из того , что было."
    Надо подготовиться к этому моменту в следующий раз (ежели состоится).
    На мой взгляд вполне можно использовать некоторые треки с АМТ диска.
    Во-вторых.Усилители играли от двух каналов.
    В машине при полной загрузке каналов можно получить совсем другой звук,
    а при использовании проца можно поправить некоторые проблемы усилителей
    (в частности согласовать отдачу по полосам).
    По части геометрии сцены так же многое будет зависеть от установки компонентов
    в авто и картина может кардинально поменяться .....
    Лучшим для меня был Чиаре. Заслуженно занял 1 место по совокупности параметров.
    На втором и АДС, и Пионер.
    У Пиона не сильно понравились ВЧ , у АДС - мидбасовый диапазон.
    balamyt нравится это.
  3. pavlik
    Оффлайн

pavlik Определившийся участник

Симпатии:
    120
    Торговая репутация:
    0
    По поводу теста усилков. Скажу что очень понравился адс - ровно, очень динамично, даже вдвойне динамично, звук отлипает от акустики, глубоко и локализовано, ну да где-то внизу чуть чуть погудел, но так мало вто это придирки, вч самые лучшие что слышал. Далее чиарик - хорош, всё то же что и адс но не так динамичен, и без подгуживаний. Потом батлер тд1500 - тут непонятка с гармонизатором, мне понравилось когда он на середине, а если выкурить его наполную то кажется что он прибавляет уровеньь вч и сч, от этого голос становится живее но появляется такая грязь на вч что слушать так дальше не хочется. По звуку, в среднем положении гармонизатор, чуть уже и не так динамично как у адс. Потом твикнутый батлер тдб575 - как я его вообще слушал?! Динамики мало вч ужасны, ну середина и мид среднечком. Потом кароцерия или пионер - не понравился всем, звук прилип к акустике, глубины мало, динамики тоже мало, по сцене вообще непонятка сначала подумал лево перепутали с право. И сони так же не понравился ну уж очень медленный.
    --- Сообщение добавлено, 01.08.2016, Дата оригинального сообщения: 31.07.2016 ---
    Интересный момент получился с источником. Первый раз слушали с домашнего простенького сд или двд, урала концерт и компьютера( асус ксонар ессенс). Компьютер разорвал по звуку остальные источники впух и прах. Хорошо подумали , урал хорош но не настолько, есть же ещё статусы,деноны, саундмониторы, накамичи и прочие. Взяли на 2тест цап адс вроде хвалили по звуку и возможно что разработка накамичи, но . он вчистую продул компу. Остаётся конечно ещё статус, денон и саундмонитор но что-то мне подсказывает что будут они максимум наровне а может . тоже сдуют.
    balamyt нравится это.
  4. DMRocker
    Оффлайн

Симпатии:
    239
    Торговая репутация:
    0
    Слабая наполненность НЧ диапазона может восприниматься как быстрота.
    Чиарик (опять таки в силу конструктива) с НЧ диапазоном справился лучше АДС.
    Да , ещё плейер +ЦАП - вообще потеряли НЧ диапазон как класс.
    Кто тому был виной из пары неизвестно , но Паше задуматься о смене источника
    смысл есть КМК......
  5. balamyt
    Оффлайн

Симпатии:
    639
    Торговая репутация:
    0
    У каждого свое мнение и это хорошо. Единственное-почему ты не садился на место прослушивания, на котором все слушали? для меня это полнейшая загадка, и каким образом ты смог услышать особенности усилителей -непонятно.
    По условиям работы каналов усилителя- Дим, у адс нет б.п. и все каналы попарно разведены от входа по питанию;), поэтому ему чисто трактором сколькими каналами играть:).
    Картина может поменяться кординально-согласен, в какую сторону? Ес-но что только в худшую, в лучшую то с чего? Как можно согласовать отсутствие микро и макро динамики в звуке и кучу малу по сцене, если изначально на это усилитель не способен?
    Я не спорю с твоей точкой зрения, я просто пытаюсь ее понять, может что то упускаю из виду.
  6. DMRocker
    Оффлайн

Симпатии:
    239
    Торговая репутация:
    0
    Давай начнём с нагрузки. 3-х полосная АС на паскроссах.
    В нормальных тестах усилителей присутствует и этот момент , так как не все усилители
    адекватно реагируют на емкостную нагрузку , которой является паскросс.
    В активной поканалке всё может поменяться в лучшую сторону, а может стать и хуже , тут я согласен.
    Среди трёх лидеров нашего теста явных любителей кучи-малы не заметил.
  7. balamyt
    Оффлайн

Симпатии:
    639
    Торговая репутация:
    0
    Дим, надо тебе было не отлынивать от прослушки, а садиться и слушать. У тебя есть претензии к голосам исполнителей? Это и есть наполненность. На том материале что мы слушали,
    Дим, это называется подмена понятий. С наполненостью нч у адс порядок и их хватает, на то указывают (повторюсь) голоса исполнителей и мидбас (слушали потом много треков Павлик и Никита меняя адс и чиарик). А вот с проработкой инфраниза, да чиарик был немного (хорошо его не проработал ни один усилитель в тесте, вполне возможно акустика тому виной, но на мой взгляд материал, ибо не у кого в авто я не слышал этот трек с хорошей проработкой-у всех гудеж) интересней.
    Я не буду сейчас вступать в полемику, давай послушаем/почитаем что напишут другие участники теста, которые не поленились и сравнили/поганяли адс и чиарик на разном материале.
  8. DMRocker
    Оффлайн

Симпатии:
    239
    Торговая репутация:
    0
    Где начинается голос по частоте?То что мы слушали - это максимум баритон.Поэтому и голос вполне себе наполнен.
    Или у Пинк Мартини прорезался бас?

Никакой подмены.
    Паша как-то сказал , что раньше у меня система играла быстрее.
    Шпиндель у мотора диска тормозит или электроны с разной скоростью в разных усилителях движутся?
    Облегчённый НЧ диапазон может добавлять субъективно скорости усилителю.
    Вот собсно и всё.
  9. balamyt
    Оффлайн

Симпатии:
    639
    Торговая репутация:
    0
    Так вот мне и не понятно, как ты нарыл то что у адс не наполненный нч. Голос у дяди -от 60-70 гц. И он не был кастратом на адс или в чем то уступающем тому же чиарику. А вот инструмент, тот что бубнил на адс лево центр, а с чиариком рядом с дядей, у чиарика был проработан (если это можно вообще назвать проработаным) получше, здесь согласен. Но это инфранизкие частоты. полоса работы саба.
    По шпинделю и электронам-атака. Она есть по всему диапазону и у усилителей с хорошей микродинамикой атака всегда будет лучше. Атаку и называют некоторые люди скоростью.
    При облегченном нч, на голосе- у теть не будет грудных звуков, мужики будут молодеть (это если все упростить). Мужик (на тестовом треке) фальцетом пел или у Пинк Мартини не было основки?
    Последнее редактирование: 01.08.2016
  10. DMRocker
    Оффлайн

Симпатии:
    239
    Торговая репутация:
    0
    Ты мерил именно этот голос?woot
    Баритон поёт в диапазоне 110-400 Гц....
    Бас - от 82 до 350 Гц , а ты про 60-70 - эти частоты человек просто не воспроизводит.
    Инфра низ вообще врасчёт не берём , так как неизвестен реальный диапазон частот воспроизводимый Соньками.
    И ещё я бы очень хотел услышать от Паши некоторые расшифровки его терминов.wtf
    Скорость.
    Панч.
    Мы не знаем в каких условиях был записан этот трек или 5000000000 его копия.
    Каков был замысел звукорежа записать это бубнение - тоже не знаем.
    Вдруг он такой же в оригинале и нечего искать усилитель ,ГУ и акустику,
    которые смогут воспроизвести его без бубнения......?
  11. balamyt
    Оффлайн

Симпатии:
    639
    Торговая репутация:
    0
    Дим, ну порежь у себя четвертым на 110гц и послушай что будет с голосом на этом треке. Ну а вообще, для общего развития, человек способен воспроизвести голосом даже ниже 1гц. Ну и голос этого дяди с огромной натяжкой можно назвать баритоном, скорее это какая то смесь баритона с басом. Разделение голосов по баритону, басу и тенору свойственно оперным певцам и там это встречается в чистом виде, здесь же далеко не оперное исполнение.
  12. DMRocker
    Оффлайн

Симпатии:
    239
    Торговая репутация:
    0
    Да далеко не оперное , но приписывать фантастические свойства голосу этого дяденьки я бы не стал.
    Зачем на 110 да ещё и 4 порядком? С таким же успехомможно включить отдельно саб от 25 и до 63
    и послушать будет ли там голос.....:)
    Лан ,мы отвлеклись от темы.
  13. balamyt
    Оффлайн

Симпатии:
    639
    Торговая репутация:
    0
    Дим, для того что бы услышать что станет с голосом.
    Не веришь мне, покури википедию- от какой частоты способны работать оперные певцы. Этот дядя не оперный певец конечно, но голос у него в некоторых моментах опускается очень низко. Естественно я его не мерял (его голос), но на слух от 60-70гц.
  14. DMRocker
    Оффлайн

Симпатии:
    239
    Торговая репутация:
    0
    Вики курил , когда писал диапазоны оперных певцов.
    20 Гц разницы услышишь на слух?
    60 или 80?
  15. balamyt
    Оффлайн

Симпатии:
    639
    Торговая репутация:
    0
    Если поставишь два тона на акустике, то услышу. Их любой услышит, если не глухой.
    Ты курил основной тон голоса, но не нижнию частоту, а это большая разница. Разговор шел от скольки пел дядя, я тебе сказал то скольки. Но по большому счету это ни чего не меняет, редко у кого мид порезан ниже 80 гц.(если нет желания слушать бубнилку). Я надеюсь мы не ставили цель выбрать усилитель для работы ниже этой частоты, а разговор у нас начался с того, что у адс хреновый мид бас. Какая полоса у среднего баса и почему она хреновая у адс? Или нч не наполненные(ты выше писал)-я вот и пытаюсь понять где и на каких частотах. На какие частоты надо обратить внимание?
    Мне нравится тон и содержание нашей беседы, оно многим отличается от той засранной темы. Давай и впоследствии, в дальнейшем обсуждении говорить максимально аргументированно( насколько это возможно в нашем субьективном хобби). У меня не стоит цель укусить тебя побольнее, мне интересно понять, что именно ты имеешь ввиду.
  16. DMRocker
    Оффлайн

Симпатии:
    239
    Торговая репутация:
    0
    Тогда для пущей уверенности мне надо послушать ещё некоторое количество треков.
    Наверное (желательно) уже в машине.
  17. balamyt
    Оффлайн

Симпатии:
    639
    Торговая репутация:
    0
    Дим, послушай. Но имей ввиду, что автомобиль гораздо более сложное помещение и слушать именно этот диапазон (максимально проблемный в авто) надо крайне внимательно, с учетом стояков, подъема ачх , отраженки, особенности установки и оформления и т.д. Т.е. в авто в положительную сторону (для нас) работает только подъем салона нижнего диапазона ( и то по большому счету в нем нет ни чего хорошего), все остальное будет только усугублять ситуацию. По сравнению с авто домашка, или те условия при каких мы тестили, практически идеальные и по ним гораздо легче делать выводы о компоненте.
  18. DMRocker
    Оффлайн

Симпатии:
    239
    Торговая репутация:
    0
    Возможно, но нам же нужны реальные условия .....
  19. balamyt
    Оффлайн

Симпатии:
    639
    Торговая репутация:
    0
    Конечно, при условии что реальные условия будут близки к идеальным и система будет сведена безукоризненно, в качестве процессора будет проц аndrl &Alex T или дефоника.
  20. DMRocker
    Оффлайн

Симпатии:
    239
    Торговая репутация:
    0
    Ну вот и давай рули Дефоникой , послухаем чего умеет......