Самоделкин Стелс в Амулет

1. Chapcher
    Оффлайн

Chapcher Новый участник

Симпатии:
    4
    Торговая репутация:
    0
    Решил я себе саб поставить. Так как в багажнике вожу часто и помногу, то одно решение - стелс. В левом крыле места побольше (не мешает заливная горловина бака). Материал изготовления - 30 мм фанера. Снял обшивку, имеем вот такую полость: [​IMG]
    Дальше пошел раскрой. Все обычно вначале делают шаблоны из картона, но я не ищу легких путей и делаю разметку сразу на фанере (на работе с металлом натренировался)... В общем, дальше фото. Я старался на запчастях писать размеры, кому надо, пользуйтесь.[​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Это так, черновая сборка (без передней стенки). Прикручиваем её и пробуем установить на место:[​IMG]
    День второй... Надо же ж разметить и вырезать отверстие под дин... Аха, щазз! Дома ни одного циркуля, даже в моей старой инженерной готовальне усилиями дочек одни рейсфедеры. И фиг с ним, самодельная приспособа в помощь:[​IMG]
    Вырезал отверстие и примерил динамик:[​IMG]
    Замешал эпоксидку с мелкими опилками и понеслось: разбирай-мажь-собирай-скручивай... После сборки все швы дополнительно промазал внутри и снаружи тем же составом (эпоксидка + опилки)[​IMG] [​IMG]
    После того, как смесь застыла, обтянул кожей. Использовал только степлер (ни капли клея). Кожа натянулась, как барабан. [​IMG]
    Тыльную сторону обтянул остатками карпета для более плотной посадки в нишу. Так как у меня стелс и вынимать его раз за разом я не собираюсь (как прикрутил, так хай он там и стоить...) то ставить терминал не стал, просто просверлил отверсие в боковой стенке, протянул проводку и загерметизировал всё той же эпоксидкой. Провод ПВС в двойной изоляции, 2х6мм2. Достался на халяву. Тем более, если он выдерживал 9кВт чуть ли не круглосуточной работы сварочного инвертора, то уж 600Вт саба как-нибудь выдержит…[​IMG] Вот он и на месте, и почти не выступает: [​IMG]
    В принципе, его можно было вообще не прикручивать - настолько плотно он сидит в нише (минут 10 чуть ли не ногами затрамбовывал), но всё равно закрепил хоть в одном углу. На простукивание - глухой звук, ощущение, что просто по цельному пеньку стучишь. ЗЯ получился объёмом в 23 - 25 литров (точно не мерял, форма очень уж заковыристая). Дин запитан мостом от 2-х каналов Art Sound XE 754. Долго возился с настройками, но теперь звук - бомба! Зеркало не вибрирует. но в руль удары бас-бочки отдаются. Приятно слушать.
    Black Angel и Етерсков нравится это.
  2. AndreyAnik
    Оффлайн

AndreyAnik Проверенный участник

Симпатии:
    38
    Торговая репутация:
    0
    Добротно так...
    подправить бы ещё эстетическую сторону, и вообще классно было б...
  3. Jet
    Оффлайн

Jet мозгокопатель Команда форума

Симпатии:
    433
    Торговая репутация:
    1
    да, толщина стенок внушает, но саморез в левом верхнем углу - просто бомба!
  4. maxxam28
    Оффлайн

maxxam28 Новый участник

Симпатии:
    2
    Торговая репутация:
    0
    А с 20-ки нормально будет? Или потолще надо?
  5. AndreyAnik
    Оффлайн

AndreyAnik Проверенный участник

Симпатии:
    38
    Торговая репутация:
    0
    Нормально, переднюю стенку только можно утолщить
  6. Chapcher
    Оффлайн

Chapcher Новый участник

Симпатии:
    4
    Торговая репутация:
    0
    Зато брутально выглядит )))
    --- Сообщение добавлено, 20.04.2015 ---
    Да его можно и выкрутить, сам держаться будет
  7. pavel1373
    Оффлайн

pavel1373 Новый участник

Симпатии:
    0
    Торговая репутация:
    0
    достойно уважения, а эстетика-кому какое дело, сами попробуйте.:)