Тусовка Сравнение г.у.

1. balamyt
    Оффлайн

balamyt Модератор Команда форума

Симпатии:
    674
    Торговая репутация:
    0
    Сегодня состоялась прослушка г.у., участники теста (если его можно так назвать) были вполне приличные- домашний плеер denon 9.. , dac nakamichi 101 (в стоке и с тайными операционниками), эклипс 8053, кларион шх-д2 и комп, на асусе ст и ст2. В целом туссовка удалась(на мой взгляд), а как тестик? Есть мнения, рейтинги и т.д.? Хотелось бы услышать отзывы любые, с обоснованием и без, с табелем и без. В общем обсуждаем господа, не стесняемся, но не превращаем тему в срач. Просто высказываем свое мнение о аутсайдерах и лидерах теста(если таковые имеются).
  2. I Am Rock
    Оффлайн

I Am Rock Проверенный участник

Симпатии:
    36
    Торговая репутация:
    0
    Ждем описания...
    balamyt нравится это.
  3. balamyt
    Оффлайн

Симпатии:
    674
    Торговая репутация:
    0
    Свое отпишусь позже, развернуто, со всем описанием услышанного. Скажу сразу одно- то ли другие компоненты не позволяли услышать глобальную разницу при смене (как при выборе источников для теста усилителей), то ли ее не было, в смысле глобальной, одним словом-вау не произошло ни при одном включении головного устройства. Она была(разница), в принципе достаточно заметная, но не фатальная.
    Последнее редактирование: 04.01.2017
  4. 1948Алекс
    Оффлайн

1948Алекс Опытный участник

Симпатии:
    92
    Торговая репутация:
    0
    Как смогу , как смогу , как получится .facepalm
    И так , на первое место поставлю свою клару захаровну . thumbsupwoot Немного отпишу , по поводу того , чем обусловлено сие заключение .facepalm С кларой , услышал все , мне знакомые ньюююансы , на знакомых мне материалах , ибо на других источниках сигнала , оного неощутил , ввиду кривизну своих ухххх.))))))))))))
    Второе место компу .thumbsupfacepalm Ибо не услышал вышеуказанных нюансов .eeek

Третье , даж незнаю кому плюсануть .facepalm
    Black Angel и balamyt нравится это.
  5. DMRocker
    Оффлайн

DMRocker Модератор Команда форума

Симпатии:
    246
    Торговая репутация:
    0
    Жаль не дождался смены усилителя.....:)
    А так Клара ,Денон ,ПС,Эклипс,Цап......
    ПиСи прям вот чем-то - не впечатлил.
    Эффекта вау не было.....
    Black Angel и balamyt нравится это.
  6. errorr666
    Оффлайн

errorr666 Определившийся участник

Симпатии:
    296
    Торговая репутация:
    0
    Прошу прощения-всё послушать не удалось,в следующий раз буду ответственней!
    Краем ушей послушал денон и комп.
    Комп не порадовал,так как денон - в следующий раз привезу свою внешнюю creative - по моему звучит так же,если не лучше.
    А может и оглох я уже со своими штатками до микролабами((
    Black Angel, Slyfox и balamyt нравится это.
  7. 1948Алекс
    Оффлайн

Симпатии:
    92
    Торговая репутация:
    0
    Жааль , эфект был , АДС 15,2 , показался интереснее , опять же на мой кривой ух .)))))))))
    Денон , я б на третью ступень поместил . woot
    Эффект вау был , когда вы уважаемый уехали , а на компе поставили максимально несжатые треки .;) И да , с моим усякой .)))))))))
    --- Сообщение добавлено, 04.01.2017, Дата оригинального сообщения: 04.01.2017 ---
    --- Сообщение добавлено, 04.01.2017 ---
    Дядь , а обоснуй свой выбор по пунктам .
    Чем обусловлен сей выбор ?
    Я просто немогу описать технически .facepalm
    Отпиши со своей колокольни .;)
    balamyt нравится это.
  8. errorr666
    Оффлайн

errorr666 Определившийся участник

Симпатии:
    296
    Торговая репутация:
    0
    Может в воскресенье повторим?
    Оставим усилительный тракт и акустику неизменным,а вот гу менять?
    Хотелось бы простенький ресивер и полочники...
  9. balamyt
    Оффлайн

Симпатии:
    674
    Торговая репутация:
    0
    Простенький рессивер стоял рядышком- пионер vsx-c300. На полочниках как раз и отслушивали. Не знаю, Макс, как оставить усилительный тракт в покое.... Именно на что я сегодня настраивался, я этого не услышал, при тесте. Не на чем. И как не прискорбно это говорить, но именно под конец, после смены усилителя, я услышал то что хотел и именно на компе (жаль что остальные головы уже были упакованы или ехали домой). ph 15 дал почувствовать именно передачу пространства и осязаемую локализацию образов. Вместе с тем правда ушла небольшая телесность, но именно для меня, на этом тесте, гораздо важнее было услышать и отсеять лучшую макродинамику+прорисовку образов по сцене . Это в принципе отличает хорошие топ. головы от посредственных голов . С тональным балансом и прочими прелестями, но на мой взгляд, в этой ценовой категории просто обязано быть все на уровне. Если этого нет, то грош цена такому устройству. Но это исключительно мое мнение и на истину не претендую.
    Последнее редактирование: 04.01.2017
    I Am Rock, Slyfox и Black Angel нравится это.
  10. pavlik
    Оффлайн

pavlik Определившийся участник

Симпатии:
    123
    Торговая репутация:
    0
    Комп, денон, клара, эклипс, цап( в первом варианте) потом цап поставил бы на 3 место. Денон дал звук глубже компового но на вч пластик. Компьютер играл жестче но ровнее. По разнице звуковух особо не понял - на столько она была мала. По усилкам скажу что ph дал большее простанство но отсутсвие телесности и менее натуральности.
    balamyt, Slyfox и Black Angel нравится это.
  11. Black Angel
    Оффлайн

Black Angel Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.240
    Торговая репутация:
    0
    Парни приветствую всех ещё раз!
    Моё ухо разложило всё примерно так...
    Лидер-Денон. Он мне показался ровнее всего. Без перекосов,выпячиваний.
    Второе место поделили между собой Клара и Эклипс. В каждом гу есть свои плюсы и минусы. У Эклипса чуть мутноватыми показались вч,но верхняя серединка понравилась больше чем у Клары. Выбирая между двумя гу,лично я бы предпочёл бы Клару.
    На третьем месте - Накамичи,но именно с поменяными операционниками и ПК(большее предпочтение из двух-пк). Нак со штатными операми не впечатлил.
    Далее-плеер,сыграл на мой ух хуже всех,но право на жизнь имеет вполне.
    Поясню...так как не был задан критерий оценки,то я выбрал для себя именно тоналку.
    Ну и последнее:
    как уже Саша сказал в начале темы-вау не произошло. Все конкуренты были более чем достойны и пропасти в звуке между ними не было. Поэтому для каждого из нас не будет проигравших и победителей,так как вкусовые предпочтения у всех свои,и я думаю каждый нашёл для себя именно те нотки которые по душе именно ему.
    ПыСы: Всем респект за встречу и общение,особенно Сане за гостеприимство и организацию тусы!thumbsup
    I Am Rock, Slyfox, balamyt и 2 другим нравится это.
  12. DMRocker
    Оффлайн

DMRocker Модератор Команда форума

Симпатии:
    246
    Торговая репутация:
    0
    Какой хитрый......:)
    Клара по совокупности отыграла сет лучше других претендентов.
    Достаточно разборчиво , детально , масштабно и красиво.....
    Денон несколько меньше задора , чуть мутнее в общем чуть хуже.....
    Комп сыграл как-то не от души , как механическое пианино.....
    Эклипс - простоват.
    ДАК - поле для экспериментов.....
    Black Angel нравится это.
  13. Black Angel
    Оффлайн

Симпатии:
    1.240
    Торговая репутация:
    0
    Лёх,это уже(!!!) как минимум не правильно, так как ни одно из прослушиваемых сегодня устройств (гу+домашка) не умеют читать "максимально не сжатые трэки". Условия были для всех равны...СД или Вавки... Естественно,если бы сразу с компа слушались бы хайрезы,а с других устройств сд, то думаю в лидерах однозначно был бы пк,но это был бы уже не тест...
    balamyt и Slyfox нравится это.
  14. 1948Алекс
    Оффлайн

Симпатии:
    92
    Торговая репутация:
    0
    Сань , ну незнаю , ну никак сд денон не лезет в понравившиеся .eeek
    Нуууу , простоватый звук , без эмоций . facepalmИзвини , что смею протестовать твоё мнение , но мне это напомнило прослушку вч , помниш у тебя в гараже ... Где одни просто ровно играли , а другие ровно , но с послезвучиями .wacky
    --- Сообщение добавлено, 05.01.2017 ---
    Сань , конеш неправильно ,;) Но вау то было )))))))))
    Последнее редактирование модератором: 05.01.2017
    balamyt и Black Angel нравится это.
  15. Black Angel
    Оффлайн

Симпатии:
    1.240
    Торговая репутация:
    0
    Так это так и должно быть!!! У каждого ДОЛЖНО быть своё мнение и это правильно.

Блин...второй раз пролетаю))) Даже жалею,честно!
    Эмоций он не вызвал,он просто "ровно" играл по сравнению с другими.
  16. 1948Алекс
    Оффлайн

Симпатии:
    92
    Торговая репутация:
    0
    Паш , а возможно ли это : звук отлип от колонок , но неприобрёл телесности и натуральности ? wideyed
    --- Сообщение добавлено, 05.01.2017, Дата оригинального сообщения: 05.01.2017 ---

Сань, положа руку на сердце , ты бы поставил себе денон . будь такая возможность ? (в авто ) ??? eeek
  17. balamyt
    Оффлайн

Симпатии:
    674
    Торговая репутация:
    0
    Напишу и я свой миниотчет о услышанном.
    Слушал три трека, первый на предмет микродинамики, второй на предмет сцены и тонального баланса , третий на предмет динамики.
    Лучших, на мой взгляд, из того что услышал было двое- денон и комп. Так как только эти двое смогли нарисовать сцену геометрически верно, т.е. на втором треке было отчетливо слышно передний и задний план. Образ солистки был четко локализован( надо сказать что на всех устройствах образ солистки был осязаем и четко сфокусирован, кроме стокового нака), а стройность второго плана не нарушалась( в отличии от эклипса и клариона). Денон немного ровнее, комп немного подкачал в плане микродинамики (относительно денона), но когда слушал комп в комнате стоял шум, а Дема трындел в ухо.
    *Твикнутый* нак, нарисовал то же самое, но внизу , на третьем треке он был менее уверен, чем эклипс, комп и денон . Сглажена немного атака и нч диапазон хуже проработан. Так же осталась какая то недосказанность при передаче пространства.
    Эклипс и клара- поставил их на одну строчку. Эклипс минусы- верхний диапазон и стройность второго плана (голоса исполнителей второго плана смешались в кучу и строй исполнителей превратился в комок), клара - тот же второй план что и у эклипса и слабая проработка нижнего диапазона(относительно первых в моем рейтинге и эклипса). Кларе твик пошел явно на пользу. Сказать честно, думал будет явным аутсайдером этого теста, но свершилось чудо.
    Стоковый нак- из достоинств только теплая передача вокала. Больше плюсов нет.
    Если бы я владел любым из перечисленных устройств, исходя из этого теста, то я бы остался при своих. Не взирая кто и куда поставил лидеров. Явных и однозначных лидеров и аутсайдеров нет, кроме стокового нака. С новыми операционниками вполне понравилось устройство.
    Последнее редактирование: 05.01.2017
    I Am Rock, DMRocker, Slyfox и ещё 1-му нравится это.
  18. Black Angel
    Оффлайн

Симпатии:
    1.240
    Торговая репутация:
    0
    Лёх,скорее нет...
  19. balamyt
    Оффлайн

Симпатии:
    674
    Торговая репутация:
    0
    Сань , не хочу ходить пятками назад, но с тобой на прослушках каждый раз конфузия..... ты мог слушать комп Вовкин, когда он там что то намутил. А слушали все изначально Никитин. Если когда ты послушал и после этого стали а5 менять на джи 33, то 100% слушал ты калич . После этого разбирались, почему у джи 33 их нет баса. Позже разобрались и Вовкин здорово заиграл. Что ребята делали не знаю. Я жалею, что опять не послушал на тесте шд форматы.
    Я вот только ни как не пойму почему не было глобальной разницы между г.у. она обязана должна быть.look stena
    Последнее редактирование: 05.01.2017
  20. Black Angel
    Оффлайн

Симпатии:
    1.240
    Торговая репутация:
    0
    Да...я не знаю чей комп я слушал потом,мы то с тобой ушли перекидывать файлы на флеху. Ну это уже к нашему диджею по подключению вопросы,почему не поставил то,что и все слушали.:)
    )))