Самоделкин Создание подиумов под вч "Morel Tempo6"в стойках Тoyota Corolla

1. Александр1479
    Оффлайн

Александр1479 Опытный участник

Симпатии:
    39
    Приморский край. г Находка & Черноземье. Воронеж.
    Торговая репутация:
    0
    Приветствую вас форумчане! Наконец то на днях пришли Morel Tempo6. Первое с чего я начал ,это поменял фрон Carrozzeria TS-CO17A. Далее возник тут же ворос-"А куда установить твиты? " Был варийант -Либо установить в уголки ,либо в стойки.Я выбрал в стойки...Начал я с того,что пробежался по разным сайтам и прочитал множества информации по изготовлению подиумов...Большое спасибо Сергею Етерскову за то ,что помог нужными советами...и оперативно ответил на мои вопросы! Его информация мне очень помогла! Итак мне пришлось приобрести эпоксидку где- то грамм 200 кажется с отвердителем.(фото не сделал).Приобрёл эпоксидку в строительном магазине.Далее приобрёл шпаклёвку "Novol" серии fiber со стекловолокном novol-fiber-355m.jpg в 200 грамм.Этого мне вполне хватило для двух подиумов. Хочу заметить ,что шпаклёвка польского производства оказалась Very Good ! Позже напишу чем она меня порадовала.Далее был приобретён антигравий "ВODY" nl-bodi_950_seryi.jpg а так же краска корейского производства rhfcrf.jpeg По приезду домой решил не медлить и выпилить колечки для твитов из фанеры 10мм.Далее нашёл ненужную хб.(старая наволочка,подошла вполне).Нарезал ленты длинной 10-12 см и шириной от 4 до 6 см.Можно и шире но я использовал именно такого размера.С выпиленными кольцами мне пришлось попрыгать по авто...Это неизбежно для каждого...если конечно (твиты не для красоты)...После долгих мучений нашёл подходящий градус наклона твитов...у меня он оказался на уровне моего подбородка...то есть уровень подголовников.Так как в авто чаще катается моя жена а она ниже меня на 10 см..то я подбирал угол для её посадки... Далее я зафиксировал кольца на пластелин и отнёс домой.. После предстояло хорошенько зафиксировать кольца к стойкам... Долго не пришлось искать чем и что? Первое что попалось на глаза это палочки для суши и деревянные зубочистки.Фиксировал на термоклей.Но тут есть одна мулька...клейте палочки к стойке как бы создавая правельный каркас (полукругом) это потом поможет при выравнивание шпаклёвкой.Каркас левого должен быть" почти" таких же параметров что и правый...После приступаем к поклейке каркаса...Промазываем тщательно кистью нарезанные ленты эпоксидкой.И тут я тоже немного дал промашку...я накладывал ленты не вдоль каркаса,а поперёк.Это уже потом я понял ,что нужно то было лучше вдоль накладывать.Клеил в два слоя...второй слой накладывал когда первый немного схватился.После положил высыхать .По анотации время высыхания 24 ч. Но я приступил где то после 18ч высыхания...И возник вопрос...а где накладывать шпаклёвку...дома или на улице? Почитав труды Сергея Естеркова...мне запомнилось -"Вони ужас!" Только к ночи выветрилось. Вот и я покумекав собрался и решил на природу перебраться...за гаражи. Хотя трудно назвать морские контейнера гаражами...Дело в том что тут часто такое практикуется.Используют 40-ка футовые контейнера под гаражиrofl_revamped.gif.И так каждый день заезд и выезд ...с пьяну промахнёшся...это факт...Я первое время вообще долго понять не мог как они потом вылазиют...через люк? Со стороны кажется что впритык заезжают..( ширина 2м40см) Ну а что остаёться делать...хочется же гараж...какой ни какой но всё же?! Так вот ,наклавыдать шпаклёвку лучше резиновым шпателем... Такие продаются в строительных магазинах.Да кстати шпаклёвку советую разводить маленькими порциями...так как та тоже разводится с отвердителем...и очень быстро засыхает...Банку в 200 гр. я размешивал раз5-6...лучше меньше, но чаще...нежели на оборот!!!(очень важно!!!)Высохла шпаклёвка минут за 30...где то так.Далее я приступил к процессу ошкуривания .Для этого я использовал шуроповёрт с насадкой в виде диска...Толька та была на липучей основе и наждак такого же диаметра. Этим я снимал грубый слой...ускорил себе процесс .Но без навыков не советую этим работать, так как можно снять лишнее и переборщить...Шкурил на малых оборотах.Шпаклёвка запаха никакого не дала при ошкуривании..так что на будующее буду знать что с "novol"можно и дома работать.Далее шкурил 400-кой.Братцы что было дома тем и работал...спицом это не покупал... 400-кой хорошо снималось...Получилось гладкой как зеркало...короче где то я часа 2 шкурил...выводил очень долго...особо не спешил... Далее прцесс грунтовки и покраски изделия.Но до этого обработал всё тщательно растворителем(обезжирил)..Особо описывать тут нечего...Грунт у меня был и покупать его непришлось. После покрывал гравитексом "Body" прошёлся в 2 слоя...Далее покраска.Красил так же в 2 слоя.Так как стойки собираюсь в ближайший месяц обтягивать и дермантин я уже заказал у чернова...но до меня он идёт с месяц по почте...а разьезжать с белыми блямбами на стойках я не захотел...по этому и решил покрасить на первое время...С цветом краски конечно я не угодал...да я особо не загоняюсь по этому поводу...Стойки вместо серого...получились с голубизной....Видно у раскосых..долтанизм выражен особенно раз серый от голубого не отличают...Хотя на балончике явно серый цвет...Ну да ладно..Короче друзья ...Я много описывал..но тем самым постарался компенсировать недостающих фото....уж извиняйте так вышло...Ну собственно и всё что я хотел написать...Как обтяну стойки дополню фото! 2013-04-13-373.jpg 2013-04-13-372.jpg 2013-04-13-370.jpg На этих фото только покрытие гравитексом "BODY" с покраской фото нет...обещаю выложу позже. 2013-04-13-369.jpg 2013-04-13-366.jpg 2013-04-13-365.jpg
    alko13, balamyt, Етерсков и ещё 1-му нравится это.
  2. Black Angel
    Оффлайн

Black Angel Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.195
    Торговая репутация:
    0
    Ухххх,скока букаФ...но осилил всё:). Молодца...Удачи и ждём продолжения!
  3. Етерсков
    Оффлайн

Етерсков Модератор Команда форума

Симпатии:
    924
    Торговая репутация:
    5
    Ну я даже и не мог предполагать, что ты до этого додумаешься :).
    А фото в машине будут :rolleyes:?

Молодец!!! Глаза боятся, а руки делают thumbsup. Я вообще свои первые заказывал. Вторые сам делал, потому как деньги зажал. Первые в копеечку вышли. Дороговато. А третьи уже сам и особо не напрягся. Не говоря уже о четвёртых.
    Александр1479 нравится это.
  4. Black Angel
    Оффлайн

Black Angel Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.195
    Торговая репутация:
    0
    А пятые будут...?:D
    Блин Серёг,ну не удержался не спросить....:D
  5. Етерсков
    Оффлайн

Етерсков Модератор Команда форума

Симпатии:
    924
    Торговая репутация:
    5
    Всему своё время ;)
  6. Александр1479
    Оффлайн

Симпатии:
    39
    Торговая репутация:
    0
    Сергей ну что-то в тот момент видно мышление моё тормазнула....если так рассудить там хоть поперёк хоть вдоль ленты накладывай....главное чтоб каркас правильный был...ты же обтягиваешь каркас...ну конечно помучился немного...ну теперь знаю...потому там и много букафф Саня...чтобы кто в первые это делают знали все подводные камниrofl_revamped.gif!!!
  7. Александр1479
    Оффлайн

Симпатии:
    39
    Торговая репутация:
    0
    Фото сделаю....
  8. Александр1479
    Оффлайн

Симпатии:
    39
    Торговая репутация:
    0
    А вот и обещанные фото...конечно не айс...но они будут оклееваться винилом...и сторого не судите...это первые мои стойки! 2013-04-23-398.jpg 2013-04-23-404.jpg
    Black Angel и Етерсков нравится это.