Тусовка Слепой тест межблоков.

1. balamyt
    Оффлайн

balamyt Модератор Команда форума

Симпатии:
    640
    Торговая репутация:
    0
    1 Марта, в 12.00 состоится слепой тест межблоков. Место проведения Схи, площадка Экспоцентра.
    В общем, господа, назрел тест. В соседней теме поднимал вопрос о этом интересном тесте, но тема настолько интересная (безусловно на мой взгляд) что заслуживает отдельной темы. Насколько я понял интересно всем?
    Ведь на самом деле множество копий сломано о тему *шнурковщина*, но ни кто ни когда на дружественных форумах не проводил слепой тест межблоков. Что тому причина- не ясно. Возможно боязнь того что кто то что то не услышит, возможно боятся не услышать вложенных денег или боятся потерять *авторитет*. Одним словом- споров масса, толку ноль.
    Предлагаю провести действительно максимально не предвзятый, максимально корректный(естественно это под вопросом, но все шнурки будут поставленны в одинаковые условия), максимально слепой, максимально не затрагивающий чей то авторитет и т.д. тест.
    Долго думал как провести такой тест, но наконец то пришла идея.
    Мои предложения по тесту. Прошу вносить свои предложения, возможно я что то пропустил, ну и одна голова хорошо, две лучше, три совсем хорошо, четыре .... не прилично. Шутка.)))
    Выбираем шнурки. Предлагаю 4 разных шнурка. Почему четыре? Три мало(позже напишу почему), пять запутаемся, т.к. на мой взгляд четыре уже много и музыкальная память у человека короткая. Четыре потому что :
    1. Дорогой. Есть у Сашки (Black Angel)-Вандерхул, стоимость его 11000р.м\п.
    2. Антипод, *хуже не бывает*,максимально дешевый и кривой-куплю обычный люминевый провод для электропроводки и распаяю его самыми дешевыми металлическими коннекторами.
    3. Примитивная самоделка. Сделаю(есть) на витой паре.
    4. Второй заводской шнурок, но умеренной ценовой категории-200-700р. м\п.
    Условия теста.
    На
    мой взгляд самое сложное(так думал)-как сделать тест *максимально не предвзятым* и ни кого *не компрометирующим*?. Легко.
    1. Печатаю на принтере листочки , размерами 8х8см. с четырьмя цифрами (1,2,3,4) в столбик. На против каждой циферки четыре квадратика. В этих квадратиках ставим галочки. Например лучший шнурок - ставим галочки в каждом квадратике, соответственно худший - ставим галочки всего в одном квадратике. Стопочка этих листочков лежит в машине. Ручка одна, все листочки с квадратиками ес-но одинаковы. После заполнения листочка отслушивающий опускает листочек в кубик(сделаю из пластика, типа урны для голосования). Таким образом ни кто не поймет при вскрытии кто, как и почему проголосовал за тот или иной шнурок.
    Вот и листочки и номера для шнурков.
    Фото0509.jpg
    2. Шнурки меняет только один человек, он же их нумерует и ставит в одной и той же последовательности. Один человек(слушающий) тестит сразу все четыре шнурка.
    3. Ни кто не подходит во время теста к машине с боков или тыла-все тусят исключительно впереди машины и не мешают тестящему отслушивать
    материал и не подглядывают в багажник в целях узнать номерки шнурков .
    4. В машине лежит блокнот, в котором тестящий делает для себя пометки при прослушивании. Все таки отслушать четыре шнурка подряд, хоть и на одном треке- не *два пальца ап асфальт*, без оценочных записюлек сложно будет расставить приоритеты. Листок потом вырывает и забирает с собой( что бы потом выкинуть и ни кому не показывать). Все таки дело интимное ))).
    5. Вскрываем урну и выявляем победителей и проигравших, путем подсчетов голочек.
    6. Номера на шнурки тот кто будет менять провода (а это скорее всего будет Сашка, т.к. является владельцем системы), получает непосредственно перед тестом и клеит их на шнурки. Номера напечатаю на принтере, на самоклейке. Шнурки при тесте Сашка меняет последовательно, согласно номерам. Шнурки перед нумерацией кладутся в одинаковые коробочки (любым из участников), кладутся в одинаковые пакеты (другим участником) и расставляются в багажнике хаотично (третим участником). Сашка их берет произвольно и нумерует строго в той последовательности в которой взял коробки. Этим мы исключаем знание зарание под каким номером будет тот или иной шнурок.
    Место то же, время и дату согласуем. Хочется что бы было максимально тестящих.
    7. По желанию можно будет тестить на своём,до дыр знакомом треке.
    Прошу вносить коррективы.

Вложения:

Последнее редактирование: 27.02.2015
    errorr666, BERTUZZI, Cerg и 5 другим нравится это.
  2. Black Angel
    Оффлайн

Black Angel Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.201
    Торговая репутация:
    0
    Походу,если вспомню что либо-отпишусь. В принципе то,что обсудили по телефону,ты всё изложил.
    Тусу предлагаю(ориентировочно) провести недели через две(первые выходные марта как раз),а чего тянуть то. Авто подготовленно. Осталось определиться с промежуточными шнурками(дорогой и дешёвый имеются). Полностью поддерживаю тест,самому интересно что получится. Явку на тусу прошу по возможности не пропустить,не часто такое бывает.
    Slyfox нравится это.
  3. maks888
    Оффлайн

maks888 Проверенный участник

Симпатии:
    7
    Торговая репутация:
    0
    Интересная идейка.. ) Могу предоставить на тест черновский классик, длина около 1м.
    BERTUZZI нравится это.
  4. errorr666
    Оффлайн

errorr666 Определившийся участник

Симпатии:
    276
    Торговая репутация:
    0
    Притараканю канары l-2t2s...
    Поддерживаю бланки с позициями по оценке звучания и пронумеровать межблоки,а то так народ попутаеться в какой момент и что звучало..))
  5. Black Angel
    Оффлайн

Симпатии:
    1.201
    Торговая репутация:
    0
    Макс,так в том и смысл! Тест будет в слепую. Каждый межблок и его порядковый номер будем знать только я и Сашка. Перетыкать буду я,при этом ни кто не будет знать когда и какой межблок я поставил. Прослушивающий на бумаге поставит только какой мб ему понравился больше,какой меньше(типа 1,2,3 и 4 место). В конце мы с Саньком пройдём тест поочерёдно.
    Много мб не надо. Всё таки это не акустику тестить. Отличие мб будет только в нюансах: ширина,глубина,локализация инструментов...
    Slyfox нравится это.
  6. 1948Алекс
    Оффлайн

1948Алекс Опытный участник

Симпатии:
    82
    Торговая репутация:
    0
    Поддержу отличную темку . Только вот как быть с тестируемым треком ? нужно выбрать , или изначально послушать у Саньки в машине , этот трек несколько раз . Так как считаю , что сейчас у Саньки ооочень классная тоналка . Чтобы на записи были каккие то "скрытые " нюансы в звучании . В общем парни нужно выбрать сначала композицию , чтобы люди более менее её "знали " . Ну а четыре шнурка , я считаю мало - отталкиваться от чего то , дорости до чего то , вот и всё ? А что ценовая категория подразумевает беспрецидентный шнурок ? Мне лично так не кажется . nini
  7. Black Angel
    Оффлайн

Симпатии:
    1.201
    Торговая репутация:
    0
    Лёх,если брать большее кол-во МБ,тест будет просто совсем не корректен. Это ж не акустика,там звук сразу слышно. Многие мб можно просто и не разлечить по звуку,только нюансы, запутаемся да и всё.
    Если кому интересно будет,не вопрос,может протестить у меня в авто хоть кучу МБ.
    Slyfox нравится это.
  8. 1948Алекс
    Оффлайн

Симпатии:
    82
    Торговая репутация:
    0
    Ну наверное ты прав . Какую композицию будем обслухивать ? look
  9. Black Angel
    Оффлайн

Симпатии:
    1.201
    Торговая репутация:
    0
    Лёх,тут пока вопрос! Либо Pink Martini - Taya Tan, либо что нибудь из Богушевской. Трэк должен быть с хорошей верхней серединой,глубиной и кучей нюансов. Ес-сно отличного качества.
  10. balamyt
    Оффлайн

Симпатии:
    640
    Торговая репутация:
    0
    Есть еще у *Кукурузы* очень и очень не плохие темочки.
  11. Black Angel
    Оффлайн

Симпатии:
    1.201
    Торговая репутация:
    0
    Ооо...Максимус появился! Привет!:) Подтягивайся на тестик,твои уХи нам тоже нужны!
  12. Slyfox
    Оффлайн

Slyfox Определившийся участник

Симпатии:
    258
    Торговая репутация:
    0
    Саш,первые предложения более реальны,да и в наших кругах всем известны я про (таЁтуIlol,и Богушевскую...)
    --- Сообщение добавлено, 19.02.2015 ---
    а вот как считаете,если песен будет тоже ,как и МБ, несколько, хотя-бы пару,мне кажется даст больше пищи для размышлений....
    Black Angel нравится это.
  13. balamyt
    Оффлайн

Симпатии:
    640
    Торговая репутация:
    0
    Володь, и таю ту и Богушевскую все знают лично или просто много слушали? На мой взгляд трек может быть абсолютно любой (в смысле исполнителя). Главное что бы он был максимально информативен. Если будет больше треков, то один человек может залипнуть в машине на полчаса легко. Лично мне будет достаточно секунд 30 информативного трека и столько же что бы записать, то что услышал. Если больше треков прослушивать, то просто напросто уши замылятся. И сказать честно-не думаю что тот шнурок который карячит сигнал станет делать это лучше.
  14. Black Angel
    Оффлайн

Симпатии:
    1.201
    Торговая репутация:
    0
    По желанию можно будет тестить на своём,до дыр знакомом трэке.
    Саш,как считаешь?
  15. balamyt
    Оффлайн

Симпатии:
    640
    Торговая репутация:
    0
    Прекрасное дополнение!!! Щасс допишу в первый пост.
    --- Сообщение добавлено, 19.02.2015, Дата оригинального сообщения: 19.02.2015 ---
    Нет, Сань. Знать будешь только ты(до того момента как ты пойдешь сам тестить). Причем узнаешь только перед самым тестом (смотри пункт 6). Я хочу ( думаю все хотят), что бы были исключены все возможные психологические обоснования нумерации шнурков. Жаже сейчас подредактирую первый пост, пункт №6.
    Отредактировал пункт 6 и выделил жирным шрифтом, т.к. это очень важное дополнение.
    + Закинул фото номеров на шнурки и листы бланки. Сделал 30 шт))). Интересно, нас хоть человек 10 на тесте будет???
    Последнее редактирование: 19.02.2015
  16. 1948Алекс
    Оффлайн

Симпатии:
    82
    Торговая репутация:
    0
    И ., какой же трек ? Сань , мне шопотом .... Думаю около 10 и соберёмся .whistling
  17. Black Angel
    Оффлайн

Симпатии:
    1.201
    Торговая репутация:
    0
    Ну надо как то подтянуть народ. Со своей стороны обещаю отзвониться Сашке сникерсу, может подтянется.
  18. Slyfox
    Оффлайн

Slyfox Определившийся участник

Симпатии:
    258
    Торговая репутация:
    0
    мы с Денисом будем точно,а может и Леху прихватим...
    при условии если это будет на первые выходные марта! кстати там 8марта выподает на воскресенье.....
  19. pavlik
    Оффлайн

pavlik Определившийся участник

Симпатии:
    120
    Торговая репутация:
    0
    А на какой полосе будет стоять кабель?
  20. Black Angel
    Оффлайн

Симпатии:
    1.201
    Торговая репутация:
    0
    Блин...как раз и планировали. А там уже дальше 8Марта-все в разъездах будут и пьяненькие:)
    СЧ...
    Вов,постарайтесь! Очень нужны!