Обо всём Сказки про расход бензина

1. Slyfox
    Оффлайн

Slyfox Определившийся участник

Симпатии:
    258
    Торговая репутация:
    0

я могу вам сказать так,не факт что и ваши бортовики показывают верную инфу.
    уже нераз встречалось такое что 2 одинаковые машины одной комплектации с одинаковыми двигами - а расход увы разный!!!
  2. Slyfox
    Оффлайн

Slyfox Определившийся участник

Симпатии:
    258
    Торговая репутация:
    0
    расход можно попробовать проверить так - заливаешь полный бак ну и скажем проезжаешь 100 - или 200 км эт уж кому как,и после заскакиваешь на зоправку и снова дополна! вот и будет вам бортовик...если конечно заправка необманет.....................
  3. Oleg.vrn36
    Оффлайн

Oleg.vrn36 Опытный участник

Симпатии:
    40
    Торговая репутация:
    0
    Volvo S70 2,3 turbo 240 л.с за расходом не слежу, придерживаюсь "Fuck Fuel Economy", на трассе и в городе езжу как хочу !!!
  4. Jet
    Оффлайн

Jet мозгокопатель Команда форума

Симпатии:
    433
    Торговая репутация:
    1
    делал и так, комп вроде не врет
  5. balamyt
    Оффлайн

balamyt Модератор Команда форума

Симпатии:
    640
    Торговая репутация:
    0
    Давай . На что будем спорить ? В понедельник обнуляешь (фото дисплея закидываешь в эту тему ) средний расход топлива и одометр . В пятницу вечером скидываешь то же самое . В понедельник выкладывешь просто фото ,а в пятницу в обед я сюда скидываю любую комбинацию цифр (к примеру 5437,придумаю позже),ты их пишешь на бумажке и фотографируешь вместе с ней средний расход бензина и одометр . Это исключит возможность мухлежа .
    P\s Не я предложил спор :).
  6. Jet
    Оффлайн

Симпатии:
    433
    Торговая репутация:
    1
    ок. Обычно я спорю просто на интерес:) Давай на пачку сока, раз уж мы тут все трезвенники)))
  7. Skalolaz-nik
    Оффлайн

Skalolaz-nik Опытный участник

Симпатии:
    35
    Торговая репутация:
    0
    Внесу свою лепту. Если ездить с работы и на работу, то наспор я и из 8л могу вылезти. Но если ездить по городу и днем, то 10л обеспечено и ещё матюки и нервы. Я считаю показательным расход по трассе, в пробках можно и бак за день прожечь
  8. Dagness
    Оффлайн

Dagness Опытный участник

Симпатии:
    49
    Торговая репутация:
    0
    а если еще включить режим "тормоза" или "дачника",то можно и 7 литров сжечь=)
  9. Jet
    Оффлайн

Симпатии:
    433
    Торговая репутация:
    1
    сумневаюсь, у них расход с их перегазовками и ездой накатом на нейтралке будет гораздо выше означенного
  10. BERTUZZI
    Оффлайн

BERTUZZI Определившийся участник

Симпатии:
    188
    Торговая репутация:
    0
    Думаю здесь трасса или город не являются абсолютными показателями при учете расхода топлива ! Скорее всего вот основные критерии ; 1) стиль езды ; 2) загруженность авто и всякие обвесы ( кол-во пассажиров, ШВИ , багажник на крыше и т,п, ) ; 3 ) вид , марка топлива и АЗС ; 4) техническое состояние авто ; 5) тип коробки передач ; 6) колеса ; 7) погода,например сильный встречный или боковой ветер на трассе , а может попутный :) и т,п, 8) объем двигла ; 9) маршруты следования (Центр или ,,, ) Может банальные вещи написал,но тем не менее P.S в книжке по эксплуатации пишут,что даже открытые окна повышают расход топлива,наверное на трассе?;)
  11. ZibeR
    Оффлайн

ZibeR Проверенный участник

Симпатии:
    7
    Торговая репутация:
    0
    Привет всем.
    Ну ежели вдруг кого интересует расход 9ки ))) , летом в городе при умеренно агрессивном движении больше 10 крайне редко получается, в основном около 10, плюс мину пол литра, но каждый день кручу до конца на первых трёх передачах :(, пару, тройку, четвёрку раз )))
    Ежели как старый дед тошнить, то можно около 9 спокойно держать, опять же по тем маршрутам что я езжу и в то время, в которое я обычно езжу.
    Зиму нету смысла сравнивать и считать, там можно и по часу-два сидеть греться.
    Бенз 92, в основном с ВТК, последнее время с Лука, кажется чуть меньше расход получается, нежели ВТК.
    6-7 конечно на бензе сильно круто, но вот 8.5-9 литров на новых движках реально держать в городе
    ЗЫ, 1.6 100 сил судя по всему печальный двиг у фокуса в рамках расхода, да и динамики тоже, вот у Димы ДмРокера должен быть чуть меньше расход на его автомобиле.
    ЗЫЫ, газ наше всё )))
  12. balamyt
    Оффлайн

Симпатии:
    640
    Торговая репутация:
    0
    Походу да ,печальный ))). Так же печальный у шкоды ,у опеля астры , лачетти ,королы,митцубиши лансер , митцубиши каризмы ,логана , и т.д. Я называю машины не ради перечня , это авто которыми владеют мои знакомые и движки у перечисленных авто от 1,4 до 1.6.л. У всех в районе 100 кобыл . Ни один не укладывается в 10 л. по городу при НОРМАЛЬНОЙ (обычной ) езде . Для меня это аксиома -они все кушают примерно одинаково +- 1 л . и он как раз зависит от стиля езды . Дим ,кстати , что 1.6. 100 л. у чпокуса совсем кислый движок ? С чем сравнивал по динамике ?
    Кстати на блюзе можешь глянуть тему двойника ,самые экономичные там лады гранта ))) , все остальные почему то гораздо больше употребляют .
    p\s ;) Дим , 99-ая у меня была , с бк - я прекрасно знаю ее расход в городском режиме .
  13. balamyt
    Оффлайн

Симпатии:
    640
    Торговая репутация:
    0
    Принято . С понедельника ?
  14. ZibeR
    Оффлайн

Симпатии:
    7
    Торговая репутация:
    0
    я вообще про старые движки по расходу и по динамике имел в виду, у моего напарника лачети вагон кушает 12-14 по городу при спокойной езде, наступает на педаль он редко, но практически все его маршруты через центр города лежат в не очень хорошее для этого время суток
    Да особо не с чем, на турбо дизеле с таким объемом гораздо приятнее ездить и экономичнее, а едут они да, все примерно одинаково (альмера классик,меган 1,фокус, лачи седан 1.4 повялее будет , вагон 1.6 примерно тоже самое , вот только альмера классик мне показалась чуточку бодрее, хотя может самовнушение), но тот же солярис-рио-флюенс и любой авто с ТФСИ двигателем будет и ехать получше и есть поменьше, у нас коллега на автомате на солярисе 1.6 по городу в 9-9.5 укладывается, едет он по тем же маршрутам, что и я.
    это я помню,только мой бк всегда думал, что расход у меня меньше, чем получается по факту, правда я его не калибровал ни разу
    ЗЫ, сейчас проехал 460 километров на 47 литрах, 30 км из них по вечернему городу, остальное днём, в баке примерно четверть осталось, но этой стрелочке на 9ке не шибко стоит верить
  15. Jet
    Оффлайн

Симпатии:
    433
    Торговая репутация:
    1
    это че?
  16. BERTUZZI
    Оффлайн

BERTUZZI Определившийся участник

Симпатии:
    188
    Торговая репутация:
    0
    спросил соседа у него BMW 5 серия Гран Туризмо ( вот не помню 245 или 300 кобыл, дизель ) за 12 л по городу не вылазит ! Вот это тема !
  17. ZibeR
    Оффлайн

Симпатии:
    7
    Торговая репутация:
    0
    завуалированное название турбо движков с непосредственным впрыском у немецких авто, 1.4л-1.8л вроде и по расходу и по динамике очень хороши у них
  18. balamyt
    Оффлайн

Симпатии:
    640
    Торговая репутация:
    0
    Дим ,немного не в ту *дырочку* .Так в принципе и должно быть , абсолютно ни чего сверх естественного .Солярис и рио это машины как бы не того класса , класс B и для них двигатель 1.6. л это примерно что для чпокуса или флюенса 2 л. -массу авто и габариты ни куда не денешь . Матиз еще экономичней будет . Во вторых -на солярисах и рио новые современные двигатели ??? Это когда их туда ставить начали ,да еще и турбовые :eek: ???
    В третьих -флюенс 1.6 м. даже по тех. пачпорту тупее чпокуса того же 1.6 м. и жрет гораздо больше в городском цикле .
  19. ZibeR
    Оффлайн

Симпатии:
    7
    Торговая репутация:
    0
    ну разговор был про 1.4 и 1.6, что то не помню ничего про классы
    ну заявлена производителем разработка 2010 года, но едет 1.6 бодро и кушает поменьше старых двигателей
    тфси это в качестве перечисления я назвал, в рио и солярисе их нету
    Заявка это хорошо, а вот что по факту получается это другое, будем смотреть, что там Вовка в течении недели накатает, если конечно не продаст авто свой к тому времени
  20. balamyt
    Оффлайн

Симпатии:
    640
    Торговая репутация:
    0
    Ясень пень там 123 лошади ,но поменьше - откуда вести ?Старый двигатель ...Новый двигатель ... а что в нем нового ?Да еще и за такие деньги ?
    Что получается по факту ...... посмотрим ))).