Вопрос Широкополосники SOAudio SO55neo вместо СЧ и ВЧ?

1. Esperic
    Оффлайн

Esperic Проверенный участник

Симпатии:
    1
    Торговая репутация:
    0
    Привет всем? Может создаю тему уже которую обсуждали.

Маленькое вступление.
    Был приобретен аппарат Alpine CDA-9887R в среднем состоянии. Я тут как то интересовался в ветке про Пион80 и его аналоги. Поэтому приобретен аппарат для начального уровня. Т.к пока нет смысла платить 12 рублей за аппарат Пион 80 для меня как чайника который не разбирается во многих вещах автозвука как многие тут гуру, да и не собираюсь негде участвовать. Осталась от предыдушего хозяина компонентка E.O.S. Opera 165 и 4 канальник E.O.S. AE-580F. Понятно что акустика не фонтан но для начала я думаю пойдет.Планирую двушку плюс саб. Пока зима устанавливать все нет возможности по мере сил собираю систему для чайника.
    Вопрос многие на форумах обсуждают СЧ/ВЧ ширики SOAudio SO55neo. Имеет ли смысл в мою конкретную систему ставить такие ширики выкинув мои пищи?

Прощу сильно не пинать буду признателен за любые советы.
  2. Black Angel
    Оффлайн

Black Angel Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.195
    Торговая репутация:
    0
    Очень даже не начальный уровень ГУ и уж точно не хуже Пионера 80,по настройкам уж точно.

Очень даже пойдёт...;)

Вопрос будет сможет ли ваш Альп порезать ширики! То есть позволит ли кроссоверная часть гу это сделать. Допустим в Пионере 80 такой возможности нет-срез твиттера по низу только до 1,2 кГц.
    BERTUZZI нравится это.
  3. Етерсков
    Оффлайн

Етерсков Модератор Команда форума

Симпатии:
    924
    Торговая репутация:
    5
    Хорошее начало от предыдущего хозяина. Тем более за бесплатно ;)
  4. Esperic
    Оффлайн

Симпатии:
    1
    Торговая репутация:
    0
    Спасибо большое за советы. На счет сможет Альп порезать ширики или нет? Не знаю так как если честно в этом как свинья в апельсинах.:).Это я к тому спросил чтобы сделать как бы псевдотрешку. Чтобы один динамик играл и как СЧ и как ВЧ. Т.к думал поставить их в уголки зеркал. И красиво и эстетично:), а главное бюджетно..Хотя понятно что это только начало..Потом захочется прикупить Бифы и т.д

Тут в предыдущей ветке (про SQ для двушки) советовали чтобы мидбасс был высокоиграющий? А объясните это как ? И можно марочку для примера....С уважением Вячеслав
  5. Етерсков
    Оффлайн

Симпатии:
    924
    Торговая репутация:
    5
    А почему бы не начать с двушки? Как сейчас всё установлено? Шумовиброизоляция?
  6. Esperic
    Оффлайн

Симпатии:
    1
    Торговая репутация:
    0
    Да в том то и дело. Что компонентка установлена в штатных местах. ВЧ в стойках. Все подключено к штатной магнитоле. Машинка Chery Tiggo (аналог RAV 4 второго поколения). Все провода (межблок,акусит,силовые дурацкие:) Mystery). Ни шумки ни нормальных проводов нет. Поэтому пока зима делать все равно ничего нельзя было куплено:
    1). Б/у Альп 9887 для начала, силовой КГ-35 (10 метров на + и -).
    2) микрофонный кабель Canare L-2T2S (20 метров: 4 по 5м) и 8 RCA штекеров Neutrik NYS 373, а так же термоусадочные трубки, чтобы пометить провода и припой для пайки Hi-End и Hi-Fi аппаратуры. Т.е handmade для начала я думаю пойдет
    3).На акустику ПуГВВ 2х2,5 и ПуГВВ 2х4
    4) Конечно гофра и оплетка "змеиная кожа".

Остался вопрос с сабом+ к нему моноблок? (экономить на этим компонентах не хочется т.к это немаловажно). Поэтому чтобы начать с двушки и хотелось заменить мид на высокоиграющий и СЧ,ВЧ в одном флаконе:).Хотя ясно что процесс замены может быть вечен;)
  7. Етерсков
    Оффлайн

Симпатии:
    924
    Торговая репутация:
    5
    Моё предложение такое. Всё что сейчас есть нужно грамотно установить и настроить. Сделать шумоизоляцию. Нет, конечно, если есть деньги, можно что то и получше купить. НО! если это первая система, то опыта именно на ней можно набраться хорошего. Выяснить для себя где и что не хватает или не устраивает. И уже потом думать о смене компонентов. Нынешние вполне достойны в своей ценовой категории.
  8. Esperic
    Оффлайн

Симпатии:
    1
    Торговая репутация:
    0
    Очень приятно слышать мнение профессионала...Спасибо за советы. Так и сделаю а там уже по месту будет видно. А подскажите по поводу саба+ моноблок.Для клубной музыки. Вы мне как то советовали саб Альп 10 Х в ЗЯ. Но что то такие сейчас не продают или я не там смотрел. Ну уж и моноблок к сабику..Буду признателен за марки (саб+моноблок) чтобы я уже копил на эту связку..
  9. Black Angel
    Оффлайн

Симпатии:
    1.195
    Торговая репутация:
    0
    Сомневаюсь...нужно смотреть мануал,что там по срезам/порядкам у Альпа.

Так и ставте вч в уголок зеркала,там ему и место;)

Да,предпочтительнее в двушке поставить мидбасс более высокоиграющий,то есть мидбасс который лучше играет середину,чем пищь который низко заберается.

Из того,что можно легко найти: Микропресижн,ЭОС Кларити CS-100, у Оперы вашей не плохая середина кстати.
    Из того,что"можно поискать,но тяжело найти": Фасс,Саундмонитор...
    --- Сообщение добавлено, 16.11.2014 ---
    Присоединюсь к Сергею.... Я бы то же для начала начал бы с классики:мидбасс+вч+саб.
  10. Esperic
    Оффлайн

Симпатии:
    1
    Торговая репутация:
    0
    А подскажите вот скоро буду делать подиумы под мидбасс. Сколько людей столько и мнений..Кто то говорит что надо доворачивать подиум на ручку КПП кто то советует что не к чему это.. Так как оптимальнее по довороту подиума мидбаса?
  11. Етерсков
    Оффлайн

Симпатии:
    924
    Торговая репутация:
    5
    Не нужно так выражаться. Обычные все люди тут. Все на "ТЫ" ;).
    Black Angel нравится это.
  12. Esperic
    Оффлайн

Симпатии:
    1
    Торговая репутация:
    0
    Все люди обычные..Но к профессионалам отношусь с большим уважением:).Ибо без таких людей в автозвуке трудно, нам чайникам. А "хреновых спецов" во многих городах дофига..Так подскажут что потом сам не поймешь..Да и мастерам тут есть чему поучиться.Но это так философские мысли......
    Ну так все таки стоит ли доворачивать подиум для мида? Или это уже сейчас не актуально..Ибо видел во многих трешках стоят обычные подиумы без доворота.
  13. Етерсков
    Оффлайн

Симпатии:
    924
    Торговая репутация:
    5
    Обычно в магазинах такие спецы.

Как думаешь, в домашнем звуке все динамики направлены на ухи слушателя?

У трёхи мидбас другой диапазон воспроизводит. У тебя двуха. Саб в домашке вообще бывает в пол "бъёт". А фазик в стену.
  14. Esperic
    Оффлайн

Симпатии:
    1
    Торговая репутация:
    0
    Прошу сильно не пинатьfacepalm. Это я к тому спрашиваю что на Магнитоле целые битвы идут по довороту или нет мидбасов.:)Значит не доворачиваю подиум под мидбасс. А ВЧ как направить на стекло или в лоб?
  15. Black Angel
    Оффлайн

Симпатии:
    1.195
    Торговая репутация:
    0
    Вы не правильно Сергея поняли. Как раз в двушке надо довернуть мидбасс внутрь салона(на ручку КПП)! Дело в том,что правый мидбасс дует вам прямо в ухо,по прямой.А левый отвёрнут от вас под большим углом и середины от него будет намного меньше.Поэтому мидбасс в двушке доворачивают. В 3-х полосной системе мидбасс по верху отфильтрован,а середину соответственно играет сч динамик,поэтому доворот в трёхе не принципиален.

На центр салона направьте для начала или в лоб.
    На отражение от лобового стекла направляют если вч оооочень резкие.
  16. Esperic
    Оффлайн

Симпатии:
    1
    Торговая репутация:
    0
    Спасибо огромное за разъяснения и пояснения..:).Пока вопросов вроде нет...По я думаю по ходу установки их будет сотни. А посоветуйте плиз саб (клубная музыка) и моноблок к нему? Ватт так на 400 с честной RMS
  17. Етерсков
    Оффлайн

Симпатии:
    924
    Торговая репутация:
    5
    Я так понимаю, под ваттами подразумевается некая громкость? Или МОЩНОСТЬ ...o_O
  18. Esperic
    Оффлайн

Симпатии:
    1
    Торговая репутация:
    0
    Прошу прощения что не написал про ватты. Да интересует долговременные честные 400 watt (RMS) :)
  19. BERTUZZI
    Оффлайн

BERTUZZI Определившийся участник

Симпатии:
    188
    Торговая репутация:
    0
    Я может чего пропустил,какой бюджет ? R-ки Алпайны народ берет с удовольствием под данные жанры,причем почему-то старой версии ! Недавно ESX 12-ку отслушал бегло на таком жанре,Гуд !
  20. Esperic
    Оффлайн

Симпатии:
    1
    Торговая репутация:
    0
    Бюджет не знаю ибо лето еще далеко:) .Буду копить на тот саб и моноблок который оптимален по цене и качеству. Поэтому и интересно сочетание?