Услуга Ремонт динамиков и сабвуферов

1. OFF
    Оффлайн

OFF Проверенный участник

Симпатии:
    75
    Торговая репутация:
    0
    Ремонт динамиков

remont dinamikov.jpg

Здравствуйте любители автозвука! Занимаюсь ремонтом динамиков, диапазон от штатки до сабов. Ремонт динамиков и сабвуферов от очистки от мусора зазора динамика до перемотки катушек и замены подвесов. Так же при наличии технической возможности перемотка на желаемое сопротивление.

Чтобы не тратить своё и Ваше свободное время сразу отвечу на часто задаваемые вопросы.

По поводу качества ремонта и гарантии на мою работу:
    Гарантия 6 месяцев на сборку. Т.е. если динамик начал цеплять, отклеился какой либо элемент который должен быть зафиксирован клеем, смело звоните и в индивидуальном порядке решаем.
    При замене подводящих проводов с завода идущих по первому способу гарантия 1 год.
    Поскольку точный учёт не веду кому и когда что отремонтировал, то время приблизительное и оценивается моей памятью и порядочностью клиента.
    Отдельно хотелось бы отметить перемотку:
    На перемотанные катушки гарантию не даю. Т.к. если человек один раз спалил на исправном оборудовании катушку, то и второй раз запросто может спалить, если Вас это не устраивает ищите другие варианты. В Воронеже есть ещё люди кто ремонтом занимается, может там и по другому, я не знаю.
    Хотелось бы так же отметить что я всё таки не завод, но и мой ремонт совсем уж кустарным называть нельзя. Т.к. использую спец оборудование для перемотки. Перемотанные катушки держат стабильно температуру 100-140 градусов. При 150 слетают витки с каркаса. Данные на основе собственноручно проведенного эксперимента. 150 градусов на катушке в 80% это клипп.
    По поводу остаточной мощности динамик будет норм работать при 75-80% от изначальной мощности. Далее на свой страх и риск. Т.е. если с завода можно было давать 20 единиц звука с магнитолы, то после ремонта 15-17 единиц.
    Мотаю только круглым медным проводом.
    Сразу хочу отметить, бренд значения не имеет, т.к. все они примерно одинаковые) кроме аппаратуры позиционируемой как spl и hi-end. Здесь отдельная история, обсуждается индивидуально, и не всегда берусь за такой ремонт.
    JBL 1204 и схожие по виду не делаю.
    По времени ремонт 3-10 дней, как время будет, это не основной зароботок, скорее для души этим занимаюсь в свободное время.
    ===========================================================
    Работа оценивается мной субъективно, и допустим если новый динамик стоит 1700, а его ремонт выходит 1000р то в случае перемотки я рекомендую купить новый .
    Мои контакты:
    Л.С. или более оперативно 89202149116 Олег.
    P.S. ремонтом усилителей/магнитол и пр электроники не занимаюсь, и где делают хорошо не знаю.
    Jet, Slyfox, Black Angel и ещё 1-му нравится это.
  2. OFF
    Оффлайн

OFF Проверенный участник

Симпатии:
    75
    Торговая репутация:
    0
    Результат моей работы. Пару часов назад. Перемотка катушки на металлический каркас + вклейка в подвижку. Динамик - коаксиальный 10" олдскульный пионер. С завода шел круглый алюминиевый провод заявленное сопротивление 4 ом, перемотан медным проводом с незначительным изменением геометрии катушки (+ 1 мм по высоте), результат 3,6 ом. На 1 фото новая катушка на уже вклееном каркасе + старый каркас поведённый и подгоревший от температуры из текстолита. На втором фото пример вклейки и подсоединения проводов катушки к подводящим поводам. Кружками обведены следы предыдущего ремонта к которому я отношения не имею.
    1.jpg 2.jpg
    Slyfox и Black Angel нравится это.
  3. OFF
    Оффлайн

OFF Проверенный участник

Симпатии:
    75
    Торговая репутация:
    0
    Вот окончательный результат. Цена за ремонт 650 р. Подвес немного морщинит, т.к. динамик долгое время находился в заклиненном состоянии в нижнем положении. На звук это не влияет. 3.jpg
    Black Angel нравится это.
  4. OFF
    Оффлайн

OFF Проверенный участник

Симпатии:
    75
    Торговая репутация:
    0
    IMG_5474.JPG

Недавно делал 15 солобарик, вот решил выложить фото, не первый раз сталкиваюсь с таким косяком (каркас катушки стёрся об керн магнитной системы, а за ней и провода пошли в расход) именно на этих сабах, похоже это просчёт конструктивный и со временем они умирают. Может кому-то пригодиться эта информация.
    Slyfox и Black Angel нравится это.
  5. OFF
    Оффлайн

OFF Проверенный участник

Симпатии:
    75
    Торговая репутация:
    0
    и ещё несколько примеров работы
    01.jpg 02.jpg 03.jpg 04.jpg 05.jpg
    errorr666, Slyfox и Black Angel нравится это.
  6. OFF
    Оффлайн

OFF Проверенный участник

Симпатии:
    75
    Торговая репутация:
    0
    Прокачал я станок намоточный, теперь появилась возможность по заданным параметрам мотать бескаркасные катушки индуктивности.
    IMG_5807.JPG
    Slyfox, errorr666 и Black Angel нравится это.
  7. Раздва
    Оффлайн

Раздва Новый участник

Симпатии:
    0
    Торговая репутация:
    0
    замена подвеса на sundown audio сколько стоит?
    --- Сообщение добавлено, 16.10.2014, Дата оригинального сообщения: 16.10.2014 ---
    дин 12 оставь свой номер срочно надо
  8. OFF
    Оффлайн

OFF Проверенный участник

Симпатии:
    75
    Торговая репутация:
    0
    если подвижка в сборе то 1000р, 89202149116
  9. Етерсков
    Оффлайн

Етерсков Модератор Команда форума

Симпатии:
    924
    Торговая репутация:
    5
    В подпись поставь свой телефон. Так будет проще.
  10. Jet
    Оффлайн

Jet мозгокопатель Команда форума

Симпатии:
    433
    Торговая репутация:
    1
    Из всех мастеров, кто мне делал динамики, Олег делает лучше всего. Говорю абсолютно без желанию льстить - чистая правда!
  11. Етерсков
    Оффлайн

Етерсков Модератор Команда форума

Симпатии:
    924
    Торговая репутация:
    5
    И выдели красным ))). Ели заметил.
  12. caleb
    Оффлайн

caleb Опытный участник

Симпатии:
    118
    Торговая репутация:
    0
    А подвесы в наличии есть?
    А то у нас лежит пара 18 дюмовых, хотелось бы их оживить, от времени пропитка усохла и тряпка растрескалась на сгибе.
  13. OFF
    Оффлайн

OFF Проверенный участник

Симпатии:
    75
    Торговая репутация:
    0
    Подвесов я про запас не держу, смысла особо нет, т.к. ходовые практически всегда есть в магазине в наличии, а редкие нужно по месту подбирать, на 18 сложно будет подобрать. В Воронеже я тарюсь подвесами в радиодеталях на кольцовской, там на 2м этаже продают подвесы, возможно у них что-то есть на 18" но врятли и это будет пенополиуретан, а не тряпка(( А так без проблем, заменить можно если найдёте.
    синим виднее!thumbsup
    спасибо, приятно слышать, стараюсь держать марку!
    PS Володь, орис ждёт;)
    --- Сообщение добавлено, 17.10.2014, Дата оригинального сообщения: 17.10.2014 ---
    Вот кстати яндекс с ходу выдал http://dinamiki-msk.ru/catalog/komplektacziya/podvesyi-dlya-dinamikov/podves-18
    но прежде чем покупать такие нужно размеры вымерить. Щас нарисую выложу что нужно измерить.
    Нужно знать размер отмеченный красным на корзине, он может быть больше максимум на 5 мм красного размера на подвесе, в то же время красный размер на подвесе может быть меньше красного на корзине на 5-7 мм. Иначе работать будет не правильно. А зелёный размер не должен превышать больше 2 мм диаметр диффузора по бумаге, меньше можно - диффузор просто подрежется.
    18duimov.jpg
    Последнее редактирование: 17.10.2014
  14. Pa1y4
    Оффлайн

Pa1y4 Новый участник

Симпатии:
    0
    Торговая репутация:
    0
    Здравствуйте.
    Имеется рабочая советская 35 АС-1. Можно ли сделать ТО динамикам НЧ и СЧ (заменить подвесы, диффузоры если нужно)? IMG_0184.JPG IMG_0185.JPG
  15. Jet
    Оффлайн

Jet мозгокопатель Команда форума

Симпатии:
    433
    Торговая репутация:
    1
    как бывший хозяин похожей акустики скажу, что НЧ в хорошем состоянии - делать не надо, а вот СЧ надо поменять подвес, хотя и без этого работать нормально будет
  16. OFF
    Оффлайн

OFF Проверенный участник

Симпатии:
    75
    Торговая репутация:
    0
    Здравствуйте.
    всё так, ничего делать не надо с динамиками, резиновые подвесы они можно сказать вечные. На сч видны какие-то не большие деформации на подвесе, не обращайте на них внимание, на функционал это не влияет.
    Jet нравится это.
  17. Pa1y4
    Оффлайн

Pa1y4 Новый участник

Симпатии:
    0
    Торговая репутация:
    0
    Спасибо, всё понял.
  18. faker
    Оффлайн

faker Опытный участник

Симпатии:
    15
    Торговая репутация:
    0
    доброго времени суток... у меня вопросик, есть миды http://magnitola.ru/Kicx-ICQ-6-2-p-8967.html. Беда в том что у них диффузоры треснули от центра к краю ,у одного несильно, от колпачка до подвеса, а у другого от центрирующего кольца,т.е. под защитный колпачек ушла трещина, как можно реанимировать такое подскажите пожалуйста, буду очень благодарен.заранее спасибо.
  19. OFF
    Оффлайн

OFF Проверенный участник

Симпатии:
    75
    Торговая репутация:
    0
    Здравствуйте. Для начала нужно снять центральный колпачёк. Это можно сделать узким канцелярским ножом. Можно просто аккуратно не спеша вводить лезвие в клеевой шов колпачка и диффузора, но лучше перед этим пролить шов 646 растворителем и оставить минут на 5-7, а после вставлять нож. Приклеивать обратно на момент кристалл! Далее нужно засверлить концы трещин, чтобы дальше не шли, можно попробовать проплавить нагретым гвоздиком если нет мелких свёрел.
    Торец трещины можно попробовать проклеить секундным обувным моментом, видел в магазине новинка, сам пока его не тестил, но думаю будет норм. Ну и для надёжности сверху прилепить полосу 1см шириной из алюминиевого скотча. Ну и колпачёк на место прилепить.
    Если что-то не понятно - пишите в личку постараюсь помочь.
    PS от растворителя скорее всего серебристый слой на диффузоре либо слезет, либо помутнеет, кроме внешнего вида ни на что не влияет.
  20. виталя
    Оффлайн

виталя Новый участник

Симпатии:
    0
    Торговая репутация:
    0