Ремонт динамика (мид)

1. PapaDron
    Оффлайн

PapaDron Опытный участник

Симпатии:
    30
    Торговая репутация:
    0
    Собсно друг у меня решил так сказать выкинуть динамики, говорит порватые грязные убитые (но играют, и очень хорошо ни смотря ни на что) я с руками вырвал их у него и сказал выкидывай мне в гараж))
    Миды DLS R6A

Внешний вид у них сейчас очень не плох, я их помыл растворителем (металл), протер магнит, резинку на магните. Но осталась одна проблемка.
    Диффузор начал отклеиваться на них, видимо динамик старенький, клей рассохся. Я приподнимаю край, а оно за ним начинает отрываться. По хорошему нужно оторвать все, убрать клей, помыть металл и переклеить её по кругу.
    Картина вот такая.
    IMG_1967.JPG IMG_1968.JPG

Кто что посоветует? и возможно ли это сделать в домашних условиях? каким клеем работать (желательно не супер пупер клеем, который стоит много и мало где продается)

Жду ваших предложений.

P.S. Если тема создана не там, перекиньте её. Так и не понял к какому разделу её отнести
  2. Jet
    Оффлайн

Jet мозгокопатель Команда форума

Симпатии:
    433
    Торговая репутация:
    1
    есть супер-пупер клей, продается в магазине радиодеталей, специально для нас заказан, правда стоит нехило (в районе 300 за баночку)
  3. OFF
    Оффлайн

OFF Проверенный участник

Симпатии:
    75
    Торговая репутация:
    0
    можно купить тюбик момент кристалл это прозрачный полиуретановый клей за 30р. как раз сюда хорошо подойдёт. в идеале 88 luxe нужен, но его купить проблема, давно не видел в продаже. Чтобы центровка не ушла купите 4 зажима типа таких
    и зажмите ими подвес в 4 точках друг напротив друга. Таким образом получается 4 независимых сектора диффузора. После этого аккуратно отдираете один сектор, механически очищаете от клея. С резинового подвеса клей должен легко руками оторваться, а с корзины либо скальпелем скоблить, либо растворителем 646 - долго растворяет и сильно воняет, либо толуолом - идеальный вариант но в свободной продаже отсутствует. Далее мажете клеем и склеиваете этот сектор СТРОГО ПО ИНСТРУКЦИИ НА ТЮБИКЕ. ждёте ~30-40 мин. После этого зажимы граничащие с проклеяным сектором перемещаете таким образом чтобы они находились на проклеяном секторе это для того чтобы по итогу не получилось непроклеяных участков. Если всё сделаете аккуратно будут и дальше работать как надо.
    Если что, могу сделать, я занимаюсь ремонтом динамиков. Если охота сделать самому и что-то непонятно из того что я изложил, напишите постараюсь объяснить. Удачи в ремонте!

Вложения:

• зажим.jpg
      зажим.jpg
      Размер файла:
      8,5 КБ
      Просмотров:
      21