Вопрос Разводка питания компонентной акустики

1. Torzhoker
    Оффлайн

Torzhoker Новый участник

Симпатии:
    1
    Торговая репутация:
    0
    Все шло замечательно, до того момента, как дело дошло до того, чтобы установить фронт. Вроде чего бы сложного? День был потерян на поиски места для кроссоверов. В итоге они будут помещены в багажник, лучшего места для них найти не удалось. И вроде бы все просто, но вот досада, провода из двери в салон надо тянуть. И вроде опять ничего сложного, но не в моей машине. Провода идут в фишке, которую для такого толстого провода, как акустический, надо сверлить. Сложно? Нет, ни разу. Но вот с тем, что-бы извлечь эту фишку на свет божий из недр кузова очень много проблем. Мы не смогли вынуть её за два часа. Одну из двух и то не вынули. Плюнули и собрали обратно всю облицовку кузова и двери. Кто-то вынимает её за полчаса, но только с водительской стороны. А кто-то что-бы победить этого маленького рецидивиста снимает крыло и дверь, но это, прости Господи, уже слишком для фронта за небольшие деньги, и обычной супер-бюджетной системы. Вопрос такой. Долго размышляя, я нашел только один выход. Он совсем не по феншую, но я решился на грех и вот хочу спросить благословение. Суть деяния заключается в том, что-бы новый фронт подсоединить к тонюсеньким штатным проводам, идущим из двери в салон. А в салоне уже найти этот провод порезать его, примотать к нему уже хороший акустический и увести его от неродивого ГУ в багажник к усилителю-батюшке, точнее к кроссоверу-матушке, который с усилителем соединен. Тем самым перехитрив всех конструкторов концерна KIA, которые по моему убеждению вообще ничего для людей в своих машинах не сделали. Как такой вариант? Имеет право на жизнь? Или все просадит, ничего не заиграет и вообще для завершения образа коротнет и сгорит?
    Max_71 нравится это.
  2. Black Angel
    Оффлайн

Black Angel Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.195
    Торговая репутация:
    0
    Жизнь имеет,но не хорошо всё это может на звуке отразиться. Смотря какого сечения штатный проводок,если 0,75кв.мм(1кв.мм) то совсем не айс будет. И кроссовер желательно ставить ближе к акустике.
  3. Етерсков
    Оффлайн

Етерсков Модератор Команда форума

Симпатии:
    924
    Торговая репутация:
    5
    А фото нет двери с торца. То есть там, где эта фишка. Надо Баламута поспрашивать. Он имел дело скорее всего с подобными моментами.
  4. Torzhoker
    Оффлайн

Torzhoker Новый участник

Симпатии:
    1
    Торговая репутация:
    0
    Провода скорее всего самые обыкновенные. Сейчас скину ссылку по которой читал как выдавить это чудо. https://www.drive2.ru/l/2056742/ вот она. Весь процесс упирается в нее и во время
  5. Етерсков
    Оффлайн

Симпатии:
    924
    Торговая репутация:
    5
    Ммдааа... Проводочки там не ахти совсем :(.
  6. Torzhoker
    Оффлайн

Torzhoker Новый участник

Симпатии:
    1
    Торговая репутация:
    0
    Походу надо извлекать ее на свет(( Но вот толкового пояснения как ее вынуть не нашлось, а вытащить ее не могу
  7. Етерсков
    Оффлайн

Симпатии:
    924
    Торговая репутация:
    5
    А сгонять в сервис центр? И у ребят-мастеров узнать, как они её извлекают.
  8. Torzhoker
    Оффлайн

Torzhoker Новый участник

Симпатии:
    1
    Торговая репутация:
    0
    Если только на какое либо СТО, сервис-центр киа у меня как то оч не близок, точнее есть, но меня там за полярный круг вышлют. Ну суть ясна. Надо разбираться с этой фишечкой