Вопрос Разделение панели гу и корпуса

1. errorr666
    Оффлайн

errorr666 Определившийся участник

Симпатии:
    272
    Торговая репутация:
    0
    Первая звуковуха была Creative X-Fi,с неё звук выводил через mini jack на усилок маяк + radiotechnika s30.Потом сменил маяк и s30 на кумир и 4 штуки s90.Потом долгое время бился с esi julia (не в какую не хотела дружить с vist"oй)звук выводил по spdif через ресивер пионер с полочниками и столбами magnat.Плотно слушал Apogee mini dac вкупе с трианглами.Сейчас понял,что не слышу колоссальной разницы и остановился на связке creative Sound Blaster X-Fi по USB и на Microlab SOLO 3 на тыл и SOLO2 на фронт.Я и не слышал pccar чтобы особо сравнивать,но подозреваю,что не сильно буду удивлён.
  2. No Money
    Оффлайн

No Money Опытный участник

Симпатии:
    57
    Торговая репутация:
    0
    Даже если не сильно будешь удивлён, то я не думаю что разница будет в пользу пиона. Зато какая база для развития появиться. Обратите внимание на штатные бошки типа интро, флайаудио и т.д. бошка заточено род конкретное Авто с конкретными функциями типа климат, бортовик и т.д., только в них стоят андройды и виндосы, так что развитие пошло, пусть не в пользу звука, но как то пошло.
    Что выведено отдельно: монитор или кнопки? А то размер магнитолы на фото 4 дин какой-то.
  3. balamyt
    Оффлайн

balamyt Модератор Команда форума

Симпатии:
    639
    Торговая репутация:
    0
    Ну
    Все карты не высокого пошиба, но я несколько про другое - влиять в настройках компьютера будет все , даже просто прописать и настроить правильно уже пол дела. Дальше какой плеер будет использоваться, как его настроить правильно, как вывести звук (имею ввиду асио или васапи) -все будет сильно влиять на звук. Я завтра могу продемонстрировать на фубаре, просто меняя в нем настройки, только в нем одном. Далее- надо понимать что сам по себе формат сд уже себя изжил, примерно так же как сд и кассета в свое время. Ну и быстродействие, удобство и функционал карписи и обычной балалайки не сопоставимы. + к тому я же не с пальмы слез, было много разных балалаек и систем, и свои и те что прошли через мои руки и то что виделось и слушалось, есть с чем сравнить. И это сравнение сооооовсем не в пользу классического построения а.з. в авто, вернее в выборе источника. Если перечислять примущества карписи, то боюсь писать буду до утра.
    --- Сообщение добавлено, 09.11.2014, Дата оригинального сообщения: 09.11.2014 ---
    Примерно так и есть. Единственное не соглашусь на счет развитие пошло не в пользу звука. Развитие самого звука, вернее его форматов записи идет лошадиными шагами и имеет достаточно большое распостранение. Просто мы по старинке, все подрачиваем на сд формат.
  4. No Money
    Оффлайн

Симпатии:
    57
    Торговая репутация:
    0
    На счёт форматов полностью согласен, а вот на счёт гу... Назовите современный аппарат который бы вы себе поставили и отказались бы от старого олд скала ( назовём это так ). 80 и 99 в учёт не берём, модели не новые уже давно.
  5. errorr666
    Оффлайн

Симпатии:
    272
    Торговая репутация:
    0
    Я как то натыкался на записи человека,который убрал штат на крузе и пытается всё завести через can шину и pc с тачем вместо гу.Он достаточно долгое время дрюкается с этим девайсом (пытается завести настройки прошивки мозгов,чтобы менять режимы езды;хочет заарканить сигналку,чтобы рулить её по удалёнке с домашнего компа или смартфона;так же хочет и аудиосистему сгондобить на всём этом).И у него ни хрена не получается,потому,как виндовское ПО и софт сырые и не приспособленные к этому,чтобы вы не говорили-это многие люди могут подтвердить.Переводить систему на аналоги типа линукса,убунты и прочего - не выйдет,дров там очень мало для таких обширных проектов и задач.Андройд?хм...ребят эта шляпа на планшетах и смартах то себя не очень чувствует,какие бы быстродейственные процы не пихали в эти гаджеты,и как бы не увеличивали объём озу-они всё равно имеют затупки и несовершенства-яблочные девайсы их обыгрывают на голову,но эппл есть эппл.Хотя есть и системы с "счастливым концом" для круза-но это всё игрушки с wi-fi и bluetoth для установки камер заднего вида и эмуляции оболочки андроида и "псевдонавигации".
    Я не против carpc - мне как компьютерщику это даже ближе,чем настройки по задержкам и порядкам-но это на мой взгляд это долго,непрактично(вплане того,как чувствительное оборудование пк будет себя чувствовать в отрицательных/жарких температурах в авто,сырости и вибрации).
    Поэтому пока я хочу иметь на борту "классику"-так как я в ней то ещё не силён,чтобы ещё и пк осваивать вкупе со звуком и не хочу лезть в кишки в авто,чтобы в результате ещё и не оказаться у разбитого корыта.
    Последнее редактирование: 09.11.2014
  6. balamyt
    Оффлайн

Симпатии:
    639
    Торговая репутация:
    0
    Их до хрена , все те же топовые бошки от разных фирм. Как были, так и остались. Я не говорю про 80 и 99, т.к. это совсем не топ. Топ модели это альп 990, одр р 9, монитор 500 и 450 и т.д. все они выпускаются на данный момент. Что касается 99 и 80-го, насколько мне известно первый точно выпускается сейчас.
    --- Сообщение добавлено, 09.11.2014, Дата оригинального сообщения: 09.11.2014 ---
    Ну по прошивке мозгов и прочего- это сверх задачи, которые не стоят при замене штатного г.у. . Про софт на управление мультимедиа - более чем достаточно, оболочек масса которые вполне успешно работают.
    По работе компьютера в условиях авто- плата она и в африке плата, что в компьютере, что в г.у., что в усилителе. Пока не вижу причин в отказе от компа в авто по причине жара\холод и т.д. По настройкам, задержкам и т.д. Обычный фубар позволит легко развести 3+саб, ввести задержки, пользовать эквалайзер . Установка плагинов в течении 1 минуты. Да и авто девайсы, подобные бит вану, тену , процессоры от альпа и т.д. уже имеют управлялки с компа, некоторые исключительно с компа. Только они ограниченны *своим* софтом, в случае сторонних программ, звук можно менять и настраивать так, что даже самым мощным авто процессорам не снилось в радужных снах. Но в любом случае тебе виднее, твоя машина, твоя система, тебе и решать.
  7. errorr666
    Оффлайн

Симпатии:
    272
    Торговая репутация:
    0
    Я дядь Сашка подожду,пока ты всё добъёшь до конца у себя,послушаю и пощупаю-когда садился в ауди твою был впечатлён,вдруг и в форде будет то же.
  8. No Money
    Оффлайн

Симпатии:
    57
    Торговая репутация:
    0
    Кто согласен купить новый 990 комплект за 200тысяч?
    --- Сообщение добавлено, 10.11.2014 ---
    По теме: мне больше нравится идея бардачок и крыша. Сам когда-то хотел воткнуть рука в потолок в очечник. Шлейф то не сильно длинным получиться.
  9. errorr666
    Оффлайн

Симпатии:
    272
    Торговая репутация:
    0
    Согласен-жду пока ответа от мастера в саратове,бошка будет рядом с усилками,это очень облегчит участь межблоков.
  10. balamyt
    Оффлайн

Симпатии:
    639
    Торговая репутация:
    0
    Ну кто то же покупает. А бюджетные аппараты, повторюсь, тот же 99-ый выпускают, у эклипса новые так же есть, у блаупункта так же что то да есть, альпы так же что нибудь выпускают. Основной плюс 99-ого отнюдь не звук, по начинке он вряд ли от конкурентов далеко уехал. Основной его плюс, за что собственно он столько и стоит, это *рулить* 8 каналов, как собственно и клара 9255(нх-д2). В бардачек идея тухлая(на мой взгляд) неудобно да и у 99 -ого дизайн красивый, жаль такую красоту в бардачек прятать. В потолок прикольно, надо пробывать делать длинным щлейф.
    --- Сообщение добавлено, 10.11.2014 ---
    А что мастера в Воронеже перевелись? Дело то плевое. Или Леха не хочет делать?
  11. errorr666
    Оффлайн

Симпатии:
    272
    Торговая репутация:
    0
    Не знаю-хочу,чтобы было как в ссылке про тойоту,которую я скидывал выше-кабель,разъёмы и вообще работа впринципе-Лёху не знаю-работ не видел его...
  12. No Money
    Оффлайн

Симпатии:
    57
    Торговая репутация:
    0
    В бардачек я имел ввиду саму голову, а панель в потолок.
    На счёт воронежских мастеров тоже удивлён.
    А в Воронеже я так понимаю тем же эклипсом и монитором не занимаются?
  13. No Money
    Оффлайн

Симпатии:
    57
    Торговая репутация:
    0
  14. errorr666
    Оффлайн

Симпатии:
    272
    Торговая репутация:
    0
  15. Max_71
    Оффлайн

Max_71 Определившийся участник

Симпатии:
    314
    Торговая репутация:
    0
    На солнце, мне кажется, плоховато житься ему там будет.
  16. DMRocker
    Оффлайн

DMRocker Модератор Команда форума

Симпатии:
    239
    Торговая репутация:
    0
    Ночью надо ездить......:)
  17. Родион
    Оффлайн

Родион Опытный участник

Симпатии: