Вопрос Проблема с колонкой

1. fsbadboy
    Оффлайн

fsbadboy Новый участник

Симпатии:
    0
    Торговая репутация:
    0
    Короче, когда слушаю музыку на громкости (40) и выше то начинает похрипывать правая колонка задняя (Магнитола Pioneer MVH-150 UBG) думал порвана но нет ничего такого, при чем хрип появляется если в песне появляется сильный бас, если баса нет то можно хоть на всю выкрутить хрипа не будет, колонка подключена через усилок. Другая колонка работает вполне нормально, не знаю имеет ли это значение но масса от усилка подключена к задней левой фаре, и бывало местами что не работал левый стопарь и левая задняя туманка, пошевелил провода, стопарь с туманкой загорелись и пропал хрип в колонке, но через время снова появился даже при рабочей фаре. Что может быть? от чего хрипеть? мощности не хватает или контакты где-то плохо подключены? Колонки PIONEER TS-A6923IS на 500 ват.
  2. Jet
    Оффлайн

Jet мозгокопатель Команда форума

Симпатии:
    433
    Торговая репутация:
    1
    мой совет: подключить усилитель нормально, иначе рискуете потерять и усь и оба динамика (в лучшем случае)
  3. Славян174
    Оффлайн

Славян174 Определившийся участник

Симпатии:
    159
    Торговая репутация:
    0
    Я бы и париться не стал с минусом от АКБ. Продублировать минус с АКБ на кузов и потом взять минус с кузова на усилитель. Самое оно. Это СПЛщики бредят кг50 плюс и минус от АКб. Хотя и там, я думаю можно смело брать с кузова. А уж в данной ситуации .....
    Cerg нравится это.
  4. Славян174
    Оффлайн

Славян174 Определившийся участник

Симпатии:
    159
    Торговая репутация:
    0
    Ну в таких терминах я не силен. Есть у меня товарищ. Сторонник эстрады. Лежал плюс 35 кв от акб. Минус с АКБ продублирован 2мя жилами 35 кв. С кузова на усилитель так же 35 кв. На форуме вычитал что нужно тянуть минус с АКБ. Протянул. Я помогал. Изменений 0. Никаких. Вообще. Мне такого эксперимента достаточно. Я буду и в дальнейшем брать минус с кузова. А вы делайте как считаете нужным.
  5. Jet
    Оффлайн

Jet мозгокопатель Команда форума

Симпатии:
    433
    Торговая репутация:
    1
    гарное сравнение))) Мне по душе. Действительно, если есть возможность, то запас карман не тянет, а так же - не бывает слишком толстого кабеля (логично можно и в отношении "минуса" употреблять)
  6. dema
    Оффлайн

dema Проверенный участник

Симпатии:
    12
    Торговая репутация:
    0
    стоит попробовать взять минус с кузова...например с ближайшего болта крепления ремней безопасности...

только надобно не забывать о том, что на кузов минус подается с акб, а значит этот мелкий хвостик от акб до кузова стоит заменить на толстый.

я вот про него в свое время забыл.....а подключал много чего....в итоге когда все-таки до него руки дошли - провод был насмерть перегретый, изоляция с него просто оплавилась и капала.

после смены на 35кв (при длине сантиметров 15) звук изменился кардинально.