Вопрос Помогите студенту!

1. SergSpamer82
    Оффлайн

SergSpamer82 Новый участник

Симпатии:
    0
    Торговая репутация:
    0
    Привет всем!Ребят,помогите разобраться студенту или даже новечку в установке 3 уселителей кикс(500+1000+500)номиналом.Собственно, есть 2 кондера по 1 ф,протянута сила в багажник кг 2 и там же земля к кузову тоже 2.Хочу запитать 4 герца 16.5 , 2 блина jbl по 100 ном и саб mtx -250 ном,все это будет играть от пионера avh8800!Помогите пожалуйста схемой подключения всего этого добра.
  2. Етерсков
    Оффлайн

Етерсков Модератор Команда форума

Симпатии:
    934
    Торговая репутация:
    5
    Говорят, уже не актуальны подобные приблуды.

Блины тоже.

Тут есть возможность просчитать
    Код:
    http://www.rockfordfosgate.com/support/wiringwizard.aspx
    Смысл всей затеи в чём? Какого результата хотим достичь?
  3. SergSpamer82
    Оффлайн

Симпатии:
    0
    Торговая репутация:
    0
    Во первых прошу прощения если что-то не так делаю,я новечок в этом форуме!)
    Это даже не затея,а просто желание использовать все что есть в арсенале.Результат конечно же,это качественного звука!Уже были подключены в предыдущей машине hertz hsk 165, саб,блины,через 1 кондер и 2 уся,теперь собрал в карты 2 пары 165 герцов обзавелся еще одним кондером на форад и усилком,хочу это добавить!Уже лежит неделю!)Я меломан!)Возможно и добавил бы уже,но есть сомнения!
    Усилок с выходом допустим линейники я брошу,а вот с кондером вторым с силой как быть не знаю!Можно ли бросить кондер в ветку к другому?Можно ли воткнуть еще 3 ремоут?Нужны ли преды после кондеров и перед усями ?Вообщем нужна схемка из моих компонентов от человека который не такой слабый в этом деле как я!)Спасибо что отозвались!!!
  4. Етерсков
    Оффлайн

Симпатии:
    934
    Торговая репутация:
    5
    Перечисли всё, что есть на руках из девайсов.
    Какие жанры в музыке предпочтительны.
    Какая машина.
  5. SergSpamer82
    Оффлайн

Симпатии:
    0
    Торговая репутация:
    0
    Машина, галант 8.Музыку слушаю разную, поэтому принцыпиально под жанры настраивать не буду,тем более 4×16 из серии хай энерджи , лучшее что они воспроизводят это электронная,техно и тп.Меня интересует подключение компонентов !
  6. Етерсков
    Оффлайн

Симпатии:
    934
    Торговая репутация:
    5
    Кондёры не нужны. Уже проще.
    Усилители как я понял три Кикса. Правильно? Все три усилка 2-х канальники?
  7. Ben
    Оффлайн

Ben Опытный участник

Симпатии:
    58
    Торговая репутация:
    0
    добрый вечер!
    блины на продажу, саб мтх тоже можно продать, кондеры, если есть, тоже лучше продать. выручишь за все думаю рублей 5. уже можно взять неплохой саб, который будет играть от кикс 1000. кикс 500 на фронтальные динамики. второй кикс 500 тоже продать, купить хорошие провода. второй комплест хертц в задние двери от пионера(на попробовать), потом продашь тоже)))
  8. SergSpamer82
    Оффлайн

Симпатии:
    0
    Торговая репутация:
    0
    Спасибо конечно за советы,ребята!))Я всего лишь прошу, уже 3 дня схемку для подключения этих всех девайсов!
    --- Сообщение добавлено, 21.06.2017 ---
    2 2-ух канальника с выходами аут и 1 4-Х канальник,да все киксы!
    Нужны ли реле для ремоутов если их 3 подключить и как с этими выходами подключится, в мафоне 3 линейки!Без розветвителей нужно подключить!
    --- Сообщение добавлено, 21.06.2017, Дата оригинального сообщения: 21.06.2017 ---
    Блин, нарисуйте схемку наконец-то,)))пожалуйста!)Я сам бы выложил свой вариант для вашего рассмотрения и одобрение, но не могу загружать пока картинки!
  9. balamyt
    Оффлайн

balamyt Модератор Команда форума

Симпатии:
    742
    Торговая репутация:
    0
    а в чем проблема подключения? Обычная схема подключения усилителей, только по питанию ставишь кондюки. Провод от кондюка до усилителя чем короче, тем лучше. Там ни чего тайного нет.
  10. SergSpamer82
    Оффлайн

Симпатии:
    0
    Торговая репутация:
    0
    Проблем то нет,)как правильно линейки запустить и ремоут на все 3 уся!
  11. Етерсков
    Оффлайн

Симпатии:
    934
    Торговая репутация:
    5
    Ремоуты просто. Из одного усилка в другой!!! Всё просто, не нужно усложнять.
    А сколько выходов RCA на голове? Я так понял, что перёд, зад и саб. То есть три.
    Понадобится три межблочных провода.
    Один провод для ремоута.
    Получается один усилок 500-й лишний.
    Запитываем перёд и тыл (блины) от 4-х канальника. Саб от 2-х канальника мостом.
    Для силы понадобится дистрибьютор. Минусовой и плюсовой. Хотя минусовой можно не брать, а от кузова всё пустить.
    Плюсовой - вход один, а выхода два. На каждый усилок.
    Тут http://clippu.net/threads/silovoj-provod-kommutacija.4/ можешь по питанию почитать.
    Тут http://clippu.net/threads/sxema-podkljuchenija-kondensatora-nakopitelja-k-usilitelju.1337/ почитаешь как подключать кондёр.
    Тут http://clippu.net/threads/kak-nastroit-usilitel.7/ как настроить усилитель.
    Как подключить усилитель http://clippu.net/threads/podkljuchenie-usilitelja-k-magnitole-i-dinamikam.1203/.
  12. SergSpamer82
    Оффлайн

Симпатии:
    0
    Торговая репутация:
    0
    Спасибо,уже не дождавшись сам начал собирать,) да у меня пион 8800 с 3 rca ,с ремоут уже так и сделал проводом от друг -друга, хотя пишут что на 3 уся нужен обязательно реле,купил все сделал по схеме, нефига не работает,подсоединил напрямую все норм!У меня 2 кондера по 1 фораду кинул герляндой от 4га с акума ,потом дестрибютор на 1вход 2 выход с предами(только такой был)и от него 2 по 8 га на усилки , один усь просто с кондёра запитал(пока). На счет колонок, у меня 4 герца из серии хай энерджи,оригинал!Спереди комплект и сзади сделал в здание карты подиумы для 2-ух их на 4-х канальник повесил,естественно они у меня как фронт и тыл стоят,на саб отдельно линейки есть,как же подключить теперь блины !?))Я их через аут подключал , они только низы отыгрывают !))Пока отключил!
  13. Етерсков
    Оффлайн

Симпатии:
    934
    Торговая репутация:
    5
    Интересно зачем? :rolleyes:

)))

Когда будем переходить на качественный звук? По схеме двух полосный фронт (мидбас + твитер) и саб? Без блинов и Герцов в задних дверях.
    Обрати внимание, что на соревнованиях, почему то, нет таких инсталлов. Наверное он не даёт того прихода, которого все добиваются.
    Почитай ещё бегло вот такую http://clippu.net/threads/scena-glubina-shirina-i-vysota.10 заметку и такую http://clippu.net/threads/pokanalnoe-usilenie-pokanalka.940/