Вопрос помогите с коробкой для сабов Pioneer

1. andrej
    Оффлайн

andrej Проверенный участник

Симпатии:
    4
    Торговая репутация:
    0
    как расположение порта может сэкономить место в багажнике facepalm
    вобщем чтото в этом роде novij jascjik.jpg
    но расчёты тут куда сложнее и сборка с заготовками тоже , вот только думаю стоит ли игра свечейunsure

если что рисовал на глаз и по быстрому
    Max_71 и Jet нравится это.
  2. Max_71
    Оффлайн

Max_71 Определившийся участник

Симпатии:
    323
    Торговая репутация:
    0
    Стоит конечно, лучше один раз пое*атся, чем постоянно.)))
  3. andrej
    Оффлайн

Симпатии:
    4
    Торговая репутация:
    0
    кароче Е*АЛ Я В РОТ эти инет магащины , завтра пойду на месте заказывать , ждал - ждал , привезём привезём , в итоге сорри на складе нету оказыввается , зато достал второй саб идентичный , тоесть теперь 2х TS-W307D4 , кинул в старый ящик к старому усю , играет ништяк thumbsup , хатя разница минимальная facepalm подкрутил усь , и поехал домой (регулировал возле гаража чтобы никому немешать) и тут за километр до дома играет класная песенка , и я немогу понять толи саб выбивает толи что , но от звука у меня аш правое ухо как будто пробило , и оно заболело чучуть , я сразу скрутил на мафане громкость , приехал к дому , открыл багажник , сабы холодные , усь ели тёплый , подключены на 8 ом последовательно , вот непойму что такое это было , возле гаража крутил на мафане 50 стояло , гаин выкрутил 50 + % и тут они как бы пердеть начали , я чуток назад дал и поехал , но с усилком тоже неясна , 3/4 каналы паяли транзистооры , и эти каналы в мосте как бы меньше дают на слух и взгляд , но если именна им гайн подкрутиш саб пердеть начинает паходу o_O
    а на взгляд - если выкрутить оба (1/2 и 3/4) каналы допустим на 50 % гайн то у саба который питается с 1/2 канала ход дифузора дальше , иначе незнаю как обьяснить , а тот который с 3/4 канала у него ход диф. меньше
    как ваще понять что саб выбивает , или как выкрутить макс из этого саба , при 8 ом усь много недаст , но 50% гайн памоему маловато , а дальше крутить очковано , нехачу ни усь ни саб спалить , в дальнейшем планирую теперешний усь на мид бас динамики пустить
  4. Jet
    Оффлайн

Jet мозгокопатель Команда форума

Симпатии:
    436
    Торговая репутация:
    2
    "п...дешь" это как раз и есть тот самый клипп. Если он будет достаточно долго мучить динамики, то им придет .... Короче говоря, усилитель слаб для такого использования, не мучай ни его ни сабы, ни к чему хорошему это не приведет
  5. andrej
    Оффлайн

Симпатии:
    4
    Торговая репутация:
    0
    но клипп был только на 1/2 выходе , а 3/4 выход играет тише и там всё норм , тоесть такая хрень только с 1 сабом
  6. Jet
    Оффлайн

Симпатии:
    436
    Торговая репутация:
    2
    значит питания нормально хватает только на один мост, а второй по причине своей ремонтной истории кушает питания меньше, вот до клиппа и не дотягивает. Сравняй уровни и сам все увидишь
  7. andrej
    Оффлайн

Симпатии:
    4
    Торговая репутация:
    0
    созвонился с местным "музГУРУ" в суботу подъеду , посмотрим что у меня там , + насчёт усилка , сижу и думаю , моноблок если брать , там получается 1 ом подключить только , а это почти тоже самое короткое замыкание , может пересмотреть и приметить чтото другое , на теже 2/4 выхода (наподобе как щас стоит у меня , только помощнее и надёжнее) чтобы можнабыла на 2 ома подключить
  8. andrej
    Оффлайн

Симпатии:
    4
    Торговая репутация:
    0
    но почему с 308д4 небыла клипа , я пол ночи катался и крутил вплоть до 57 на мафане , и никакова клипа небыла , тоже 8 ом был подключен и играл на ура , под конец поездки мафан только начал просидать от перегрева
  9. Jet
    Оффлайн

Симпатии:
    436
    Торговая репутация:
    2
    1 ом это не так мало и вполне по-граждански так сказать. Вот 0,125 или 0,25 ома это уже экстрим.
    Тебе все же желателен моноблок, удобнее, проще, надежнее и мощнее
  10. andrej
    Оффлайн

Симпатии:
    4
    Торговая репутация:
    0
    крч , пообщался я с тем челом , и решил взять другой усилок , во первых на том что я выбрал нету сабсоника , во вторых он малёх замощный для моих сабов (это кстате совсем не плохо) ну и по цене если смотреть то можна взять подешевле и играть будит также , разсматривал GM-D8601 но у него тоже нету сабсоника , поэтому наверна буду брать GROUNDZERO или чтото в этом роде хД во первых дешевле , + там есть сабсоник , и брать буду через этого чела , + он мне ещё посоветовал сделать ящик с трубами , мол ящик выйдит меньше но почти с такими же характеристиками , хачу услышать ваши мнения , по поводу бронда GroundZero и по поводу ящиков с трубами как ФИ
  11. andrej
    Оффлайн

Симпатии:
    4
    Торговая репутация:
    0
    Ground Zero GZTA 1.800DX вроди это он мне предложил
  12. andrej
    Оффлайн

Симпатии:
    4
    Торговая репутация:
    0
    Кароче усь взял моник гроунд зеро (пионер невзял изза отсутствия сабсоника) , модель непомню , но 1.400 рмс на 1 ом даёт , ящик остался такойже формы , но чучуть пересчитали его параметры , и какраз за сидушками кластно спрятался усь , бомбит полудше чучуть , но самое главное басс стал качественее и чище , также переместил предохранитель , теперь он находится ~ 25 - 30 см от акум., и ремоте бас буст установил возле водительского сиденья !
    вобщем покамись доволен , вот только думаю взять сабы помощнее малёх , с номиналом примерна по 600вт каждый , но это со времинем
    Попозже фоточек накину :)
  13. andrej
    Оффлайн

Симпатии:
    4
    Торговая репутация:
    0
    вот что получилось:
    20150420_205449.jpg 20150420_205515.jpg 20150420_205549.jpg
    Родион нравится это.