помогите определиться с бюджетной системой

1. OFF
    Оффлайн

OFF Проверенный участник

Симпатии:
    75
    Торговая репутация:
    0
    Здравствуйте любители автозвука.
    Хочу получить у Вас консультацию по подбору акустики.
    Итак. Авто лансер 9 седан, по жанрам слушаю чаще всего попсу и электронную музыку (кроме драмнбэйс и подобных), в ограниченных дозах рэп.
    Купил машину с магнитолой JVC KD-SHX851,
    http://www.avtozvuk.com/az/2007/11/024-jvc.html
    http://www.avtozvuk.com/az/2006/05/034-049jvc.html
    акустика штатная.
    Впринципе по сч штатка устраивает, верхи немного замыленные и их маловато ну в отсутствие пищалки можно это простить системе. НЧ неплохо, но всё же хотелось бы большего. И вцелом хочется увидеть сцену))))
    По системе хочу в итоге получить 2х полосный фронт + саб. Поскольку требования к системе по здешним меркам не самые высокие, денег много тратить не хочу. Ну или попытаюсь для начала много не потратить))))
    Так же дома валяется новый, ни где не стоявший усилитель dls ma22,
    http://www.avtozvuk.com/az/2008/09/100-dls.htm
    его и планирую пустить на фронт.
    Перед установкой фронта будет сделана ШВИ дверей, на предыдущей машине после шумки разницу сразу ощутил, поэтому в этот раз начну с шумки.
    ГУ либо этот JVC оставлю (склоняюсь именно к этому варианту), либо с другой машины возьму альп 9883.
    http://www.avtozvuk.com/az/2007/08/034-alpine.html
    Что посоветуете что лучше оставить?
    Альп играл с мидом challenger tas-6 и пищалками ivolga sc.2.54, мне нравилось как играет.
    На фронт готов потратить до 5000 р. Но хочется попробовать взять ural ak-74.c,
    http://www.ural-auto.ru/products/AK-74C.php
    http://magnitola.org/proclushka-testy-sravneniya/206520-ural-ak-74-s.html
    деньги не большие, вроде хвалят их в интернете, интересует Ваше мнение. Чуйка вроде хорошая, от 80 Гц снизу их порезать и через ma22 пустить на фронт.
    Задние штатные динамики для начала переделаю, уберу рупор центральный (если он там есть) и приклею обычные колпачки, таким образом они из широкополосных перейдут в разряд НЧ/СЧ. Пущу на них НЧ сигнал (со срезами поиграюсь, ГУ как я понял позволяет это делать), как временное решение в отсутствие саба)))) потом выкину когда саб поставлю.
    С сабом пока не думал, но скорее всего буду ставить урал 12.3 т.к. он у меня есть и зя под него не большой нужен (хочу стелс в крыло сделать), как он играет мне нравится.
    Вот такая вот у меня задумка по поводу музыки в авто. Буду рад грамотной критике, советам и помощи в выборе акустики.
  2. BERTUZZI
    Оффлайн

BERTUZZI Определившийся участник

Симпатии:
    188
    Торговая репутация:
    0
    так у тебя все уже имеется в наличии,кроме фронта и саба и судя по всему и по ним выбор уже сделан тоже ! но зато аж два ГУ захомячино, можно эксперементировать ! Собирай систему и слушай, а уж если не устроит чего,то тогда и ,,,,
  3. Slyfox
    Оффлайн

Slyfox Определившийся участник

Симпатии:
    256
    Торговая репутация:
    0
    ГУ менять необязательно,(ну пока),а вот дины урал я бы брать нестал
  4. OFF
    Оффлайн

OFF Проверенный участник

Симпатии:
    75
    Торговая репутация:
    0
    по поводу урала сам сомневаюсь. Ещё как вариант думаю купить challenger tas-620 (3р.), переделать их мид под tas-6 (уже делал так), кроссы хорошие мне сделают, и подобрать под них ВЧ рубля за 2. По деньгам как раз где-то в 5 рублей уложусь. Вот только с ВЧ не знаю что взять, т.к. у меня стояли ivolga sc-2.54 как то вроде и хорошо играли но душа не легла к ним. И ещё смущает что у тасов чуйка 88 дб, раскачает ли их мой ма22...
  5. Slyfox
    Оффлайн

Симпатии:
    256
    Торговая репутация:
    0
    E.O.S. AL-267 хороший свисток,слушал у друга с тас 6
    мне оч понравилось!пусть чуть дороже намеченного вами,капитала но оно того стоит.
  6. BERTUZZI
    Оффлайн

Симпатии:
    188
    Торговая репутация:
    0
    Свисток действительно неплох в свой бюджет ! На мой слух черезчур ярок , так сказать неестественный звук, какая-то хрустализация ,что ли присутствует,но если учесть стоимость , то оооочень даже гуд ! В инсталяции он то же хорошо смотрится,если что,,, А вот ТАС -6 ,что верть-круть,что круть-верть ,кроме баса,а точнее буханья ничего не показал,,, ХЗ, чего народ так от него тащится и ведь находит все новые и новые плюсы этого мида, закрывая глаза на очевидное ; отсутствие СЧ диапазона ! Хотя конечно,есть разные жанры в музыке,,,, может кому они и в тему ?! Что понравилось в бюджете указанном,так Pioneer TS-E170Ci http://www.aksgroup.su/item_252168.php с учетом скидки в 5% почти укладывается в бюджет ! Почитать можно ,но в голову особо сильно не брать ;)http://www.avtozvuk.com/az/2011/05/050-pioneer.htm Если по б/у пробежаться,то можно из Фокал Полиглесс подобрать,что-нибудь,,,
  7. OFF
    Оффлайн

OFF Проверенный участник

Симпатии:
    75
    Торговая репутация:
    0
    про вч эти мне тоже говорили что очень хорошие, но 4 рубля дороговато для меня только за пищи, может только если б.у найду, в идеале горелые))) По поводу баса от тас-6 ну его можно и эквалайзером прибрать тем самым вытянув середину как мне кажется. Кстати весомым аргументом для меня была ачх уралов если верить картинке она практически ровная, но вот цена конечно вызывает подозрения, хотя раньше же были уралы дорогие и вроде как очень не дурно играли. Вот саб ураловский 12.3 мне нравится как играет, единственное его слабое место подводящие провода, но этот момент легко устраняется.
    BERTUZZI, а Вы слушали этот пионер или по обзору рекомендуете? АЧХ конечно красивее чем у тасов, но вот стоит ли этим картинкам верить?
  8. BERTUZZI
    Оффлайн

Симпатии:
    188
    Торговая репутация:
    0
    Вы мне прям в душу плюнулиzlo ! Разве я стал бы писать и рекомендовать,то,что я не слушал ,я даже настройки трогал whistling,как мог ! Наверное Вы меня с кем-то путаете ?
  9. BERTUZZI
    Оффлайн

Симпатии:
    188
    Торговая репутация:
    0
    Мы этот ТАС от Хеликса А4 пускали и ГУ Пион88 ееесссстессственнно!:) Нет там ничего хорошего,,, под негров конечно самое оно ! Но это всего лишь мое скромное мнение ,может Вам этот мид придется по душе
  10. Slyfox
    Оффлайн

Симпатии:
    256
    Торговая репутация:
    0
    Ха!ничего подобного!у друга в ситрояне стоят эти тас6 + еосы 267,уси тоже оба еос моделей непомню!
    бошка урал концерт!
    Звук просто шикарныЙ! я реально офигел!и уж поверьте моим кривым УхАм!эти тасы нетак уж и плохи в свой бюджет!
    я кстати какнибудь приеду с этим другом на тусу в Воронеж,слухнете ,думаю и мнение изменится......
  11. OFF
    Оффлайн

OFF Проверенный участник

Симпатии:
    75
    Торговая репутация:
    0
    BERTUZZI, извините, не хотел Вас как-либо задеть, люди разные на форумах сидят, вот буду знать что если Вы рекомендуете, значит имели дело с предметом рекомендации. А уточнил я потому, что в интернете в последние годы тенденция наметилась на любую тему дискуссии разводить что лучше/хуже исходя только из обзоров, тестов и видео с ютуба, при этом предмет спора живьём в глаза не видев. И реально полезной информации становится всё меньше и меньше. Как-то так... Ещё раз извиняюсь.

Теперь по теме. А вот допустим Вы про фокал полиглас писали б.у. Вы какой комплект имели ввиду? их много или все 165 врХХ хорошие???
    BERTUZZI нравится это.
  12. OFF
    Оффлайн

OFF Проверенный участник

Симпатии:
    75
    Торговая репутация:
    0
    дорого получается если вч ещё докупать еос. А с другими вч по проще эти тасы не играли?
    BERTUZZI нравится это.
  13. Етерсков
    Оффлайн

Етерсков Модератор Команда форума

Симпатии:
    924
    Торговая репутация:
    5
    Можно и в Б/У варианте подыскать.
  14. OFF
    Оффлайн

OFF Проверенный участник

Симпатии:
    75
    Торговая репутация:
    0
    В общем пока что остановлюсь на 3х вариантах.
    новый тас-620 с переделкой мида + еос 267 б.у.
    новый Pioneer TS-E170Ci
    б.у. комплект фокал полигласс
    займусь для начала шумкой, правда времени на это дело к сожалению не вырисовывается пока((( и усилок поставлю. А там может б.у. какой комплектик вылезет за это время.
    От урала пожалуй откажусь, а вот вч еос очень нравится внешним видом, круто смотреться будет)))
  15. BERTUZZI
    Оффлайн

Симпатии:
    188
    Торговая репутация:
    0
    У меня когда-то Focal Polyglass 165 V1 были ,играли от Хеликса ДБ 4 поканально ! ВЧ там имеет металлическую мембрану,поэтому есть свои трудности заставить правильно их заиграть ! В моем случае это решение было найдено путем конструктивной особенности салона ( ширина 2м и большая глубина торпедо,т,е, от слушателя ВЧ были далеко ) и направленности ВЧ по оси друг на друга ! Многие слушали и находили неплохое звучание данных ВЧ ,резкости не было ! Брал я этот комплект на одном из форумов новым за 4,5 тыс руб ! Вот инфа http://www.auto-hifi.ru/acoustic/model.php?mode=Polyglass 165 V1
    Знающие люди , мнению которых я доверяю полностью ( многие догадались о ком идет речь :) ) поговаривают, что серия V-2 и VB еще интересней , уж по басу точно ! Я эти серии НЕ СЛУШАЛ ! А так какой бы вариант Вы не выбрали -в проигрыше не останетесь,т,к, опыт бесценен и никто лучше Вас не знает,что больше понравится Вам сейчас и как далеко Вы готовы зайти ! Короче я за практику
  16. balamyt
    Оффлайн

balamyt Модератор Команда форума

Симпатии:
    639
    Торговая репутация:
    0
    Не стоит тас гимороя с переделкой. Упомянутый ранее фокал v2 будет гораздо интересней по всему диапазону (к примеру).Племянник сейчас собирается продавать херц hv 165 в комплекте с кроссоверами и свистками -мид 100% будет лучше ,свисток я бы выбрал еос (в сравнении с ht25 ,но еос тоже далеко не венец творения -до 5 т.р. достойный выбор, выше -конкурентов много ).
  17. OFF
    Оффлайн

OFF Проверенный участник

Симпатии:
    75
    Торговая репутация:
    0
    я ремонтом динамиков занимаюсь в свободное время, так что переделать тас труда не составит. Там затрат токарю на бутылку за 2 пули, чертёж пули оригинальной есть. И чутка фетровый пыльник подкорректировать. Другое дело хочу ли я их ставить, уже что то сомневаюсь, оставлю их как запасной вариант пока что.
    А вот про херц Вы писали, я посмотрел в описании он как вуфер идёт, т.е. как я понимаю он под построение трёхполоски заточен в качестве нч. Как у него с серединой на ваш взгляд? И ещё будет ли он герц от 80 играть?
    А про вч у меня мысль возникла какие бы не взял свистки, если не еос, копуса закажу из дюрали на манер эос и в них капсули вставлю!
  18. balamyt
    Оффлайн

balamyt Модератор Команда форума

Симпатии:
    639
    Торговая репутация:
    0
    Херц в три полосы по номенклатуре идет hv165l ,в двухполоску этой же серии идет как раз hv165 (без l).От 80-ти герц будут играть и те и те .Кстати , достаточно много слушал именно с l на конце .т.е. миды предназначенные в трешку в двушке -вполне не плохо .У них собственный спад идет после 3 кгц :eek:,т.е. до 3 кгц они доигрывают ,что совсем не свойственно миду предназначенному в трешку (на самом деле не так уж много 6-ых мидов которые вообще способны играть до 3-х кгц.) У мида предназначенного в двушку с сч дела обстоят еще лучше .Все естественно за *свои деньги*,но именно эта ,старая серия херца , играет лучше/дороже чем за нее просил производитель .
    С ними (для прослушивания музыки ) и саб не особо нужен .
    Slyfox нравится это.