Вопрос Помогите исправиться

1. MonsterSam
    Оффлайн

MonsterSam Новый участник

Симпатии:
    0
    Торговая репутация:
    0
    Всем привет. Заменил по кругу акустику: тыл на Morel Maximo 6*9, фронт на Morel tempo 6, с последующей установкой усилителя DLS xm40, голову оставил прежнюю Pioneer 6310. Безсабовая реализация возникает в следствии необходимости свободного багажника. Понимаю, что не устанавливая саба с басовой составляющей промахиваюсь (при настройке в сервисе с головы тупо порезали и фронт и тыл на 63 Гц и отправили восвояси со словами приезжай потом за сабом и без вариантов). Такие настройки меня не устроили поэтому срез с головы отключил и порезал на усилке фронт на 80 Гц, тыл оставил Full, на голове: loudness - mid,S.RTRV- 1, эквалайзер по 0. Фронт играет отменно, но тыл все портит. Пока вижу один вариант это с головы тыл перевести в SW режим но не знаю выживут ли они в этом варианте питаясь через усилитель, либо менять работу и втыкать саб. Буду благодарен за любой совет по возвращению баса в машину (кстати приора седан).
  2. Етерсков
    Оффлайн

Етерсков Модератор Команда форума

Симпатии:
    924
    Торговая репутация:
    5
    В чём выражается "тыл всё портит"?
  3. MonsterSam
    Оффлайн

Симпатии:
    0
    Торговая репутация:
    0
    До установки усилителя бас от тыла был мягкий (больше ощущался чем слышался) сейчас стал жестким и резким и не получается его согласовать с фронтом по человечьи (как то более менее получилось Fader-ом на голове и Gain-ом на усилке) но больше всего непонятно куда мной уважаемый мягкий бас делся (подскажите а на каких частотах он присутствует?) эквалайзер на голове бедный (100/315/1250/3150/8000). Может акустика еще не разыгралась (тылу 2 месяца, фронту 3 недели). Громкость не наваливаю, Gain после согласования установил примерно чуть больше 1/4.
  4. Jet
    Оффлайн

Jet мозгокопатель Команда форума

Симпатии:
    433
    Торговая репутация:
    1
    Мое видение: тыл в режим SW, сверху порезать 125 приблизительно, снизу на усе попробовать подрезать 30-40Гц. На голове полностью отключить ТК, что такое S.RTRV- 1 даже не знаю. Эквалайзер пока оставить в ноль.

NB: надеюсь задняя полка хорошо виброизолирована?

А в идеале поставить фришный саб, один - больше не надо. Вариантов таких сабов - масса.
  5. MonsterSam
    Оффлайн

Симпатии:
    0
    Торговая репутация:
    0
    S.RTRV- sound retriever, приблуда пионеровская для улучшения звука на сжатых файлах (звук немного побогаче становится главное не борщить), полка деревянная закреплена нормально (жаль салон не деревянный). Насчет фришного саба подумывал но пишут что в настройке он трындец какой сложный, да и усел на полке висит. Два уточнения: считаете, что динамики будут жить в SW режиме без последствий? и реально на 170 Вт (возможность усилка) подобрать саб в ящике для седана?
  6. Jet
    Оффлайн

Симпатии:
    433
    Торговая репутация:
    1
    читай: ТК номер 2)))

глупости, в установке он проблемный (основание должно быть бетонным), а в настройке тот же саб и уж гораздо проще двух овалов.

ну это зря. Довольно много усилителей делал причиной поломки которых была банальная вибрация (дорожки отслаиваются, пайка "отстает").

собсно, а сейчас-то они в режиме Full. Ну обрежете сверху, что кроме этого поменяется? Ничего... Экспериментируйте.

маловато дюже, в ЗЯ тем более... Лучше к фри обратитесь, там и чуйка значительно выше и требования к мощности в связи с чуйкой меньше.
  7. MonsterSam
    Оффлайн

Симпатии:
    0
    Торговая репутация:
    0
    Насчет места для усилителя согласен (повелся на уверенность установщиков:mad: хоть и чуял неправильность) в ближайшее время на спинку скину и буду развивать две темы: SW режим и фришный саб если первое не понравится. Спасибо!!!
  8. Jet
    Оффлайн

Симпатии:
    433
    Торговая репутация:
    1
    Правильные мысли! Дерзайте! По результатам отписывайтесь, постараемся решить проблемы (при возникновении) коллегиально!