Вопрос Подскажите по поводу питания (теоретически)

1. Fed94
    Оффлайн

Fed94 Проверенный участник

Симпатии:
    11
    Торговая репутация:
    0
    Допустим, есть усь с предохранителями 120 ампер и так же допустим у автомобиля 90 амперный генератор и 65 ампер часов генератор. Вот вопрос моща генератора сумируется с батареей!? или как? Правда не допираю. Если поясните будет круто) Хватит этого чтобы прокормить усь с предами на 120 ампер
    Последнее редактирование: 07.02.2015
  2. Black Angel
    Оффлайн

Black Angel Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.245
    Торговая репутация:
    0
    Предохранитель в усилителе только для его защиты от кз,и ни какого отношения к генератору он не имеет.
  3. Fed94
    Оффлайн

Симпатии:
    11
    Торговая репутация:
    0
    Ну если там преды 120 ампер допустим? то потребление на пике такое же?! я вот о чем
  4. Black Angel
    Оффлайн

Black Angel Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.245
    Торговая репутация:
    0
    Ну ща технари подтянутся,может подскажут чего. Не сильно силён в данном вопросе.На сколько знаю преды в усе только для его защиты.
  5. Fed94
    Оффлайн

Симпатии:
    11
    Торговая репутация:
    0
    Спасибо)
  6. Fed94
    Оффлайн

Симпатии:
    11
    Торговая репутация:
    0
    Перепишу пожалуй, неправильно сформулировалfacepalm.. Допустим на автомобиле генератор 90 ампер, батарея 65 ампер, и ус которого допустим 3 предохранителя по 40 ампер, тоесть в сумме 120 ампер (получается что в пике он жрет 120 ампер максимум?) распишите как расчитывается питание для усей?! Вроде так правильней.sneaky
  7. OFF
    Оффлайн

OFF Проверенный участник

Симпатии:
    75
    Торговая репутация:
    0
    предохранители на усилителе ставятся с большим запасом по току, большего номинала чем выдаёт усилитель, иначе бы постоянно они горели, и служат они как раз для защиты от кз и прочих неприятностей как и сказал Black Angel. Для того чтобы приблизительно узнать сколько жрёт твой усилитель нужно его суммарную мощность (скажем 2х60 вт суммарная 120 вт) разделить на 13 и умножить на 1,5. думаю раза в 1,5 - 2 будут отличия от предов у тебя))) а аккумулятор является скорее "сглаживателем" по напряжению, по тому что генератор на сколько бы он не был крутым постоянное напряжение при меняющихся оборотах двигателя и нагрузке выдать не сможет. и да - аккумулятор это такой же потребитель энергии как и прочие приборы в автомобиле.
    Последнее редактирование: 09.02.2015
  8. Fed94
    Оффлайн

Симпатии:
    11
    Торговая репутация:
    0
    Спасибо, а я думал что реальная моща щитается по другому немного, думал что Предахронители нужно умножить на вольтаж, получить пикову сумму, поделить ее на 2 и поделить на кпд. Ну хотя да то на то и выходит. Тоесть питание нужно подбирать расчитывая на полученую сумму? Или на мощность предов? Я этого понять не могу). Меня всегда было интересно, как люди кладут себе в багажник моник килловата на 1.5 + 4х канальник. И при этом допустим 2кислоты всего навсего 65ки и генератор ампер на 130. И со всем этим добром умудряются ездит. Возжможно ответ лежит на поверхности, но я правда не допираю(.
  9. Jet
    Оффлайн

Jet мозгокопатель Команда форума

Симпатии:
    436
    Торговая репутация:
    2
    Невозможно точно подсчитать сколько "пожирают" уси в системе. Но приблизительно можно узнать сколько они будут есть в пике, однако это чисто теоретические цифры, т.к. до пиков усь в системе вряд ли когда вообще дойдет.
    приблизительный пик: сходен с формулой расчета сечения кабеля по системе РАСКА (ИАСКА)
    P/КПД (оно разное для всех усей АВ - /0,6; В - /0,7)= вот вам и потребление в ваттах. Ватты делим на напряжение = получаем ток потребления, зачастую он не равен номиналу предов.
    Например: есть 4канальник АВкласса 4*50Вт, суммарно выдает 200Вт. 200*1,6=330Вт он оттяпает у аккума+гены. 330/12=27,5А, а преды там будут стоять ампер эдак 30. Опять же, что такое 27,5А? Это ток, который усь будет потреблять на максимуме, при искажениях КНИ под 1,5%, т.е. на такой громкости вы его слушать почти никогда не будете. По опыту можно сказать, что "гражданское" использование уся будет приблизительно "в полшишки", т.е. 27,5/2=14А. Это та цифра, на которую можно ориентироваться и которой можно верить.;)
    У меня есть усь с номиналом 2кВт, он класса Д: 2000/0,7=2857. 2857/12=238А. Реальное потребление будет порядка 100А и то, это максимум, при котором я буду слушать.
    Fed94 нравится это.
  10. Fed94
    Оффлайн

Симпатии:
    11
    Торговая репутация:
    0
    Идеально!! Спасибо большое, вот это я и хотел узнать, спасибо еще раз)! Что-бы новую тему не создавать, хотел спросить возможно сегодня у меня купят мотор и будет денежка, и в продаже какрас есть сейчас кикс кап 49, за 9 тысячь почти новый. Что можете сказать по поводу него?! Моща есть то понятно, удачный? Ремонтопригодный?
  11. Jet
    Оффлайн

Симпатии:
    436
    Торговая репутация:
    2
    усь простой до безобразия, если есть паяльник отремонтировать просто, а если мультиметр добавить, то и не дать ему умереть можно))) А для чего такой усь нужен?
    Вообще, 9тыр это совсем недешево.
  12. Fed94
    Оффлайн

Симпатии:
    11
    Торговая репутация:
    0
    Та железяками потихонько хочу начать закупаться, много слышал про кап49 вот и спросил, стоит или не стоит)). Крайняя цена в рознице вроде до 11, а тут 3х месячный и за 9. QS1000по современному курсу 18.000 стоит :)) . Усь планируется под 2 пары середин-пару на канал, и парочку рупоров поканально.
  13. Fed94
    Оффлайн

Симпатии:
    11
    Торговая репутация:
    0
    И еще Audio System Twister F4-600 в продаже есть, тоже за 9.
  14. Jet
    Оффлайн

Симпатии:
    436
    Торговая репутация:
    2
    я бы вообще на киксы не смотрел. Вообще моща там, безусловно, присутствует, но качество звучания - ниочем. Можно покараулить форумы и взять что-то более достойное, тот же итон за такую же цену будет и мощнее и интереснее, да и надежнее, чего уж там...
    --- Сообщение добавлено, 09.02.2015 ---
    значительно "более лучший" вариант!
    вот вообще отличный вариант!
    Код:
    http://bluesmobil.ru/board/showthread.php?t=81074
    Последнее редактирование: 09.02.2015
    Fed94 нравится это.
  15. Fed94
    Оффлайн

Симпатии:
    11
    Торговая репутация:
    0
    Спасибо, если будет такой рокфорд продаваться, то его возьму). А с интернета боюсь что либо покупать, был уже инцидент с спарковским комбезом). Что еще посоветуйте до 9-10 штук!? Можно даже просто названия без ссылок. Главные критерии что-бы моща была, ну и более менее звук нормальный).
  16. Jet
    Оффлайн

Симпатии:
    436
    Торговая репутация:
    2
    Крайне сомнительно, что попадется вариант уся рядом с домом... Торговля на форумах нормальное явление - главное репутация продавца... С тобой в Таганроге я только Рому знаю (на форумах его ник что-то типа romario-andros, но у нас его нет), так что вариантов не много.
    Навскидку сложно что-либо вспоминать, глаз сам выискивает из бесчисленного множества вариантов продажи что-то стоящее
  17. Fed94
    Оффлайн

Симпатии:
    11
    Торговая репутация:
    0
    Ну тогда, можно будет если мне что-то понравится, у вас просто спрошу про данную
    модель и все?! На крайняк если прям препечет Аудио Систем сгодится на первое время?! Наверняка после, фьюжиков,мистери,супр и киксов, небо и земля будет)
  18. Jet
    Оффлайн

Симпатии:
    436
    Торговая репутация:
    2
    это уж да)))

да и не только на первое, очень достойный усяка!thumbsup
  19. Fed94
    Оффлайн

Симпатии:
    11
    Торговая репутация:
    0
    Спасибо, понял). Если куплю то выложу фотки, может кому интересно будет)).
  20. Родион
    Оффлайн

Родион Опытный участник

Симпатии:
    29
    Торговая репутация:
    0
    Никогда не слышал установленные в машину рупора! Скажите, почему я их ВООБЩЕ не воспринимаю как акустику в авто? это может на генетическом уровне?:)