Пьянка за рулём

1. Етерсков
    Оффлайн

Етерсков Модератор Команда форума

Симпатии:
    924
    Торговая репутация:
    5
    Сколько раз мы наблюдали как выпивают у машины (на природе, на водоёме, в гаражах и т.п.), потом садятся за руль и едут. Мы молчим... А отправляя детей в школу, магазин, переживаем, что бы на такого дурака не нарвался детё (не дай бог). Что тут скрывать ... зачастую и наши родственники так поступают. Мы больше переживаем доехал он домой или нет, нежели не дай бог сбил кого. А видя в новостях очередной процесс над пьяным водилой, что совершил наезд, возмущаемся. Так как же поступать в таких случаях? Вызывать ментов? Или всё же моя хата с краю и меня это не коснётся?

2. krepish21083
    Оффлайн

krepish21083 Определившийся участник

Симпатии:
    69
    Торговая репутация:
    0
    Етерсков,народ боиться вызывать,так как вдруг там доблистный ПОЛИЦЕЙСКИЙ сидит и будут проблемы потом от него
  3. Етерсков
    Оффлайн

Симпатии:
    924
    Торговая репутация:
    5
    Это скорее всего Наш менталитет. Не принято у нас "стучать". Не поймут, даже те, кто пьёт за рулём. Неловко потом свидетельствовать против них будет. Как же? Это же Наши, рАссияне.
  4. Oleg.vrn36
    Оффлайн

Oleg.vrn36 Опытный участник

Симпатии:
    40
    Торговая репутация:
    0
    Стараюсь выдернуть ключи,и зафигачить подальше!!! ДЛБёбов у нас просто пипец !!!
  5. krepish21083
    Оффлайн

Симпатии:
    69
    Торговая репутация:
    0
    Етерсков,можно просто вызвать на них и уехать!Но вот,что будет когда ДПС хлопнут?Наверное дадут взятку пьяные и поедут дальше!Лично я сдавал экипаж скорой помощи,где были все в хлам(подъехал к сотрудникам которые попались по дороге домой и рассказал где не далеко пьют спасатели наши)!и мунут через 5 наблюдали картину как скорая с проблесковыми удирала от жигулей ДПС(не зря решили кофе выпить и увидели погоню)
  6. Етерсков
    Оффлайн

Симпатии:
    924
    Торговая репутация:
    5
    Молодцы!
  7. chevyKoT
    Оффлайн

chevyKoT Опытный участник

Симпатии:
    39
    Торговая репутация:
    0
    однозначно звонить в дежурную часть ,если кто номер не знает могу написать.
    тут вопрос не стоит в том что как это будет выглядеть,стучать не стучать.
    Однозначно ни кто вас свидетельствовать не позовет. ДПС сам проведет экспертизу.
    А тех у кого денег до хера пусть раз,два,три,четыре раза взятку даст а потом все таки задумается а если нет то 8 лет колонии образумят!!!!
  8. Етерсков
    Оффлайн

Симпатии:
    924
    Торговая репутация:
    5
    А в деревне кому звонить? Участковому? Да он сам бухой.
    Такое даже жутко представить. Если ночью. Какие там огни габаритные? Да и помогут ли они? Сомневаюсь.
  9. krepish21083
    Оффлайн

Симпатии:
    69
    Торговая репутация:
    0
    Етерсков,в деревни морду бить принято )))))))))))
  10. BERTUZZI
    Оффлайн

BERTUZZI Определившийся участник

Симпатии:
    188
    Торговая репутация:
    0
    Собственно тема не нова,но в свете последних событий в нашей стране она обострилась!Конечно все хорошо ; ужесточить наказание для пьяных автолюбителей, общественный контроль и т,п, Но все это будет псу под хвост,если одновременно с ужесточением наказания для водителей не ввести супер-пупер ответственность за получение взятки для гаишников! А так получится,что просто сумма взятки возрастет и все! Недавно общался с гайцами на посту ДПС через Дон ( Курск-Саратов), так они сами недоумевают по вопросу нового регламента несения службы ГАИ! Теперь они имеют право останавливать авто только в том случае,если ТС ,что-либо нарушило! Недавно оди чел им парапет на мосту снес ! Водитель был пьян и в беседе рассказал,что он целыми днями пьяный в общем потоке ездит по городу,,,
  11. chevyKoT
    Оффлайн

chevyKoT Опытный участник

Симпатии:
    39
    Торговая репутация:
    0
    как вы смотрите на то что бы лишать прав за пьянку без штрафа на 1,5 года.естественно сделать допустимую норму для больных до 0,3 промиллей.
    А за повторное нарушение уголовная ответственность с лишением ,допустим на 3 года?
  12. Етерсков
    Оффлайн

Симпатии:
    924
    Торговая репутация:
    5
    Я за то, что бы лишали права и плюс работы исправительные на людях. Дворником или уборщицей (ком). Что бы стыдно ещё было.
  13. BERTUZZI
    Оффлайн

Симпатии:
    188
    Торговая репутация:
    0
    я ситуацию вынесу на обсуждение ; в некой д ,Гадюкино отдыхает семья,муж ( профессиональный водила) вечером расслабился и немного выпил,допустим 200 г водки,закусил,хорошо ему! А тут УПС и жену скрючело , например обострение хронического заболевания,ну пусть будет язвенной болезни ДПК ! Фельдшер в соседней деревне Кончинка живет ( 20км),такси естественно не поедет в Гадюкино, в деревне поздним вечером мужики все пьяны уже ,поэтому за руль сажать некого ,что делать? Ночь-полночь, запрегает муж ГАЗ-24 и едет в деревню Кончинка к фельдшеру Никодиму Потапычу,а по дороге Бога молит,что б этот старый хрыч трезвым был! Но вот беда надо перекресток с дорогой районного масштаба проехать,,, и вот он перекресток,а там гайцы, куда деваться? Остановили,денег не взяли (мало предложил),права отобрали и ,,, отпустили! Это еще не конец истории,сначала скажите прав ли водитель ? Как бы вы поступили в данной ситуации? p.s. жену откачали, фельдшер Никодим был трезв!
  14. Етерсков
    Оффлайн

Симпатии:
    924
    Торговая репутация:
    5
    Был у меня такой случай. Приехали в деревню. Сварганили шашлычок. Я выпил. И выпил изрядно. Дочка была маленькая. До года. Чего то она съела, что рвота началась. Ну... для малышей это не удивительно. Частенько у них такое бывает. А жена запаниковала. Собирайся в путь говорит, на Борисоглебск, в больницу. Я попсиховал, но с бабой не поспоришь. И поехал. На подъезде к городу дочь уснула. И всё как бы хорошо закончилось. Но как ехал я, мы вспоминаем до сих пор. Дорога конкретно двоилась. Я правда, не гнал. Ехал средненько, километров 70 в час. Но разметки у меня было две. Левая и правая. А должна быть одна. Мы когда поехали, сразу определились с женой. Если тормознут и лишат, значит тому и быть. Главное до больницы доехать.
    Пронесло меня ... и всех кто рядом проезжал (проходил).
  15. caleb
    Оффлайн

caleb Опытный участник

Симпатии:
    118
    Торговая репутация:
    0
    Какая-то минимальная норма все же должна быть. а вот количество выпитого у всех разное . Мне бутылки пива хватает что б конкретно развезло . Езжу много потому и пил я его последний раз хрен знает когда.
  16. BERTUZZI
    Оффлайн

Симпатии:
    188
    Торговая репутация:
    0
    Не забывайте,что оочень много женщин за рулем,а им пробку от безалкогольного пива понюхать достаточно! Вообще говоря о пьянке за рулем мы ,как-то невольно подразумеваем мужчин,,, Пьяная барышня за рулем дело обыденное! Опять же приведу пример из жизни ; у кого-то в офисе Днюха или т,п, , как принято в обед торт и вино,а в 18ч эти курицы садятся за руль ! Отмаз детский ;а что я там выпила-то всего два бокала вина?! Если бы вы видели как они трезвые паркуются ! P.S. многие,кто меня знает удивятся ; Андрей ,где ты,а где "офисный планктон"? я рассказал о коллегах ( не подругах) моей жены!