Car Audio Пежо 308

1. Blade78
    Оффлайн

Blade78 Проверенный участник

Симпатии:
    11
    Торговая репутация:
    0
    Авто был куплен полтора года назад в неплохой комплектации. Но вот штатный звук меня всегда накрывал.

+ ко всему с прочей мшины осталось немало всего. + еще даже кое что и не ставилось и лежало в кладовке.

Но ввиду моей занятости/лени/отсутсвия стремления/желания/места/ресурсов/денег и прочего инстал уж совсем сильно затянулся и так до конца не реализован.

Сей факт меня сильно раздражает, но я с собой ничего не могу поделать. Поэтому, что бы хоть как то слушать музыку, все собрано практически на каленко, т.е тяп-ляп (но благо не все). В этом виноват я - признаю и обещаю исправитьсЯ.

Как многие знают, я немного страдаю "глухотой" поэтому система строится скорее всего ближе к SPL хотя сейчас немного все меняется..., но об этом наверное по ходу

Фотками к сожалению сопровождалось не все, но все же кое что есть

для удобства наверное разобью все на несколько постов.

Отдельное спасибо хотелось бы выразить Диме (Ziber) и его брату Денису за оказанную непосильную помощь по инсталле без них наверно ничего бы не получилось

Ну что приступим. Шумоизоляция. Шумка/вибро не тотальная. С понимаем чего надо и как надо.

Но в связи стем что некоторые детали owvbkbcm заметно раньше я бы их переклеил. (когда с духом соберусь)
    Материалы популярные. так сказать без фанатизма STP. Шумофф

арки с улицы.jpg Багажник 01.jpg Багажник 02.jpg ваияв.jpg Крыша 01.jpg Крыша 02.jpg Шумка пол 03.jpg Шумо 01.jpg шумо 02.jpg Шумо 03.jpg шумо 04.jpg Шумо 05.jpg шумо 06.jpg шумо 07.jpg Шумо 08.jpg Шумо 09.jpg Шумо 10.jpg шумо 11.jpg Шумо 12.jpg Шумо 13.jpg
    Етерсков нравится это.
  2. Blade78
    Оффлайн

Симпатии:
    11
    Торговая репутация:
    0
    Арки тоже полностью проклеены материалом кофорт 10.

Шумо 15.jpg Шумо 17.jpg шумо 18.jpg Шумо 19.jpg шумо 20.jpg Шумо 21.jpg Шумо 22.jpg Шумо 23.jpg шумо 24.jpg Шумо 25.jpg
    Етерсков нравится это.
  3. Етерсков
    Оффлайн

Етерсков Модератор Команда форума

Симпатии:
    924
    Торговая репутация:
    5
    Место для мидов прям удачное.
  4. Blade78
    Оффлайн

Симпатии:
    11
    Торговая репутация:
    0
    Продолжаем. изначально в качестве головного устройства я планировал установитьимеющуюся Алпайн иву д106, но потом я сменил ее на связку Alpine CDA-9886 PXA-H100 (теперь сильно жалею. мультимедия все таки вещь, хотя все еще впереди)

Замена головного устройства в принципе не занимает труда. Переходная рамка оригинальная + места под проводку вполне достаточно. Но вот крепить шахту магнитолы практически не к чему, да и посадочная глубина слишком большая поэтому аппарат периодически падает в глубь (не сильно но падает), тут надо что то придумать.

+ был приобретен адаптер для совместимости с родными кнопками на руле (они не на руле а под рулем - джойстик)

Вообщем с головным устройством разобрались.

Итак фронтальная часть.

изначально имелось из загашников - ВЧ vifa xt25sc90-04. СЧ/НЧ миды by SSK audio (Skillz) + усилитель Sundown Audio Sax 100.4, но в процессе свистки были проданы и было приобретены Vifa NE25VTS-04 на мой взгляд по итереснее чем 90-04

Я понимаю что связка не самая музыкальная и всеядная. Но характер звука мне вполне устраивает. Возможно будет заменен усилитель.

Установка мидбасов
    Миды усажаны на штатные места. Сашей (Crunkot) были отфрезерованы проставочные колечки.
    Колечки установлены по обе стороны металла для придания жесткости. В одном месте конечно накосячил с отверстием под забивную гайку, но ничего не поделаешь.

Кольца к металлу прикреплены на греметик и стянуты между собой болтами вместе с мидом. Конструкция получилась весьма жесткой.

Мид 00.jpg Мид 01.jpg мид 02.jpg мид 03.jpg мид 04.jpg мид 05.jpg мид 06.jpg мид 07.jpg мид 08.jpg мид 09.jpg
    Етерсков нравится это.
  5. Blade78
    Оффлайн

Симпатии:
    11
    Торговая репутация:
    0
    Про ВЧ много я написать не смогу, ибо стойки делались моим корешком Глебом Звягиным (москва) и в последствии у него были отобраны вместе с ВЧ.

Фото не мои. но технология всем хорошо известна. Обтянуты чем то типа алькантарой

lpBoYC_xogs.jpg oEmzk3U3xl0.jpg QnCefaNhQ20.jpg siOUX_31ZGA.jpg IMG_20121011_183006.jpg z4ITwYnCDk8.jpg z_f3a259e4.jpg z_eea0bdee.jpg z_85500882.jpg z_90c8a89b.jpg z_8b91c85e.jpg z_4d90928c.jpg vKXRTmcoLQ4.jpg siOUX_31ZGA.jpg QnCefaNhQ20.jpg oEmzk3U3xl0.jpg lpBoYC_xogs.jpg oEmzk3U3xl0.jpg QnCefaNhQ20.jpg siOUX_31ZGA.jpg vKXRTmcoLQ4.jpg z_4d90928c.jpg z_8b91c85e.jpg z_90c8a89b.jpg z_85500882.jpg z_eea0bdee.jpg z_f3a259e4.jpg z4ITwYnCDk8.jpg
    Етерсков нравится это.
  6. Blade78
    Оффлайн

Симпатии:
    11
    Торговая репутация:
    0
    На фотках уже неоднакратно проскакивала проводка.
    ЕЙ уделено отдельное внимание.

Силовая проводка 0 Ga Shok Industries одна протяжка на + и одна пртяжка на массу до багажника.

Прокладка проводки доставила очень много хлопот. технологического отверстия соединяющего моторный отсек с салоном авто так и не было найдено.

Поэтому взяли ступенчатую фрезу (спасибо Жене Студия AS Concept) и продырявили пежо аж 2 раза/ Слезы лелись реками. но делать было нечего. далее увбкельная втулка. змея. вообщем все по феншую, кое как старался выдерживать правилаа EMMA/

Акустическая продка Cordial cable на мид 2х4 кв.на вч 2х2 кв для монтажа акустической проводки в Пежл приходилось демонтировать двери. что оказалось совсем не слложно
    960.jpg акустика 01.jpg акустика 02.jpg акустика 03.jpg акустика 04.jpg акустика 05.jpg акустика 06.jpg акустика 07.jpg акустика 08.jpg акустика 09.jpg Проводка 01.jpg Проводка 02.jpg сила 01.jpg сила 02.jpg сила 03.jpg сила 04.jpg сила 05.jpg сила 06.jpg сила 08.jpg сила 09.jpg сила 10.jpg 960.jpg акустика 01.jpg акустика 02.jpg акустика 03.jpg акустика 04.jpg акустика 05.jpg акустика 06.jpg акустика 07.jpg акустика 08.jpg акустика 09.jpg Проводка 01.jpg Проводка 02.jpg сила 01.jpg сила 02.jpg сила 03.jpg сила 04.jpg сила 05.jpg сила 06.jpg сила 08.jpg сила 09.jpg сила 10.jpg
    BERTUZZI нравится это.
  7. Blade78
    Оффлайн

Симпатии:
    11
    Торговая репутация:
    0
    Вообщем на этом фото пока кончились но обещаю исправиться.

Вообщем стоит пока ряд вопросов необхордимых для решения.

Изготовление фальшпола под усилители проц и АКБ
    тест.jpg

Вопрос замены сабов. на что то другое. + замена АКБ под капотом на какуюнить АГМ.

+ хоть какаято настройка фронта