Вопрос переделать саб.стоит или нет?

1. faker
    Оффлайн

faker Опытный участник

Симпатии:
    15
    Торговая репутация:
    0
    собрал короб,звук изменился,но бухает оч сильно,но на некоторых композициях очень приятный бас,прям как я люблю,а на некоторых прям кровь из ушей!!!!и тут я задался вопросом:"может дело в голове???или даже в самих композициях,точнее в качестве записи, помогите решить проблемку, 1:можно ли на флэш-ку записать музыку в хорошем качестве ,2:голова кенвуд км-157,способен ли он воспроизводить хороший звук(пока денег нет на хорошую систему), и наконец 3: усь Mystery MA2.300V2,но на слух не могу никак настроить,подскажите кто что может.
    --- Сообщение добавлено, 05.08.2014 ---
    и ещё, что лучше для очень нежного низкого баса, зя или фи?????????
    --- Сообщение добавлено, 05.08.2014, Дата оригинального сообщения: 05.08.2014 ---
    совсем забыл, скажите ,то что звук внутри авто просто огонь, а снаружи почти не слышно , это нормально????
  2. Етерсков
    Оффлайн

Етерсков Модератор Команда форума

Симпатии:
    924
    Торговая репутация:
    5
    А зачем он с наружи автоса? Звук же для машины, а не для улицы.
  3. faker
    Оффлайн

faker Опытный участник

Симпатии:
    15
    Торговая репутация:
    0
    я так и думал),просто уточнить,а про мой вопрос:

ответте пожалуйста
  4. Етерсков
    Оффлайн

Симпатии:
    924
    Торговая репутация:
    5
    Пиши диски в CD формате. Про флеху не скажу. Читает твое ГУ flac файлы или только мп 3.
  5. faker
    Оффлайн

faker Опытный участник

Симпатии:
    15
    Торговая репутация:
    0
    беда в том что сд нет,разве на флешкарту нельзя хороший звук записать??
  6. Етерсков
    Оффлайн

Симпатии:
    924
    Торговая репутация:
    5
    Записать то можно. Что в мануале к ГУ пишут? Какие форматы считывает?
    Пиши в мп-3 битрейтом 320 килобит в сек. То есть из флак в мп 3 с битрейтом 320.
  7. faker
    Оффлайн

faker Опытный участник

Симпатии:
    15
    Торговая репутация:
    0
    понятно.. а среди кенвудов есть хорошие не очень дорогие гу???а то очень интерфейс понравился, да и звук у них не плох??
    --- Сообщение добавлено, 08.08.2014, Дата оригинального сообщения: 08.08.2014 ---
    ребят выскажите свое мнение по поводу этих девайсов: http://www.sotmarket.ru/product/jbl-gto-609c.html#tab=specifications
  8. Етерсков
    Оффлайн

Симпатии:
    924
    Торговая репутация:
    5
    А в какую сумму фронт подбирается?
  9. faker
    Оффлайн

faker Опытный участник

Симпатии:
    15
    Торговая репутация:
    0
    http://www.dj-car.ru/catalog/Akustika/Akustika_component/component_6_6_5_inch/4853/
    идея состоит в том, что это не только фронт будет, следуя примеру иностранных производителей, хочу компонентную акустику поставить в двери, ну чтобы задние пассажиры тоже могли что-то послушать, вопрос в том ,как вы относитесь к фирме "JBL" мне нравится звук у её продуктов,и цена приемлема для меня.
  10. Етерсков
    Оффлайн

Симпатии:
    924
    Торговая репутация:
    5
    Это философский вопрос. Под конкретные условия и задачи подбирается индивидуальные компоненты. Бренд тут не при чем.
  11. faker
    Оффлайн

faker Опытный участник

Симпатии:
    15
    Торговая репутация:
    0
    здравствуйте снова, сделал короб ,поначалу было туго,но потом пошло пошло))),поподробней,:обьясните мне пожалуйста ,может я неграмотный или недалекий, когда собрал короб (по 29-30 литров на дин вышло)полностью его герметизировал , всё просохло , поставил в машину , и первое время(где-то день-два)не мог никак его настроить,вроде нормально сделаю, покатаюсь немного ,о5 какая-то гадость а не звук,потом о5, и так раз 5-6 я его крутил вертел, а потом в последний раз настроил , и он как будто поменялся, бас изначально был резкий ,даже неприятный, а теперь просто чудо (из того что мне довелось услышать когда-либо),никакого резонанса неприятного, никакого звона, звук отличный ,теперь вопрос собственно:это я такой криворукий и не мог настроить правильно и в конце мне наконец то это удалось , или саб должен был поиграть ,"прижиться" я бы сказал в новом теле???
    --- Сообщение добавлено, 22.08.2014, Дата оригинального сообщения: 22.08.2014 ---
    вопрос номер 2! Все вокруг расхваливают ,такие известные бренды как пионеры ,альпы ,блау ,киксы, ну и тому подобное,мол они крутые ,у них самый лучший звук,и всё такое,меня почему то привлекает в качестве гу только кенвуд, сам не знаю почему, нравится он мне и всё,а вот на аккустику я полностью поставил бы JBL цены у них приемлемые,звук мне тоже нравится, плюс внешний вид(я где-то выше кидал ссылочки на пару образцов) интересный. собственно суть, для простого обывателя который не будет участвовать в соревнованиях,есть польза от этих громких имен ,или просто это всё разрекламировано и действует такой принцип"мне братан сказал круто я и поставил",jbl ведь хорошая фирма,я думаю можно хорошую сцену из их компонентов составить,поправьте если не прав, спасибо за ответ заранее .
    --- Сообщение добавлено, 22.08.2014 ---
    вот что я планирую,оцените компоненты ,потом про инсталл:
    :)ГУ:вот тут и правда сложно разобраться,если с акустикой все более менее понятно, то с гу немного сложнее ,сейчас я знаю одно, моему нежному слуху нужна очень тонкая настройка звука, а добиться достаточно хорошего звука можно только на процессорной ГУ(отдельный проц исключается из соображения экономии).Вот пара экземпляров ,посмотрите -покритикуйте:1)http://www.auto-magnitola.ru/auto/model.php?mode=KDC-BT92SD
    2)http://www.auto-magnitola.ru/auto/model.php?mode=CDX-GT747UI
    3)http://www.auto-magnitola.ru/auto/model.php?mode=KD-R90BT
    :)усь:http://www.auto-magnitola.ru/amp/model.php?mode=GTO-1004E
    или :http://www.auto-magnitola.ru/amp/model.php?mode=GX-A604
    :)акустика :http://www.auto-magnitola.ru/acoustic/model.php?mode=MS-62C(фронт в двери ,тыл в двери )
    :)саб: вот такой друг ,в ЗЯ http://www.auto-magnitola.ru/sab/model.php?mode=P1222 или http://www.auto-magnitola.ru/sab/model.php?mode=P1022 еще не определился, хотя время есть,работать он(тот или иной ) будет в паре скорей всего с http://www.auto-magnitola.ru/amp/model.php?mode=GTO-751EZ

жду вашей критики и замечаний.
  12. Етерсков
    Оффлайн

Симпатии:
    924
    Торговая репутация:
    5
    Вообще, каждый выбирает акустику для себя. Нравится Кенвуд и JBL, значит бери и пользуйся.
    Глупо расхваливать какой то определённый бренд. Есть конкретные модели девайсов конкретных брендов на которые стоит обратить внимание.

Я смотрю ГУ в пределах 6000 руб рассматривается. Может есть смысл обратить внимание на Б/У головное устройство? Типа 80 или 88 Пионера. Добавив ещё пару тыс.

Усилок я бы вот такой E.O.S. AE-4100 посоветовал, вместо выбранных двух. Его будет достаточно на компонентный фронт (мид и твитер через родной крос) и на саб.
  13. faker
    Оффлайн

faker Опытный участник

Симпатии:
    15
    Торговая репутация:
    0
    пионы мне почему то не нравятся, ни интерфейс ,ни внешний вид,и звук немного не то, они очень хороший низ выдают,но высокие частоты порой ухо режу,хотя может просто надо правильно настроить.если есть возможность ,может все-таки есть достойные модели из кенвудов??

хорошая вещь,нечего добавить,но и цена соответственно.
    а сабовый узел как по вашему,достойно выглядит?можете ли что-нибудь по этому поводу сказать?
  14. Етерсков
    Оффлайн

Симпатии:
    924
    Торговая репутация:
    5
    Так ты же планировал два усилка. 4 канальник и моноблок. По цене твоя пара дороже, чем тот, что я предложил.
    А по поводу Пионеров ... Тут не дизайн уже важен (в этих моделях), а функционал.
  15. faker
    Оффлайн

faker Опытный участник

Симпатии:
    15
    Торговая репутация:
    0
    я не понял,этот усь он же 4х канальный ,или 2 канала на миды а два на саб?? я понять не могу.
    киньте пожалуйста ссылочку посмотрю,может я вообще не про то думаю.
  16. Етерсков
    Оффлайн

Симпатии:
    924
    Торговая репутация:
    5
    Усилок я предложил 4-х канальный. Два канала на миды с твитерами. А два канала на саб мостом.
  17. faker
    Оффлайн

faker Опытный участник

Симпатии:
    15
    Торговая репутация:
    0
    теперь понял, просто я никогда не думал что так можно делать.
    По моей задумке предполагалось следующее : миды в двери ,твитеры либо на стойки,либо на верхнюю часть дверей (верхний передний угол если точнее ,и впереди и сзади,в багажнике саб ,(сейчас стоит переделаный мой мистери,два по 12",каждый в своем обьеме,в сумме по заявке там 800W хотя по факту говорят раза в 2 меньше,)хватает,мне не стены трясти, мне просто хороший и достаточно громкий звук нужен,ключевое слово достаточно. сейчас у меня некое подобие шлака вперемешку с фаршем ,самодельный короб саба ,сзади овалы JBL,миды PUNCH в дверных картах.Включая на максимальную громкость, можно спокойно,не напрягаясь разговаривать,при длительном прослушивании голова не болит,но хотелось бы: во-превых всё сделать правильно и красиво,чтобы показать не стыдно было,и во-вторых немного повысить уровень громкости,желательно качественными и не очень дорогими комплектующими. Я не собираюсь профессионально выступать на соревнованиях,я просто люблю в меру хороший звук.
    З.Ы. чуть не забыл,систему подбираю в мерседес W124,просто ставить в старый тазик хороший звук вижу нецелесообразным.

и ещё один момент, саб который я изначально переделывал,чувствительность саба 103(!) дБ, вопрос: это чувтвительность конструкции в целом или чисто динамиков????
  18. Етерсков
    Оффлайн

Симпатии:
    924
    Торговая репутация:
    5
    Я тебе предложил хороший, проверенный усилок. Который выдаст честные ватты с низкими искажениями и в твой бюджет (что самое главное).
    По тем головным устройствам,,что я прелжил. Они позволт разрулить ПОКАНАЛКУ. Прочитай статью внимательно. То есть это головы на шаг вперед. И в другую машину с собой заберешь. А по деньгам то же самое, как ты хотел брать Кенвуд.

По сабу.
    Не может быть такой чуйки в автосабах. В домашних бумажных редкость.
  19. faker
    Оффлайн

faker Опытный участник

Симпатии:
    15
    Торговая репутация:
    0
    написано.я ж не из головы это всё беру. поканалку я читал ,кинте ссылочку на пионы посмотреть хочется что за вещь такая хорошая, а кроме пионов нет такого ничего???
    вы вот это имели в виду???
    http://www.auto-magnitola.ru/auto/model.php?mode=DEH-80PRS
    http://www.auto-magnitola.ru/auto/model.php?mode=DEH-P88RSII
  20. Етерсков
    Оффлайн

Симпатии:
    924
    Торговая репутация:
    5
    Да, эти модели. Есть ещё Пионер 88 первой версии. Они одинаковые со второй. Отличия в цвете панели.
    --- Сообщение добавлено, 22.08.2014, Дата оригинального сообщения: 22.08.2014 ---
    faker, с Днём Рождения! cvetok
    tost