Обо всём Отдых в России

1. Jet
    Оффлайн

Jet мозгокопатель Команда форума

Симпатии:
    433
    Торговая репутация:
    1
    Надеюсь что все сложится нормально и этим летом предоставится возможность отдохнуть у моря. Крайний раз я был на море в 2007м году, причем в Абхазии, поэтому и сравнить не с чем.
    Кто-то меня склоняет к поездке в Крым (Николаевка) с проживанием в частном гостиничном доме, при этом номер люкс (с кондеем и 3х разовым питанием - это принципиально) стоит около 1000-1200рэ за рожу. Меня отпугивает граница, точнее стояние на ней и последующие "сказки" про их ДАИшников и цены на бензоль.
    Некоторые говорят про наш юг, но чуток проштудировав и-нет понимаю, что те же условия мне выйдут минимум 1500-2000рэ, при этом пляж песочный, а это грязь и тьма народу.

Загранку не советуйте, ибо возможности туда полететь нету, в виду отсутствия загранов у всей моей семьи
  2. Етерсков
    Оффлайн

Етерсков Модератор Команда форума

Симпатии:
    924
    Торговая репутация:
    5
    Я бы ещё раз в Абхазию съездил :rolleyes:
  3. BERTUZZI
    Оффлайн

BERTUZZI Определившийся участник

Симпатии:
    188
    Торговая репутация:
    0
    а у меня друг каждый год на Камчатку летает,смотрю его ЛЮБИТЕЛЬСКОЕ видео и понимаю,что Камчатка - это ТЕМА!
  4. Skalolaz-nik
    Оффлайн

Skalolaz-nik Опытный участник

Симпатии:
    35
    Торговая репутация:
    0
    Я бы в Крым. Если готовить самому, то домик может обойтись рублей 400 сутки. Есть телефончик такого дома в Форосе. Я лично ел по кафешкам и что вздумается и не разорился
  5. BERTUZZI
    Оффлайн

BERTUZZI Определившийся участник

Симпатии:
    188
    Торговая репутация:
    0
    а правда,что пиво у хохлов дорогое?
  6. Skalolaz-nik
    Оффлайн

Симпатии:
    35
    Торговая репутация:
    0
    6 гривен моя любимая "белая ночь". Там всё дешевое и хорошее, кроме бензина. 24-30р в зависимости от магазина, это я про пиво. И вино там вкусное и дешевое
    balamyt нравится это.
  7. balamyt
    Оффлайн

balamyt Модератор Команда форума

Симпатии:
    639
    Торговая репутация:
    0
    Да ,так и есть -жратва там дешевле (даже если сравнивать наши маркеты и их курортные магазины )и лучше .Бензин дорог ,но опять же разница не столь критична что бы забить на отдых .
  8. Jet
    Оффлайн

Jet мозгокопатель Команда форума

Симпатии:
    433
    Торговая репутация:
    1
    на семейном совете решили ехать в Крым, через белгородскую таможку
  9. Skalolaz-nik
    Оффлайн

Симпатии:
    35
    Торговая репутация:
    0
    Есть ещё вариант через Щебекино, но дорога там похуже. Но народа значительно меньше. Когда в белгороде на майские народ по 5часов стоял, мы за 40 мин уложились
  10. Dagness
    Оффлайн

Dagness Опытный участник

Симпатии:
    49
    Торговая репутация:
    0
    это праздники и все щеманулись,сейчас такого наплыва не будет на границе,иди через белгород...
    уж больно убогая дорога через щебекино)))

врет и не моргает=)
    1,30 примерно туда мы границу проходили.....обратно через белгород за час.....

.....и подпись поправь,не лежит уже у тебя аудисон Juggle.gif
  11. VoHa
    Оффлайн

VoHa Определившийся участник

Симпатии:
    135
    Торговая репутация:
    0
    На днях вернулся с Крыма. Спасибо Александру (Баламуту), по его наводке поехали в Любимовку.
    хотели прокатиться по всему побережью, но так и остались в Любимовке.
    Вести с полей)))): Ехать лучше через Шебекино. И короче и таможня быстрее. В Дьюти фри затарился так, что даже не посмотрел, сколько стоит пиво. Жильё - халява, но нужно торговаться. мы сняли отдельный просто офигительный дом (без соседей) с беседкой, стоянкой, мангалом, стоянкой .... короче, полный фарш всего за 280 гривен в день, на наши 1120 руб.
    Три дня потратили на экскурсии (хорошо , что было не жарко, после дождя. в жару, я б на гору в Бахчесарае не полез бы)
    - я под впечатлением до сих пор. конечно список запланированых экскурсий был большой, но впихнуть не впи***мое не получилось. но за то попали на день города Севастополя. а на обратном пути супруга весь день ходила по Харьковскому рынку (самый большой в европе). Как не платить за экскурсии раскажу )))
    Без Украинских гаишников, точнее ДАI-шников не обошлось, так что, лучше медленно, но верно (за превышение 23 км штраф 250-350гривен. умнож на 4 = ... )
    Писать долго. звони, всё расскажу и покажу фото и видео.
    Несколько фоток:
    Храм Георгия Победоносца
    2013-06-15-2201.jpg
    2013-06-15-2198.jpg
    35-я Дивизия. оочень качественная экскурсия. После неё так проникся патриотизмом (хотя уже были на Сапун горе), что немецкий язык аж всего переворачивал (встретились пару немцев)
    2013-06-15-2238.jpg

Бахчесарай (Ханский дворец, Шёлковый путь, Храм в пещерах, и прочие радости на высоте 650 метров). Без экскурсовода ходить не советую, увидишь только горы и руины. Экскурсии платные, 1500 гривен, но раскажу, как обойтись без денег)))
    2013-06-16-2339.jpg 2013-06-16-2347.jpg

Вложения:

Етерсков нравится это.
  12. VoHa
    Оффлайн

Симпатии:
    135
    Торговая репутация:
    0
    А вот ещё одна Российская достопримечательнось - озеро Баскунчак.
    т.к. работа командировочная, я не мог не воспользоваться возможностью и доехал до Ахтубинска (по работе), а там 60 км и Баскунчак (кто не знает, в инете есть). Полезных минералов больше чем в Мёртвом море. собержание соли в воде также выше, чем в Мёртвом море, короче - Баскунчак лучше во всех отношениях, чем Мёртвое море. Но в последние годы Москва и иностранщина скупили большую часть побережья. Раньше можно было доехать прямо к озеру, теперь нужно заплатить 100 руб, что б тебя доставили туда "нелегальные мотоперевозчики")))
    Плотность воды такая, что не нырнёшь и не утонешь. 2013-05-30-2067.jpg 2013-05-30-2062.jpg 2013-05-30-2042.jpg 2013-05-30-2056.jpg

Плавать можно дажевот так:
    2013-05-30-2050.jpg
    Jet, Slyfox и Етерсков нравится это.
  13. Етерсков
    Оффлайн

Етерсков Модератор Команда форума

Симпатии:
    924
    Торговая репутация:
    5
    А от соли, потом, как обмыться?
  14. Dagness
    Оффлайн

Dagness Опытный участник

Симпатии:
    49
    Торговая репутация:
    0
    мы в этот горный город через стену лазили=)
    гаишникам местным совсем денег давать не надо,можно гонять с любой скоростью,штрафы между нашими странами не пересылаются,остановили...говоришь "пиши", он знает,что это бесполезно и возможно поимеет моск и отпустит,не получив денег=) захочет писать,пусть пишет.....
    Никиту вон прав лишать хотели,отпустили без денег даже,понимая,что просто потеряют время на писанину бесполезнуюbounce

на украине можно на гаишников смело клать)
  15. VoHa
    Оффлайн

Симпатии:
    135
    Торговая репутация:
    0
    там целая индустрия - стоянки, душевые...
  16. VoHa
    Оффлайн

Симпатии:
    135
    Торговая репутация:
    0
    меня испугал аргумент "если успеете выехать. до ого как данные поступят в базу, МОжете Не платить, если нет, ТО НЕ ВЫПУСТят
  17. Dagness
    Оффлайн

Dagness Опытный участник

Симпатии:
    49
    Торговая репутация:
    0
    выпустят,у них по закону на оплату штрафа дается месяц=)
    ДАИцы там жадные до денег и всеми правда-неправдами хотят денех,а еще там есть левые гайцы,нас даже стопили такиеbounce
  18. balamyt
    Оффлайн

Симпатии:
    639
    Торговая репутация:
    0
    Я собирался первый раз на Украину ,ес-но прошелестел весь нет про дорогу. Один *бывалый* ,который постоянно мотается в крым на отдых ,советовал ехать дорогой через Чертково .Три года подряд пользуюсь его советом .Минимальное прохождение таможни (оба кардона-наш и Украинский ) менее 10 минут ,максимум 40 минут.300км по м4 (прекрасная дорога ,кто наматывал в день за рулем 1500 км тот понимает про что я ).До Луганска дорога не очень ,но зато абсолютно пустая .До Донецка не особо загружена-не плохая дорога ,до Мелитополя -не ахти. Дальше дороги сходятся .
  19. balamyt
    Оффлайн

Симпатии:
    639
    Торговая репутация:
    0
    Вов ,пока еще не сезон ,так что орентироваться на эти цены (на жилье) собравшимся отдохнуть в августе не стоит .Гора эта -очень старинный город -Чуфут -Кале .Он всегда был в конфликте с Бахчисараем .А в этой долине снимался один из эпизодов *Человек с бульвара Капуцинов*
  20. Alex_1.5
    Оффлайн

Alex_1.5 Проверенный участник

Симпатии:
    39
    Торговая репутация:
    0
    Друзья были в Крыму...бенз почти по 60 рублей литр, цены просто космос, все в 1,5 раза дороже чем у нас, денег просрали там конкретно, дешевле бы Испания на 2 недели встала,чем Крым!

Отношение хохлов к нашим...как мне сказал друг: "Смотришь на них, и такое ощущение что тебя призирают, как буд-то я приехал к ним, тратить не СВОИ и а ИХ деньги!".

По трассе вообще больные, обгоны лоб в лоб, сгоняют с дороги, при обгоне назад в полосу не пускают, не дают вклиниться!

Абхазия тема, я бы тоже сгонял туда, а так каждое лето\зиму, по фигу,как удобней будет езжу отдыхать в Кострому! Природа высший класс, красота, благодать, свежий воздух, население культурное, много исторических мест,которые можно посетить...лично я там отдыхаю, не телом,а душой. Неделька на свежем воздухе, прохладном в лето, купание в Волге..так морально отдыхаешь, и нет этой суеты как на юге!