Вопрос Оцените мою систему

1. balamyt
    Оффлайн

balamyt Модератор Команда форума

Симпатии:
    639
    Торговая репутация:
    0
    Главное что бы вам нравилось, остальное не важно.
    Правильного нет, есть там где надо и как надо (это по поводу подрезки мидбаса с низу).
    P\s Понимание придет, для этого нужно время и крайне желательно послушать пару хороших авто.
    Max_71, Yurick и Slyfox нравится это.
  2. Yurick
    Оффлайн

Yurick Проверенный участник

Симпатии:
    41
    Торговая репутация:
    0
    Только потребуется на это много времени. А слова очень правильные, стоит прислушаться.
    По себе могу сказать, только на третий соревновательный сезон понимание тихонько постучало в дверь и тупое мазанье подиумов шпатлевкой превратилось в более-менее осознанные действия. И это при условии изобилия, кого послушать и на кого посмотреть.

Конкретных схем никто не даст. Каждая машина индивидуальна. Нужно крутить и слушать результат, но сначала нужно понять, что хотим услышать и что для этого крутить. А это опыт и время.

Может ну его это СыКу и Альфарды в ряд? Если нет... вперед изучать форумы, старые подшивки тематических изданий и набираться базовых знаний.

P/S Поговаривают Deaf Bonce - тренд сезона.
  3. dimaan29
    Оффлайн

dimaan29 Новый участник

Симпатии:
    0
    Торговая репутация:
    0
    Проблема в том,что в нашем колхозном городишке нет машин для прослушки. Многие говорят,что морель темпо 6 не подходят под чистый бас, хотя они играю довольно мягко, ШВИ сделана, но пластиковые обшивки все равно дребезжат. Что делать?
    И еще посоветуйте вместо моего саба http://www.alpine.ru/p/Products/boxed-subwoofer2791/sbg-1244br нормальный качественный динамик для МЯГКОГО баса без гудения и пердения, соответственно корпус буду делать.
  4. Славян174
    Оффлайн

Славян174 Определившийся участник

Симпатии:
    159
    Торговая репутация:
    0
    Что я тут вообще сейчас читал? Молодой человек, как мид можно порезать lpf фильтром на 50 Гц? А что он у вас тогда играет ? От 31 до 50 ? Оригинальное решение. У меня на саб диапазон больше идет . От 20 до 63. Вам правильно сказали. Вы бы сначала разобрались в настройках. Почитали как и что настраивать. Да элементарно, тот же Саша на вашем видео объясняет как резать 2.5 полосы так, что не понять это просто невозможно. А вы тут пишите про lpf 50 Гц на мидбас .
    По поводу 2ки, скажу свое слово. Я второй год ....... с двушкой, и мне все равно чего-то не хватает. Не нравится мне что-то. Вот задумываюсь все же о трешке
  5. fotocreative
    Оффлайн

fotocreative Проверенный участник

Симпатии:
    2
    Торговая репутация:
    0
    присоединяюсь к вопросу целесообразности компонентов. двушка-трёшка - вопрос качества и настройки, и не факт что срастить трёшку учитывая ФЧХ АЧХ и характеристики головок проще чем двушку. тем дальше в лес, тем больше помидоры. когда собираете своими руками нравится будет во многих случаях, но это не будет говорить о том что играет действительно хорошо - слишком большой % в этом удовлетворения от собственных достижений. и по компонентам - на кой рупорный орущий вч в системе ? обычно трёшку делают из соображений разгрузить мид чтоб можно было басовый пожирнее поставить для панча. у вас мид морел отлично отыгрывает середину и вниз он забирается не очень. лучше под него подобрать хороший низкоиграющий вч. в общем то варианта из имеющихся компонентов несколько ( всё личный взгляд прошу не обижатся, есть конкретные обсуждения - welkome!):
    1)оставить морель 6 и докупить хороший низкоиграющий мид - скажем EOS AL267 спокойно опускается до 3 кгц, и играет отлично просто + саб
    2) оставить сч, взять басистый мидбас до 1кгц чтоб реально давал панч и вч что понравится свыше 5кгц.
    3) оставить рупор и добавить что то из альфардов или каденсов - чтоб реально орало на районе, двери открываете пол района в теме + чв саб чтоб бухало ниже 63. но в машине от 63-80 до 125-200гц будет пропасть
    и старайтесь всё резать только или с головы или только с усей. и да - журнал автозвук далеко невсегда честен, не забывайте что это всё же заказной ресурс.
  6. Славян174
    Оффлайн

Симпатии:
    159
    Торговая репутация:
    0
    Я немного недопонял. ЭОС 267е мид???
  7. fotocreative
    Оффлайн

Симпатии:
    2
    Торговая репутация:
    0
    Это твитер. До 3кгц в смысле нижняя граница диапазона при фильтрации 12дб/окт. Если пожестче 24 то можно еще ниже. Есть желание пришлю ачх снятый это пищалки й
  8. Славян174
    Оффлайн

Симпатии:
    159
    Торговая репутация:
    0
    Ну у меня были 267е. Мне про них рассказывать то зачем. Но ниже 4 их опускать не стоит. Я вообще ниже 5ти вторым не опускал.
    Black Angel нравится это.
  9. fotocreative
    Оффлайн

Симпатии:
    2
    Торговая репутация:
    0
    а из каких технических соображений так высоко порезали ? а то смотрю на ачх, и рост чувствительности от 1000 до 8000 Гц достаточно линеен и кроме отступа от резонансной частоты больше не вижу предпосылок резать выше. только если уменьшить общую неравномерность ачх, хотя после 16 всё равно острый спад, а с 8 до 16 всего одна октава....
  10. Етерсков
    Оффлайн

Етерсков Модератор Команда форума

Симпатии:
    924
    Торговая репутация:
    5
    Я то же ниже 5 кГц 267-е не опускал.
    Вернее опускать то опускал, но остановился на 5 в конечном итоге.
  11. Black Angel
    Оффлайн

Black Angel Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.195
    Торговая репутация:
    0
    Не играют там АЛки,они там,пардон, "срут"...и это мне в своё время Андрей Новозенко легко доказал!
    И всё же лучше поискать более высоко играющий мидбасс,чем низко играющий твиттер.

Вы реально можете судить о том как будет играть тот или иной компанент по АЧХа!!??
    По большому счёту ооочень мало твиттеров способных играть...я подчеркну(!!!) именно играть ниже 4кГц.
    balamyt нравится это.
  12. fotocreative
    Оффлайн

Симпатии:
    2
    Торговая репутация:
    0
    я всё таки за технические данные. согласен что кроме ачх есть ещё фчх и искажения, с которыми не всё так просто. но понятие играют не играют на мой взгляд самое субъективное. не подумайте что в ваш адрес, но не раз слышал довольных звуком, хотя играет очень посредственно и на мой взгляд понятие поют не поют к делу не пришьёшь. а вот уровень искажений и вправду не снимал, может он действительно и выше у пищалки к нижнему диапазону. ачх это непосредственно то что на самом деле выдаёт динамик, а искажатся она может по массе вопросов - даже простой кроссовер уже может хорошенько испортить.
  13. Етерсков
    Оффлайн

Етерсков Модератор Команда форума

Симпатии:
    924
    Торговая репутация:
    5
    Послушайте сами в системе в целом. Сделаете свои вывоы.