Вопрос Оцените мою систему

1. Етерсков
    Оффлайн

Етерсков Модератор Команда форума

Симпатии:
    924
    Торговая репутация:
    5
  2. dimaan29
    Оффлайн

dimaan29 Новый участник

Симпатии:
    0
    Торговая репутация:
    0
    чуть выше я выложил фото расположения динов в авто. Какие бы компоненты можно было бы заменить для получения SQ?
  3. Jet
    Оффлайн

Jet мозгокопатель Команда форума

Симпатии:
    433
    Торговая репутация:
    1
    Ох, буду писать, так что терпения наберись.
    начну сверху. ВЧ рупорный куда-нить положить на полочку или поменять (вместе с родным морелевским) на что-либо что звучит получше, тыщ эдак за 4-5 (ну как пример Vifa 90-04).
    Сч... Слушай, а зачем он вообще нужен? Вот конкретно при твоей реализации (его расположении в двери) он может только все изгадить какой динамик не поставь. Может-таки лучше сделать нормальную двушку? Не спорю, построить нормальную двушку непросто, но, с другой стороны, при всех обстоятельствах (ГУ, места расположения динов) значительно удобнее трешки.
    НЧ. Ну вот тут тогда стоит определиться, что у тебя будет в авто: две или три полосы. Если это две полосы, то в средне-нижнем ценовом сегменте достаточно динамиков, способных полностью решить задачу воспроизведения указанной полосы частот. Если это все-таки три, то задача не будет сложнее, можно даже взять новые Уралы вархеды (пробовал сам - понравилось).

И порезать все нормальным способом!!!

ПС: не стоит включать на одну полосу сразу два фильтра (на голове и на усе), это может повлечь за собой появление интермодуляционных помех ("цифровой свист").
    Black Angel нравится это.
  4. dimaan29
    Оффлайн

dimaan29 Новый участник

Симпатии:
    0
    Торговая репутация:
    0
    Вы действительно считаете,что двушка может переиграть трешку? У двушки всегда будут проблемы со средними частотами, так как мидбасу тяжко и панч стучать, и середину отыгрывать,которая к тому же еще играть будет из-под ног. А в моей трешке Сч находится хотя бы на уровне груди+можно его довернуть, благо конструкция позволяет. Но как вариант можно попробывать поставить мои Сч Иволги в стойки, может это будет правильно?
    Сегодня специально отключу Сч и настрою полноценно двушку. До появления у меня СЧ я ездил с двушкой и мне не хватало середины.
    --- Сообщение добавлено, 22.09.2015 ---
    Кстати, подскажите, как правильно выставить задержки?
  5. Етерсков
    Оффлайн

Симпатии:
    924
    Торговая репутация:
    5
    thumbsup

грамотно отстроенная двуха конечно переиграет не выставленную трёху.
  6. Jet
    Оффлайн

Jet мозгокопатель Команда форума

Симпатии:
    433
    Торговая репутация:
    1
    да, я так считаю и даже уверен в этом.

кто тебе такую глупость сказал?

доварачивай-не доворачивай, а сцены при таком расположении не будет...

вариант решения проблемы на данном этапе

и это не обязательно из-за отсутствия СЧ динамика

начинать можно с выставления расстояний до динамиков рулеткой, а потом на слух. А вообще правильно подсказывали - тут есть тема специальная, как это делать
  7. balamyt
    Оффлайн

balamyt Модератор Команда форума

Симпатии:
    639
    Торговая репутация:
    0
    Чуть чуть добавлю от себя. Двушку заиграть и настроить так что бы она не проиграла трешке в разы сложнее. С трешкой гораздо проще добиться приемлемого результата. Нельзя говорить что лучше-трешка или двушка, главное результат, а сколькими полосами он будет достигнут не важно.
    По теме- соглашусь с ребятами- купольному сч не лучшее место в двери. Его основное преимущество как раз в отсутствии объема и его то как раз и задумывали что бы поставить в верх, рядом с вч. там ему самое место, да и на звуке в целом это скажется наилучшим образом (автор, поверьте, знаю о чем говорю, ибо сч у меня стояли везде-под сидением на отраженку от лобового, в дверях, в киках, в торпедо, в стойках и самих сч было столько, что уже и не вспомню всех).
    По возможности разрулить 3 полосы 80. Легко. Подбор усилителей рулит. И сам с 3-wey бошкой имел 3+саб и людям не раз ставил и настраивал по такой схеме. Если посадить человека в авто, даже достаточно грамотного, закрыть г.у. и дать послушать систему, то не догадается о 3 -wey г.у. 100%. Менять 80-ый на 99-ый я бы не стал-он не играет на столько, на сколько стоит, но это исключительно мое имхо.
    --- Сообщение добавлено, 22.09.2015 ---
    Да, кстати, помимо того что бы поставить сч в уголки зеркал, с ориентируйте направление акустики (сч-вч).
    Durasel и Black Angel нравится это.
  8. dimaan29
    Оффлайн

dimaan29 Новый участник

Симпатии:
    0
    Торговая репутация:
    0
    спасибо за ответ, если вы настаивали полноценную трешку на пионере 80, то поделитесь опытом, нарисуйте схему, как заставить ее полноценно работать со всеми задержками, местами расположения динамиков и вашими предложениями по замене компонентов на более качественные
  9. Етерсков
    Оффлайн

Симпатии:
    924
    Торговая репутация:
    5
    dimaan29, послушайте совета. Постройте двушку на Пионере 80-м.
    Как выжмите всё из двухи, тогда уже переходите на трёшку. Но это будет не быстро. Поверь.
  10. balamyt
    Оффлайн

Симпатии:
    639
    Торговая репутация:
    0
    Именно на 80-ом пионере не делал, но на других 3wey бошках делал, и не раз.
    Уже где то отписывал. Все *рулится* при помощи усилителей. На каналы вч и сч пойдут любые усилители и эти полосы режутся и управляются с г.у. Каналы sw- для нормальной работы мидов и саба нужны- 1. усилительи 4 канала подобные аудисону лрх 4.300 и врх 4.300. Эти усилители способны принимать 1 пару входного сигнала, а выводить 4 канала (2+1)-фильтруя полосовыми фильтрами саб, и подрезая с низу мид. Так же они работают с пультом д.у.на 3 и 4 каналы ( мост саб). Задержку вводите с г.у. Для лучшей состыковки с фронтом используете плавный фазовращатель.
    2. Два двухканальника или двухканальник (на миды) и моноблок. Есть ряд двухканальников и моноблоков которые имеют фильтруемые сквозные каналы. т.е., к примеру у меня было так- сигнал с мидов подавался на врх 1.500.2 (моноблок) фильтрами этого моноблока (HL24) сигнал на саб резался с верху 24дб\окт, управлялся с п.д.у. , а сквозной сигнал на мидбасовый усилитель резался с низу 12 дб\окт. Усилителей со сквозными каналами достаточно много;), надо только тщательней подходить к подбору.
    --- Сообщение добавлено, 27.09.2015, Дата оригинального сообщения: 27.09.2015 ---
    Серег, ты серьезно? Ты серьезно считаешь двушку ступенью к трешке?
    Я с 100% уверенностью, как человек который имел в течении многих лет (с 2003-2009)трешки и впоследствии двушки, могу сказать- любую трешку, при определенном опыте инсталяции и настройки, довестидо более менее приемлемого результата (к примеру по соревновательным меркам), можно за неделю. Двушку можно не довести ни когда, даже до более менее.
    Серег, не поверишь, сколько раз я слышал восторженные визги после установки дополнительно в двушку сч и усилителя на сч .
    Что, человек сразу *вырос* и дошел до трешки? Ты много слышал двушек, которые могут сравниться по всем параметрам с трешкой? Еденицы. Потому что гиморой огромный при инстале,настройке и подбору компонентов.
    P\s Серый, считаю полностью противоположенно -трешка ступень к двушке.
    Последнее редактирование: 27.09.2015
    Black Angel, Durasel, Slyfox и ещё 1-му нравится это.
  11. Slyfox
    Оффлайн

Slyfox Определившийся участник

Симпатии:
    256
    Торговая репутация:
    0
    Саня +++мульен мульенов!
    Трешка это уневирсальный инструмет,для построения заведомо,той систепы что запоеть,двушка ну сказать чтобы пришлось попотеть,ничего несказать...
    с двушкой требуется много работы,плюс наличие серьезного опыта,нетолько в настройке,но и в инстале,нужен серьезный подход к подбору компанентов........можно перечислять до бесконечности.
    увы,двушек слышал всего лишь пару едениц(именно достойных) а вот трешек пруд пруди...umnik
    Durasel нравится это.
  12. dimaan29
    Оффлайн

dimaan29 Новый участник

Симпатии:
    0
    Торговая репутация:
    0
    Вы описываете усилители Аудисон, но неужели мой моноблок Mac audio zxs 1500d http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=ZXS 1500 D не сможет правильно работать с сабом? И еще непонятно: вы предлагаете мидбас и саб цеплять к моноблоку, а Сч и Вч к обычным усилкам?
  13. Slyfox
    Оффлайн

Симпатии:
    256
    Торговая репутация:
    0
    вы невнимательно читали - там речь шла именно о ВРХ (моноблоке), а внем за счет установки доп модулей и можно шаманить с мидами и сабом разом. тоесть моноблок не будет усиливать сигнал на миды,это будет делать другой усь(мидовый) он просто с хорошо развитыми кросами-фильтрами,которые и будут резать ваши миды. то что вам нужно)
  14. dimaan29
    Оффлайн

dimaan29 Новый участник

Симпатии:
    0
    Торговая репутация:
    0
    да у меня и так пионер 80 с процессором+на всех усилках имеются фильтра LPF HPF, так что фильтров хватает,резать могу что угодно и как угодно. Мне больше нужен совет по замене динамиков на более качественные...для SQ звука
  15. balamyt
    Оффлайн

Симпатии:
    639
    Торговая репутация:
    0
    Прошу прощения и не обижайтесь- разберитесь с тем что есть на данный момент. Если вам (на данный момент) не понятно то что я вам отписал выше (про коммутацию, а это очень заметно с этого вашего поста) , то вам еще совсем рано покупать хорошие компоненты. Из них выжать хотя бы половину их возможности надо иметь опыт. Это не тот случай когда прикрутил и все само заиграло.
    Если все таки вам нужно и ни как иначе, то вот список контор которые не делают плохой акустики и результат зависит исключительно от рук-sony, pioneer, brax, skan speak, focal, phass, morel, seas, dunaudio, audison, alpine, genesis и т.д. Берете топовые компоненты. Эти все будут вершины sq.
    Последнее редактирование: 28.09.2015
    Durasel нравится это.
  16. dimaan29
    Оффлайн

dimaan29 Новый участник

Симпатии:
    0
    Торговая репутация:
    0
    Ну, наконец-то хоть кто-то про фирмы написал. А почему среди нет Alphard, не ужели он не делает качественной акустики? Вроде все хвалят его.
  17. Етерсков
    Оффлайн

Симпатии:
    924
    Торговая репутация:
    5
    chih это очень философский вопрос ...
    Durasel нравится это.
  18. Slyfox
    Оффлайн

Симпатии:
    256
    Торговая репутация:
    0
    а что там хвалить то?
    дрова они и в африке дроваfranticдаже если из пальмыIlol
    Alphard - это бюджетная аккустика,которая орет и громыхает.уж точно музыку не поеть!
    а хвалят из за дешевки.ведь за такую цену,можно всю дверь увешать....что и делает современная молодежжж!
    Durasel нравится это.
  19. balamyt
    Оффлайн

Симпатии:
    639
    Торговая репутация:
    0
    Если вы заговорили про ску, то выше я вам привел названия контор. Это примерно конторы (если переводить на авто) уровня мерседес, ауди, бмв, лексус, акура и т.д. А альфард- это уровень москвича 412, и то авансом, с большой натяжкой.:(
    Slyfox, Black Angel и Durasel нравится это.
  20. dimaan29
    Оффлайн

dimaan29 Новый участник

Симпатии:
    0
    Торговая репутация:
    0
    ну, не знаю, наконец-то доделал подиумы под пищалкиhttp://www.drive2.ru/b/2243328/ , звучат громко, но намного лучше и детальней морелей темпо 6.....а громкость всегда можно убавить...
    --- Сообщение добавлено, 01.10.2015, Дата оригинального сообщения: 01.10.2015 ---
    Кстати, мидбас морель темпо 6 как правильно порезать? Я его порезал LPF фильторм усилка 50 Гц, на магнитоле тоже 50 Гц/12 дб/окт. Но если сделать 40-31.5 Гц, то бас какой-то более насыщенный становится, даже саб перебивает. Но двери больше дребезжат, никакая ШВИ не помогает. Как правильно настроить мидбас и саб?