Вопрос направление вчсч

1. sergsw
    Оффлайн

sergsw Новый участник

Симпатии:
    0
    Торговая репутация:
    0
    Добрый день!
    Требуется помощь по направлению акустики вчсч. Если брать небезызвестную картинку от Аквагена с тремя вариантами, то сейчас имею вариант 1. В итоге сцена неравномерная, справа намного шире и к томуже центральный образ уходит вверх, даже выше зеркала заднего вида. Думаю переделывать, посоветуйте какое направление брать за основу для более правильной сцены.
    Заранее спасибо!
    Фото, как сейчас...
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
  2. balamyt
    Оффлайн

balamyt Модератор Команда форума

Симпатии:
    737
    Торговая репутация:
    0
    На мой взгляд направление по горизонтали нормальное. По вертикали немного бы приподнял, такое ощущение (по фото) что сч и вч смотрят вниз. На левой стороне должна быть очень серьезная отраженка от козырька приборов. Дальше настройка, при такой направленности все должно быть нормально в 80% случаях. У меня правда как раз те оставшиеся 20% и пришлось доворачивать правый сч к лобовому стеклу. Иначе правый образ сидит по центру пассажирской двери. Еще у вас левый край должен быть узковат. Если дело обстоит таким образом, то немного доверните акустику левого борта к боковому водительскому стеклу, но важно не переусердствовать и не поймать отраженку от ближнего бокового стекла. Кстати и с правым бортом надо уделить внимание отраженки от сч, на левом боковом стекле. Тряпка прижатая к стеклу при настройке покажет есть ли отраженка.
    Лучше всего установку акустики и настройку делать одновременно. Каждый автомобиль и система требует индивидуального подхода. Акваген описывал свое видение в среднестатистическом автомобиле со среднестатистичискими компонентами. Если вы собрались идти за высоким концом, то с машиной надо работать, шаблоны в сторону, все заученые аксиомы в мусорку.
    Black Angel нравится это.
  3. Black Angel
    Оффлайн

Black Angel Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.257
    Торговая репутация:
    0
    Видится по фото точно так же...
    По остальному даже добавить нечего. Но в первую очередь,я бы попробовал всё же настроить так как есть, не просто покрутить в тупую голову,а именно как следует отстроить,что бы понять в каком направлении дальше двигаться.

Именно,то есть делаем первоначальные подиумы,настраиваем ездием,делаем выводы...перенаправляем и снова всё с нуля и так далее. И так пока не найдётся оптимальное направление именно в вашем автомобилем,именно с вашими компанентами.
    --- Сообщение добавлено, 01.05.2017 ---
    Я свои подиумы под тезисы первый раз делал около двух месяцев.Направлял,ездил,настраивал. А вот с вч получилось намного быстрее-недели 2.:)
  4. sergsw
    Оффлайн

sergsw Новый участник

Симпатии:
    0
    Торговая репутация:
    0
    Фото наверно не передает, но они направлены не в низ а строго по вертикали, по отвесу...;) Бошку там крутить нечего это управлялка компом в качестве источника и в кадр не попало, пониже рукс стоит к восьмисотому процу в багажнике, отстраиваю уже пару месяцев, претензии как и писал узкая сцена слева, центральный образ очень высоко, нет глубины...
    За советы спасибо! Начну попробую развернуть левый подум и оба направить повыше.
  5. Black Angel
    Оффлайн

Симпатии:
    1.257
    Торговая репутация:
    0
    Вертикаль не интересует! Интересует направление оси сч по отношению к водителю. Грубо говоря,куда сейчас смотрят сч,где точка пересечения, горизонт по отношению в авто или чуть вверх...

Банально это может дать завышенный уровень вч,или горбик на верхней середине,лечится настройкой.

Причина не только в направлении сч/вч может быть. Попросту-железо не даёт глубины,ну и конечно же настройки.
    Напомните пож-ста состав всей системы.
    Что в вашем понимании глубина сцены? Вы имеете ввиду расстояние ДО сцены или эшелонирование(глубина/расстановка инструментов)?
    --- Сообщение добавлено, 01.05.2017, Дата оригинального сообщения: 01.05.2017 ---
    Это как? Зачем вообще вы это делали?
    Последнее редактирование: 01.05.2017
    balamyt нравится это.
  6. sergsw
    Оффлайн

sergsw Новый участник

Симпатии:
    0
    Торговая репутация:
    0
    Горизонт получается строго параллельно оси авто
    Состав такой: Магнитола 2DIN китай на андроиде (управлялка mpdDroid) WiFi -> PC Car (linux mpd server) -> M2TECH HIFACE EVO USB to Spdif Converter -> PXA H800(с руксом) -> 3 усилка uDimension pro z2-200 (один на миды, один серединка , один мостом на саб) и аудисон vr 206 на вч -> трешка Focal K2Power 165 KRX3 + сабFocal K2 Power 33 KX
    Эшилонирования нет, плоско сейчас
    Из эстетических соображений, чтобы подиумы как можно меньше выступали из стоек.
  7. balamyt
    Оффлайн

Симпатии:
    737
    Торговая репутация:
    0
    Немного не понял по г.у. 2 дин китаец , а комп для чего служит? 800- ый проц еще. На мой взгляд, 2 компонента лишних. Либо чего то не понимаю.
  8. Max_71
    Оффлайн

Max_71 Определившийся участник

Симпатии:
    351
    Торговая репутация:
    0
    Надо настраивать, с такими компонентами, даже при "кривом' направлении это должно играть хоть как то.
  9. Black Angel
    Оффлайн

Симпатии:
    1.257
    Торговая репутация:
    0
    А в каком объёме у вас установлены сч?
    Как то не вяжется на мой взгляд со всем остальным...
  10. balamyt
    Оффлайн

Симпатии:
    737
    Торговая репутация:
    0
    не факт. Слышал системы где примерно с такими же компонентами эшелонирова6ием и не пахло. Достаточно зажать сч обьемом или стенками и пипец..
    Black Angel нравится это.
  11. Black Angel
    Оффлайн

Симпатии:
    1.257
    Торговая репутация:
    0
    Вот тоже интересует данный момент...
  12. balamyt
    Оффлайн

Симпатии:
    737
    Торговая репутация:
    0
    Вообще система то не кислая, потенциал хороший, было бы очень интересно послушать ее.
    Кстати серьезно несколько не понятен подход к г.у. . Интересует почему 2 г.у. (бошка и комп) в роли г.у. и зачем нужен 800-ый проц, если есть дефоника, которая по всем параметрам лучше 800-ого.
  13. sergsw
    Оффлайн

sergsw Новый участник

Симпатии:
    0
    Торговая репутация:
    0
    К г.у. был подход следующий. Бошка это только мультимедиа, берет на себя все дополнительные функции нужные в авто, кроме собственно качественного источника звука, а именно навигация, кино, радио, громкая связь, бортовой комп (не путать с pc - вывод параметров авто), управление всем этим с руля из коробки. Комп только качественный источник звука (из андроида такого не получить), у меня получается клиент-серверная технология, комп это сервер, бошка клиент только сообщает серверу что играть. 800-ый проц это во первых все объединяет простым переключением входов, во вторых это настройка звука в движении, ну и без глюков. Объединять это все на одном компе и тащить монитор в торпеду не стал по нескольким причинам, тут конечно много можно спорить, но винде я не доверяю (или не люблю), может дефоника конечно и не глючит, но собрать все мои хотелки что сейчас имею на одном компе и добиться стабильности управления - задача сложная и тратить на это время не готов, по этому только внешний проц.
  14. balamyt
    Оффлайн

Симпатии:
    737
    Торговая репутация:
    0
    Ясно. У каждого свои тараканы. Но вполне возможно что в данном сетапе упирается все в возможности бошки. Ну и настройка звука в движении достаточно сложный маневр, даже имея на борту отдельный процессор с руксом+ сейчас время тратить на стабильность работы не нужно, достаточно один раз все нормально установить, прописать и создать рабочий образ акрониксом. В случае какого то сбоя установка 7 минут. Все системные плееры и хотелки объединяет фронд энд icar ds. Я к чему все это - раньше то же было многоустройств, напрягает.
    Еще больше подогрели интерес к прослушке вашего авто.
  15. sergsw
    Оффлайн

sergsw Новый участник

Симпатии:
    0
    Торговая репутация:
    0
    Фронд энд классный, но все равно думаю требует серьезных усилий и проблем по настройке, особенно в части кнопок на руле, радио и громкой связи. Почитаю на досуге как решаются и подумаю в эту сторону. От внешнего проца уже отказываться точно не буду, да и как источник линух с битперфектом, чисто субъективно, лучше винды поет.
    Послушать всегда пожалуйста, CD привода нет, только флешки или hdd...
  16. balamyt
    Оффлайн

Симпатии:
    737
    Торговая репутация:
    0
    У меня то же нет, у меня как раз писикар на винде, проц дефоника, так же трешка. Надо как то пересечся, послушать.
  17. sergsw
    Оффлайн

sergsw Новый участник

Симпатии:
    0
    Торговая репутация:
    0
    Можно, до праздников во внерабочее время, на праздники начну переделку подиумов. Работаю на Ильича, живу в Северном.

Проблемы с управлением с руля и громкая связь решены?

Изначально был закрытый объем примерно поллитра, потом пустил под обшивку стойки, стало лучше тонально, на сцену особо не повлияло.
  18. balamyt
    Оффлайн

Симпатии:
    737
    Торговая репутация:
    0
    Прекрасно. Я сам живу в северном, вернее район иподрома. Проблемы штатных кнопок решены (см. тему форд мондео 4). Громкой связи -нет, но не потому что не возможно, а потому что пока не нужно. На форуме писикара достаточно подробно все расписанно, как это осуществить. Телефон скину в личку.
  19. dema
    Оффлайн

dema Опытный участник

Симпатии:
    49
    Торговая репутация:
    0
    так и есть
    слышно невооруженным ухом
  20. DMRocker
    Оффлайн

DMRocker Модератор Команда форума

Симпатии:
    295
    Торговая репутация:
    0
    Прежде чем что-то перепиливать , послухать бы коллективным
    разумом....Может мысли какие придут , мож настройки крутнуть....
    Ben нравится это.