Вопрос на что поменять Alpine PDX?

1. VoHa
    Оффлайн

VoHa Определившийся участник

Симпатии:
    135
    Торговая репутация:
    0
    Думал, автозвуковая болезнь отступила, но она, как оказалось, только затухла на 10 месяцев. И вот, снова прогрессирует.
    Система: миды Morel Elate mw9,
    СЧ Morel 88, ВЧ Morel Supremo Piccolo, саб Peerless xxls 12 (в бардачке). Всё от трёх Alpine PDX (f4, f6, m12).
    Хочу поменять усилители.
    Душа хочет Batler-ы. TD 475 на ВЧ и СЧ, TD1500 на саб, TD 1500 на миды. но, на данный момент, продают только один TD1500. Но есть в продаже гибридные двухканальники E.O.S. Mozart. На ВЧ и СЧ пары таких хватит. На мид?... Сомневаюсь.
    Вопрос: кто слышал или сравнивал (если сравнивал, то с чем?) E.O.S. Mozart 1? Понравились, аль нет?

А может отказаться от гибрида и взять Audisson wrx4.300 на вч и сч, wrx2.400 на мид и wrx 1.500 или wrx 2.400 или wrx 2.250 на саб?
    Последнее редактирование: 17.11.2016
  2. balamyt
    Оффлайн

balamyt Модератор Команда форума

Симпатии:
    639
    Торговая репутация:
    0
    И тут Остапа понесло...... Володь, видно ты сильно отвлекся от автозвука. Вернулся совсем другим человеком.shock
  3. VoHa
    Оффлайн

Симпатии:
    135
    Торговая репутация:
    0
    Саш, багажник освободился. Теперь туда влезут все эти крупногабаритные монстры. У меня ж PDX-ы под сиденьем... На днях хотел покрутить чутка... Но вспомнил, что нужно снимать сиденье и успокоился. В багажнике поудобнее будет.
  4. Jet
    Оффлайн

Jet мозгокопатель Команда форума

Симпатии:
    433
    Торговая репутация:
    1
    Володь, а как же губастые сандали и диких мощностей уси?)))
  5. balamyt
    Оффлайн

Симпатии:
    639
    Торговая репутация:
    0
    Володь, у меня есть несколько вариантов на сч/вч, мид и саб, а ты уж сам думай что к чему. На вч/сч - дженесис ст60 (2шт) или компакт фоур. Так же бы глянул на а/д/с (этот у меня на данный момент в фаворе, жду Димку в теме)))). Если есть желание, то можешь взять и погонять его у себя(есть пока лежащий без дела). На мид- я сторонник одного усилителя на весь фронт, но у тебя 9-ки, поэтому что то надо мощно ударное, но х.з. насколько ты отвлекся и какие у тебя сейчас приоритеты. На саб сам знаешь что предложу. Очень очень не плохая система может получиться на альпах 409, 1507 и 1507.
  6. VoHa
    Оффлайн

Симпатии:
    135
    Торговая репутация:
    0
    409 был. Не плохой, но как то был-и-был. Не запомнился. АДС слабенький. Дженесис не слышал.
    А я, кстати, Батлеры нашёл. Два 275. Один уже в твике (Aleksey), второй нужно к нему же. СЧ и ВЧ на них. Есть в продаже TDB 2150. Мои миды тяжеловаты для него, но хочу попробовать. На саб х.з. Перфекционист и любитель монобренда во мне говорит, что нужно брать Батлер на мой Пирлес. Разум подсказывает Аудиссон.
    Но одно решил, Моцарты не нужны. Народ слушал, сравнивал... Отзывы не лестные.
  7. balamyt
    Оффлайн

Симпатии:
    639
    Торговая репутация:
    0
    Бери батлеры, тебе решать.
    Вов, ушам больше верю, чем разуму (читай заблуждению), они не обманут ;).
    Кстати, а что у тебя сейчас в роли г.у.? Проц какой?
  8. VoHa
    Оффлайн

Симпатии:
    135
    Торговая репутация:
    0
    Да всё тот же. От плюсов PC трудно отказаться. надо вот к тебе доехать с дефоникой разобраться. Ни как время не найду
  9. balamyt
    Оффлайн

Симпатии:
    639
    Торговая репутация:
    0
    Приезжай. Там делов то на пол часа. Она не сложнее (для понимания) чем обычный проц. По сути те же настройки, только более широкие.
  10. VoHa
    Оффлайн

Симпатии:
    135
    Торговая репутация:
    0
    Стар я для сандалей. Этот путь ведёт к большим сиськам из 10-15 мидов на картах дверей и гроздьям ВЧ на стойках.
    --- Сообщение добавлено, 18.11.2016 ---
    Чёт, чем глубже вникаю, тем дальше становятся мечты о гибридных усилителях. Уже и Батлер и WRX не так хороши, как были раньше (точнее, на тот момент, когда я их слышал)
  11. DMRocker
    Оффлайн

DMRocker Модератор Команда форума

Симпатии:
    239
    Торговая репутация:
    0
    Когда случилось данное событие(в смысле сторонник одного усилителя на фронт)?;)
    Альп на мид и саб можно и немного другие взять 707 ,757 ,к примеру.
    1507 - ну очень здоровый и прожорливый.....
    Либо Пионэры : А 50 (сч и вч) , 320 и 320 (мид и саб).
  12. VoHa
    Оффлайн

Симпатии:
    135
    Торговая репутация:
    0
    Вот про прс 320 очень нахваливают и у нас и в Ростове. Начинаю подумывать о трёх таких. Ещёбы твикнуть.
  13. balamyt
    Оффлайн

Симпатии:
    639
    Торговая репутация:
    0
    Лет уж 6-7 назад. Я ни когда этого не скрывал и сейчас говорю тоже самое .
    Можно и другие. Можно даже и не алпайн, пионер, адс и даже не батлер. Без разницы какой бренд брать- сам по себе ни один играть не будет, хоть твикнутый, хоть стоковый. А можно взять любой из них и построить на нем хороший звук. Это все очень не плохие усилители и они не хуже и не лучше друг друга, они просто несколько разные.
    --- Сообщение добавлено, 18.11.2016 ---
    Вов, за 15 лет в автозвуке чего только не нахваливали (это не камень в огород 320-го). Бери их. Пробуй, работай, заигрывай. Только твикать то зачем? Как можно твикнуть то, чего не знаешь как звучит?
  14. VoHa
    Оффлайн

Симпатии:
    135
    Торговая репутация:
    0
    Смущает их возраст. На проыилактику отдавать однозначно. Почему бы сразу не твикнуть. За чем два раза систему разбирать.
    Блин. Смущает старость нормальнозвучащих усилителей. Неужели нет ни одного усилителя из новодела (до 20-30тыс за четыре канала)?
  15. balamyt
    Оффлайн

Симпатии:
    639
    Торговая репутация:
    0
    Вов, хорошие усилители всегда были в ценовой категории от 150 бачков за канал. Вот и получается от 600-700 баксов за 4 канала. Т.е. 40 рублей только начало.
    Володь, я совсем не против доводки усилителя. Но откуда мне знать что это действительно улучшение, а не откровенное убийство аппарата? Особенно когда дело касается топовых линеек компаний. У меня есть очень глубокие сомнения, что дядя Вася на коленке может действительно улучшить продукт компаний с мировыми именами.
    Последнее редактирование: 19.11.2016
  16. DMRocker
    Оффлайн

Симпатии:
    239
    Торговая репутация:
    0
    Так не отдавай дяде Васе....:)
    Есть два дяди Алексея, дядя Жора , да и не на коленке они , за столом небось ужо.....;)
  17. Black Angel
    Оффлайн

Black Angel Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.195
    Торговая репутация:
    0
    Ну если речь идёт именно про "прс" серию,то именно 320ых и не нужно три. На мидбасс-320,на сч-220,на саб-720(хотя и 320го многим хватает)...вполне будет достаточно...
    --- Сообщение добавлено, 19.11.2016 ---
    По поводу твика...Что бы его делать,нужно чётко понимать,чего не хватает и что хотелось бы получить на выхлопе(и получится ли в конечном счёте)...всё остальное,типа твик ради твика-всё это боловство имхо...
    --- Сообщение добавлено, 19.11.2016, Дата оригинального сообщения: 19.11.2016 ---
    Как не плохой вариант на сч/вч:
    http://www.bluesmobil.ru/topic/61443-alpine-mrv-f409/
    balamyt нравится это.
  18. balamyt
    Оффлайн

Симпатии:
    639
    Торговая репутация:
    0
    Что твикать будем? В какую сторону, ну в смысле чего не хватает в стоке? Или система уперлась в компонент еще не родившись? А потом будет второй этап борьбы- будем бороться настройками и инсталом и править кривой усилитель.
  19. DMRocker
    Оффлайн

Симпатии:
    239
    Торговая репутация:
    0
    Прямоты и ширины полосы к примеру.
    В некоторых усилителях встречается "неубиваемый бас-буст",
    с ним и побороться.
    По некоторым усилителям есть уже наработки ,
    Батлер из под ножа дяди Лёхи слушал же , не тошнило ведь......:)
  20. balamyt
    Оффлайн

Симпатии:
    639
    Торговая репутация:
    0
    они и в стоке прямые и широкие. любой обзор усилителей открой и глянь;). Все остальное от твикарей.
    Бывает и такое, но это редкость. Его легче поменять, чем под нож пустить.
    Наработки есть, только оды хвалебные им поют сами твикари. Ни разу не встречал сравнения твикнутого и стокового сравнения усилителей.
    В том то и дело что слушал, имел и сталкивался с результатами твика. В Воронеже было 4 усилителя батлер серии тдб. Три из них твикал один и тот же человек. Один из трех усилителей копал три раза, другой два раза, и третий два раза. Прикол в том при всех случаях копания, каждый раз усилители играли по разному. Вот и получается человек один, а результаты разные. Другой случай *улучшения* был с до боли знакомым усилителем, которому *во благо* наростили емкости в первичке. Итог -усилитель перестал обладать контролем и мидбас начинал стучать катушкой при громкости чуть выше средней. Что бы копать что либо, надо понимать что ты делаешь и к чему это может привести. Что бы понимать что делаешь, надо работать по этой профессии и обладать знаниями целого конструкторского бюро. А что бы улучшить топовые компоненты, надо соображать больше чем инженеры этих компаний (вот здесь я глубоко сомневаюсь что такое имеет место быть). Посмотри на блюзе- человек в слове хер делает три ошибки и знаки препинания расставить не может, но на полном серьезе считает себя знатоком акустики и твикарем топ усилителей.
    Не спорю, может быть вполне удачное вмешательство в компонент при замене конденсаторов на более дорогие и обход фильтров усилителя, но эти улучшения будут на грани подсознания, а цена такого *улучшения* будет стоить половину стоимости девайса. Это не твик, это доводка. Твик это вмешательство в схемотехнику и изменение ее в угоду своих потребностей.
    И самое главное-зачем? Для чего делать что то, если с тем что есть работать и работать, что бы упереться в возможности усилителя? Как можно во что то упереться, если даже не начинал движения? Назови хоть одну машину, в которой кто то у нас в Воронеже уперся в возможности топового усилителя?
    --- Сообщение добавлено, 20.11.2016, Дата оригинального сообщения: 20.11.2016 ---
    Сань, еще бы хорошо было если тот человек который делает твик, четко осознавал что он делает.
    Black Angel нравится это.