Car Audio Lancer 10

1. Lexxoo
    Оффлайн

Lexxoo Проверенный участник

Симпатии:
    20
    Торговая репутация:
    0
    Собственно доброго времени суток уважаемые участники :)
    Систему собираю очень долго... нудно... в нервах... ....
    В качестве головного устройства был выбран компьютер. Звуковая карта Asus Xonar hdav1.3 deluxe.
    Хотелось бы выслушать советы опытных установщиков.
    Начнем пожалуй с того что всегда на глазах .
    Монитор 2.jpg Монитор.jpg

Монитор сенсорный . Резистивный . Программная оболочка Centrafuse auto 3.5
    В углах зеркал поместили Morel supremo piccolo
    Левая 2.jpg Правая.jpg Левая.jpg
    С любовью слепленные на основе штатного пластикового уголка и обтянутые пленкой под шлифованный метал :)
    Мидбас (Eton A-160 ) в кадр не попал :) так как находиться за штатной дверной сеткой :) До него ручки еще не дошли.
    Дальше по полу отправимся в багажник. Проложили проводку Tchernovaudio Original One SC на мидбас и твитер. Силовая проводка Kicker PWB 050
    Кикер +.jpg Общее фото.jpg Провод.jpg Чернов 2.jpg
    Сила идет до SFD 41C распределителя питания
    Саб после недолгой резки метала встал в карман подлокотника . Eton HeX 12-630 В ЗЯ 18-20 литров
    Саб.jpg Саб 2.jpg
    В багажнике была сделана рама для крепления фальш-панелей с усилителями и крепления 2х уровневого подъемного пола . ( фото со дня на день ) :) А пока что фото старого бардака.
    Хлам.jpg
    Усилители выбирались очень долго... послушав AudioSystem я понял что хочу итальянский звук. ( Тем более ценники позволяют покупать )
    Подвернулся вариант и были приобретены Steg K2.02 и Steg K4.01
    Межблочные провода Tchernovaudio Junior One SC.
    :) Бордак конечно :) зимой закончу багажник :) Жду критику и коментарии. Заранее спасибо за ваше мнение.

P.S. !

Сергей.jpg
    BERTUZZI, Jet и Етерсков нравится это.
  2. Black Angel
    Оффлайн

Black Angel Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.195
    Торговая репутация:
    0
    Lexxoo,наклейка порадовала:D
    Первое,что в глаза бросилось-это направление вч. По фото не особо понятно куда направлены.
    И второе-это мидбасс за штатной сеткой. Просветлять однозначно,переделывать сетку,а лучше выносить мидбасс.
  3. Етерсков
    Оффлайн

Етерсков Модератор Команда форума

Симпатии:
    924
    Торговая репутация:
    5
    Вот и Саня Lexxoo подтянулся. P.S. лучше разместить в эту темку ТЫЦ. Давай Сань, там обозначься ;).
    Слушал эту систему. Очень порадовал быстрый отклик монитора на тач. Выложи название мониторчика, для тех кто будет Кар ПиСи строить. Я бы рекомендовал такой.
    Пищи. Ну я уже тебе говорил, направление нужно менять. Правый хорошо, а левый ... короче сам знаешь. Я смотрю, именно такое расположение - это распространённая ошибка.
    Опиши вообще весь тракт! Начиная где хранятся звуковые дорожки и полностью путь до колонок.
  4. Jet
    Оффлайн

Jet мозгокопатель Команда форума

Симпатии:
    433
    Торговая репутация:
    1
    прикольно ,послушать бы. Я конечно понимаю, что строилось все для себя, но проводочки можно было бы и в гофру, ведь копеечное дело.
    Судя по картинке, левый смотрит чуть ли не в правое окно. Для мореля это крайне ... ну "неправильно" что ли:D
    Black Angel нравится это.
  5. Oleg.vrn36
    Оффлайн

Oleg.vrn36 Опытный участник

Симпатии:
    40
    Торговая репутация:
    0
    Меня системник приколол,я если честно первый раз вижу такую голову в авто !! Это у тебя MiniATX корус старенький,а если воткнуть современный FullTower ATX на 7 интеле Й придёться половину с багажника убрать dances.gif. Есть модели http://www.voronezh.ret.ru/index.jsp?loc=ajax&gid=443528&vid=1&sort=3 и места занимают в разы меньше,и по оптике работают. Может есть смысл эту бандуру убрать smile_coffee.gif
  6. Lexxoo
    Оффлайн

Симпатии:
    20
    Торговая репутация:
    0
    Бандура в разы меньше уже. примерно 20х30х15. По поводу звукового тракта ... Если Сергей разрешит я выложу схемы и адреса своих друзей, помогавщих ри создании системы.
  7. Jet
    Оффлайн

Симпатии:
    433
    Торговая репутация:
    1
    Lexxoo, адреса думаю не стоит, а вот схемы очень даже стоит, т.к. надо пополнять копилку знаний!!!
    Black Angel нравится это.
  8. Lexxoo
    Оффлайн

Симпатии:
    20
    Торговая репутация:
    0
    Jet. Там сам черт ножку сломит :) а по статьям все стновиться понятно. Я Сергею в машине пол дня объяснял :)
  9. Jet
    Оффлайн

Симпатии:
    433
    Торговая репутация:
    1
    Я думаю пойму (звучит самоуверенно, но я надеждой на свои познания) и непонявшим все объясню
  10. Lexxoo
    Оффлайн

Симпатии:
    20
    Торговая репутация:
    0
    Vitrual Audio Cable (VAC ) Перехватывает все звуки в системе и убирает эмуляцию каналов ( 7.1 ) делая полную полосу в каждом из каналов ---->> Audio Mulch берет звук с VAC и после обработки кроссоверами распределяет на каналы аудио карты. Дальше как в обычной системе. RCA ----> Усилитель ----> Динамики. Воспроизводит программа Centrafuseauto.
  11. Jet
    Оффлайн

Симпатии:
    433
    Торговая репутация:
    1
    вот как бы непонятно зачем вот это лишнее звено? Может было бы проще просто звуковуху подключить по усб?
  12. Lexxoo
    Оффлайн

Симпатии:
    20
    Торговая репутация:
    0
    Звуковая карта PCI-E ASUS Xonar HDAV1.3 Deluxe. На базе известного ЦАП 24 бит/192 кГц (TI Burr-Brown PCM1796*4), который встречается нам в http://magnitola.ru/Clarion-HX-D2-p-4043.html . Почему именно Asus ? Asus essence st имеет возможность замены операционных усилителей, которые задают характер звучания ( Информация от друзей в ИнтейАвто ). Аналоги... onkyo se-200pci слышал в живую :) . Стоит денег, искать в СССР только Б.у. либо перекупы с Японии. Джеки на аудио карте 3.5 , при грамотной установке это проблема... По звуку... ну не услышал я разницы аж до слезы. Даже не до дрожи... так, кое где и кое как. Считаю покупку абсолютно нерентабельной ! Пожалуй все :)
  13. Lexxoo
    Оффлайн

Симпатии:
    20
    Торговая репутация:
    0
    А да, Джет. Так как нельзя в теме выложить описание программ, использованных в системе... будем долго и нудно постить.
    VAC - Vitrual Audio Cable дает нам широкополосный сигнал во все выходы аудио карты. Убирая у нас раскладку на Центральные динамики, тыловые, задние, саб, и боковые ( 7.1 ). Предвидя еще вопрос . Audio Mulch берет сигнал с VAC , так как это устройство воспроизведения звука в системе ( после установки ) и обрезая полосы ( при помоши LS_filter (чтука такая plug-in)) отправляет на выходы звуковой карты. т.е. из карточки с раскладкой 7.1 мы получаем 8 каналов сигнала, который прогнали через фильтры и ЦАП. Напоминает PHA - H 800. Но только за исключение того что программы очень сильно нагружают аппаратную часть компьютера, и это проблема.
  14. Етерсков
    Оффлайн

Симпатии:
    924
    Торговая репутация:
    5
    С чего ты это взял?
    :( я всё равно понял поверхностно. Может как нарисуешь квадратиками и стрелками подпишешь что и куда идёт? Так было бы нагляднее для понимания.

Вот ещё. А почему в качестве плеера не используешь ТЫЦ. Считается наилучшим решением для вывода звука.
  15. Jet
    Оффлайн

Симпатии:
    433
    Торговая репутация:
    1
    Lexxoo, я тебя понял. Тогда все достаточно логично. Вот бы когда-нить послушать...
  16. Lexxoo
    Оффлайн

Симпатии:
    20
    Торговая репутация:
    0
    Ну так подниму тему :) Послушать думаю скоро получиться Jet . C USA едет проц 800тый . Со дня на день выложу фото готовых дверей, и каркаса в багажнике ! По вопросам отстройки системы для соревнований ? Возможен такой вариант :) ?
  17. Jet
    Оффлайн

Симпатии:
    433
    Торговая репутация:
    1
    по настройке альпа эт не ко мне, хотя если сам будешь крутить, а я слушать - так возможно
  18. Етерсков
    Оффлайн

Симпатии:
    924
    Торговая репутация:
    5
    В любом случае это не быстро.
    Сань, а ты источником ПК оставишь?
  19. Lexxoo
    Оффлайн

Симпатии:
    20
    Торговая репутация:
    0
    Собственно АП. Да Сереж, источником будет комп.
  20. Lexxoo
    Оффлайн

Симпатии:
    20
    Торговая репутация:
    0
    Блок питания и матрицу с тачкитом любезно предоставил ( за российские рубли ) Бажанов Михаил и его проект http://www.car-fi.ru/