Вопрос Коробок для Infinity Kappa Perfect 12.1

1. VoHa
    Оффлайн

VoHa Определившийся участник

Симпатии:
    136
    Торговая репутация:
    0
    Привет, привет!
    Есть саб Infinity Kappa Perfect 12.1 и есть желание слушать его фронтально.
    Понимаю, начал "с заду на перёд" - сначала вылепил короб из полиэфирки под весь возможный объём бардачка и того, что за ним. Получилось РРРРовно 30 литров. мерить пришлось водой. так что, точно, точно - 30 литров. саб литра 3-4 съест. Значит, чистыми останется 27-26 литров.
    Теперь есть два варианта: 1) если короб мал (увеличивать не куда) для этого саба, послушать и, если не понравится, искать новый саб под этот объём.
    2) Если велик, уменьшить объём полиэфиркой, добавив её+стекломат внутрь короба.
    Сам посчитать объём короба под дин не могу (не умею), по этому обращаюсь с вопросом к знатокам - какой объём нужен этому сабу?

Вложения:

Последнее редактирование: 14.06.2015
  2. Max_71
    Оффлайн

Max_71 Определившийся участник

Симпатии:
    326
    Торговая репутация:
    0
    Солидноthumbsup
  3. balamyt
    Оффлайн

balamyt Модератор Команда форума

Симпатии:
    707
    Торговая репутация:
    0
    Вов, на вскидку дин требует достаточно больших объемов. Где то пограничных с з.я. большого объема и фри. Точнее могу сказать только вечером, после прогона в проге параметров.
    P\s Начал ты действительно *через .опу*(фронтальное размещение саба требует несколько иного подхода), но радует одно- в 30 л. грязными можно засунуть 70% существующих 12-шек.
  4. VoHa
    Оффлайн

Симпатии:
    136
    Торговая репутация:
    0
    Саш, да я погуглил старые сайты, кто что говорит. Кто то советовал 30 литров, какой то журнал тестил эту голову и вообще сказал, что короб нужен до 18 литров. короче, кто что говорит.
    На самом деле, я не с бухты-барахты через опу начал. взял мануал, там Русским по Англицки написано - 28 литров. вот в них и целился.
  5. balamyt
    Оффлайн

balamyt Модератор Команда форума

Симпатии:
    707
    Торговая репутация:
    0
    Вов, прошу прощения за задержку по просчету. Вот что получается: оптимальный объем для твоего саба (по приведенным параметрам) -41л. . Но я бы делал коробок 25-28 л. Т.к. практически по графику усиление (в 28 л) теряется около 2 дб., добротность в 28л получается 0,8. (что более чем вменяемо), в 25 л. -0,83.(так же вменяемо). F3 при 41л-39,8 , при 25 л-41,5. Так что смело делай коробок 25-28л.(или рядом с ними литраж), голова не привередливая.
  6. VoHa
    Оффлайн

Симпатии:
    136
    Торговая репутация:
    0
    Саш, спасибо. успокоил. я то привык к другим коробкам. :)) я то раньше пилил по 120 литров.