Конденсатор, за или против???

1. Babuin
    Оффлайн

Babuin Проверенный участник

Симпатии:
    0
    Торговая репутация:
    0
    Конденсатор, за или против???
    стоит усилок EOS AE-4100 LE, саб HERTZ HX300, и сила кг 25 или 35 я пока не решил.....стоит ли ставить конденсатор или нет????? как себя будет чуствовать акб и генератор....то что просадки убирает, лишние помехи убирает это возможно, но именно волнует состояние генератора и акб без кондера http://www.aks.su/item_253372.php например такой...вроде удобный сам включается сам выключается, заряжать лампой вроде не надо)
  2. Black Angel
    Оффлайн

Black Angel Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.201
    Торговая репутация:
    0
    ИМХО.Если проводка будет добротная конденсатор не нужет. Распространённое заблуждение(и зачастую коммерческий трабл продавцов),что конденсатор сберегает АКБ от разрядки. Как!!?? Конденсатор-это электролитическая ёмкость,соответственно он должен чем то питаться,и питается он от АКБ. То есть в системе появляется ещё один потребитель. У меня 3! усилителя-конденсатора нет!
  3. Babuin
    Оффлайн

Симпатии:
    0
    Торговая репутация:
    0
    просто я думал, допустим играет мощный саб, и генератор работает то на 90% то на 20% допустим и думал нормально или нет....
  4. Babuin
    Оффлайн

Симпатии:
    0
    Торговая репутация:
    0
    скажем так, в момент баса! усилок резко высасывает заряд из конденсатора а не из акб. но это мое безграмотное мнение....( надо до четверга решить ставить или нет....потому что когда всё будет стоять..лень будет возиться
  5. Етерсков
    Оффлайн

Етерсков Модератор Команда форума

Симпатии:
    924
    Торговая репутация:
    5
    Кондёр не каждый будет работать. Его нужно подбирать по его реальным характеристикам, а не по тем, что на коробочке написано. Проще говоря, нужно брать проверенные кондёры. Далее, силовые провода по таблице. АКБ с хорошими показателями стартового тока, и генератор посильнее. Тогда есть смысл ставить конденсатор. Всё это моё личное мнение.
  6. errorr666
    Оффлайн

errorr666 Определившийся участник

Симпатии:
    276
    Торговая репутация:
    0
    Очень много прений и споров по вопросам кондёра.Как Сергей сказал выше найти реально правильно работающий - очень сложно(сам в своё время искал-переубедили на правильную проводку).Если прям боишься просадок и неуверен в генераторе,то лучше за стоимость кондёра протащи ещё и минус с акб кг-шкой и поменяй таблетку в генераторе,ещё и на пиво и мороженное останется.
    Black Angel нравится это.
  7. Black Angel
    Оффлайн

Симпатии:
    1.201
    Торговая репутация:
    0
    А конденсатор,в свою очередь в это время резко высасывает заряд из АКБ...
    Проложи нормальную проводку и не парься.
  8. Babuin
    Оффлайн

Симпатии:
    0
    Торговая репутация:
    0
    я во всём уверен) у меня новый генератор стоит.....оффициалы сами сожгли его и заменили за свой счет но это не важно)
    теперь проводка, хотелось бы проложить КГ-25, я как понял 1,5кВт он потянет, так как у меня и колба и предохранитель и в усилок он влезет), я врятле когда нибудь поставлю киловатник усилок и 4канальник....так что наверное ограничусь КГ-25....спасибо всем за выбор моей системы основных ее компонентов)
    p.s. усилок приедет 30, саб 31) а машинку завтра из ремонта забираю заодно и проводку проложу новую, буду делать фальшпол, так что усилок просто кину в багажник и всё, или прикручу к сабу, а саб зафиксирую, НО, усилку ничего не будет? не отвалиться от вибрации??? вредно ему это нет?
  9. Black Angel
    Оффлайн

Симпатии:
    1.201
    Торговая репутация:
    0
    Ну усилитель конечно хорошо бы закрепить на чём то жёско. На саб я думаю не стоит прикручивать.
    Ждём отчётик,с фото,по изготовлению фальшпола...Удачи!!!
  10. Jet
    Оффлайн

Jet мозгокопатель Команда форума

Симпатии:
    433
    Торговая репутация:
    1
    Можно я влезу со своим мнением?
    Конденсатор... Если это действительно конденсатор (а не ионистор, что в 97% случаев сейчас продают в магазинах), то весьма полезная вещь при любой проводке.
    Небольшое отступление, по поводу помощи аккумулятору. Нет, кондюк не поможет сохранить АКБ (кроме случаев, когда нагрузка катастрофическая и близка к КЗ, т.е. потребление под 300-500А, тогда кондюк в 100Фарад сможет спасти обычный кислотник от осыпания пластин). В конце концов, как правильно сказал Саша, кондюк это всего лишь промежуточный накопитель. И тут стоит вспомнить закон сохранения энергии: что-то из ничто не возникает.
    Итак, зачем кондюк? Чем он полезен? Если у вас стоит обычная кислотная АКБ, то "скорость отдачи" тока потребителю порядка 3мсек (насколько я помню), а у конденсатора - значительно меньше, в разы! Вот отсюда и его полезность - он способен устранить просадку напряжения в те самые 3мсек
  11. Babuin
    Оффлайн

Симпатии:
    0
    Торговая репутация:
    0
    спасибо, Вов....фальш пол будет не раньше чем через 2 недели....идет ремонт дома и времени вообще нету(
  12. Jet
    Оффлайн

Jet мозгокопатель Команда форума

Симпатии:
    433
    Торговая репутация:
    1
    да, ремонт такое дело....
    Я немного не закончил. Есть один нюанс. Смысл кондюка теряется если у вас стоит АГМ!