Информация Конденсатор (накопитель) для сабвуфера, мифы и реальность.

1. Dagness
    Оффлайн

Dagness Опытный участник

Симпатии:
    49
    Торговая репутация:
    0
    как дополнение.....есть у меня кондер соундквест 2Ф с вольтметромJuggle.gif ,купленный по дурости пару лет назад,лежит в гараже без дела и покрылся пылью,пытаюсь его продать,но видимо народ уже понял тему,что данным изделием делать нечего) отдам безвозмездо тому,кто его действительно поставит в автоfacepalm
  2. Александр1479
    Оффлайн

Александр1479 Опытный участник

Симпатии:
    39
    Приморский край. г Находка & Черноземье. Воронеж.
    Торговая репутация:
    0
    Sewas, Привет! Получается ставим 2-й аккум в багажник..а далее? может ссылка есть на статью? Хотелось бы по подробнее посмотреть и понять ! (более мощьный акум под капот...основной -а слабее в багажник ...так можно?)
  3. Александр1479
    Оффлайн

Симпатии:
    39
    Торговая репутация:
    0
    Подключениние паралельное( + К + -К-) а + к уселютелю идёт от второй баттареи что в багажнике...следовательно и потерь меньше..ведь длинна проводов меньше будет? Так? Но если такая схема катит и имеет месту быть тогда зачем мощьный гена? (Мысль в слух)...ведь подпитка втрого "музыкального "(так условно эго обозначим) аккума будет от первого- основного? И можно же тогда и второй "музыкальный"ззапитать от гены +сом...(а справиться "гена" с такой нагрузкой???).У кого есть соображения?
  4. Александр1479
    Оффлайн

Симпатии:
    39
    Торговая репутация:
    0
  5. zyama17
    Оффлайн

zyama17 Новый участник

Симпатии:
    0
    Торговая репутация:
    0
    Мне нужен!!! Если есть возможность отправь в Брянск! Транспортные за мной!
    Я всё ещё надеюсь, что что-то изменится к лучшему:)
  6. Jet
    Оффлайн

Jet мозгокопатель Команда форума

Симпатии:
    433
    Торговая репутация:
    1
    а ничего что дата сообщения 2 года назад?facepalm
  7. zyama17
    Оффлайн

zyama17 Новый участник

Симпатии:
    0
    Торговая репутация:
    0
    Я заметил;), а вдруг ещё в гараже пылится?
    --- Сообщение добавлено, 21.05.2015, Дата оригинального сообщения: 21.05.2015 ---
    И, если не трудно, подскажите, какие провода мне взять( марка или характеристики) на АКБ(+-) и на усь все и естественно клемы медь или есть что-то получше?
    Вчера чуть не купил "конденсатор" за 1.5 тр , спасибо форуму, переубидили. Начну с замены проводов и переборки гены, а конденсатор если только на халяву, для собственного удовлетворенияfacepalm
  8. Jet
    Оффлайн

Jet мозгокопатель Команда форума

Симпатии:
    433
    Торговая репутация:
    1
    да ну, пусть конечно и не самая нужная вещь, но вряд ли годами там лежать будет)))

Создай новую темку, там и будем разбираться с этим вопросом, хорошо?
  9. Max161
    Оффлайн

Max161 Новый участник

Симпатии:
    0
    Торговая репутация:
    0
    Доброго времени суток! Подскажите такую вещь. Хочу улучшить звук в машине, но ставить саб не вариант так как багажник не особо радует размерами, плюс бывают случаи когда он забивается почти под завязку. Единственный вариант"отыграться" на колонках. Поставив дополнительные две по бокам багажника. При тех 4 колонках и хилом мафоне звук так себе. Если верить производителю то все 4 колонки могут выдать 1000 Ватт звука, но на деле это явно не так. 1000 ватт звучат вполне достойно и совсем не так как у меня сейчас.
    Есть еще проблемы с запуском двигателя. Тут может быть что угодно, начиная стартером и закачивая замком зажигания. На акб грешить не могу т.к. заряд на незаведенную машину в момент запуска показывает 11,7-11,8. Поверьте я заводился и при 10,8.
    Теперь собственно вопрос: Скажите стоит ли добавлять еще две колонки в багажник, а если да то как? Чтобы колонки выдавали заявленную мощность нужен усилитель? Если стоит усилитель то разумеется нужны конденсатор(ы). Если поставить 2-3 конденсатора облегчит ли это запуск двигателя?
    Ах да катаюсь на 14-ке, если это важно. Заранее спасибо.
  10. Hedik
    Оффлайн

Hedik Проверенный участник

Симпатии:
    8
    Торговая репутация:
    0
    Вам судя по всему в первую очередь нужно поставить нормальный аккум, так как он на незаведенную должен показывать 12,5-12,7, но никак не 11,7. Потом выкинуть все из авто что стоит сейчас и купить нормальный двухполосный фронт ) И багажник останется и звук появится...