Я попутал. (BOSS)

1. Малах
    Оффлайн

Малах Проверенный участник

Симпатии:
    14
    Торговая репутация:
    0
    Всем привет. Зашел сегодня в один из наших автозвуковых магазов и увидел следующий экземпляр размером с видеокасету IMG_1717.JPG IMG_1718.JPG
    Как думаете,это реально за такие деньги стока мощи? Его можно в карман положить такой он маленький. И цена 7800. Я себе глэйдона спл 1000с1 взял за 15 000. Так он меньше по мощи и габариты больше и весом в 4 раза тяжелее. О как. Вообщем продавец сказал что он полностью цифровой. Что скажите коллеги)))))
  2. Етерсков
    Оффлайн

Етерсков Модератор Команда форума

Симпатии:
    924
    Торговая репутация:
    5
    Всё это очень сомнительно o_O ...
  3. Малах
    Оффлайн

Симпатии:
    14
    Торговая репутация:
    0
    Вот и я о том же. Но я все таки соберу сегодня саб. И попрошу их его качнут этом усилком а там посмотрим
  4. Black Angel
    Оффлайн

Black Angel Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.195
    Торговая репутация:
    0
    Пару раз слушал этих малышей. Мощь там есть и это факт!
    Если Андрей ака бертузи не поленится,то отпишет,у него как раз на сабик стоит усь этой конторы. Он им доволен.
    Ну опять же,всё познаётся в сравнении.
  5. BERTUZZI
    Оффлайн

BERTUZZI Определившийся участник

Симпатии:
    188
    Торговая репутация:
    0
    Всем привет! У меня BOSS Audio Systems IMP2000M на саб ESX 1040 . вот такие параметры http://www.avtozvuk.com/az/2012/01/064-esx.htm ! Выбор пал на BOSS Audio Systems по причине его компактности ( состав системы и авто в подписи ) ! До этого был ЕОС 620 Т на алпайновскую 8-ку (sbe 843 ) Лоб в лоб не сравнивал BOSS Audio Systems с другими моноблоками,но по общим ощущениям ,как бы если попытаться спроецировать,показанные возможности данного усилителя в этой связке на другие возможные варианты той же цены и мощи ,то можно предположить,что усилитель весьма хорош за свою цену,а габариты приятно радуют ! Конечно Ватт тысячных там нет,но давайте вспомним Морель с ВЧ в 200Вт !!! Своя мера какая-то мощи ! Думаю от указанного номинала этак -30% ИМХО ! Кстати усь сделан очень добротно, достаточно прост в инсталяции , а также стилен ! Я его настроил так ,как смог, т,е, настройщик его пока не гонял, делайте на это поправку ! Хотя может достаточно и моей настройки, все же это не настолько деликатный компонент системы ! Вот так я накрутил ; гейн почти в мах, басбуст в ноль ( но если его крутнуть timebomb.gif, это для любителей оглохнуть ) , кроссовер до упора 250Гц ( режу с Гу 63 Гц / 18 дб/окт и в самом усе кросс 3-го порядка ), ну и сабсоник хоть и ЗЯ на 30Гц выставил ,он же есть Описывать звук банальными фразами не хочу,поверте на слово,что все в порядке у этого уся со звучанием! Подведу итог : усилитель не для выеб-ва,а для удобства ! Хотите козырять модным брендом низшей линейки , олд скулом ремонтным переремонтным и т,п, ради бога, а если хотите получить новый девайс за приемлемые деньги и с хорошими возможностями ,то BOSS Audio Systems адекватный выбор ! P.S. я не технарь и поэтому мне пох какие там микросхемы и каскады,я оцениваю конечный результат ! ИМХО
    Black Angel нравится это.
  6. Dagness
    Оффлайн

Dagness Опытный участник

Симпатии:
    49
    Торговая репутация:
    0
    ну....ватт 350-400 в 4 Ома в нем максимум.....
  7. Малах
    Оффлайн

Симпатии:
    14
    Торговая репутация:
    0
    Меряли?
  8. BERTUZZI
    Оффлайн

Симпатии:
    188
    Торговая репутация:
    0
    откуда такой вывод, на чем он основан ? замерял ? подключал в своей системе ? Короче почему так думаешь ? Тоже хочу знать секретную формулу расчета мощности усилителя по картинке ! Спасибо! P.S. можно конечно ,исходя из номинала предов предположить,,,,но все это лирика
  9. Dagness
    Оффлайн

Dagness Опытный участник

Симпатии:
    49
    Торговая репутация:
    0
    Да,из номинала....там всего 40А
    к слову, марки типа акустик павер,лайтинг аудио,босс завышают свою мощность раза в 2 минимум,для чего не знаю.....
    это было всегда,не думаю,что на данной модели босса производители сделали исключение и написали реальную мощность=)

вот вам пара примеров.....
    что касается BOSSов

http://magnitola.ru/Boss-Audio-IMP1600-2-p-21811.html что заявлено
    http://www.avtozvuk.com/az/2013/01/020-boss.htm что намеряли

http://www.aura.kz/iblock/car_audio/detail.php?ID=12985 что заявлено
    http://www.avtozvuk.com/az/2007/04/094-109-boss.html что намеряли

перейдем к другим маркам
    Lighting Audio
    http://magnitola.ru/Lightning-Audio-LA-3000MD-p-14046.html?manufacturers_id=46
    http://www.avtozvuk.com/az/2011/01/038-la.htm

Эти врут чуть меньше,а на всяких 4х канальниках у них даже почти правда написана....))))

Power Acoustic
    http://magnitola.ru/Power-Acoustik-BAMF800-2-p-16222.html?manufacturers_id=40 никого вам не напоминает?=))) это же рокфорд T серии, заявка 150*2 за такие деньги...а я дурак себе рокфорда искал....

Я думаю не стоит продолжать.
    П.С. павер акустик,лайтинг аудио и еще что-то(не помню) принадлежат рокфорду и то,что с производства вышло,но по какой-то некой причине рокфордом не получилось,называют всякими другими ругательными названиями ) (шутка)
    Етерсков нравится это.
  10. BERTUZZI
    Оффлайн

Симпатии:
    188
    Торговая репутация:
    0

никто и думать даже не смел о том,что заявленная мощность совпадает с реальной! :)
    Вот вспомнились мои миды Итон,проданные в связку к Хеликсу А-4 (Номинальная мощность, 4 Ом: 60 Вт х 4 при 12 В ) , собственно многие эту связку слушали у Сереги в Ниве-Шевроле,а до этого эти миды играли у меня от ЕОС980 ( Номинальная мощность, 4 Ом: 100 Вт х 4 ), разница по контролю,басу не в пользу последнего варианта ! Я к тому,что может там в Боссе и 200Вт с трудом набирается,но и этого достаточно,,, Короче ,я так думаю,что пока главный раздражитель общества-это завышенная мощность усилителей данной фирмы ? Хорошо бы еще Владимира (Воха ) услышать ,как обладателя Босса и человека имеющего понятие ,как PDX и Босс играли в его системе ! Забегая вперед,скажу,что при выборе моноблока я внимательно прислушался к его мнению:) P.S. только практика дает Правильные ответы на многие вопросы ИМХО
  11. Dagness
    Оффлайн

Dagness Опытный участник

Симпатии:
    49
    Торговая репутация:
    0
    Ну я же ничего не сказал,что босс это плохо для звука,я сказал доводы в защиту моего предположения,что там мощности ватт 350-400)))
  12. Етерсков
    Оффлайн

Етерсков Модератор Команда форума

Симпатии:
    924
    Торговая репутация:
    5
    А если ещё учесть, что одна мощность написана на коробке, другая - реальная, при определённых % КНИ на опр. частоте, а конечная мощность, что доходит до дина на конкретной частоте вообще в разы отличается :eek: ... Может "причём тут вообще мощность?"
    BERTUZZI и Black Angel нравится это.
  13. Black Angel
    Оффлайн

Симпатии:
    1.195
    Торговая репутация:
    0
    Абсолютно в точку дядь Серёж. Прикол:
    у меня до недавнего времени стояли мидбассы Фокал Утопия 6в2. С номиналкой 100 Вт.
    Сейчас стоят Саунд Монитор SGX 6010, с номиналкой 50(!!!) Вт. Чуйка одинаковая у тех и у тех. Но гейн на усилителе ВРх пришлось прибавить на треть,что бы СМ запели. Если Утопии хватало 40 % мощьгости уся,то СМ потребовалось 70% хотя у них мощи в 2 раза меньше. Во как:cool: Сам не пойму почему...)))
    BERTUZZI нравится это.
  14. caleb
    Оффлайн

caleb Опытный участник

Симпатии:
    118
    Торговая репутация:
    0
    раскрутить бы его посмотреть и померить, он же класс D , там может быть все что угодно
    но никак не 3000 ватт, при предохранителе в 40 ампер максимум 560 ватт а за вычетом всех потерь итого меньше
    там по ходу запятую забыли поставить у последнего нолика или ошиблись написав RMS вместо PMPO
  15. BERTUZZI
    Оффлайн

Симпатии:
    188
    Торговая репутация:
    0
    если речь о BOSS Audio Systems IMP2000M,т,е, про какой рассказывал я,то он класс АВ ! А вообще странно,что на прошлой встрече многие его слушали,но никто пока не отписал в теме ! Тема сама по себе интересная и наверняка многим интересна ! Что характерно,например тему VRX все готовы обсысывать до бесконечности, конечно в выводах там ошибиться сложнее ,цена девайса говорит сама за себя ! Обсуждение завышенных ватт данного усилителя только уводит народ от сути вопроса ,давайте зреть в корень ! имхо
  16. Black Angel
    Оффлайн

Симпатии:
    1.195
    Торговая репутация:
    0
    Да,слушал на встрече. Пардон,не отписал. Что могу сказать,мощь в нём есть,хоть он и выглядит совсем малышом. Качает Андрюхину 10ку на ура. Но есть нюанс: саб фронтальный под сидением,как поведёт себя саб в багажнике и будет ли ему хватать этого уся,тут вопрос пока открыт. Вообще понравился. Я даже немного прибрал уровень саба.
    Впечатления положительные. По крайней мере,бюджет,а я бы сказал и более того,он отыгрывает на ура!
    Ну и конечно же смотря какие цели преследовать,и требовать от этого усилителя. 150+ он конечно же не выдаст,но для повседнева,самое то.
    BERTUZZI нравится это.
  17. Dagness
    Оффлайн

Dagness Опытный участник

Симпатии:
    49
    Торговая репутация:
    0
    Для тех стилей музыки,что слушает Андрей,данный усь на саб вполне достаточен,сильно по уровню он его не наваливает...я его накрутил и тогда видно стало что саб полностью не расскрывается и контроль начинает хромать...
    Мое мнение,данный усь неплох для фронтального саба и умеренного баса