Вопрос из оптики в коаксиал

1. Kama76
    Оффлайн

Kama76 Новый участник

Симпатии:
    0
    Торговая репутация:
    0
    вообщем, друзья, ситуация такая. недавно столкнулся с сей проблемкой, решил подружить звуковую карту с домашним кинотеатром, но, как выяснилось, на карте есть только оптика на выходе (джеки я во внимание не беру), а у кинотеатра на входе только коаксиал (aux меня тоже не интересует, потому что хочу добиться полноценного 5.1)

**домашний конотеатр Philips HTS 5550 5.1 не предусмотрен к подключению 5.1 через джеки. Ноутбук, с внешней звуковой картой USB Creative Sound Blaster X-Fi Surround 5.1 Pro

***я так понимаю преобразователь нужен? киньте пожалуйста схему, и тыкните носом, куда чего припаять, а то плохо разбираюсь, но припаять припаяю, потому что готовые решения покупать не хочется, наверняка на "коленках" собрать быстрее и дешевле будетwideyed
  2. Етерсков
    Оффлайн

Етерсков Модератор Команда форума

Симпатии:
    924
    Торговая репутация:
    5
  3. pavlik
    Оффлайн

pavlik Определившийся участник

Симпатии:
    120
    Торговая репутация:
    0
    Привет. Полагаю не смог собрать схему? У меня осталась одна микросхема, могу собрать преобразователь, но тебе придется его подключить самому.
  4. caleb
    Оффлайн

caleb Опытный участник

Симпатии:
    118
    Торговая репутация:
    0
    ды он его возможно и не пытался собирать
    кстати там можно вообще без транса обойтись, только это немного более опастно по части статики , с развязкой все же получше
  5. A!exT
    Оффлайн

A!exT Опытный участник

Симпатии:
    70
    Торговая репутация:
    0
    по стандарту трансформатор не обязателен, достаточно два резистора и конденсатор. даже если закоротить выход - выходная логика это переживет