Ivolga Drive 10C

1. Alex_1.5
    Оффлайн

Alex_1.5 Проверенный участник

Симпатии:
    39
    Торговая репутация:
    0
    Доброй ночи всем. Расскажу в данной статье, о пользовании Иволгой.
    Был далекий 2002 год. Ivolga Drive 10C - это был первый, полноценный сабфувер в авто, не какие-нибудь С90 во весь багажник, нет, маленькая трапеция, литров на 23-25, и скромная десяточка. Попала она в руки не новой,сколько она до меня повидала,фиг знает.
    Сначала играла от двух-канального уся...уже не помню что за модель была, потом играла от уся Лада 100.4, затем от Hertz H420.

За все время пользования данной моделью, с 2002 года по 2011, я сменил их 2 штуки. Рвались как тряпки))))) Не знаю с чем связано,старался осообо сильно не наваливать. На б\у модели,самой первой раз в 1,5-2,5 месяца рвались провода от клемм к катушке...что я только не делал,покупал провода,потом срезал со старых динамиков...толку ноль,подходит срок,провода погибают. Как-то не выдержав,купил в радиодеталях новый дин. С ним было все хорошо...покуда не порвался подвес)))

Но это лирика, вернемся к бассу.

А басс был очень достойный,в меру мягкий, в меру давящий,но запомнился мне тем,что динамик стоил что-то в районе 1300 рублей...и играл на все деньги.

Потом, когда машина обзавелась ШВИ, басс стал чуть по глубже, и...интенсивнее что ли.

Визуально....скромный, и не броский,ничем не привлекает внимание,и уж точно не ожидаешь,что эта малютке будет давить)))

А вот и те самые клеммы...пару раз я ломал зажимы,резво вытаскивая динамик из короба...благо потом купил отдельно новые клеммы

На фото виден тот самый провод,который стабильно умирал. Но этот уже в некоем подобии термоусадки. У друга была уже "свежая" Иволга...провода прослужили чуть дольше,но в итоге лопнули внутри усадки.

Было несколько дтп, в которых принимала участие Иволга, итоги были плачевные,первый раз порвали купол, воторой раз разорвали подвес...и что в итоге?Герметик на палец,ждем застывания...и он опять в бою)))

Из плюсов считаю ценой,она более чем сладкая. Так же сюда можно отнести возможность просто бесконечно реанимировать его,буквально из подручных сретств. Как-то ехал на Олимпик,пост еще был в сторону 9км, остановили там,как раз лопнул провод...в итоге выпросив у сотрудников дпс малярный скотч,слепил вместе провода,чтобы басс был хотя бы на минимуме))))

Из минусов постоянные ковыряние динамика, в виде лопнувших проводов....Но тем не менее,за свои деньги, аналога не найти, и играет очень достойно, басс для такой малютки более чем интересный!
    Етерсков нравится это.