(ГУ) Pioneer DEH 80PRS

1. Alex_1.5
    Оффлайн

Alex_1.5 Проверенный участник

Симпатии:
    39
    Торговая репутация:
    0
    Будет много букв,начну с предыстории!

Итак, все началось относительно недавно,когда мне в руки попала ГУ Eclipse CD7000. Я знал что она процессорная, но в чем фишка - я не знал, т.е. я понимал что звук на порядок лучше будет,но в чем именно не знал. Потом читая профильные сайты, начал настраивать по-каналку, именно тогда я просто офигел от звука, от того как красиво играет,как все находится на своих местах, разобрался с кроссовером в ГУ, что,как и куда тыкать! Но магнитола очень напрягала отсутствием возможности слушать музыку на больших носителях.
    После пару десятков попыток засунуть в нее флешку, разъем был под Sony memory stick, никаких положительных результатов не вышло...и как-то вечером встретился с Андреем у которого красивенький гольф, зеленого цвета! Если мне не изменяет память, у него как раз стоял Pioneer 80PRS...я просто не помню,в полне возможно что стоял у него 8400, но все же, вроде был 80ый! Увидев ГУ,послушав как играет, мне дико захотелось себе такой же.
    Потом сняв Eclipse поставил Pioneer 7200SD, звук стал на порядок хуже, но мжно было слушать USB и SD карты, что было главным плюсом.

Затем я начал курить активно сайт магнитола.ру, и еще пару-тройку сайтов,смотрел кучу видео на ютубе, читал отзывы и обзоры, и окончательно понял что именно Pioneer 80PRS мне нужен!

Выбор так же стоял между Alpine 117r, и Piomeer 88rsII....Альпайн тут же отпал, т.к. на сайте АКС цена одинаковая,но в альпе нет ничего,кроме задержек, чтобы на нем настроить полноценно поканалку,надо будет докупать внешний проц - я посчитал это просто глупостью, не понимаю зачем брать пустышку,когда за эти деньги можно взять достойный аппарат.
    В другой машине стоит как раз 117ый,который одно время стоял и у меня...дизайн так же не особо мне понравился,откровено бесит что такой красивый дисплей как на альпе, четверть его занимает индикатор саурса,с которого игает музыка,да и звук в целом,какой-то громкий,звонкий, нет глубины, объема что ли...и это не первый альпайн на котором такое замечаю, равносильно как суп без лаврового листа, вроде вкусный,а какой-то пикантности не хватает.

Таким образом Альпайн отпал, начал купить форумы,объявления на тему 88 пионера. Очень нравится дизайн,классический дизайн пионера.симметрия! Моторизированная панель, хороший звук...нашел пару вариантов,так же отдельно нашел модуль под USB....но помацав у друга в двенашке...как-то огорчился! Читает флешки,но не пишет названия треков,матать нельзя...как-то не понравилось. Так же смущал тот факт, что придется покупать кота в мешке, да черт его знает что там есть, и что там было! 88ой тоже отпал.

Собравшись с утреца,поехал в АКС за девайсом,выписали,пошел на склад забирать!
    Коробочка простая,без всяких ярких картинок-завлекалок, все строго, сразу становится понятно,что в коробке серьезное ГУ,а не очередное циганское чудо с кучей красивых кнопочек и заставочек.

Панель была пристегнута к кишкам,отсоединил...читая отзывы,очень много было на тему плохого пластика на панели...поюзав и помацав его,разницу менжу свои 7200 и 117м альпайном не нашел,на ощупь одинаковое все,люфта нет,кнопки ходуном не ходят!
    Так же в коробке была целая куча мукулатуры на тему, всяких гарантийных обязательств, еще какой-то фигни, две инструкции "быстрая установка" и "краткое описание".
    Комлпектация очень порадовала!
    -Микрофон для настройки автоматического эквалайзера
    -Микрофон для Hands Free
    -Удлинитель USB
    -Пульт ДУ с живой батарейкой
    -провод для тыльной части AUX
    -липучки для микрофона

Пара входов USB, разьем под SD-карту как и у 7200, под панелью,вытащить и вставить можно только сняв морду.
    Что не понравилось, на Eclipse и на 88м, выходы межблоков были на отдельных проводах, что было крайне удобно при подключении!

По управлению, пультом можно делать все, кроме как попасть в меню настроек, кнопки удобные, очень понравился джойстик, такой он сцук, необычный))) Но читая отзывы, многим он не нравился, хотя по мне куда лучше, чем на Eclipse и на Alpine, ибо там все в одном, и громкость, и лево\право, верх\низ, а тут крутилка — громкость и ок, сам джойстик выбор!

Разницу в контрастности так и не понял, ставил и на 0 и на 15, разницы не заметил, разве что чуть по чуть!

Подцветку можно выбрать как кнопок, дисплея, так и все сразу, можно поставить пользовательские настройки, но мне пока кучи предустановок за глаза))

Графические заставки — сразу вспомнил 88,дисплей аналогичный, выводится на основной дисплей вольтметр, разница с бк 0,1 Вольта!

Ну и меню по звуку…чего там только нет)))
    Как подключил сразу выставил передние колонки, поставил нормальный срез, в кроссовере выбрал нужную частоту, делается это все в меню HPF 1 И HPF 2, в первом уровень громкости и частота, во втором уровень по db и срез!
    Так же и на твитеры, Rear HPF 1 и HPF 2! На саб три меню, включить выключить, выбрать режим, моно или стерео, остальные два меню, так же, как и перед — частота и срезы!
    Очень порадовали временные задержки, все понятно, все с картинками, ясно что крутить и куда тыкать))) Взял рулетку, посмотрел по см и выставил все под себя)))
    Так же есть предустановки, можно поставить на водетеля, чисто на передних пассажиров и на весь салон!

Вот с чем возникли трудности, так это с микрофонами!Их два, когда подключил второй:

То перестал работать пульт, микрофон ставится в разъем для проводного пульта на руль…вытащил его, обычный пульт стал работать!

Что очень порадовало, так это меню Bluetooth, с телефона подключаюсь к башке…и музыку с телефона слушаю в машине))))Но что больше порадовало, так это то, что при коннекте магнитола-телефон, входящие смс и вызовы — все отображается на магнитоле, я вижу кто мне звонит, смс от кого, и при принятии вызова, слышу собеседника в колонках)))) Но вот второй микрофон что-то не хочет работать, мне кажется, что я просто выдернул его, когда вынимал первый, надо подправить будет, но пока лень!

Флешку на 16 гигов он скушал на ура, провода от задних входов вывел в бардачок!

Звук стал изумительный, я слышу каждую частоту, теперь нет общей каши на границе верних и средних частот, слышу четкую границу, песня Ария – Свет былой любви, каждую струну, каждый удар, слово, так четко я ее еще не слышал! Закрываю глаза, я на концерте Арии))))) Конечно это не Накомичи, но качество просто супер, все песни заиграли по-другому, четче, сочнее, приятнее!Даже саб, и тот, запел иначе, как-то объемнее что-ли! В общем мне очень понравилось голова, за свои деньги, аналогов нет, даже 117 альп — он не конкурет, пион на порядок выше будет, не в обиду никому по поводу альпайна, но цена в магазине одинакова, но на альп надо будет еще докупать процессор чтобы играло, а тут все уже готово=)

Когда ставил ГУ, был там переключатель, в инструкции написано,что это какой-то переключатель на громкоговорители...ничего не стал делать...а оказалось,что в этом режиме можно настроить именно поканалку!
    Переключил как и советовали мне в соседней теме режимы…и о дааа, вот она, поканалка! ! ! Видно стало график частот, выбираешь канал, и начинаешь его настраивать, очень удобно и просто все делается! Так же при переключении режима, изменилось оформление меню задержек!

Решил вчера попробывать, как же работает…честно сказать зафиксировать микрофон на уровне головы на ковше — то еще приключение))) В итоге зафиксировал, магнитола дала 10 секунд чтобы покинуть машину…ждал минут 5 где-то, на каждый канал подавались то помехи, то стуки, и прочие звуки, потом разглядев через тонировку надпись на дисплее ГОТОВО, сел в машину и включил!

Я не ожидал что сама машина сможет так четко все настроить, все приятно и мелодично играет, звук так и льется из колонок, посмотрел настройки, каждый канал выставлен индивидуально, все так аккуратненько сделано, от себя убрал эквалайзер в нули да повысил уровни кривых, чтобы было чуть по-громче!

Из минусов пожалуй отнесу то, что инструкция на диске, надо распечатать и возить с собой, ибо очень много фишек в виде "А если подержать 20 секунд это кнопочку, то будет сюрприз!", так и не смог подружиться с контрастностью, то ли я не вижу, то ли она просто не работает, от 0 до 15 кручу — и не замечаю разницы(((

Надеюсь небольшой отчетик кому-нибудь поможет получить хоть и небольшое, но хоть какое-то представление о ГУ!
    Bilgeith, Feanor, Black Angel и 2 другим нравится это.
  2. StasW
    Оффлайн

StasW Проверенный участник

Симпатии:
    26
    Торговая репутация:
    0
    Ну что сказать, поюзал я пионерчика 80-го месяца 4 и кое-что про него выяснил для себя. Да, были муки выбора,советовался с форумчанами , уговорили - купил новый у Игоря в"Чистом звуке"
    Функционал на высоте,как и блюпуп, немного практики и работа с настройкой звука не составляет никакого труда. Самый большой+80 -го - это взможность проигрывать муз. файлы со всевозможных носителей, да ещё и в WAV.
    Внешний вид конечно на любителя, но всё эргономично.
    Звук- играет получше стокового 88-го и во всём диапазоне частот, но сцена плосковата. Ну не видел я, когда играл 80 -й ,где и как глубоко или близко отыгрывают те или иные инструменты. Этого ему не дано.
    Вернул назад 88-й (твик под SQ) вот это тема!!! Пусть потеряю в функционале,но звук...!!!!!!! ...ААА
    Всё моё ИМХО.
    Етерсков и Black Angel нравится это.
  3. Keep_61
    Оффлайн

Keep_61 Новый участник

Симпатии:
    0
    Торговая репутация:
    0
    Имхо, отличный девайс за свои деньги. И огромнейший + это то что он читает 500 Гб внешний диск в формате Fat32!!! читает конечно долговато (около минуты примерно, не засекал если честно) по сравнению с флешкой, но за то можно создать целую библиотеку музыки в машине! thumbsup
  4. Black Angel
    Оффлайн

Black Angel Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.195
    Торговая репутация:
    0
    Немного поправлю...Fat32-это файловая система,а читает эта ГУ с внешнего диска ( и флешки) формат WAVE
  5. Keep_61
    Оффлайн

Keep_61 Новый участник

Симпатии:
    0
    Торговая репутация:
    0
    Ну чуть не правильно написал, он именно в этой системе только и читает. Остальные файловые системы он просто не видит.