Допустимая неравномерность АЧХ

1. Ben
    Оффлайн

Ben Опытный участник

Симпатии:
    47
    Торговая репутация:
    0
    Ответа на вопрос я так и не услышал.я к тому, что зачем задаваться лишним, если нравится, как звучит.ну вот поставили все компоненты,нравится,практически.есть же у вас чудо прибор, уже опытный слухач,слышите, где примерно провал и горб, который как раз на ухо давит, прибором послушали,изъяны убрали."допустимая кем?" правильно сказал Вовка, если для своих ушей, то зачем???
  2. Black Angel
    Оффлайн

Black Angel Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.195
    Торговая репутация:
    0
    А эт Вы зря так...Вы её слушали!? Если нет,воспользуйтесь поиском и почитайте отзывы,вы будете удивлены я думаю. Я со штаткой 2 месяца проездил. Да,конечно,с прошлой системой в проданном авто не сравнить,а с имеющейся и тем более.Но со своими конкурентами в других авто данного уровня,она не только поборится,но и фору даст. А причина банальна-БУМАЖНЫЕ дифы! Той глубины басса что на штатной акустике была,я не смог добиться даже от нынешних мидбассов в полную полосу.Само ГУ не блещет настройками,но по сравнению с тем же Пионером 88,нету замыленности,неестественности,звук более мелодичен,открыт.В том же Шевроле Круз вот точно го..няней я не слышал,а ведь в одном месте собираются.
    Я не в коем случае с Вами не спорю,штатка конечно не айс,но штатка штатке рознь,и это факт.
  3. Ben
    Оффлайн

Ben Опытный участник

Симпатии:
    47
    Торговая репутация:
    0
    Black Angel,слушали,честно,говно.без обид
  4. Black Angel
    Оффлайн

Симпатии:
    1.195
    Торговая репутация:
    0
    Да без обид конечно,было б не гуано-не поменял бы...:D. Я имею ввиду по сравнению с другими штатными системами в авто данного уровня вобщем то и неплохо...а так...thumbsdown. Ну не будем захломлять тему.
  5. Етерсков
    Оффлайн

Етерсков Модератор Команда форума

Симпатии:
    924
    Торговая репутация:
    5
    Мною движет простое любопытство. По простому, мне так легче познавать наш мир :) (с прибором в смысле). По поводу соревнований ... это дело такое. Если я буду ну прям очень доволен результатом, почему бы и нет.
  6. Ben
    Оффлайн

Ben Опытный участник

Симпатии:
    47
    Торговая репутация:
    0
    Black Angel,согласен)еще пофлудю)к моему счастью,за последние 2 года мне пришлось поездить на многих авто,больших и маленьких,дорогих и дешевых,и ни в одном авто желания послушать что то кроме радио не возникло.а я все к тому, что люди,которые ставят во главу угла звук(к коим мы все себя относим), часто забывают одно- наслаждаться.мы все изъяны ищем, а глупо это)вот.
  7. Black Angel
    Оффлайн

Симпатии:
    1.195
    Торговая репутация:
    0
    Согласен,глупо. Поставил-нравится-наслаждаешься и всё. Но не зря же это и назвали болезнью АЗ,а не как то иначе. Да,поставил,вроде нравится...поездил-чёт не то,вот тут не так вч,чёт с низу не хватает...и пошло и поехало.Но по моему мнению лучше искать изьяны и исправлять их,а не сидеть за углом и хлестать в одиночку водяру...Это своего рода увлечение,хобби. Меня товарищь допустим не понимает,как можно отдавать бабки за какие то там динамики,а сам в это время собирает модель корабля,который обошёлся ему уже в 120 примерно килорублей,и при этом его всё время что то не устраивает в нём. Вот.
  8. Ben
    Оффлайн

Ben Опытный участник

Симпатии:
    47
    Торговая репутация:
    0
    Black Angel,да тут, уверен, мало кого из близких кто то понимает)))не спорю,все мы меняем, продаем, покупаем, просто прибор изъянов этих для ушей ТВОИХ мало решит.всё,флуду бойз)
  9. Етерсков
    Оффлайн

Симпатии:
    924
    Торговая репутация:
    5
    Я так не думаю. По крайней мере покажет где подкорректировать. Или поможет при выборе дина в конкретные условия. Допустим мид без доворота. На оси одно, с отклонением другое. Тембрально подобрали середину, выравниваем по уровню. И т.д.
  10. Ben
    Оффлайн

Ben Опытный участник

Симпатии:
    47
    Торговая репутация:
    0
    "прибором послушали,изъяны убрали."...)я не думал, что система на соревки возможно поедет, поэтому говорил со своей колокольни.прибор поможет, но "ухи,ухи")
  11. balamyt
    Оффлайн

balamyt Модератор Команда форума

Симпатии:
    639
    Торговая репутация:
    0
    Лех,может что то другое стояло уже там?Штатка в лачетти копеешная ,но играет ооочень вменяемо.Она именно играет,а не издает звуки.Я слушал с штатным копеечным блаупунктом,когда первый раз послушал ушам не поверил.Может ,Лех,разные системами они комплектовались ?
  12. Ben
    Оффлайн

Ben Опытный участник

Симпатии:
    47
    Торговая репутация:
    0
    Саш,лача была в максимальной комплектации,с обвесом как у гонки WTCC, магнитола блау,не думаю, что там акустику меняют, не немцы чай.мне не понравилось.глубина баса,как говорил
    Black Angel, там есть, но какой сам бас...вообщем опять же на вкус и цвет
  13. Етерсков
    Оффлайн

Симпатии:
    924
    Торговая репутация:
    5
    Ben, ну вот откуда такая уверенность, что выравнивая АЧХ будет хуже?
    Многие же задаются вопросом, почему у меня то не отыгрывает или это я не слышу? Вот и будет возможность в живую это посмотреть и пощупать.
    Так же и по сабу. Простая настройка частоты порта. Не прогонять нарезку синусов сидя с карандашом в машине и точками отмечая кривую АЧХ, а всё сразу будет отображено и наглядно.
  14. balamyt
    Оффлайн

balamyt Модератор Команда форума

Симпатии:
    639
    Торговая репутация:
    0
    Нет ,господа,прибор нужен.Он сам по себе крайне полезен на счет настройки,установки,изготовления кроссовера и т.д.,он еще способствует понять процессы происходящие с звуком в авто.На счет ачх-неравномерность 3 и менее дб (рядом стоящие частоты )практически не слышна на слух.Выше 5 дб будут уже слышны.
    Етерсков нравится это.
  15. Ben
    Оффлайн

Ben Опытный участник

Симпатии:
    47
    Торговая репутация:
    0
    Етерсков,может это и неправильно, но вот мой пример. давно,не помню даже что стояло, у Сашки мерился на ачх. Были у меня косяки с установкой, убирали мы эквалайзером горбы, что то задирали, но после пары недель я практически все наши с ним настройки вернул обратно.ну нравится мне так и все тут. А для посмотреть, что играет, что не слышишь, конечно да, мерить и только, не спорю. Тягаться в правильности своих мыслей ни с кем не хочу, но для меня так
  16. Етерсков
    Оффлайн

Симпатии:
    924
    Торговая репутация:
    5
    Я не против на "ТЫ" ;)
  17. Ben
    Оффлайн

Ben Опытный участник

Симпатии:
    47
    Торговая репутация:
    0
    Етерсков, мама учила с незнакомыми людьми на "ВЫ")
  18. Етерсков
    Оффлайн

Симпатии:
    924
    Торговая репутация:
    5
    Ben, я скажу так :). Есть так называемый "громкий повседнев", есть, кто именно шум в проводах слушает. Каждому своё ;). И каждому свой звук. Если заметил (и), тут нет споров, что у меня что то круче, а у кого то хуже. Каждый сам колупается в своём огороде.
  19. Ben
    Оффлайн

Ben Опытный участник

Симпатии:
    47
    Торговая репутация:
    0
    Етерсков,я про громкий повседнев знаю не больше, чем ты)про отсутствие споров я тоже заметил;)
  20. Етерсков
    Оффлайн

Симпатии:
    924
    Торговая репутация:
    5
    Я вот на прежней системе слышал, что при поднятии эквалайзером частот 4 и 5 кГц у меня прояснялся голос солиста (это была частота раздела СЧ с ВЧ). Но вот рядом поднимая частоту 3 кГц звук ухудшался принимая резкий окрас. У меня на экв была приподнята на 2 ед частота 125 Гц. Это придавало больше панча. Но вот почему так??? Может там был провал? Ведь прогоняя синусами полной картины на слух не услышишь! Вот я и хочу узнать, что там у меня творилось :D. Что там за черчячки лазили :D.