Вопрос DD 815 кикс 1.1000 мало моши!???

1. rezo
    Оффлайн

rezo Новый участник

Симпатии:
    0
    Торговая репутация:
    0
    Купил дд815 rms 2000 w! качает его кикс 1000! короб сделан на 32 гц объем 110л порт 304 кв м длина 58см! питание под капотом кислота 60 амп багажник 190 амп (кисл) провода кг 50 гена 115 амп все это в 0.5 ом! суть такая что кажется не вытягует усь этого дурочка ! да валит он но нет того демпфирования волн чтобы создать флексик!:( крышка богажника и двери как солфетки трясутся но вот дин не демпфирует как надо воздух во сновном на на выход стремится из шели на фи! при наваливании слишком громко саб начинает сушить бас аж похрюкуетfacepalm!!! клипа нет на лампочке! маш приора седан но сука не баклажан))))blind кто что мож сказать или подсказать!???
  2. Славян174
    Оффлайн

Славян174 Определившийся участник

Симпатии:
    159
    Торговая репутация:
    0
    Да с такими вопросами на другой форум надо. У нас тут любителей "навалить" в общем-то и нет. Ну и как бы мы без матов общаемся
  3. rezo
    Оффлайн

rezo Новый участник

Симпатии:
    0
    Торговая репутация:
    0
    слова матов не присутсвуют!!! слово сцуко даже не евляется не нармотивной лексикой ! но все равно извиняюсь !!! ну а насчет с вопросом не туда- это же не форум рыболов любитель!???eeekfacepalm
  4. Jet
    Оффлайн

Jet мозгокопатель Команда форума

Симпатии:
    433
    Торговая репутация:
    1
    Слав, не будь ханжой))) По поводу туда - не туда - это, по сути вопрос электроакустики и относительно не сложный. Никуда не надо ходить, да и где еще на пальцах объяснят? Блюз и басклуб (дай Бог им всем здоровья), извините, обосрут и ничего толкового не скажут. Ладно, оставим лирику.
    Короче проблема в акустическом демпфировании динамика, читай: неправильно посчитан короб. Плюс к этому недостаточное электрическое демпфирование. Почему? Все просто - в 0,5 ом демпинг-фактор и скорость нарастания сигнала катастрофически падают и усилитель (причем далеко не из лучших) не может контролировать диффузор.
    Решение проблемы: повышать частоту настройки и менять усилитель, либо переподключать саб в 2 ома (катушки 1+1, как я понимаю).

Слушаю вопросы....
  5. rezo
    Оффлайн

rezo Новый участник

Симпатии:
    0
    Торговая репутация:
    0
    --- Сообщение добавлено, 25.01.2016, Дата оригинального сообщения: 25.01.2016 ---
    Доброго дня вам ДОБРЫЙ человек! Вот по поводу в 2 ом ведь у уся в характеристиках написано в 2 ома 1500! А у саба я так понимаю 2000! Будет ли он его тянуть! Как бы с усем шас денежных средст не хватает поэтому юзаю с тем что есть и как бы говорится если бы бабосы присутсвовали то я не заморачивался а отогнал бы тачку в автозвук к устоновшикам и решил бы проблему с помошью платной консальтации и устоновки наикрутейшего железа!:)facepalm
  6. Jet
    Оффлайн

Jet мозгокопатель Команда форума

Симпатии:
    433
    Торговая репутация:
    1
    ну если б да кабы))) я б тоже щас на джипе ездил)))
    Понятное дело, что если к макаронам есть свинина, то курятину положишь в дальний угол (ну типа аллегории щас былоfacepalm). Конечно усь и сейчас работает на пределе возможностей: есть моща, но нет контроля, а на 2 ома не будет мощи, но будет контроль (какой-никакой). Тут придеться идти на компромисс (описано выше).
    Опять же, я никогда не смотрю на те цифры, которые пишут маркетологи на свои изделия (их отнюдь не инженер придумал), а исхожу из конструктивных возможностей и реальных измерений (порой охлаждение катушки творит чудеса).
    Отсюда вывод: пользовать надо то, что есть. Будет возможность - заменишь усь на более мощный, хоть тот же старый DD M3, он прекрасно тянет 0,5ом и при этом не страдает качество (имел, знаю)